Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 157«1256789156157»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
supermikki-93Дата: Среда, 18.01.2017, 14:37 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
Лейка, а зачем вы малышей часто пересаживаете? Я поняла из прочитанного, что пересадка - это небольшой, но стресс, то есть остановка роста. И если хочется побыстрее увидеть цветение, то не надо лишний раз трогать. Но это я так поняла. Если ошибаюсь, то подскажите как лучше


Совершенно не правильное мнение. Пересаживать молодые растения надо каждый год (иногда 2 раза в год). Главное - подбирать правильный горшок. Диаметр должен быть всего на палец шире предыдущего. Это общее правило для всех растений, не только для адениумов.


Я -Людмила
 
supermikki-93Дата: Среда, 18.01.2017, 14:42 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1709
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Не сочтите занудой. Давайте не будем выражаться на форуме. Не называйте КАУДЕКС у адениумоф на букву Ж... Это и некрасиво и неграмотно.  Вопрос грамотности мы уже обсуждали, осталось обсудить и этот. Иногда просто корёжит, неприятно.

Я -Людмила
 
Татьяна6926Дата: Среда, 18.01.2017, 15:31 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
И хоть моим деткам самое большее 2 месяца, но Вы не поверите,

И моим старшим недавно два месяца стукнуло , вот не поверите , а я уже в ожидании и под лупой макушки разглядывают biggrin
 
ведьмочкаДата: Среда, 18.01.2017, 20:08 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3992
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
Уважаемые форумчане! Не сочтите занудой. Давайте не будем выражаться на форуме. Не называйте КАУДЕКС у адениумоф на букву Ж... Это и некрасиво и неграмотно. Вопрос грамотности мы уже обсуждали, осталось обсудить и этот. Иногда просто корёжит, неприятно.


К огромному моему сожалению, вынуждена ответить отказом sad

Желание выражаться пустило глубокие корни и отрастило, не побоюсь этого слова, жопу в моём распущенном организме.

Поэтому могу только: а) посочувствовать деформациям твоей личности в ответ на слово "жопа" и прочие ругательные слова и выражения от моего лица; б) посоветовать меня не читать, дабы избежать нежелательных деформаций...
 
Oksana7330Дата: Среда, 18.01.2017, 20:23 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3029
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы адениумы, не в плохом смысле  на Ж называем, а любя .
Наташа с тобой, всегда весело.
Прикрепления: 5493680.gif(23Kb) · 6482994.gif(9Kb)


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
oksana-n2Дата: Среда, 18.01.2017, 20:27 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
Желание выражаться пустило глубокие корни и отрастило, не побоюсь этого слова, жопу в моём распущенном организме.

facepalm с вами не соскучишься, я демократично называю каудекс на букву П, но подразумеваем то мы все одну и ту же часть тела, под названием Ж biggrin

У меня даже бабушка огуречные жопки, жопками называла, я даже не знаю как их по научному величать, часть огурца, крепящаяся к стеблю?


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Среда, 18.01.2017, 20:34
 
OksanikaДата: Среда, 18.01.2017, 20:40 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3450
Награды: 17
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
Иногда просто корёжит, неприятно.
меня от "симпОтичный" корежит гораздо сильнее...


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
ЛейкаДата: Среда, 18.01.2017, 20:50 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
vladpolkin97, если точнее,то я не пересаживаю, а переваливаю.Иногда просто приподнимаю и подсыпаю вниз грунт. Пока никто не жаловался.Но это с сеянцами до года я так поступаю.
 
КлюкваДата: Среда, 18.01.2017, 20:54 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1448
Награды: 10
Репутация: 22
Статус: Offline
Как тут весело biggrin Жопками называли Адениумы , называют и будут называть . На этом форуме абсолютно точно . Очевидно, что каждый выбирает сам тот форум , в котором ему общаться комфортнее. А там где не комфортно - можно же и не общаться smile Никто не раб лампы wink

Я Оксана, очень прошу ко мне на "ты"
 
GerdaДата: Среда, 18.01.2017, 21:00 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1548
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата oksana-n2 ()
я демократично называю каудекс на букву П, но подразумеваем то мы все одну и ту же часть тела, под названием Ж

Не, ну несомненно у адениумов есть каудекс, но у некоторых вместо него просто Ж, по другому не назовешь biggrin
У меня один такой на работе стоит smile Все завидуют smile


Меня зовут Алеся
 
oksana-n2Дата: Среда, 18.01.2017, 21:03 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Клюква ()
Жопками называли Адениумы , называют и будут называть

а казалось взрослые образованные женщины собрались biggrin э-эх. Здорово здесь с вами, весело.


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край
 
TаняДата: Среда, 18.01.2017, 21:21 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчата , с крещением!
Меня тоже порой .... туда сюда от грубой жормы слова Ж . в прямом эфире. Дома , я каудекс по разному называю , вернее он сам показывает на что похож и как его назвать yes . Но на форумах максимум " попа" . Ведь все мы разные не смотря на общее увлечение , и хочется быть более толерантнее .


Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
Ukka931Дата: Среда, 18.01.2017, 21:45 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
КАУДЕКС у адениумоф
А как вам это surprised ?
Ещё моя бабушка говаривала: "Ага-ага, жопа есть, а слОва нет?!" biggrin

Добавлено (18.01.2017, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата ведьмочка ()
меня не читать,
Наташа, это совершенно невозможно smile !


 
Elena_RodkinaДата: Среда, 18.01.2017, 22:14 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1676
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Oksana7330, Отставник, olg-potapova, спасибо  большое,  что  поделились  своим  опытом!
 Оксаночка, это  хорошая  идея  при  обрезке  сделать  прививку  сам  на  сам,  я  как-то  такой  вариант  не  рассматривала  по  отношению  к  своим  прививкам.  
Юрий,  я  впервые  от  Вас  "услышала",  что  надо  поливать  азотсодержащим  удобрением  за  10  дней до  обрезки..  Надо  попробовать  на  своих.
Я  в  принципе  тоже  думала  ждать  весну,  не  хочу   гнать  время,  но  уже  так  хочется,  чтобы  она  скорее  приходила!


Прошу всех, обращайтесь ко мне на ты.
 
ведьмочкаДата: Среда, 18.01.2017, 23:14 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3992
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Tаня ()
и хочется быть более толерантнее .


Быть "толерантнее" - это понимать, что все люди разные и не навязывать другим свое видение мира.

Цитата oksana-n2 ()
взрослые образованные женщины собрались


К огромному моему сожалению, весь мой уровень образованности и взрослости, ни в коей мере не ограничивает желание называть жопу - жопой.

И кстати, неужели это действительно настолько страшное слово, что от него передергивает и корёжит?
Тогда я вот, например, знаю около полусотни слов и выражений после которых, подобных чувствительных людей, наверное, ждёт кома. Лет на триста....
 
ЛейкаДата: Среда, 18.01.2017, 23:35 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
К огромному моему сожалению, весь мой уровень образованности и взрослости, ни в коей мере не ограничивает желание называть жопу - жопой.
 ведьмочка, Наташа,не отказывай себе в этом.
 
Татьяна6926Дата: Четверг, 19.01.2017, 00:19 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сука , должна называться СУКОЙ ! Кобель , КОБЕЛЕМ !!!

Простите если не в тему , но перечитав последние сообщения почему то вспомнилось...

Года 2-3 назад , на породном форуме Китайских Хохлатых Собак ( моей любимейшей породы ) возник небольшой конфликт . Часть форума считала , что очень не профессионально , собак делить на девочек и мальчиков . И это не приемлемо, ни для одного уважающего себя заводчика , а уж тем более профессионального кинолога.
Скажем начинаешь писать сообщение ...
Сегодня моя любимая девочка Кася ... Такое начало , многим режет уши !
А вот , что бы уши не резало . Сообщение должно звучать , так.
Сегодня моя сука КАся ...
Ну или , на крайней случай ! Сегодня моя сучка Кася ... ( сучка не совсем правильно , но гораздо лучше . чем девочка biggrin )
Тогда было много споров , но в итоге каждый остался при своем ...!!!
 
kkoollee9198Дата: Четверг, 19.01.2017, 02:10 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, Может сорт будет узколистный, у меня много сеянцев и с круглыми листиками и с длинными листиками. А может зимой выдает такие. Есть сеянцы которые зимой растут так же как и летом, а есть которые зимой выпускают подобие листиков, а весной начинают расти обыкновенно.

Добавлено (19.01.2017, 02:10)
---------------------------------------------
vladpolkin97, По моему пестролистные адешки любят подкормки больше обычных. Мои росли медленно, полила удобрениями, появилось сразу же несколько пестрых листиков.

 
oksana-n2Дата: Четверг, 19.01.2017, 06:17 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 421
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
К огромному моему сожалению, весь мой уровень образованности и взрослости, ни в коей мере не ограничивает желание называть жопу - жопой.

ведьмочка, меня лично такие люди очаровывают, интересно общаться с разными людьми
Цитата ведьмочка ()
Тогда я вот, например, знаю около полусотни слов и выражений после которых, подобных чувствительных людей, наверное, ждёт кома. Лет на триста....

Сама практически таких слов не употребляю, но есть знакомые настолько виртуозно владеющие матом, что аж восхищает иногда. Толерантность в том, чтобы принимать людей такими, какие они есть на самом деле, а не вгонять всех вокруг в собственные рамки. Я лично ничего на этом ресурсе грубого и оскорбительного не замечала, поэтому мне здесь приятно общаться.


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край
 
defaДата: Четверг, 19.01.2017, 06:46 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5386
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
Желание выражаться пустило глубокие корни и отрастило, не побоюсь этого слова, жопу в моём распущенном организме.

Я вот не знала, как это понятно объяснить, у Наташи хорошо получилось. Увы, я тоже отношусь к недостаточно воспитанным и распущенным людям, которые употребляют в обществе слово на букву Ж.


Меня зовут Анастасия

Сообщение отредактировал defa - Четверг, 19.01.2017, 06:48
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 7 из 157«1256789156157»
Поиск: