Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Болтанка - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Ksu1278 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Болтанка
Ksu1278Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У ребенка через 3 месяца  день рождения,хочу приобрести щеночка доче 5 лет будет.Муж в непонятках,сам хочет овчарку,а покупать мелкую собаку не хочет,хотя сам понимает,что крупную собачку не потянем.Посоветуйте,какую собачку можно ляльке подарить,чтоб и компанейская была,и до выгула терпела.Таксу и чихуа-хуа,той терьера не хочет wacko

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 20:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Никакое живое существо не можетт являться подарком ребёнку. Берёте вы собаку для себя, ухаживать-воспитывать будете вы (попутно обучая этому ребёнка), вам и надо выбирать породу - исходя из своих вкусов
Той породы вообще не для всех, тем более не для семей с очень маленькими детьми - ребёнок легко покалечит щенка.
Немецкая овчарка - хороший вариант, если вы осознаёте, что нужно всерьёз заниматься дрессировкой.
Такса - своенравная характерная порода, не рекомендую.
Из мелкашей - брюссельский гриффон, мопс, французский бульдог - имеют крепкую уравновешенную нс.
И всегда нужно помнить , что породистые щенки не покупаются на авито "без документов, подешевле, для себя". Нужно сходить в клуб собаководства, там вам предложат разные варианты - пет, брид или шоу класс - в зависимости от ваших планов на собаку. Берёте ли вы её под кастрацию или планируете выставочное и племенное использование.
У мелкашей есть такая особенность - метить в доме, чего кобели средних и крупных пород лишены практически начисто. Поэтому, беря кобеля мелкой породы логично рассматривать вариант ранней кастрации - до 6 мес(до начала полового созревания). Есть прекрасные породы среднего и крупного размера, подходящие в семью с детьми: английский коккер, колли, эрдель...Да полно их.


Сообщение отредактировал ИриС - Вторник, 07.01.2014, 20:38
 
Ksu1278Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИриС, спасибо за информацию,я знаю,что собаку беру чисто для себя,так как дома я нахожусь по 24 часа в сутки,но это только пока...У меня очень сложная в плане воспитания дочь,хочу чтоб собака была ей компаньоном ,не могу я с ней справиться.А порода нам не особо важна,главное чтоб мелкая была,но не сильно.Стерилизовать естественно будем,не хочу чтоб собачка потом мучалась.Заодно и мужа подвоспитаю shy

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Малый и большой пудели, цвергшнауцер, миттельшнауцер, шелти.

 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 21:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Ksu1278
,не могу я с ней справиться


Ксю, собака тут тебе никак не поможет. Более того, у тебя был ОДИН ребёнок, а станет - ДВА. Подумай - надо ли оно это тебе, справишься ли.
Если ты не можешь в обычных условиях контролировать ребёнка, то как ты будешь учить её правильному обращению с животным?
Закончится тем, что через неделю придётся возвращать щенка заводчику.
Кстати, надо обговорить такой вариант в договоре купли-продажи.


Сообщение отредактировал ИриС - Вторник, 07.01.2014, 21:03
 
Ksu1278Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИриС, спасибочки biggrin ,шелти по моему подойдет!В любом случае еще 3 месяца на размышления yes

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
Ksu1278Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИриС, в том то и дело,что общаться с животными она умеет,я с ней езжу к родителям,у них девочка стаффоррдшира,она с ней нормально .И кормит ее,и знает,когда погладить можно,когда нельзя.И гулять с ней ходит,ОДНА!!!Но только во дворе,естественно)и даже танцульки устраивает)))Просто я ей уже надоела за 5 лет то.Мужа она слушает,бабушку с дедом слушает,племяшек слушается.В садике тише воды,ниже травы,а при мне ураган.Все кто ее видел,говорят,что ей нужно либо братика с сестренкой,либо собаку завести проще,чтоб отвлеклась .Если бы было у меня 2,3 ребенка было бы проще,они бы между собой играли..Но ребенка пока не хотим еще одного,рановато пока smile Я считаю,если приобретем щеночка очень много время у нас будет уходить  на воспитание,причем обоих пока маленькие,так будет легче.Дети разные бывают,и подход к каждому нужен свой.Попросила дочка собачку,а я сама хочу уже лет 10,и муж хочет,только не можем прийти к общему решению teehee

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ЛёликДата: Вторник, 07.01.2014, 21:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
очень сложная в плане воспитания дочь,хочу чтоб собака была ей компаньоном-
-еще многое зависит от направления сложности. Если ребенок тихий и не особо любит общение, то собака конечно поможет.
-если же она "тайфун", то тут собака помощником не станет.
Но в любом случае думаю Вы осознаете, что собака будет ТОЛЬКО вашей. И на полном Вашем  контроле.
У знакомой шитсу. Сколько с ней мороки... Еда специальная, мытье лап, купание, после обязательная сушка феном, стрижка. А у Вас  это все будет с маленьким ребенком. При выборе породы может тоже обратить внимание на то сколько требуется внимания. Разные породы, разные условия содержания. Шпиц тоже средняя порода.
Но может стоит начать с хомячков? smile

Добавлено (07.01.2014, 21:36)
---------------------------------------------
Пока писала, Вы уже сами все рассказали))

 
Ksu1278Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лёлик ()
Если ребенок тихий и не особо любит общение, то собака конечно поможет.
Такая она только в садике,стоит мне прийти,ситуация меняется и она летает уже начиная с садика и заканчивая прогулкой,и дома тоже.Вот и пускай приобрету себе собаку,главное что она будет.Доча все равно уже не маленькая и поймет,что вести себя по другому надо.Мы ей месяц назад уже сказали,что если будет себя хорошо вести,то Дед Мороз подарит на День Рожденья собаку,так чуть чуть получше стала,и игрушки собирает,и посуду моет,даже кашу себе от радости сама варит smile Хомячки не помогут,ей активность нужна biggrin С утра встала,полчаса с собакой поскакала и в садик довольная пошла,а дальше я сама как нибудь yes


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 22:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Лёлик
Шпиц тоже средняя порода


Нет породы "шпиц". Есть породная группа шпицов, которая состоит из пород самого разного размера - от средних кеесхондов, до килограммовых померанцев(той порода) со множеством промежуточных вариантов.

 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 22:05 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
И, конечно, нельзя отпускать ребёнка одного выгуливать собаку- любого размера. Это возможно лет с 12-14, не раньше.
 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 22:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Ksu1278
Все кто ее видел,говорят,что ей нужно либо братика с сестренкой


Глупости говорят. Сама посуди - даже если ты родишь ещё     одного ребёнка, пройдёт лет 5, прежде, чем он сможет стать ей полноправным компаньоном по играм - чисто физически. А ей будет уже 10 - какая разница в умственном развитие, в интересах?То-то и оно.
Рожать детей, заводить собак(рыбок и т.д.) - нужно исключительно и только - ДЛЯ СЕБЯ. Если самому хочется и  очень надо стало wink


Сообщение отредактировал ИриС - Вторник, 07.01.2014, 22:13
 
violetkaДата: Вторник, 07.01.2014, 22:43 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ksu1278 ()
Я считаю, если приобретем щеночка очень много время у нас будет уходить на воспитание, причем обоих пока маленькие
На воспитание собаки нужно времени не меньше, чем на ребенка, иначе у вас будет два урагана по дому носиться. Причем дочу можно отвести в садик, а щенок останется дома.

Добавлено (07.01.2014, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата ИриС ()
Глупости говорят. Сама посуди - даже если ты родишь ещё одного ребёнка, пройдёт лет 5, прежде, чем он сможет стать ей полноправным компаньоном по играм - чисто физически. А ей будет уже 10 - какая разница в умственном развитие, в интересах? То-то и оно.
Дело не в том, что ей нужен компаньон по играм, для этого нужны сверстники. Просто с появлением малыша меняются приоритеты - сейчас она маленькая и всё для неё, а то она будет старшая и будет помогать маме ухаживать за маленьким.
 
ИриСДата: Вторник, 07.01.2014, 22:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
И? Кто сказал, что ребёнок будет этому рад? Я вот крайне тяжело пережила рождение младшей сестры - я ревновала, мне меньше доставалось внимания, мне казалось, что родители меня вообще не любят. А, может, и не казалось?..Свою сестру я просто ненавидела и саботировала все попытки заставить меня сидеть с ней.
Никаких "для помощи, воспитания" и пр. - быть не должно. Вообще.
Только и исключительно для себя. Осознавая всю полноту ответственности и возможные последствия. Мои родители с этим не справились, как ни печально это осознавать.
Нормально общаться с сестрой мы стали только когда обе выросли.
 
ЛёликДата: Вторник, 07.01.2014, 23:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 719
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Нормально общаться с сестрой мы стали только когда обе выросли.
уж не моя ли Вы старшая сестра biggrin . У нас все то же самое, только я младшая smile
А вообще, что бы там не говорили, но я полностью убеждена в том, что там где есть дети должны быть животные. Единственное, родители(как взрослые люди) должны понять каких из существующих животных они могут"потянуть".  У меня не было собак, я кошатница. Меня страшат рассказы о их выгулке, купании и прочем. По этому для меня шпиц  порода smile . Такой есть у моих знакомых. Кроме кучи погрызанной обуви проблем о нем не слышала

Такой как на фото(оно из инета).
По этому если Вы уверенны в том, что у Вас хватит сил и терпения на почти двух детей. То почему бы нет?  Главное правильные слова сказала ИриС надо обязательно обговорить при купле-продаже "испытательный срок".
Прикрепления: 5622899.jpg(39Kb)
 
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 00:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Кстати, я родилась и жила до 6 лет - в Новосибирске. На улице Есенина. И вся родня по маминой стороне там живёт - куча народу! А я там больше 20 лет не была...Наверное, город сильно изменился.
 
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 00:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Насчёт погрызанной обуви - сами виноваты. Всё прячется, в свободном доступе у собаки должны быть только его игрушки и грызятельные косточки. А шпиц на фотке как раз немецкий карликовый, он же - померанский - самый маленький из всех шпицов. Весом 1-3 кг.

Сообщение отредактировал ИриС - Среда, 08.01.2014, 00:34
 
vinitiДата: Среда, 08.01.2014, 00:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3100
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Ksu1278, ещё раз ОЧЕНЬ внимательно прочитайте все советы ИриС.
Я согласна с ней на 100%.
Простите, может немного жёстко и грубовато получится.... не нужна Вам пока собака.
Лучше побольше почитайте литературы по воспитанию ребёнка. Раз такая проблема с дочерью именно у Вас, то надо найти причину, почему она так из Вас верёвки вьёт- может чувствует, что мама всё с рук спустит? И надо начинать менять СВОЁ поведение?

А собака только лишние хлопоты принесёт. Проблему она точно не решит. Максимум, это вам всем надоест и начнёте жалеть, что завели.
Мы в ответственности за тех, кого приручили. Собака- это очень серьёзно. Это на 12-17 лет, это- член семьи, которого не запихнёшь в шкаф, если под ногами мешается.
У меня две собаки ( чёрный терьер и чихуахуа) и три кота. Всех их заводила для себя. И несу полную ответственность за них.
А если с самого начала думать о варианте " вернуть заводчику если что", то точно НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ!!!


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Среда, 08.01.2014, 01:00
 
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 01:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2881
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Не, Вика, этот пункт обязательно должен быть в договоре - ведь жизнь так непредсказуема и у собаки должна быть гарантия, что она не будет перепихиваться из одних рук в другие, если что-то не сложится, а вернётся к заводчику и он найдёт ей нормальный дом. Только самые ответственные заводчики подписывают договора с таким пунктом. Тех, кому лишь бы деньги получить и забыть о своём производстве - под страхом смертной казни не заставишь такой договор подписать, зачем им лишние головняки и лишняя ответственность.
 
vinitiДата: Среда, 08.01.2014, 01:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3100
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
этот пункт обязательно должен быть в договоре
я не против. Просто если сразу так думать... это даже хуже брачного контракта. Если люди, идя под венец, договариваются на случай развода как будут имущество делить... Но это- ЛЮДИ. Они пострадают и будут дальше жить.
Я когда-то прочитала фразу... Собака для нас - часть нашей жизни. А мы для собаки- ВСЯ её жизнь.

Моя дочь этим летом съехала с зятем и её собачкой ( мальчик чихуахуа) от меня в свою квартиру и мне очень захотелось иметь своего маленького зверька. До этого у меня всегда были большие собаки.
И вот как-то  я ковырялась в саду и решив передохнуть, пошла к компу. Полезла на сайты где можно было посмотреть предложение шенков померанского шпица. Как мне попалось на глаза объявление о продаже ЭТОЙ девочки чихуахуа- я не знаю. Могу сказать только- НАВЕРНОЕ СУДЬБА.
Так вот посмотрела на фото, позвонила хозяйке, узнала цену и адрес. Так... теперь надо мужа подготовить. Позвонила и брякнула- Не ругай, я еду за собакой. Он обалдел немного, но стерпел. И я взяла деньги и поехала смотреть. Позвонила по дороге дочери, она очень обрадовалась- у Тоши будет подружка! Стала мне давать советы на какие параметры смотреть. Я приехала, зашла в квартиру и увидела её... Первое чувство было... стыда и неловкости, что ли... мне она НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!!! И мне просто захотелось уйти. Тельце длинноватое для чишки, лапы длинные, уши висят...  Но как она на меня смотрела!!!! Было впечатление, что ко мне вышел деддомовский ребёнок, которому сказали, что я- его новая мама... Как повернуться спиной и сказать- Извините, я подумаю.... Я стала общаться с хозяйкой, наблюдала за Таей. Потом она залезла в свой домик, возле которого я сидела на полу и, глядя на меня, дала мне пузо... ну всё- я сдалась!
Сейчас я не могу представить как я жила без неё всю жизнь. Муж её обожает и всё ей разрешает.

Так вот, к чему я всё это рассказала. Я, ещё не заплатив за неё деньги, уже чувствовала за неё ответственность. А если зверёк проживёт в доме несколько месяцев- я не понимаю, как это- назад отдать и пусть его судьбу другие решают.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Среда, 08.01.2014, 01:43
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Страница 1 из 3123»
Поиск: