Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 172 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
ZLATA_AДата: Среда, 13.06.2018, 13:42 | Сообщение # 3421
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5388
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Кейт, Катя, очень красивый!!!! И цветом, и формой!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
alexantaДата: Четверг, 14.06.2018, 13:44 | Сообщение # 3422
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
В феврале я спрашивала, как будить ленивый привой на неленивом подвое. В итоге никого и ничего не резала. Очухались благодаря фундазолу и яркому свету.
Картинки тут.


меня зовут Саша, и я цветоголик )))
 
ИннаДата: Пятница, 15.06.2018, 19:23 | Сообщение # 3423
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поинтересоваться, кто нибудь пользовался препаратом Контос? 
Я недавно его приобрела. Очень на него надеялась. Червец замучил, уже года два не могу его вывести. тут и клещ появился. Согласно инструкции развела, пролила все растения и побрызгала. В инструкции сказано, что препарат действует не сразу, а течение 9 дней. 
И вот все эти 9 дней я наблюдала, как червец и клещ продолжают жрать мои растения. Они уже лысые стояли. Через 9 дней я повторила обработку.
Что могу сказать - результат нулевой. Растения в жутком состоянии. Ни червец , ни клещ не пропали. 
Я что то не пойму. Или я что не так сделала. Или Контос не тот?
 
slevandinaДата: Пятница, 15.06.2018, 19:51 | Сообщение # 3424
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Инна, Эпопея с червецом у меня была  очень затяжная! Чем я его только не травила - все средства возможные испробовала, и почву проливала, и опрыскивала. На время вроде исчезал,а потом снова  появлялся! Когда терять уже было, практически , нечего, я сделала последнюю попытку в этой борьбе - сделала всё именно так, как рекомендует в своём видео Павел Еникеев. вот ссылочка -  ТУТ.   Тьфу-тьфу, червец  исчез, слава Богу! yes

 
JossДата: Пятница, 15.06.2018, 20:40 | Сообщение # 3425
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Инна, где-то читал, что клещам очень очень мешает повышенная влажность воздуха. Уже несколько недель несколько раз в день регулярно и тщательно опрыскиваю чистой водой (никаких препаратов) все мои адениумы. Клещам это явно не нравится и дохнут! И адениумам такая процедура очень нравится. Если у тебя есть качественный пульверизатор-распылитель, то попробуй опрыскивать все свои  растения. 
Такая идея - бывают в Таиване или Таиланде клещи на адениумах? Кто-то точно знает? Мне кажется, что высокая влажность в этих странах не позволяет им размножаться.


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
DimetraДата: Суббота, 16.06.2018, 08:15 | Сообщение # 3426
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Joss, в Таиланде точно бывают. Покупала адениумы на рынке в Бангкоке, с клещем были, выводила уже дома.
 
LuntikДата: Суббота, 16.06.2018, 10:57 | Сообщение # 3427
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Инна ()
Хочу поинтересоваться, кто нибудь пользовался препаратом Контос?
 Инна, опрыскивала Контосом, но не чистым а мешала с Обероном, две недели прошло, полет нормальный, клеща после опрыскивания не видела с первых суток. Правда часть листьев потеряли ну и бутоны...
 
EкатеринаДата: Суббота, 16.06.2018, 15:19 | Сообщение # 3428
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Инна, тоже контос мешала с обероном, плюс еще прилипатель Сильвет голд. Препараты покупались здесь, на форуме. В этой теме в прошлом году девочки советовали как обрабатывать и дозы. А так как клещ прошлым летом попался упрямый и много всяких препаратов перепробовала, то эта смесь контос- оберон-прилипатель, хорошо помогла. Только я делала обязательную вторую обработку через 4-5 дней. А также осенью, когда с балкона назад заносила.

Добавлено (16.06.2018, 15:19)
---------------------------------------------
С мучнистый червецом сталкивалась года четыре назад на только что купленном кактусе. Актара помогла и под корень и опрыскивания. Только по моему дозировка в 2 раза сильнее, чем по инструкции (только так это или нет точно не помню). На каком то форуме вычитала тогда.


У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
КейтДата: Вторник, 19.06.2018, 11:41 | Сообщение # 3429
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Расцвел еще один сеянец - вроде и простачок вышел, совершенно не по сорту, но форма цветка нравится, очень нравится.





"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
Моя почта: kb42511@yandex.ru
Instagram: karlina.lina.lina
 
MargoДата: Вторник, 19.06.2018, 12:23 | Сообщение # 3430
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1324
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Инна, я пользовалась. Купила его потому, что моя клещиная "семья" с небольшими перерывами, на дегустацию перепробовала почти всё smile Мечталось, что Контос всех добъёт. После двух обработок ещё ползали, не так бодро, правда... Я его, как и Катя , в смеси использовала
А с червецом, лично мне помог "Доктор стрел". Занесла эту гадость с орхидеями и других заразила. После стрел забыла навсегда.
 
БархоткаДата: Вторник, 19.06.2018, 18:57 | Сообщение # 3431
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6718
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Жизнь такая сложная штука...И если бы знать, где упасть...подстелили бы заранее соломки. Увы...это не в наших силах.
Живет замечательная женщина, воспитывает ребенка-инвалида (поверьте мне на
слово, очень тяжелого) и старается немного заработать заказами по
вязанию. Возможно, Вам нужны вот такие замечательные мочалочки?
Закажите. Цена...20 руб. за штуку диаметром 12 см. Я вот получила...не
нарадуюсь. Можно приспособить их куда угодно...мыть ванну,
душевую,раковину, посуду. Можно использовать при купании (тогда Оксана
свяжет Вам побольше диаметром).
Вот ссылка на магазин Оксаны на Ярмарке Мастеров.
Смотрите здесь

Прикрепления: 1940395.jpg(214.5 Kb)
 
МаринаДата: Среда, 20.06.2018, 21:40 | Сообщение # 3432
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
vladpolkin97, красивая расцветка на фоо в сообщении 3402.мне понравилась очень! Как сорт называется?
 
ZLATA_AДата: Четверг, 21.06.2018, 05:41 | Сообщение # 3433
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5388
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Марина, добрый день! Пишу от имени Светланы (vladpolkin97), у нее проблемы со входом на форум, не может отправлять сообщения.
Цитата Марина ()
красивая расцветка на фоо в сообщении 3402.мне понравилась очень! Как сорт называется?
Это сорт Велти (Wealthy). Сорт очень благодарный и щедрый на цветение.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Четверг, 21.06.2018, 10:59 | Сообщение # 3434
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго дня. Я наконец то восстановила пароль с помощью Светланы. И теперь могу писать. И вот назрел вопрос. Распустилась минечка. Так 3 цветка у неё целые, а 4-ый рваный и 4х лепестковый.  Может что то ей не хватает?
Прикрепления: 8105161.jpg(72.4 Kb) · 2614808.jpg(51.2 Kb)
 
КейтДата: Четверг, 21.06.2018, 12:35 | Сообщение # 3435
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Это сорт Велти (Wealthy). Сорт очень благодарный и щедрый на цветение.

Я наконец-то сподобилась сделать со своего "постоянноотсушивающегобутоныивсегоодинразпроцветшего" три прививки на хорошие толстые попы. Очень надеюсь, что ему понравится, что прививки приживутся, и что Велти обрадует меня кучей цветов. Он мне безумно нравится.



"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
Моя почта: kb42511@yandex.ru
Instagram: karlina.lina.lina
 
vladpolkin97Дата: Четверг, 21.06.2018, 13:47 | Сообщение # 3436
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кейт, Катюша,  наверное у всех каждый сорт ведёт себя по разному.  Мой приехал ко мне в мае и уже через 2 месяца зацвёл на 2х ветках. Правда полноценно процвёл только одним цветком. Но в этом году уже смог распустить одновременно 3 цветка. Что очень порадовало. А сейчас растит бутоны на второй ветке. А у вас столько красивых цветунов было уже в этом году, что и велти зацветёт обязательно. Прививочкам удачного срастания и цветения!
 
КейтДата: Четверг, 21.06.2018, 14:48 | Сообщение # 3437
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
vladpolkin97, мне все-таки кажется, что у моего приобретенного в прошлом году Wealthy просто неудачный подвой или подвой-привой не подошли друг другу, такое ведь тоже имеет место быть. Будем надеяться, что новые попы Wealthy понравятся. 
smile


"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
Катя я, из Москвы.
Моя почта: kb42511@yandex.ru
Instagram: karlina.lina.lina
 
vladpolkin97Дата: Четверг, 21.06.2018, 15:32 | Сообщение # 3438
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кейт, Вот чтоб понравились это наверное самое главное. Ведь мы ж и покупаем прививки для цветения. А они не все одинаково быстро зацветают. Значит что то пошло не так.  Я ещё понимаю такие многорядные как севен хевен. Растит гиганский тяжеленный бутон, а вот раскроется ли большой вопрос. А Велти в этот раз юбыл у меня с зачатками 4 ряда. Причём все 3 цветка. Прям загадка.
 
vladpolkin97Дата: Четверг, 21.06.2018, 15:55 | Сообщение # 3439
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки, поделитесь опытом. Может кто знает как противостоять рваным и кривым бутонам?

Прикрепления: 1632553.jpg(55.8 Kb)
 
EкатеринаДата: Пятница, 22.06.2018, 07:48 | Сообщение # 3440
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, мальчики! Подскажите, не найду у кого видела, при сильном солнце на стекла клеится прозрачная пленка. Что это за пленки и где ее можно купить?

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично!
(Привет всем из Ростова-на-Дону!!!)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: