Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Соседи моих Адешек - Страница 8 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 22«126789102122»
Модератор форума: Танечка_Танюша 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Соседи моих Адешек
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 02.09.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я созрела до этой темы!
На моих подоконниках есть и другие растения, которые предприимчивые Розы пустыни потихоньку выживают. Раньше видов было много и горшков тоже, но мой папа до сих пор называет всё моё богатство "дендрариумом".
Вот, кто у меня живет.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Среда, 07.10.2015, 23:31 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, я за тебя очень рада!
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 08.10.2015, 00:13 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
lenik, спасибо!!! Я правда такая довольная, как незнамо кто  biggrin только бы теперь справиться с малышом и со своими любопытными ручками  yes

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 30.10.2015, 23:22 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Покажу свои сеянцы Шлюмбергер. Мы растём  biggrin




Стоят на разных подоконниках.
Прикрепления: 3263347.jpg(274Kb) · 3274828.jpg(273Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 30.10.2015, 23:29 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Покажу и Кротон, тем-более он уже засветился на предыдущем фото  biggrin


Прикрепления: 2555668.jpg(328Kb) · 4833834.jpg(339Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
fraustarickowa2016Дата: Суббота, 31.10.2015, 04:04 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3427
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Танечка_Танюша,  кротон как король у тебя, красавец!!! А лесные кактусы каким цветом будут цвести?

За мандаринчики очень рада, пусть плоды завяжутся, это в каком возрасте должно быть?


Ирина
 
ВероникаДата: Суббота, 31.10.2015, 18:23 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Танечка_Танюша, скажи, а у тебя вяз на зиму листву сбрасывает или нет? Я тоже выращиваю вяз, тоже очень хочу вырастить бонсай из него. Но он у меня только два года. И на зиму листву сбрасывает и не растёт.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 02.11.2015, 00:48 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
Танечка_Танюша,  кротон как король у тебя, красавец!!! А лесные кактусы каким цветом будут цвести?За мандаринчики очень рада, пусть плоды завяжутся, это в каком возрасте должно быть?

Спасибо!! Весной Кротон ждет стрижка для его дальнейшего ветвления и утолщения ствола.
Сеянцы Шлюмбергеры еще не знаю как точно будут цвести, я их переопыляла (Красную с Белой и наоборот), мне самой интересно yes
Мандарины сеянцы и поэтому ждать от них цветения проблематично... но я постараюсь сформировать скелетные веточки и дорастить до плодовых, а для стимула привью им в крону цветущую веточку Каламондина. Ну или вообще привью на эти сеянцы Каламондин, вот они цветут и плодоносят очень охотно biggrin
 
Цитата Вероника ()
Танечка_Танюша, скажи, а у тебя вяз на зиму листву сбрасывает или нет? Я тоже выращиваю вяз, тоже очень хочу вырастить бонсай из него. Но он у меня только два года. И на зиму листву сбрасывает и не растёт.
Мой Вяз сбрасывает листочки на зиму, так как я его уже второй год укладываю спать на зимовку в прохладный погреб. Чем хороша зимовка - растение распределяет питательные вещества и перерабатывает их, а так же проходит естественная стадия в жизни дерева - смена сезонов. Если обеспечить Вязу прохладную зимовку, то весной он порадует быстрым ростом и "пушистостью", а это значит можно будет продолжить его формировку. Для меня плюсы очевидны и я решительно за зимовку  up


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 05.11.2015, 00:14 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня счастье и радость!!! Я стала обладательницей семян Lithops BROMFIELDII v MENNELLII СО44 от Joss!!! Посадила их 1 ноября, а 4 ноября малыши взошли!!! Правда пока не все, но я верю, что и у меня будет полянка маленьких Литопсиков  love А вот и обещанная фотосессия... правда не все фото получились, но я очень старалась, а руки сильно дрожали, ужасно боялась уронить будущие "камушки".
Это 1 ноября - после посадки:


Это уже 4 ноября - после обнаружения всходов:




Прикрепления: 4919209.jpg(304Kb) · 2973791.jpg(232Kb) · 9127526.jpg(298Kb) · 6015865.jpg(247Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Четверг, 05.11.2015, 18:48 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Танечка, очень рада за тебя! Правда, долго приглядывалась к всходам, но разглядела!  smile Пусть твои литопсики все взойдут и исполнится мечта о полянке маленьких литопсиков.
 
JossДата: Четверг, 05.11.2015, 21:22 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1383
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Пусть растут такими красивыми и цветущими как здесь:


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.

Сообщение отредактировал Joss - Четверг, 05.11.2015, 21:23
 
ZLATA_AДата: Пятница, 06.11.2015, 00:16 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4766
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, еще раз поздравляю! Растите большими и красивыми!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 06.11.2015, 01:20 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lenik ()
Танечка_Танюша, Танечка, очень рада за тебя! Правда, долго приглядывалась к всходам, но разглядела!  Пусть твои литопсики все взойдут и исполнится мечта о полянке маленьких литопсиков.
Спасибо!!! Я их фоткала - они подросли и взошли ещё несколько!!! Так что полянка будет biggrin yes я очень постараюсь с ними подружиться  xmas

Цитата Joss ()
Танечка_Танюша, Пусть растут такими красивыми и цветущими как здесь:
 Спасибо, огромное!!! Такая красота!!! Я в полном восторге  love потрясающая красота узора на листиках и роспуск бутона - это что-то невероятное и солнечное  angel

Цитата ZLATA_A ()
Таня, еще раз поздравляю! Растите большими и красивыми!
Спасибо!! Обязательно будем - нам столько нажелали, что по другому просто нельзя  shy

А вот и новые фоточки - сегодня смогла показать их маме - так как их уже видно не вооруженным взглядом!!!






Прикрепления: 4976420.jpg(324Kb) · 4684868.jpg(313Kb) · 6023831.jpg(305Kb) · 0484461.jpg(284Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
defaДата: Пятница, 06.11.2015, 08:42 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5124
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Крупняк! На первых фото еле разглядела smile Таки главное - не трогать и не пересаживать. У меня все всходы, которые только через лупу видно, погибали от пересадок.

Меня зовут Анастасия
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 07.11.2015, 01:54 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
defa, я сама их в тот день нечаянно увидела - с открытым ртом зависла потом  biggrin И спасибо за совет!
На сегодняшний день моя полянка уже заняла почти всю площадь поверхности горшочка - они такие лапочки  love


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.


Сообщение отредактировал Танечка_Танюша - Суббота, 07.11.2015, 01:55
 
fraustarickowa2016Дата: Суббота, 07.11.2015, 02:55 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3427
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Танечка_Танюша, милипуперные какие! В начале я вообще ничего не увидела. surprised
Да, их еще долго трогать не нужно и дышать на них страшно. И сколько им расти до цветения?


Ирина
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 07.11.2015, 03:29 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
fraustarickowa2016, у меня есть фото - где уже покрупнее они, завтра покажу и ещё хочу сделать общее фото малышей с взрослой "особью" для масштаба biggrin
Про то что трогать страшно - страшно было в самом начале,  а теперь не страшно, ведь нужно присыпать корешки, что бы не высохли - так вот, беру зубочистку и начинаю ей камешки прикладывать на малипуську, а этот сеянец берет и прикрепляется к камешку и висят они вместе на зубочистке... вот был у меня первый раз мондраж из-за этого... а теперь по спокойнее стала. Правда в ступоре каждое утро, когда проветриваю горшочек и разглядываю сеянцы, они так быстро растут,  в отличии от своих взрослых.
А вот когда они должны зацвести... я точно не знаю, вроде через 3 года, нужно у Joss уточнить.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
fraustarickowa2016Дата: Суббота, 07.11.2015, 03:50 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3427
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Танечка_Танюша, быстро растут-это очень хорошо, от них и у тебя силы прибавляются!  Это чтобы их увидеть мне, наверное, нужно будет двое очков надевать!
Растите и пусть будет такая же коллекция экзотики. Я вот глядя тоже на Joss посеяла диоскорею.
Сегодня сфотографирую, покажу.


Ирина

Сообщение отредактировал fraustarickowa2016 - Суббота, 07.11.2015, 03:53
 
lenikДата: Суббота, 07.11.2015, 11:41 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, таня, они так быстро растут! А ак ты их сеяла? Просто сверху камушки посыпала?
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 07.11.2015, 23:42 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
Растите и пусть будет такая же коллекция экзотики. Я вот глядя тоже на Joss посеяла диоскорею.Сегодня сфотографирую, покажу.
Спасибо!!! Ой, я тоже её хотела, но она для меня как настоящий инопланетянин, к которому не знаешь как подступиться  biggrin unsure Очень любопытно посмотреть на неё  love

Цитата lenik ()
А ак ты их сеяла? Просто сверху камушки посыпала?
Если быть честной, то грунт я делала такой же как и Лена ( ZLATA_A ), только без добавления кирпичной крошки, а ещё я грунт для кактусов взяла очень маленькую часть, совсем крошечную. Камешки у меня из аквариума, я их в общую смесь тоже добавила + сверху потом насыпала, пролила всё с препаратами от гнилей разных и посеяла семена. А вот когда они начали всходить и обнажать корешки, стала этими же камушками их прикрывать с помощью забочистки.
Вчера и сегодня вот немного песка белого взяла из аквариума (привезен с моря из страны какой-то экзотической, не помню уже какой, там нельзя ракушки, камушки и песок брать, соседом в подарок 4 года назад), у меня рыбы пресноводные живут. Про него я забыла совсем, просто у меня растения в фужерах сидят под водой в этом песке  shy и я как-то не задумывалась о том, что его можно использовать, а он такой округлый и зернистый, вот его и взяла немножечко...

Покажу мою полянку, сначала от 6 ноября:


Видно, что малыши подросли и проклюнулись новенькие love




Очень старалась "поймать" всех.
Прикрепления: 4929636.jpg(370Kb) · 2075985.jpg(319Kb) · 5700092.jpg(306Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 07.11.2015, 23:50 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1921
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь покажу фоточки от 7 ноября, старалась, чтобы все могли их рассмотреть  biggrin


Вот этот самый белый песок, он при поливе проваливается в трещинки камней и я думаю с ростом сеянцев совсем пропадет под ними.
А вот полянка чуть по дальше:


Цитата Танечка_Танюша ()
ещё хочу сделать общее фото малышей с взрослой "особью" для масштаба
Та-да-да-дам....


Тут они вместе - мой взрослый Плеиоспилос - Pleiospilos nelli (с тревогой жду от него чего, сама не знаю, очень боюсь засушить и залить) и сеянцы - Lithops BROMFIELDII v MENNELLII - настоящая полянка!!!
Прикрепления: 6191746.jpg(196Kb) · 1193144.jpg(286Kb) · 8208244.jpg(303Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Страница 8 из 22«126789102122»
Поиск: