Адениумы и семена
Главная страница Групповая психотерапия - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Модератор форума: ведьмочка  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ ведьмочка » Групповая психотерапия (наболело)
Групповая психотерапия
ведьмочкаДата: Четверг, 15.05.2014, 09:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Здравствуйте, Меня зовут Наташа и я адениумоголик..
Это больше и шире меня, я ничего не могу с собой поделать, я сею и сею, сею и сею... Родные и близкие беспокоятся и недоумевают.. а у меня аж руки дрожат, когда я сновым пакетиком иду с почты...
 
КонстанцияДата: Четверг, 15.05.2014, 09:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ведьмочка, аааааааххххахахахааа lol
Здраствуйте! Я Анастасия из Краснодара! У меня много растений, а особенно адениума! И у меня паранойя, что я никогда не увижу цветущий адениум! biggrin
Когда мне стали сниться сны о цветах и я начала разговаривать с адениумами уже забеспокоились мои близкие((
 
ЛёликДата: Четверг, 15.05.2014, 10:06 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 765
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я адениумоголик. Весь балкон в сеянцах, но чувствую этого мало. Если я раз в день не побрызгаю растения чем нить полезным, у меня начинается ломка. Я могу часами сидеть и рассматривать их. Каждое утро начинается с проверки адениумов на предмет бутонов с дальнейшим моим нытьем "Их нееееет!!" Родные и близкие любят меня и по этому говорят, что понимают. Но все чаще в их глазах я вижу страх.

Ведьмочка, респект! biggrin
 
NataliДата: Четверг, 15.05.2014, 11:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
У Фрейда очень много описаний снов о цветах. В основном, это связано с женской сексуальностью smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
LenaMishinaДата: Четверг, 15.05.2014, 11:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2271
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Елена, и я адениумоголик.Аденимоголю я уже практически два года. Мои бесконечные посевы и пересадки адешек, закупки горшков, грунтов (и добавок к ним), вызывают тревогу не только у моего мужа, но и у наших котов. Квартира, в ужасе от количества впихуеваемых
растений, растягивают стены по периметру, и растит вширь подоконники (как вы поняли, адениумы для меня являются еще и галлюциногенами). Не так давно моя болезнь перешла в более тяжелую стадию - я заказал у Жамьяна первые прививки. И у меня паранойя, что я никогда не увижу цветущие адениумы! На предмет наличия бутонов с одинаковым пристрастием ежедневно рассматриваются как полуторагодовалые "старички" так и двухмесячные малыши. А еще я испытываю совершенно нездоровый интерес к филейной части моих адениумых питомцев facepalm .

ведьмочка, Наталья - молодец hands ! Давно хотелось выговориться lol .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!


Сообщение отредактировал LenaMishina - Четверг, 15.05.2014, 15:24
 
ведьмочкаДата: Четверг, 15.05.2014, 11:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
у Natali, стадия отрицания.. sad

Natali, поделись с нами своими переживаниями..

Кстати, недавно узнала, что у Tekila мания величия, увы.. Она явно считает, что её квартира гораздо больше, чем есть на самом деле, поэтому она высеяла чертову уйму новых семян.. Чем это чревато для нас? Обострениями паранойи и явно маниакальными депрессиями...
 
ИриСДата: Четверг, 15.05.2014, 11:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Я завтра переезжаю в квартиру и ставлю три стеллажа.
А потом ко мне приедет около 45 новых прививок.
Даже если я и болею - меня это нисколько не напрягает. tongue


Сообщение отредактировал ИриС - Четверг, 15.05.2014, 12:00
 
NataliДата: Четверг, 15.05.2014, 12:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Наташа, покупая новые семена и прививки, я ухожу от нашей жесткой реальности. Так что я с вами smile Но это не болезнь. Это симптомы увлеченного коллекционера smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
БархоткаДата: Четверг, 15.05.2014, 12:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Я "заболела" адениумами smile три года назад...У меня было много разных комнатных цветов...Сейчас...ТОЛЬКО адениумы!

Получается, что Антуан де Сент-Экзюпери был прав...."Любимый цветок - это прежде всего отказ от всех остальных цветков" biggrin

У меня так и есть.
 
NataliДата: Четверг, 15.05.2014, 12:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
У меня тоже smile правда, я стала посматривать на плюмерии smile

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
ведьмочкаДата: Четверг, 15.05.2014, 12:16 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
ИриС и Natali, не бойтесь нам признаться, мы тут все такие.. )))
 
КонстанцияДата: Четверг, 15.05.2014, 13:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
lol
 
irenДата: Четверг, 15.05.2014, 14:14 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
моя болезнь в стадии "неврастения" - мне кажется, что мои адехи никогда не расцветут в тех условиях, которые я могу им предоставить... sad

Кстати! сравните вот с этим: smile

Пардон, за ошибки, это не мои.


Сообщение отредактировал iren - Четверг, 15.05.2014, 14:16
 
АнастасияВераДата: Четверг, 15.05.2014, 14:30 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата ИриС ()
ко мне приедет около 45 новых прививок.
Как все запущено  biggrin Развитие моей болезни тормозят финансы , которые поют романсы  biggrin Но список желаний- стеллажи лампы прививки семена- увеличивается каждый день. очень надеюсь найти себе занятие после четырехлетнего декретного отпуска и обострения мне не избежать  biggrin Наши не сдаются!  shades
 
ведьмочкаДата: Четверг, 15.05.2014, 14:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
короч, неважно чем мы напиваемся увлекаемся, мы больны...увы..
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже одна из Вас, и тоже адениумоголик)))  Со мной это длится уже чуть больше года. Родные уже свыклись с таким моим состоянием, но в их глазах иногда проскальзывает ещё недоумение и вопрос " Зачем и для чего тебе столько ?" А мне всё мало и мало, очень много ещё хочется, и совсем не охота с этим бороться. angel
 И вот, что я ещё хочу сказать - признание и осознание своей болезни это уже пол пути к выздоровлению, так говорят facepalm
 
irenДата: Четверг, 15.05.2014, 14:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Групповая психотерапия подразумевает, что больной желает излечиться, а здесь таких не наблюдается... tongue
 
МаринаДата: Четверг, 15.05.2014, 14:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2911
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Я не больная,я просто счастливая,счастливая многим : своим увлечением,пониманием родных и близких,отзывчивостью цветов и самой жизнью! Чего и всем желаю! love biggrin
 
Ольга2005Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Антуан де Сент-Экзюпери был прав...."Любимый цветок - это прежде всего отказ от всех остальных цветков"
У меня тоже все признаки болезни налицо...
Раньше болела фиалкоманией, теперь адениумы вытесняют ВСЁ!!! 
Очередную выставку фиалок жду с целью распродать как можно больше фиалок, чтобы купить еще адениумов  wacko
Рассматриваю вопрос переустройства своих стеллажей для более  комфортного проживания адениумов.
Каждый день так же производится осмотр всей плантации на предмет появления бутонов...
Муж категорически не верит в то, что адениумы вообще цветут... на что я с восторгом показываю ему "Ну ты посмотри, какие попы наросли!!!!!" biggrin biggrin


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
UlrikaДата: Четверг, 15.05.2014, 15:35 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Елена и я - адениумоголик. Первых своих аденов заказывала прямо из роддома, а посеяла, когда на руках был месячный ребенок. Ребенок растет, вместе с дочкой растут и мои аппетиты.
Муж сначала смеялся, потом злился, потом плюнул и смирился и обреченно помогает делать подсветку и подогрев. Меня беспокоит, что я разговариваю с аденами и другими цветами - к счастью, они у меня еще есть. Пока. Но еще больше беспокоит то, что они мне не отвечают!!!!!
Два дня назад ко мне приехали мои первые прививки. Скоро приедут еще. Сеять себе строго-настрого запретила до осени, но сегодня ночью мне приснилось, как я сею сотни семян таких хорошеньких адешечек wacko проснулась в холодном поту. Помогите .. не потеть))))Ибо сеять буду всё равно.

Добавлено (15.05.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Да, а муж мой - человек исключительного психического здоровья, ибо рассматривает адены только с практической точки зрения и вопрошает: "Зачем тебе их столько? Ведь ни ботвы на салат, ни корнеплодов на жареху!!!"


Я - Лена, нужно на "ты" и я живу на самом Дальнем Востоке)))
Всё будет хорошо. Я узнавала!!!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ ведьмочка » Групповая психотерапия (наболело)
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Поиск: