Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 8 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 159«12678910158159»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
vladpolkin97Дата: Четверг, 19.01.2017, 07:29 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна6926, так мы с вами мыслим одинаково! Сегодня пойду приобретать лупу! То же буду поглядывать! А то всё думала рано. Я вот ещё троим макушки отрезала и поставила в воду с углём. Уже 3-я неделя пошла. Стоят.Думу думают.
      Лейка, я то же  сеянцы до года имела в виду. Только я вас неправильно поняла, подумала, что вы часто пересаживаете. А приподнимать и подсыпать землю по мере роста, это то же где-то у девочек с форума читала. Для себя решила, что буду так же делать. Посадила в кофейные чашечки, пока растут, места достаточно, а потом  земельку добавлю.
       kkoollee9198, каким будет сорт не знаю. Растёт из семян  King Mandey+ Pink Panteher. Может у кого-то такие растут? Хотелось бы посмотреть, сравнить...Подскажите какими удобрениями вы свои поили для роста.

Добавлено (19.01.2017, 07:29)
---------------------------------------------
ведьмочка, по поводу выражений. Иногда у всех у нас бывают такие ситуации, когда без них ну просто не обойтись! Тут я вас поддерживаю. И вообще, читая форум, каждый заочно оценивает людей. Наташа, вы мне заочно очень симпатичны. Появляйтесь почаще, не пропадайте.Вы несёте с собой не только большой опыт и знания, но и (как бы правильнее сформулировать) глоток свежего воздуха, всегда оживляете общение и вызываете улыбку. (Это только моё личное мнение!)

 
yazvika11Дата: Четверг, 19.01.2017, 08:05 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько лет назад моя сотрудница собиралась в кино на новую версию "Служебного романа". Я спрашиваю:  - И зачем ты идешь? Ведь понятно, что лучше рязановского оригинала ничего быть не может. 
- Ну хоть поплеваться... 
biggrin 
Не, даже и поплеваться иногда можно, если очень охота. Но лишь бы не слишком серьезно. Если нет оскорблений в чей-то адрес, то все приемлемо. Будем все-таки дружить и не обижаться. Ведь нас связывает такое классное увлечение - выращивание любимых цветов. И даже, казалось бы, грубые слова, сказанные с любовью, меняют свой смысл и внутреннюю энергетику. Всем добра!


Меня зовут Надежда. Санкт-Петербург
 
WoodyДата: Четверг, 19.01.2017, 08:29 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 397
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
меня от "симпОтичный" корежит гораздо сильнее...
100%!
 
ведьмочкаДата: Четверг, 19.01.2017, 09:18 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3994
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
Иногда у всех у нас бывают такие ситуации, когда без них ну просто не обойтись!


Тут мне муж вчера рассказал, что некие ученые, после долгих лет исследований, выяснили, что  нецензурные выражения - признак честности. И я с этим согласна.
Во всяком случае, я вот точно уверена, что если меня послали на "три буквы", то это по-любому человек мне не врёт и я его достала  smile


Сообщение отредактировал ведьмочка - Четверг, 19.01.2017, 09:32
 
TаняДата: Четверг, 19.01.2017, 10:05 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Форумчане , посоветуйте к кому обратиться . В переди уже весной пахнет , и хочу озаботиться покупкой черенков . Может тема какая череночная есть , а я не нашла

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
БархоткаДата: Четверг, 19.01.2017, 10:10 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6386
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Tаня, у нас есть тема "Ярмарка", специально созданная для обмена, покупок. Осенью девочки там много черенков предлагали. Напишите там.
 
TаняДата: Четверг, 19.01.2017, 10:12 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, спасибо. Всё поняла.

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
LuntikДата: Четверг, 19.01.2017, 11:45 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4872
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
Во всяком случае, я вот точно уверена, что если меня послали на "три буквы", то это по-любому человек мне не врёт и я его достала  

Натаха, стопудейно!!!!! Солидарна с твоими высказываниями на 500%
 
supermikki-93Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:53 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
нецензурные выражения - признак честности
  Давайте уж заодно и мат здесь употреблять. Раз это признак честности. Я была просто не так воспитана родителями. В нашей семье никто матом не ругался. И сейчас в моей собственной семье это не принято. Разве я виновата, что подобные выражения мне режут глаз?! Хочется уважения друг к другу.


Я -Людмила
 
БархоткаДата: Четверг, 19.01.2017, 14:31 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6386
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Никакого мата на форуме...ни в какой форме. Будем уважать друг друга. Не забывайте , что помимо тех, кто пишет и общается на форуме, много людей его просто читают.
 
oksana-n2Дата: Четверг, 19.01.2017, 14:56 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А на мой взгляд вот такие и подобные выражения:
Цитата supermikki-93 ()
Совершенно не правильное мнение. ... Диаметр должен быть всего на палец шире предыдущего.


такие категоричные высказывания отпугивают людей, знаю лично нескольких человек, которые ушли с форума и боятся теперь писать, оттого, что их выставили глупыми. Не может быть единого рецепта в цветоводстве, у всех разная температура, разный состав грунта, разные привычки по количеству и частоте полива. У меня мама всю жизнь цветы выращивала в горшках ведерного размера и росли великолепно. У меня противоположный опыт.


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край
 
ведьмочкаДата: Четверг, 19.01.2017, 15:10 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3994
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата supermikki-93 ()
Разве я виновата, что подобные выражения мне режут глаз?! Хочется уважения друг к другу.


Чота мое личное мнение, что уважение как-то иначе выражается... А уж если кого-то по матушке послали, то уж про уважение тут поздно вспоминать..

Поэтому девочки мои дорогие, крайне рекомендую не просто от других требовать базар фильтровать, но и себя иногда перечитывать, перед отправкой сообщения. И это. Терпимее нужно быть к недостаткам других, ибо, как говорится, за соломинкой в глазу другого можно и бревна в собственном не увидать.

За сим откланиваюсь, с огромной к вам всем любовь, ведьма Наташа.
 
БархоткаДата: Четверг, 19.01.2017, 15:13 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6386
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
oksana-n2, ну тут уж " на весь мир не испечешь блин"...На то он и форум, что каждый пишет своё мнение. А уж принимать его или нет, каждый решает сам...Это не повод..."плохие вы...уйду я от вас".
 
oksana-n2Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:31 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Бархотка, Галина, если у нас теперь supermikki-93 главный модератор форума, то пожалуй стоит обратить внимание на ее манеру общения и попросить
Цитата ведьмочка ()
не просто от других требовать базар фильтровать, но и себя иногда перечитывать, перед отправкой сообщения

я тоже умолкаю, прошу извинить, если кого-то оскорбила своими сообщениями, если у человека чувство юмора отсутствует, тут мы все бессильны


Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

Сообщение отредактировал oksana-n2 - Четверг, 19.01.2017, 15:34
 
БархоткаДата: Четверг, 19.01.2017, 15:33 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6386
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Девчонки, да хватит вам...Давайте жить дружно!!! biggrin
 
ЛейкаДата: Четверг, 19.01.2017, 16:57 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
vladpolkin97, я для роста сеянцев поливаю их  раза 2-3 Каурым ( есть подобные, с другими названиями), жидким удобрением на основе конского навоза.
 
LuntikДата: Четверг, 19.01.2017, 16:59 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4872
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
По мне на форуме должно быть комфортно всем, а из за одного " члена" сообщества не разбегаться же всему форуму, мы живем такие какие мы есть и принимаем друг друга, ну или не принимаем, но это не значит что все будут танцевать под дуду одного. Но это мое мнение.... Кстати из за таких " сотоварищей" лишний раз и на форум заходить не хочется, не проще ли одному подстроится под коллектив, в который сама пришла?
ПС и правда, хватит учить жить!


Сообщение отредактировал Luntik - Четверг, 19.01.2017, 17:01
 
LuntikДата: Четверг, 19.01.2017, 17:05 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4872
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Лейка ()
я для роста сеянцев поливаю их  раза 2-3 Каурым
а мне что то не понравился жидкий коняшкин, может какой фальсификат попался..
Девочки, кто нибудь пользовался грунтом Буйских удобрений, купила пачку для сукулентов, в диком восторге, грунт такой " пушистый" и НЕ на основе торфа, теперь посмотрим на малышню, как им пойдет.
 
vladpolkin97Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:10 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Лейка,  я для роста сеянцев поливаю их  раза 2-3 Каурым
это добро у меня есть. Поливала с ним пару раз. Но считаю, что в нём много азота, а это не совсем хорошо в нашем случае. Конечно буду им изредка пользоваться, но я думала вы используете что-то другое. А за ответ спасибо.
 
Татьяна0979Дата: Четверг, 19.01.2017, 17:20 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
Но считаю, что в нём много азота, а это не совсем хорошо в нашем случае.

А почему? Ведь сеянцам надо наращивать биомассу...
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 8 из 159«12678910158159»
Поиск: