Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Болтанка - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Ksu1278 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Болтанка
6ycuHkaДата: Суббота, 11.01.2014, 16:17 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Ksu1278 ()
Стерилизовать естественно будем,не хочу чтоб собачка потом мучалась.Заодно и мужа
Прости за каламбур)) три раза именно так прочитала)))) shy

Собаку, щенка Бельгийской овчарки, нам дали подрасти для служебных дел, ну дают щенков в семьи, чтоб их до года растили и потом отдавать для службы (граница, таможня..и т.д.) Сыну было 5 лет, естественно, что ребенок не знает как правильно ухаживать, что можно, а что нельзя и я, так как была дома, совместно с ним его растила. За год к щенку очень привязались, умный был не погодам. Когда настал день "Х", и за ним пришли..он попросту "заболел", на лапы не мог встать, был вялый..ветеринар не мог не чего найти, оставили по как не поправиться. К вечеру это был веселый игривый щенок)). Так повторялось 3 раза, не хотел он уходить от нас, да и я не хотела его отдавать. Я рассказала инструктору правду, и нам его оставили. Так мой Кинг в год и 3 месяца получил кличку и стал полноправным членом нашей семьи. 12 лет прожил с нами. Маленьких собак люблю, но для меня они декоративные, собака, должна быть большой)) Альтернатива- Вельш корги мини овчарка. Компаньон, интеллект, защита. Комочек достоинств)


Я Света, можно на ты))


Сообщение отредактировал 6ycuHka - Суббота, 11.01.2014, 16:54
 
Ksu1278Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
6ycuHka,воспитаю, мужа естественно не буду стерилизовать,что я зверь какой то,что ли? weep suspect ,только собаку,и разводится с ним тоже не буду.Какой бы он ни был,он мой муж,которого я люблю и доверила ему свое сердце,совместную жизнь,воспитание дочери,и ,возможно приобретение животных.И их же совместное воспитание).Кому как,я не могу без животных,у нас постоянно,то хомячки,то крыски декоративные были до беременности,и кошка постоянно,Анфиса,большая и уже старенькая,ей лет 12-15 наверное,муж сам не знает,а я и подавно.Так что мелкая собачка была бы только плюсом,у всех практически есть,у нас сейчас,кроме кошки,никого нету,а я хочу)))И не считаю это чем то плохим,выкидывать я ее не собираюсь,аллергии в семье ни у кого нету,и у ребенка подавно))Ни на собак,ни на кошек,ни на хомяков,ни на кроликов,ни на рыбок.

Гиперактивность в семье у нас передается по наследству,по моему.У меня муж такой был,2 брата двоюродных,2 племяшки,отец мой и доча моя замыкает круг.И только время их перевоспитывает,судя по всему,так что собака ну никак не помешает,у всех есть,а я что,не человек что ли?Если хочется,то будет,но только когда,это решим со временем)))Всем удачи!!! thumb


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
Ksu1278Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
Сыну было 5 лет, естественно, что ребенок не знает как правильно ухаживать, что можно, а что нельзя и я, так как была дома, совместно с ним его растила
Вот и  моей доче будет 5 лет,но уже знает,что можно,а что нельзя,и дома я постоянно,соответственно проблем с совместным воспитанием у меня не будет.Просто жалею,что раньше не смогли в садик пойти,не давали нам места,поэтому она многого не понимает,очень ко мне привязана,но в последнее время очень к папке привязана,с плеч не слазит,может уговорит,тем более он сам хотел.Пород очень много замечательных,почему бы и нет,тем более если кто нибудь подарит,думаю из дома не выкинет,а привяжется очень даже love


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
violetkaДата: Суббота, 11.01.2014, 21:29 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ксюша, если будете брать щенка от заводчика, расспроси про характер. Если щенков несколько, подберите такого, чтобы он вам подходил. Мы когда брали своего немца, оставалось два мальчика, один был потолще, поспокойнее, а наш шустрый, как помело. Но у нас свой дом, большой двор, так что ему в самый раз, целый день вдоль забора носится, но, МОЛЧА. Лает только по делу, ну если только "сволочи" коты орут у соседей у него перед носом. Не реагирует на салюты, грозу, выстрелы. Это он в маму, та тоже спокойная и адекватная. У знакомой йорики, так она на новый год запускает телевизор на всю громкость, иначе они от с ума сходят от салютов, а летом от грозы.
 
анютаДата: Суббота, 11.01.2014, 22:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата 6ycuHka ()
Вельш корги мини овчарка
Моя мечта! Обязательно возьму такую!
 
BlankaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:18 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ksu1278, немецкая овчарка ( если я правильно поняла первый пост)  - это , при том , что как говорят , самая "лёгкая" порода ,  на самом деле,   самая сложная ! Всем нравится немец с картинки , но как его сделать таким , сколько денег , сил и времени нужно на это потратить , представляют только те , чьи собаки на этих картинках! А просто собачка со стоячими ушками - это не немецкая овчарка. Пока в семье нет согласия по поводу собаки , каким бы адекватным не был муж , собаку в семью тащить нельзя !!! Любая ссора будет заканчиваться на упрёках по поводу собаки ! Собака ( а не собачка ) будет страдать от этого , а не от того , что она не стерилизована wink .  А потом , рикошетом это будет бить по дочке , ради которой была приобретена собака  ,  а соответственно по всей семье. С той лишь разницей , что ребёнок и собака , совершенно в этом не виноватые , будут страдать больше всех ! По моему я логично изложила самый главный аспект будущей проблемы, которая неизбежно грядёт. Гладить чужую собачку и жить со своей - это разные истории. Выход гораздо проще: забиваете в поисковик выставки собак в своём городе и идёте всей семьёй туда . Только цель ваша и мужа , как ответственных людей , - не ахать при виде пёсиков ( пусть это делает дочка ) , а наблюдать за происходящим с "гастрономической" точки зрения . Только внимательно наблюдайте ! Вы увидите , с какими проблемами в дальнейшем можно столкнуться . Пусть муж посмотрит , что такое немецкая овчарка ( Ксюш , ведь овчарка - понятие растяжимое : какая ?) .
А самое лучшее -  , вообще , признайся мужу , что собака нужна тебе ! А делать детям такие подарки - чушь несусветная - это не игрушка ! Они ведь , как Вика написала , так в глаза смотрят , что умереть за них хочется . Это и есть ещё один ребёнок в семье!  А мужа отдельно , можно отправить на занятия по дрессировке , понаблюдать ( сможет ли он в грязных трениках , в любую слякоть,  работать с собакой на глазах у проходящих мимо людей  tongue ?) Кстати , у нас на дрессировку и с йориками ходят !  Может он , наоборот загорится и сам принесёт в дом щенка !  
 Чегой-то мы сегодня о мужьях вспоминаем  biggrin ! Ксюша , не стоит мужа лишать права выбора , хотя бы  совместного.  Если стоит , то см.выше, чем это закончится .  Я согласна с девочками , отложите в сторону такой подарок и  определитесь в течение следующего сезона , какую собаку вы все хотите видеть рядом с собой,  и возьмите её к себе !  hello
 
violetkaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:23 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Нашего немца дочь четыре месяца каждый выходной возила на занятия и еще занималась дома, причем это было с октября по январь, а потом еще курс "защитки", когда собака учится бросаться на нападающего, а потом по команде хозяина должна отпустить и отойти. Если с собакой не заниматься постоянно, то не вы будете ей командовать, а она вами. Причем это относится и к мелким собакам, если с ней обращаться, как с игрушкой, то вырастет своенравное создание, которое при случае может и зубы показать.
И еще, крупной собаке нужно много места. Она должна двигаться, бегать, играть по несколько часов в день, а не пописать во дворе 10 минут утром и вечером.
Собаки линяют, шерсть в квартире вам не понравится, поищите породу у которой это менее проблемно.
Я тоже советую сходить на выставки, присмотреться к поведению разных пород собак, поговорить с заводчиками.
Если хотите дочке партнера по играм, посмотрите Джек рассел терьера - небольшая умная адекватная собака, но заиграет до упада любого, причем игры будет сам придумывать.
 
ТанюшаНюшаДата: Четверг, 31.12.2015, 18:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3539
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Оксаночка, С НОВЫМ ГОДОМ! Радости, Удачи, Благополучия и Достатка! Пусть этот год будет годом приятных подарков!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Страница 3 из 3«123
Поиск: