Адениумы и семена
Главная страница "Кот в мешке" Сезон Пятый - Страница 27 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » "Кот в мешке" Сезон Пятый (новогодняя игра)
"Кот в мешке" Сезон Пятый
БархоткаДата: Суббота, 30.09.2017, 19:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Прикрепления: 6984311.jpg(86.0 Kb)
 
ЛюбанькаДата: Суббота, 23.12.2017, 20:28 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
slevandina, как ты определила снегурочку Насти??? По какой такой тайной вещи biggrin разглядываю и не могу понять.
И Галиного котика не могу определить(((


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
Elena_RodkinaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:30 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1930
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Elena_Rodkina, Лена и тебе не сообщать? Но тогда он может там прождать неизвестно сколько....

Бархотка, обязательно  сообщать.  Если  от  нашей  почты  ждать  сюрприз,  то  он  может  и  не  совсем  приятным  быть. Нам   могут  извещение  и  через  неделю  после  прибытия  посылки  принести. facepalm  biggrin


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:38 | Сообщение # 523
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Любанька ()
как ты определила снегурочку Насти
Настя сказала. что её Снегурочка из Москвы tongue ...путем изучения списка  наших играющих и приблизительно определив кто-где живет)))

Добавлено (23.12.2017, 20:38)
---------------------------------------------
Любанька, а если внимательно сравнишь свои подарочки  рукодельные, которых котик принес и Галины....то увидишь , как я угадала Галину Снегурочку!))) tongue




Сообщение отредактировал slevandina - Суббота, 23.12.2017, 20:39
 
alexantaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:41 | Сообщение # 524
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, сил больше нет терпеть )))
Света права, я - Настина Снегурочка. Если ничего не путаю, в этом сезоне из Москвы нас двое - я и Лена Родкина, которая уже бывалый даритель-получатель.
Я родом из Казани, поэтому и чак-чак к месту - ездила проведать родителей и воспользовалась случаем. Кстати, Таня PoliSandra, которую некоторые угадывающие называли, знает, что я из Казани. Она бы подсказала... smile
Семушки адешек - от Ориента, я до пчелиных высот пока не добралась.
А вторая часть подарка оформилась сама собой. Всё затевалось из-за того, что сразу почему-то не сообразила сделать открытку, а так есть надежда вдохновить чадо пользоваться акварельными карандашами поскорее. Компания открытке подобралась быстро, потому что сама люблю головоломки. Рада, что понравилось!


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:45 | Сообщение # 525
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
alexanta, Сашуня, у меня сразу были мысли о тебе. но чак-чак(именно он) сбил с толку! Снегурочка ты просто замечательная, так интересно было рассматривать все подарочки, которые в котике таились! А интрига со второй частью подарка вообще держала в напряжении! respect

 
alexantaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:47 | Сообщение # 526
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
slevandina, Светочка, спасибо на добром слове! shy
Наблюдательность - это очень важно. После правильной подсказки я тоже поняла, от кого Галине Котёнок приехал.


меня зовут Саша, и я цветоголик )))

Сообщение отредактировал alexanta - Суббота, 23.12.2017, 20:48
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 20:50 | Сообщение # 527
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сегодня точно день-сюрприз! Только утром  Галя всех спрашивала, сообщить может треки для отслеживания  идущих котиков...я решила, что хочу , чтобы это было  сюрпризом! И он.этот сюрприз...даже не побоюсь этого слова-СЮРПРИЗИЩЕ- постучал в мою дверь! Кого-кого, а курьера я точно не ожидала увидеть!!!!!...потерпите пол часика (они мне нужны для обработки фото) и я выпущу на свет  Котофея Котофеича! Иначе назвать не могу, потому что он огроменно-солидный! Мы дома до сих пор в шоке! В общем. я постараюсь долго не томить и вернуться с фото!

 
БархоткаДата: Суббота, 23.12.2017, 21:04 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
slevandina, Света, ну наконец-то! Мы с твоей Снегурочкой ждали...ну когда же?
Когда же курьер постучится в твою дверь...Я еще переживала: вдруг дома никого не будет?!
 
БархоткаДата: Суббота, 23.12.2017, 21:06 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6722
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата alexanta ()
После правильной подсказки я тоже поняла, от кого Галине Котёнок приехал

И от кого же?
 
alexantaДата: Суббота, 23.12.2017, 21:07 | Сообщение # 530
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Бархотка, это Лена Kitti0 smile

меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:16 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
ну наконец-то!
Галя,  обрабатываю фото (я понимаю как волнительно  для Снегурочки  знать, что котик получен!), еще чуток и выкладывать буду свой  фотоотчет!))...Милая моя Снегурочка. я не могу слов найти - столько впечатлений!!!!

Добавлено (23.12.2017, 21:11)
---------------------------------------------
alexanta, неа, Сашуня!!  Лена, но не  Китти!))

Добавлено (23.12.2017, 22:35)
---------------------------------------------
...я уже начала свой рассказ о том, как неожиданно получила сегодня своего котика!  ...как раз затеяли ёлочку ставить, только начали наряжать с мужем , вдруг  нагрянул курьер! Мне и в голову не пришло, что это может быть новогодний посланник! ...
Огромный и тяжелый ящик водрузили на стол. муж  взялся открывать, но я его остановила и с криком : "не трогать!". помчалась за фотоаппаратом biggrin


Добавлено (23.12.2017, 22:43)
---------------------------------------------
я пыталась  сфотографировать  общий вид, но никак не могла разместить  всё содержимое компактно, чтобы всё было видно! Столько подарков, что у меня просто слёзы на глаза навернулись! Снегурочка моя дорогая. спасибо тебе за эти трогательные минуты,ты вернула меня в детство,хотя я и сейчас капельку верю в волшебство и чудо! Разве это не чудо, что мы , по сути  дарим друг другу  это зимнее волшебство. фейерверк эмоций, а самое главное - теплоту и  сердечность!

Добавлено (23.12.2017, 23:03)
---------------------------------------------
Не знаю с чего начать, с какого фото - всё такое  полезно-вкусно-нужно-интересное!
Пожалуй начну с таких шикарных вкусняшек длянаших любимых растишек! Неимоверное богатство цветовода - плантофол, для всех стадий развития растения! В бутылочке - мегафол,настоящий антистресс и ускоритель ростовых процессов! Ортран - японская травилка клещей на всех стадиях! Я об этом и не мечтала!Нам теперь никто не страшен!)))А еще стимулятор роста Альга! разделю свои растюхи на группы и буду эксперименты над ними проводить, используя  все вкусности! Еще  японские таблеточки, назначение которых пока я не знаю, но это дело времени! smile
Но и это еще не всё! Самый лучший гумат, который не может не понравиться растениям, дессерт  так сказать - КриАлл!
И это тоже еще не всё - два великолепных ножа для прививочек,да и вообще для работы с растениями - я теперь во всеоружии!
Моя Снегурочка  снабдила котика всем необходимым для цветоводства. но и  над кем проводить эксперименты. тоже подумала! Для этого  много разных семян адешечек, которые я обязательно посею чуть позже! yes
....У кого-нибудь есть  догадки, кто же моя  Снегурочка?

Добавлено (23.12.2017, 23:10)
---------------------------------------------


Добавлено (23.12.2017, 23:15)
---------------------------------------------
а еще  четыре  горшочка , как раз для тех товарищей, которые уже не вмещаются в свои домики! Разве может быть лишней в хозяйстве такая вещь?...как в мультике поётся:  ..вот горшок пустой. он предмет простой...и очень-очень ценится...
 А мои горшочке были вовсе не пустые. а как раз  с тем, что очень ценится именно тем же героем мультика! biggrin

Добавлено (23.12.2017, 23:16)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 6727421.jpg(291.0 Kb) · 8898063.jpg(213.8 Kb)




Сообщение отредактировал slevandina - Суббота, 23.12.2017, 23:11
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:19 | Сообщение # 532
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Добавлено (23.12.2017, 23:19)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 1053236.jpg(217.3 Kb)


 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:21 | Сообщение # 533
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1970072.jpg(308.4 Kb)


 
alexantaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:32 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага, что-то я оплошала. Остаётся Лена Родкина в роли отправителя Котёнка Галины.
А благодетельница Светы - Таня PoliSandra, других вариантов не дано )))


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:40 | Сообщение # 535
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот  и  самые настоящие вкусности! Вы уже ,наверное, поняли о чем я говорила выше?Да-да. о мёде, самом настоящем и очень вкусном мёде(пока не скажу откуда он, может догадаетесь?)
А вот в пакетиках  не только душистые и ароматные травы. но и очень полезные! В этом году я впервые попробовала Иван-чай! И  по душе он пришелся не только мне. но и внучке, так теперь Соня просит заварить ей Ивана biggrin , когда я предлагаю попить чаёк! Теперь у нас будет огромный запас этого чудесного напитка, который своими руками  заготовила наша Снегурочка! А к нему мы будем добавлять мяту и  медовую малинку,собраные и заготовленные с душой, будем пить и вспоминать  нашу Снегурочку, ведь  она это делала с мыслями о нас, с заботой!

Добавлено (23.12.2017, 23:37)
---------------------------------------------
alexanta, Сашуня, Леночку с доченьками ты теперь отгадала, а вот мою Снегурочку - нет tongue

Добавлено (23.12.2017, 23:40)
---------------------------------------------
Хочу сказать отдельное спасибо за мазь , дорогая Снегурочка! Не знаю , как ты это почувствовала, но она мне сейчас очень кстати! Муж удивился , как ты могла об этом знать!? Спасибо, я  воспользуюсь ею уже сегодня! И рецепт сохраню обязательно!


 
slevandinaДата: Суббота, 23.12.2017, 23:54 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, пока фото редактировала, заварила себе  в глиняном заварничке по чуть-чуть из каждого пакетика, конечно же налила в новую ,замечательную чашечку из подарка! Чашечка и сама по себе заварничек, с ситечком и крышечкой! Очень уютная такая , как раз для зимних вечеров! Муж  тоже с удовольствием присоединился к чаепитию!

Добавлено (23.12.2017, 23:54)
---------------------------------------------
Чуть не забыла о шоколадках - мы отложили их до прихода внучки,хотя так и подмывало отломить по кусочку...но бабушка и дедушка взяли себя в руки biggrin

Прикрепления: 6990959.jpg(113.9 Kb)


 
slevandinaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:05 | Сообщение # 537
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На этом  подарки  из волшебной коробочки не заканчиваются! Вот этот симпатичный новогодний комплект превратит суету на кухне в праздничные хлопоты! Ведь настроение складывается из мелочей, а в таком передничке и с такими прихватками на кухне будет царить  запах праздника! xmas  yes 

Добавлено (24.12.2017, 00:05)
---------------------------------------------
на фото есть подсказочка . по которой вы можете разгадать мою Снегурочку!  tongue

Прикрепления: 5035762.jpg(184.5 Kb)


 
slevandinaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:13 | Сообщение # 538
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот эти чудесные елочные украшения как раз подоспели  вовремя - ёлочка  как - будто ждала завершающих штрихов, снежинки  и бусы с яркими, синими шариками заняли своё почетное место! Осталось только украсить серебристым дождиком-снежком!  Чудесный сюрприз, сборную ёлочку  с пожеланиями мы пока тоже положим под елочку, собирать будем вместе с внучкой,хотя не терпится узнать. что год грядущий нам готовит!)))

Прикрепления: 7010545.jpg(195.1 Kb)


 
slevandinaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:24 | Сообщение # 539
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А пока будем ждать  нашу внучку, есть время  почитать  очень интересный лунный календарь на каждый день! В нём так подробно всё описано:как пользоваться, как влияет луна на события,влияние фаз луны на здоровье и еще много-много интересного !

Добавлено (24.12.2017, 00:24)
---------------------------------------------
... а вот  два красивых календаря сверху я прикрыла умышленно - это подсказка на мою Снегурочку tongue

Прикрепления: 2165441.jpg(191.0 Kb)


 
slevandinaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:33 | Сообщение # 540
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Если вы думаете, что на этом всё, то заблуждаетесь! Потому что  котофей Котофеевич принес с собою  необходимую вещь для бабушки, которая печет для внучки всякие  вкусности! Эти формочки для кексиков обязательно найдут применение уже в ближайшие дни! 
Ну а сама наша Соня , обнаружив, что для неё пришел такой замечательный подарок,обязательно  захочет испробовать его в деле! Это же волшебство. когда  своими ручками она сможет сделать настоящее мыльце!  biggrin  yes  xmas 
Шарики  будут надуты - это неотемлемый атрибут праздника в любое время года smile  и любимое баловство! Снегурочка, ты читаешь мысли на расстоянии! И я не перестаю этому удивляться!

Прикрепления: 0484053.jpg(135.6 Kb)


 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » "Кот в мешке" Сезон Пятый (новогодняя игра)
Поиск: