Адениумы и семена
Главная страница Реанимация адениумов полученных по почте. - Страница 9 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Бархотка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Реанимация адениумов полученных по почте. (методы реанимации растений.)
Реанимация адениумов полученных по почте.
MargoДата: Пятница, 12.08.2016, 13:17 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, стружка как на фото у olg-potapova, но более жатая. растения в ней как в перине были, без жёсткой фиксации. Ветки достаточно длинные и попы не маленькие - все целые, а корневая, Галя, да, отмытая. К сожалению выбросила всё с коробкой (забежала на почту в перерыв от работы), теперь жалею больно хороша "перинка была. 
 
КсенияДата: Пятница, 12.08.2016, 14:06 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Бархотка, моя приятельница полчала посылку в газетной стружке без жесткой фиксации: 2 прививки из 3 отвалились)))
. Всегда получала в бумажной стружке прививки от этого продавца - всё прекрасно доходило, а тут она отправила в мятой газете и на привое была надломлена веточка. weep
 
ЛапаДата: Пятница, 12.08.2016, 14:14 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прививки должны заворачиваться в туал. бумагу, и только тогда в стружку.И стружки должно быть МНОГО!,чтобы при тряске большие попы не порхали по коробке.если две жменьки стружки положить,то конечно большая попа всё продавит при первом ударе.

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ВерунчикДата: Пятница, 12.08.2016, 18:51 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 976
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лапа, Света ты права стружки должно быть много.
Девочки, я уже вторую посылку получаю, с бумажной стружкой мне больше понравилось, чем газеты.
Одна от АнастасииВеры втораяот Светы - Лапа. Адешки были упакованы почти одинаково единственное у Насти корневая была замотана в марлю, а потом намотаны тубой многослойные салфетки и вся посылка плотно заполнена резаной бумагой. У Светы тоже посылка плотно заполнена резаной бумагой.
Если плотно заполнить, то адешки не сдвинутся, при мне почтовый работник крутила посылку всяко-разно оттуда даже шороха не было.
К тому же в стружке свой микроклимат она пришла слегка влажная - у нас похолодание и дожди идут неделю - адешки сухие.
Сегодня у Аметиста даже пересылки не было (а не докажите biggrin ) Амаза и Шукда восстановили каудексы,  Сива немного мягковата.
 При получении я их осмотрела посадила в умеренно-влажный грунт и уже посаженные щедро опрыскала от клеща. Прививки заказывала на небольшой каудекс.


моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
LoranДата: Пятница, 12.08.2016, 21:45 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как-то получила адешки,в горшочках и упакованные в пластиковые бутылки ,разрезанные по бокам и без крышек.газет в посылке не было -просто все было бутылками плотно заполнено-адешки дошли прекрасно,лишь на маленькой прививочке листики опали.
Прикрепления: 0867322.jpg(153.7 Kb)


Лариса,со мной на "ты"))
 
LoranДата: Пятница, 12.08.2016, 21:48 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как было все упаковано
Прикрепления: 0956390.jpg(199.6 Kb)


Лариса,со мной на "ты"))
 
ЛапаДата: Пятница, 12.08.2016, 22:12 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Loran ()
А я как-то получила адешки,в горшочках и упакованные в пластиковые бутылки ,разрезанные по бокам и без крышек.газет в посылке не было -просто все было бутылками плотно заполнено-адешки дошли прекрасно,лишь на маленькой прививочке листики опали
Loran
, Лариса,а пересылали почтой? Зачем пересылать с грунтом,если автобусом,тогда понятно, а почтой? wink   И если хорошо швырнут посылку,не окажется ли растень торчащей из  горлышка бутылки


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
LoranДата: Вторник, 16.08.2016, 15:45 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Света,посылки были присланы почтой-из Сочи в Саратов.Отправлены были обычной посылкой,дорогу перенесли отлично,адаптация практически не потребовалась.Все было упаковано очень прочно,так что растень просто не могла из горлышка торчать даже если посылку и швырнули где)))Почему так посылают-не могу сказать,люди занимаются выращиванием адениумов и довольно успешно как мне показалось потому как растения у них -заглядение одно,можно любоваться формами каудексов и любоваться- такую они красоту продают.Наверное выработали тоже свой способ пересылки- я не умничала ,самой было интересно посмотреть на этот способом,сравнить.Скажу одно-мне понравился.

Добавлено (16.08.2016, 15:45)
---------------------------------------------
Кстати метод пересылки "в пеленках"-мне тоже очень и очень нравится!Это мои прививочки на фото в постах 134 и 144,это я их новая хозяйка)) happy Очень хочется сказать большое спасибо Галине(Бархотке)за такие замечательные прививочки,за ее отношение ,за советы,за отзывчивость!Галина,Ваши посылки с прививками для меня получать-большое удовольствие!Видно как Вы с любовью относитесь к цветам!СПАСИБО  Вам огромное!


Лариса,со мной на "ты"))
 
БархоткаДата: Вторник, 16.08.2016, 20:16 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Loran, Лариса, и Вам спасибо на добром слове. Хочется ведь ,чтобы растения только радовали, а не огорчали.
 
ЛапаДата: Суббота, 03.09.2016, 11:35 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ДУБЛИРУЮ....Дата: Суббота, Сегодня, 10:53 | Сообщение # 2267



ДЕВОЧКИ и  мальчики! Надеюсь здесь все увидят.  Много обсуждений по поводу замазывания черенков,решила здесь написать. Отлично работает клей, парафин отходит местами и воздух проникает,чер вянет. Срез чера промакивать пока не будет обильного выделения сока,затем замазываете весь срез!!! клеем. ВСЁ! высох и готов к отправке.
ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ! Для тех кому жалко выкидывать черенки остающиеся от подвоев при прививании.  Так же сок вытерли,намазали клеем,высох и ставите в воду. Главное не оставляйте не замазанных щелей!  Держать не на солнце,воду подливать,чтобы срез всегда был в воде  3-5 см. Укоренение  без гнили, из моих 12 черов 10 уже с корешками,два пока без корней,но и не гниют!

я Света, ко мне на ТЫ!
краснодарский кр.

Веди себя так, будто ты уже счастлив,и ты действительно станешь счастливее


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!


Сообщение отредактировал Лапа - Суббота, 03.09.2016, 11:36
 
ssukharevaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 01:08 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лапа, Света, здравствуйте, а каким клеем Вы пользуетесь?

Привет! Меня зовут Светлана. Все производные имени принимаются.
 
ЛапаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:20 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ssukhareva, Света,слева первый,гель. Он тоже момент, он густой и не течёт как два других. В некоторых случаях бывает им удобнее.

Прикрепления: 9310921.jpg(13.5 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
innadresДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:25 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, вот читаю форум - невероятно полезная тема! я вот тоже недавно от Жамьяна получила растишки и  не знала, где прочитать про посадку после пересылки. Но, вроде посадила правильно, но только безо всяких стимуляторов - ничем не поливала. Спасибо Галина за информацию - буду почаще заходить на твои форумы - все очень в тему!  И  очень интересно про микроскоп узнать - какая модель, где приобретала?
 
БархоткаДата: Понедельник, 10.10.2016, 13:38 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата innadres ()
И очень интересно про микроскоп узнать - какая модель, где приобретала?

Как то пользуюсь им редко...USB Цифровой микроскоп , модель MV200UM.
Покупала через интернет. Уже потеряла где именно.
 
strelnikelenaДата: Пятница, 31.03.2017, 12:54 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, замечательная тема! Для новичка-чайника, как я, очень подробно и доступно написана инструкция! Даже спросить больше нечего, нашла все ответы на свои вопросы! Спасибо!!!

Меня зовут Елена, ко мне на ты! г. Ростов-на-Дону
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Бархотка » Реанимация адениумов полученных по почте. (методы реанимации растений.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: