Адениумы и семена
Главная страница Соседи моих Адешек - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танечка_Танюша  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Соседи моих Адешек
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 02.09.2015, 21:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я созрела до этой темы!
На моих подоконниках есть и другие растения, которые предприимчивые Розы пустыни потихоньку выживают. Раньше видов было много и горшков тоже, но мой папа до сих пор называет всё моё богатство "дендрариумом".
Вот, кто у меня живет.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 15.09.2015, 23:55 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Растение я обновляла этой весной. И на сегодняшний день Традесканция Альбинофлора выглядит так:


Прикрепления: 9875579.jpg(150.0 Kb) · 7960383.jpg(171.2 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Oksana7330Дата: Среда, 16.09.2015, 01:54 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Какая традесканция красивая, прелесть!!!!
Прикрепления: 2064939.gif(38.4 Kb)


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 16.09.2015, 02:03 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana7330,  спасибо! Завтра (точнее уже сегодня) я  с ней попрощаюсь - она у меня главный подарок сестре на день рождения  cake   booze Воть... 
Так ещё одно растение сменит хозяина, но у меня освободиться место для одного горшочка с Адениумом...  angel


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 16.09.2015, 22:41 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Так ещё одно растение сменит хозяина, но у меня освободиться место для одного горшочка с Адениумом...

Та-дам!!! Свершилось! Пришла с дня варенья и загружаю фоточку:


Окно здоровое и на нём как раз 4 моих растюхи, которые за этот год перебрались к сестре Юле на подоконник - это Традесканция Альбинофлора, Вариегатная Шефлера (здоровенный куст, который я резала для ветвления и он, вымахав, занял у меня целое окно), черенок Солнышка (с бутонами), и сеянец Адениума (от него у меня растет черенок).
Прикрепления: 7950818.jpg(305.9 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.


Сообщение отредактировал Танечка_Танюша - Среда, 16.09.2015, 22:41
 
Oksana7330Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:39 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка_Танюша, хорошее окошечко, широкое, высокое, ,, (глыбокое),, biggrin
Сколько адешек поместится hands .


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 17.09.2015, 21:25 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana7330,  вот и я о чём!!!  happy
Я бы развернулась.....   yes


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
МартаДата: Четверг, 17.09.2015, 21:29 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Традесканция прелесть! А места скоро и этого будет мало yes
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 19.09.2015, 23:07 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Марта, спасибо!!! 

Цитата Марта ()
А места скоро и этого будет мало
Ну сестра то этого же ещё не знает...  ok


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 19.09.2015, 23:34 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаю рассказывать и показывать "Соседей моих Адениумов".
Следующая - это Гербера. Где-то 15 лет назад мне подарили на день рождение герберу розовую, красавицу я пересадила и она радовала меня больше года, цвела, растила листики. Но в один прекрасный день сгорела на солнце, погода была жаркая, дома никого не было и результатом стала смерть растения. Горевали мы с мамой - она у нее на подоконнике стояла. 

Шло время, но я почему-то не приобретала себе такую же красавицу. Конечно смотрела на герберы, но той, которую бы захотелось купить, не было.
И вот в мае 2015 года я оказалась в "Оби", пока муж смотрел что-то для ремонта, я смоталась в заветный уголок порелаксировать и возможно что-то приобрести - я либо покупаю там вкусняшки для растений, либо грунт на всякий случай, либо "айболитные" средства - что-бы было, либо горшочек - этого и этого у меня точно нет, ну и конечно же маленькие розы - я их обожаю! А тут стеллажи с герберами и каких только расцветок там не было!!!!! Вцепилась в 4 штуки - розовая с желтым горлом (такая у меня была), розовая с бордовым горлом, рыжая с темным горлом, желтая с темным горлом... и встала в ступор. Благо телефон уже изобрели и я позвонила маме - она мне сказала выбирай те,с которыми ты не хочешь расставаться. Ну я и взяла по горшку в руки (телефон пришлось в на плечо закинуть и ухом держать) - розовые обе. Мама мне говорит - бери их обе, а я включила Адениумовода и выдала - беру одну, мне Адешек ставить некуда, а на эти деньги куплю им "гостинец". Выбрала розовую с темным горлом - потому-что такой у меня не было  biggrin

Прикрепления: 7263332.jpg(263.6 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 19.09.2015, 23:39 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Гербера в новом горшочке в полный рост:


А вот еще один цветочек распустился - снимала со вспышкой поздно вечером, поэтому цвет лепестков засвечен.

Прикрепления: 9901521.jpg(259.0 Kb) · 8813520.jpg(257.0 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 19.09.2015, 23:46 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А это уже домашнее цветение. Гербера все лето провела на улице, а теперь начались дожди (хотя вот уже несколько дней бабье лето!!!) и я ее занесла в дом и она заняла свое место на мамином подоконнике.

Прикрепления: 1885811.jpg(213.4 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
lenikДата: Воскресенье, 20.09.2015, 00:13 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2267
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Танечка_Танюша, красавица герберка! У меня была однажды, но, к сожалению, не удалось сохранить. Удачи, пусть живёт у тебя долго-долго!
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 00:32 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
lenik,  спасибо за пожелания!!!  biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
fraustarickowa2016Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 05:59 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Танечка_Танюша, и мне гербера очень понравилась! И вот я как-то задумалась, а может и мне......?

Ирина
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 01:15 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
fraustarickowa2016, она мне тоже нравится.... Главное, что если что-то с ней пойдет не так (всякое бывает) есть теперь возможность купить ещё.

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 01:48 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжу рассказ.
Следующие в списке Цитрусовые.
Началось все с подарка моей маме на день рождения укорененного черенка лимона в далёком н...ом году. Моя бабушка занимается всю свою жизнь выращиванием лимонов. Каких сортов только у нее не было. Подаренный черенок рос у нас год, а потом благополучно загнулся, кто же знал, что таким маленьким нельзя плодоносить... бабушка оставила нам скудные инструкции и результат не заставил себя ждать. Но я запомнила потрясающий запах цветущего цитруса. Несколько раз порывалась завести себе эту красоту, но останавливал не маленький размер в будущем питомца - у бабушки окна большие и то не умещались и сидели в вёдрах. Но шли годы и я стала забывать о своей мечте. И тут весной 2014 года я в Сан Грине увидела Каламондин - весь в цветах, в плодах от зеленого до рыжего и небольшого размера. И понеслась душа в рай!!! Я перелопатила все об этом растении в интернете, но не учла одного (об этом чуть позже). Вооружившись информацией поехала в магазин, выбрала растение (выбирала минут 40, если не больше), набрала для него грунта, удобряшек, горшок. Приехав домой пофоткала его и оставила на неделю на адаптацию, потом уже перевалила в новый горшок.
Каламондину понравились условия и он стал расти цвести и растить, кроме уже имеющихся плодов (покупала не со спелыми плодами), новые завязи. Аромат в комнате стоял потрясающий!!!
А в это время моя двоюродная сестра Юля купила бабушке в питомнике крупный Каламондин, знала бы я о том что произойдет дальше, не покупала бы в магазине, а скопила бы побольше денюжек и купила бы в питомнике.
Через месяц после покупки своего растения я ела мандарины и от озорства решила посадить косточку, предварительно продержав ее в холодильнике неделю. Посадила я ее в горшок к Кротону.
И вот что выросло:


Из 1 косточки вылупилось 2 растения!
Прикрепления: 6824521.jpg(170.7 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 01:59 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Мандаринам понравилось у Кротона, а мне нравилось не переживать за полив, лишнюю влагу большое растение свободно забирало себе, а мне оставалось только поливать именно Мандарины. Растения росли, но я их решила не разделять, что сильно затормозило их в росте. Кстати, благодаря тому что сидели они с другим растением, зимой не замерзли, листики не скинули, а продолжили расти.








Прикрепления: 6915609.jpg(151.5 Kb) · 2640666.jpg(170.6 Kb) · 9243485.jpg(141.3 Kb) · 8507504.jpg(150.2 Kb) · 5893747.jpg(150.5 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 02:15 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот мой Каламондин погиб от смены температуры...  cry Летом было жарко и включили кондиционер, после +36 +26 было слишком для растения. За месяц оно погибло, точнее погиб привой, а вот подвой просто ушел в спячку - у него наступила осень, а значит и зима потом будет, поэтому подвой перестал подавать питательные вещества в привой и замер, а привой стал гибнуть от нехватки соков. Все это я узнала, почитав отзывы и поняв, что от правильно выбранного подвоя многое зависит. В питомниках продают уже подготовленное растение к условиям именного этого региона, поэтому у бабушки моей Каламондин растет и плодоносит уже 2-ой год, пошел уже на следующий. Да и мои Мандарины спокойно переживали как жару, так и прохладу - на подоконнике круглый год. В мае 2016 года моим растениям будет 2 года и я буду прививать ( с папой) веточки бабушкиного красавца на свои мандаринки.
А пока я их отсадила от Кротона в один общий горшок, где они рванули в рост, пришлось их рассаживать в отдельные квартирки. 










На данный момент Мандарины сильно подросли, корни аж из дренажных отверстий лезут. Нужно будет пофоткать их, а то нет свежих фоточек.
Прикрепления: 0414631.jpg(156.6 Kb) · 3482496.jpg(167.1 Kb) · 4864283.jpg(146.2 Kb) · 0804062.jpg(126.2 Kb) · 0957950.jpg(119.3 Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
defaДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:35 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
моим растениям будет 2 года и я буду прививать ( с папой) веточки бабушкиного красавца на свои мандаринки.


Я бы не советовала. У мандаринов/каламондинов/кинканов слабая корневая для подвоев, они не вытягивают прививки. Для подвоев хорошо использовать сеянцы лимонов или апельсинов.


Меня зовут Анастасия
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:40 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
defa,  ой, вот теперь думаю... Спасибо!!!
Наверное на одном попробую, а второй оставлю - резать не буду.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Соседи моих Адешек (другие мои растения)
Поиск: