Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Болтанка - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Ksu1278 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Болтанка
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 01:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Всяко бывает. И аллергии, и срочные отъезды-переезды-разводы.
И внезапные беременности, когда вдруг выясняется, что кошка-собака были всего лишь детозаменителем, а теперь стали просто не нужны.
На одном сайте рукодельниц я встретила историю о том, что кошку отдали, потому, что она на ребёнка "не так смотрела" - причём, рассказано об этом было с хиханьками-хаханьками. Человек даже не осознавал - ЧТО он несёт, как это со стороны выглядит...
 
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 02:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Т.е., причины для отказа бывают как самые что ни на есть серьёзные и уважительные, так и надуманные - это неважно.
Важно, чтобы животное не пошло по равнодушным рукам, не оказалось на улице, а то ведь и в лес вывозят -  к дереву привязывают.
Декоративных карликовых кроликов выпускают в лес, красноухих черепах - в речки.
На свободу, ога.
 
КонстанцияДата: Среда, 08.01.2014, 02:20 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1703
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Грустности вы пишете((( мне прям плакать хочется(( я однажды завела кошку и из-за серьезных обстоятельств отдала ее маме... Потом кошка потерялась... Потом у меня появилась возможность и я завела еще одну кошку.. Живем с ней вместе уже 4 года... И сейчас дело близится к свадьбе... В этом году я выхожу за муж и жить мы будем у мужа в доме с его родителями... А у них не принято, чтобы животные в доме жили.... Я не представляю если мне придется с кошкой расстаться((( очень надеюсь, что мне удастся их уговорить... Но я совсем не уверена((( Так это кошка... К собакам мне кажется еще больше привыкаешь...

Так что я считаю, что конечно де 300 раз подумать прежде чем заводить питомца нужно... А вообще я за собачку!!! Но в отдельности от решения некой проблемы с дочерью... Купите и собачку и с дочкой как сказала Виктория нужно подходы искать... Мне мама на 13 лет подарила пикинесика)) как вариант)) люблю курносых))
 
ИриСДата: Среда, 08.01.2014, 02:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот и примеры пошли...
Кошку стерильнуть не забудьте - перед пристроем.
В 99,999% кошек выбрасывают именно из-за этого - орут в течке, метят, неохота котят топить.
 
vinitiДата: Среда, 08.01.2014, 09:42 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3101
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Кошку стерильнуть не забудьте - перед пристроем.
У меня две кошки и кот- все стерилизованы. Живут у меня в доме, гуляют где хотят- всё без проблем.
 Констанция, если жених любит и его родители тоже по-правде к Вам, хорошо относятся, то разрешат.Может и обойдётся.
Как у кого-то- "Любишь меня, люби и мою собаку."


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
анютаДата: Среда, 08.01.2014, 16:26 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Констанция ()
К собакам мне кажется еще больше привыкаешь...
И к собакам, и к кошкам привыкаешь и любишь одинаково. У меня были и те и другие. Вика права, если он тебя любит,  то примет и кошку. А вообще лучше жить отдельно и быть хозяйкой в своём доме!!! biggrin
 
Ksu1278Дата: Среда, 08.01.2014, 16:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки,спасибо за советы,все прочитала.Естественно покупка собаки это очень ответственный шаг,и я готова на него пойти,если муж не передумает до того момента weep .В любом случае,если сейчас не получится,то позже все равно куплю.Когда жила с родителями,у нас собаки всегда были,и кошки,и еще очень много различных животных,и причем с самого рождения и нормально все воспитывались.

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
Lady_BooДата: Среда, 08.01.2014, 22:16 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2085
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата viniti ()
Простите, может немного жёстко и грубовато получится.... не нужна Вам пока собака. Лучше побольше почитайте литературы по воспитанию ребёнка. Раз такая проблема с дочерью именно у Вас, то надо найти причину, почему она так из Вас верёвки вьёт- может чувствует, что мама всё с рук спустит? И надо начинать менять СВОЁ поведение? А собака только лишние хлопоты принесёт. Проблему она точно не решит. Максимум, это вам всем надоест и начнёте жалеть, что завели. Мы в ответственности за тех, кого приручили. Собака- это очень серьёзно. Это на 12-17 лет, это- член семьи, которого не запихнёшь в шкаф, если под ногами мешается.
Полностью согласна!!! Даже и добавить нечего.
 
Ksu1278Дата: Четверг, 09.01.2014, 08:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Lady_Boo ()
Полностью согласна!!! Даже и добавить нечего.
Эх... shy


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Четверг, 09.01.2014, 08:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Ксю,в Новосибирске наверняка есть "Зоозащита" - возьми небольшую взрослую собаку на передержку - сразу же ведь всё понятно станет. Передержка - временное проживание, на время поиска хозяев.
Потренируетесь, проверите свои силы и животине поможете.
 
Ksu1278Дата: Четверг, 09.01.2014, 09:01 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
ИриС, да,есть конечно,мужу уже говорила про нее,он не хочет оттуда брать,почему ему одному известно..Не отвечает и все wacko Хотя действительно так даже и лучше бы было,ведь это временно,если не получится,всегда можно вернуть.Время покажет,может вообще не захочет ни покупать,ни брать.

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Четверг, 09.01.2014, 10:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
От куратора собаку возьмёшь чистую, стерильную, проблохогоненную-проглистогоненную. Как правило, даже корм обеспечивают, ваша задача - ухаживать-гулять-ласкать. Идеальный вариант на проверить себя. Ты ему скажи - какая тебе овчарка напостоянку, когда ты маленькую дворняжку НА ВРЕМЯ - боишься?
Ну и вообще - а твоё слово-то и желание в доме вообще ничего не значит?
 
Ksu1278Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
Ну и вообще - а твоё слово-то и желание в доме вообще ничего не значит?
Естественно значит,но если он уперся как баран,и ни-ни weep


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
ИриСДата: Четверг, 09.01.2014, 16:08 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2607
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: Offline
Что ни-ни? Если ты собаку домой приведёшь, он, что, убъёт собаку, изобъёт тебя и выкинет за порог?
Нет ведь.
Вот и веди.
Я так понимаю, что собака - это твоя мечта.
А если чего сильно хочешь - бери и делай.
От неудовлетворённых желаний рак приключается.
 
Ksu1278Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
rolleyes я не знаю,у меня муж неадекватный,но скорее я его из дома на деле выгоню,чем он меня shutup
Прикрепления: 2740524.jpg(55Kb)


Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
анютаДата: Четверг, 09.01.2014, 21:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Ksu1278 ()
меня муж неадекватный,н
Это плохо, неадекватный муж! Тяжело будет жить с таким. Я не выдержала больше двух лет.  Мой первый муж был полнейший неадекват.  Может там у него какие -то другие достоинства есть?
 
Ksu1278Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1526
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
анюта, достоинств куча,но в отношении очень даже простых вещей вешалка полная,он сам себя не понимает,а я хожу рядом и думаю,когда и с какой стороны подойти.И ничего поделать не могу,люблю его,и он меня,если б не любил,давно бы вытурил,вместе с адешками на пару.Больше ничего писать не буду,а то прочитает еще,да и обидется fear

Я ангел,но только крылья в стирке,а нимб на подзарядке)
 
анютаДата: Четверг, 09.01.2014, 22:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, любовь великое дело! Я когда жила с первым мужем, мама меня спросила, могу ли я представить, что я проживу сним всю жизнь? И главное, могу ли я представить, как я буду с ним стариться? Я долго думала, и сказала , что не могу. Тогда мне мама сказала, уходи от него. И я ушла. Хотя очень его любила. Но он меня страшно раздражал. И не разу в жизни не пожалела об этом.  Так, что надо думать не только о любви, а о своём комфорте, особенно душевном.
 
Lady_BooДата: Суббота, 11.01.2014, 03:57 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2085
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ksu1278 ()
а я хожу рядом и думаю,когда и с какой стороны подойти
Это называется "ни на какой козе не подъедешь"  smile

анюта, раз раздражал сильно, значит вы были разными и друг другу не подходили. Жаль, конечно, что так бывает, но уж лучше разойтись, чем мучить друг друга всю жизнь.
 
анютаДата: Суббота, 11.01.2014, 04:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Надюша, полностью с тобой согласна!!! biggrin
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ksu1278 » Болтанка (Обо всем)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: