Адениумы и семена
Главная страница Реанимация адениумов полученных по почте. - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Реанимация адениумов полученных по почте. (методы реанимации растений.)
Реанимация адениумов полученных по почте.
ВитаДата: Суббота, 03.10.2015, 11:05 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бархотка, спасибо! Я их занесла домой под лампы, но все же надеюсь на то, что Санта зацветет. Сами растения крупненькие, но у Санты листочки не ровные, а немного "гофрированные". Может это особенность сорта?

Каждый человек имеет то, что хочет иметь!
 
KrisHongДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:23 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бархотка    спасибо за очень нужную и полезную тему.
Для меня тема актуальна.
Т.к. я только начала познавать мир адениумов.
Мне в этом сложном мире адениумов помогает killdream, но дергать ее по каждому вопросу уже стыдно  shy


Ко мне на ТЫ!
Кристина!
 
БархоткаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:52 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
KrisHong, не стесняйтесь, спрашивайте если что biggrin Я, конечно, еще не профессионал, но всем миром поможем biggrin
 
KrisHongДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:56 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бархотка,  спасибо

Ко мне на ТЫ!
Кристина!
 
ska-taДата: Четверг, 19.11.2015, 09:35 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
БархоткаГаля, какая важная и нужная тема - собенно для новичков, кто только ещё планирует приобрести и получить прививки! На весну уже такой солидный список хотелок, повставала в очереди, жду... и информацию изучаю ;)

Ещё раз огромное спасибо!  love Теперь уже не так страшно заказывать прививки из Тайланда  smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты".
 
КлюкваДата: Вторник, 10.05.2016, 15:55 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Бархотка, Галя, спасибо за супертему! Открыла заново для себя Лок biggrin Обязательно буду с ним теперь опрыскивать прививочки от разных ползучих гадов. Замачивать тоже обязательно буду. Как раз жду пополнение smile

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
 
ВитаДата: Среда, 11.05.2016, 08:04 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться радостью -все мои пришельцы прижились, а их было 5. Один даже цвел в декабре под лампами - Permsap Wite. А остальные сейчас набирают силу на солнышке на балконе. 
Чем покормить, чтобы не сбрасывали бутоны, уже многие сбросили. Я понимаю, что недостаток света и тепла сказывается на цветении, но может чем то можно их поддержать?


Каждый человек имеет то, что хочет иметь!
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:25 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Вита, к сожалению, такое часто бывает (сброс и сушка бутонов). Растению просто не хватает сил вытянуть цветение. Вот заработает более активно корневая система, и всё наладится. Тем более, впереди ...ЛЕТО.
А для подкормок очень много препаратов, тут уж кто чем пользуется. И у кого, что есть...Можно витаминчиками побаловать В1, например. О витаминах мы много говорили в моей теме " Разные полезности" и о разных препаратах тоже. Вы читали эту тему?
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:31 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Если раньше мы получали по почте только заморские адениумы...То сейчас идет активная пересылка и по России...Тут и обмен, и продажа.
Возможно, кому то будет полезен мой опыт пересылки. Придумала его я сама...и назвала..."в пеленках".
Дело в том, что прививки на молодые подвои очень тяжело переносят отмывку и сушку корней. Для них это настоящий стресс, так как корневая еще не очень сильная.

Я не сушу корни...Я сушу грунт. Не поливаю где-то в течение 7 или 10 дней. Потом...утром в день отправки, вытряхиваю растение из горшка. Если грунт рыхлый, то он очень легко осыпается с корней.

Прикрепления: 1687115.jpg(44.0 Kb)
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Потом помещаю корневой ком на салфетку из нетканого полотна и пересыпаю промытым и просушенным кокосом. И "пеленаю"... biggrin

В такой упаковке корни дышат, кокос бережно сохраняет их от ударов и т.п. Это стерильный субстрат и никакой плесени и гнили там не будет в процессе пересылки.

Прикрепления: 7439506.jpg(86.1 Kb)
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:37 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Такие прививки очень хорошо доходят до адресата. Главное, чтобы в почтовой коробке они не болтались...Поэтому нужно постараться всё хорошо упаковать в коробке. Я использую смятые газеты.

Прикрепления: 6780021.jpg(47.5 Kb)
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:38 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 7698852.jpg(48.6 Kb)
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:39 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 9631225.jpg(53.5 Kb)
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 10:42 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
А это уже полученная прививка адресатом. Получена и посажена...
Фото сделано в день получения.

Прикрепления: 6885183.jpg(42.0 Kb)
 
КлюкваДата: Среда, 18.05.2016, 11:23 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Бархотка, здорово ! А я делаю все почти так же, только вместо пеленочки/тряпочки оборачиваю корневую с грунтом в пищевую фольгу. Она очень замечательно держит нужную форму. Растение едет как в коконе smile

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
 
БархоткаДата: Среда, 18.05.2016, 12:48 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Клюква, но фольга не пропускает воздух...это минус. Если посылка будет достаточно долго в пути....возможно увлажнение корневой, а это уже нехорошо.
Поэтому адениумы лучше отправлять в картонных почтовых коробках...Здесь лучше воздухообмен.
Однажды я получила купленную прививку, она была упакована в газеты, потом в картонную коробку, потом в пластиковый почтовый пакет...
Так вот все газеты, и само растение были сильно влажными...Это из-за того, что не было доступа воздуха. Хорошо, что посылка была в пути недолго.
 
КлюкваДата: Среда, 18.05.2016, 13:26 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1618
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: Offline
Бархотка, теперь буду знать) спасибо

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
 
luciaap777Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:25 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 410
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, Галина , спасибо за подробный полезный рассказ, как Вы готовите в путь адениумы....Считаю, что тема пересылки адениумов как с положительным, так и с отрицательным опытом является актуальной для многих форумчан, особенно новичков. Друг другу заказываем и меняемся, переживаем за почтовую доставку, если другой возможности нет.хочется не только купить и получить здоровые растения, но и научиться отправлять. Многие отказываются отправлять на большие расстояния исходя из того, что растения в пути могут испортиться. Поделитесь форумчане своим опытом. С благодарностью . Людмила
 
ZLATA_AДата: Вторник, 09.08.2016, 13:46 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5388
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Бархотка, Галя, спасибо большое за  очень нужную и очень полезную тему!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Вторник, 09.08.2016, 17:09 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Галин, вот смотрю уже который раз темку, пара вопросов " глупых" меня преследуют, а где вы берете такие сеточки и нетканный материал?
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Реанимация адениумов полученных по почте. (методы реанимации растений.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: