img
Общая тема 2016 - Страница 159 - Форумы
Интернет-магазины


Корзина
Ваша корзина пуста


Питомник Adeniums


Семена, мелкий опт


Хиты форумов
  • Общая тема (4937)
  • Общая тема 2015 (4176)
  • Мои сортовые адениумы. (3285)
  • Общая тема 2016 (3191)
  • Адениумный рай (3148)
  • С праздником! (3101)
  • Новичкам везет, или супер раннее цветение сеянцев (2879)
  • Адениум Обесум (2048)
  • Кот в мешке. Сезон третий. (1964)
  • Мини адениумы (1918)


  • Статьи Топ 10
  • Адениумы из семян - мифы. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Адениумы Mini Size. 
  • Условия выращивания. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Полив. 
  • История адениумов в Таиланде. 


  • Статьи. Нов/дата
  • Адениумы Mini Size. 
  • Заболевания. 
  • Удобрения. 
  • Пересадка. 
  • Обрезка кроны и корней. 
  • Полив. 
  • Контейнеры и грунт. 
  • Условия выращивания. 
  • История адениумов в Таиланде. 
  • Классификация тайских сокотранумов. 
  • Адениумы из семян - мифы. 


  • Поиск


  • Каталог статей об адениумах с дружественных сайтов.


  • Приветствую Вас, Гость · RSS 29.10.2016, 13:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 159 из 160«12157158159160»
    Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Общая тема 2016
    ЛюбанькаДата: Среда, 26.10.2016, 10:38 | Сообщение # 3161
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4326
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне тоже кажется, лучше всё внимание и вкусняшки отдать остальным малявкам smile

    Любовь, можно на "ты"
    Одинцово
     
    oksana-n2Дата: Среда, 26.10.2016, 11:46 | Сообщение # 3162
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата olg-potapova ()
    мой альбинос сопротивлялся месяца 2, не меньше.

    у меня год назад взошел не альбинос, но какой-то слабый сеянец, год почти просидел, пару листиков вырастит, нижние отсушит, каудекс рос понемногу, а корни практически не росли. Я его и так и сяк и грунт меняла, то на солнце его, то в тень, через год погиб летом все-таки. И летом же мне бонусом подарили примерно такого-же из семян Ко, мол хочешь нянчится, забирай, только чуть побольше размером чем мой был, опять та же история пара листьев вырастает, нижние отсыхают....продолжаю наблюдение.


    Оксана, г. Барнаул, Алтайский край
     
    supermikki-93Дата: Среда, 26.10.2016, 12:56 | Сообщение # 3163
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1285
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки дорогие! Хочу предупредить вас о непорядочности продавцов на этом сайте  http://seeds-gallery.ru  Питерский сайт, красиво оформлен, всё так здорово, но....Моя родственница заказала семян на 700 р. Оплатила на карту администратора и ----ВСЁ. ни ответа, ни привета. На письма не отвечают. На звонки раздражённым тоном админша говорит:"Ждите". Просила деньги вернуть и тут полное молчание.   Уже с 8 октября все сроки прошли. Она пенсионерка, каждая копейка на счету. Может, кто-то что-то знает про этот сайт?  Как ей вернуть деньги? Ведь нет никаких документов о том, что она оплатила покупку...  sad

    Я -Людмила
     
    innadresДата: Среда, 26.10.2016, 13:09 | Сообщение # 3164
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    supermikki-93, какой кошмар!!! очень сочувствую родственнице! пусть запросит в банке распечатку этого платежа. Там будет видно номер карты, куда перечисление делала, ведь у карты есть владелец. А в теме перевода писала она, что оплата за семена? Вот это и буду доки для подтверждения оплаты. И в заявление в доблестную полицию писать - а более никак.  Нервов, конечно много испортит - очень жалко человека!
    А сайт этот надо везде прописать, что он ОБМАН!!!
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 13:12 | Сообщение # 3165
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    supermikki-93, я свои самые первые семена в 2013 году заказывала именно там, не было никаких проблем ( хотя сейчас догадываюсь, что наверняка все сорта фасовали из одного пакета smile )

    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    oksana1268Дата: Среда, 26.10.2016, 13:36 | Сообщение # 3166
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 84
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    supermikki-93,  я тоже самые первые семена заказывала там. Это был 2014 г. Семена были самые простые. И в 2015 г., тоже там заказывала, уже махровые семена. Проблем с получением не было. Людмила вовремя выставляла счёт и отсылала семена. Что вырастет из этих семян -не знаю, сеянцы не цвели. smile  Но листва во всяком случае была разная. Поэтому по любому не из одного пакета. Во всяком случае из мини действительно выросли мини.  smile
     
    ulyaДата: Среда, 26.10.2016, 13:39 | Сообщение # 3167
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 392
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    supermikki-93, я тоже первые семки там брала пару раз в 2015 году, сразу присылали, без проблем

    Юля и можно на ты
    ulya20032003@yandex.ru
     
    oksana-n2Дата: Среда, 26.10.2016, 13:53 | Сообщение # 3168
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 165
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата supermikki-93 ()
    Ведь нет никаких документов о том, что она оплатила покупку...

    если она отправляла деньги с карты, написать заявление с просьбой о возврате перечисленных денег в свой банк. Вот если наличку вносила, сложнее. Вообще ошибочное мнение существует, что деньги перечисленные на карту по ошибке или в результате вот таких операций можно без оглядки получать. Любые деньги полученные неосновательно, человек обязан вернуть как неосновательное обогащение, если не докажет их добросовестное приобретение. В настоящее время и дела уголовные заводят часто по таким схемам и суды по гражданским делам принимают решения в пользу обманутых людей.

    Во-первых этот сайт существует много лет, доказательство предпринимательской деятельности - копия сайта, электронная переписка, СМС и т.д. каким-то же образом счет и номер карты передавался для перевода?

    Во-вторых человек, заплативший деньги - потребитель, он имеет право обратиться с иском в суд без оплаты пошлины.

    В третьих потребитель помимо возврата уплаченной суммы имеет право на компенсацию морального вреда. И доказывать, что услуга оказана, товар отправлен будет ответчик. Лучше всего найти ближайшее общество по защите прав потребителей, они за участие в судебных разбирательствах получают вознаграждение с ответчика, и как правило, с потребителя денег не берут. Ну и параллельно можно в полицию обратиться, как советуют, одно другому не мешает, только сумма небольшая полиция может отказаться заводить уголовное дело.

    Еще и административная ответственность (в виде штрафа) грозит за предпринимательскую деятельность без регистрации (если человек не является ИП).

    Добавлено (26.10.2016, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Кстати, моя бывшая коллега может любые деньги вернуть себе на карту, если сделка документально не оформлена, и другая сторона, даже по взаимному согласию получившая деньги ничего сделать не может в итоге.

    Цитата oksana1268 ()
    Но листва во всяком случае была разная. Поэтому по любому не из одного пакета

    у меня тоже годовалые все с разными листиками и формы каудексов разные, но я их точно покупала из одного пакета у нас в Барнауле, женщина продавала по 15-20 руб., есть слабая надежда, что будут разные синглы, но судя по цене, скорее всего какие-нибудь пинки.


    Оксана, г. Барнаул, Алтайский край

    Сообщение отредактировал oksana-n2 - Среда, 26.10.2016, 14:13
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 14:29 | Сообщение # 3169
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата oksana1268 ()
    Но листва во всяком случае была разная. Поэтому по любому не из одного пакета

    Оксана, давно известный факт, что сеянцы, выращенные из семян одного стручка, могут иметь разную форму и цвет листвы, разный темп роста и т.д, т.е. если они из одного стручка, это не означает, что они должны быть одинаковыми и это замечательно!!!! biggrin


    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 15:38 | Сообщение # 3170
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки, мой "хомяк" рад до невозможности, я прикупила перлит аж 160 литровый мешок, теперь не надо переживать, что он закончится в любую минуту и надо ехать в магазин smile



    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))

    Сообщение отредактировал olg-potapova - Среда, 26.10.2016, 15:39
     
    innadresДата: Среда, 26.10.2016, 15:43 | Сообщение # 3171
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    olg-potapova, Оля, скажи, а где такую фасовку можно прикупить?
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 15:51 | Сообщение # 3172
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    innadres, Инна, это мы с девочками объединялись и заказывали напрямую у производителя. Вот сейчас будем закупать кокос 5 кг блоками. Все намного дешевле, чем в магазине покупать!!!

    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    innadresДата: Среда, 26.10.2016, 18:01 | Сообщение # 3173
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    olg-potapova, а мне никак в вашу партию не вступить?  unsure
    ну хоть тогда адресами поделитесь - где взять. smile
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 18:19 | Сообщение # 3174
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    innadres, я в личку написала.

    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    wolf20078Дата: Среда, 26.10.2016, 18:22 | Сообщение # 3175
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 99
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже думала что надо попрситься в компанию или организовать совместную закупку. Но 5 киллограмовые блоки и такой объём перлита будет сложно отправлять. А может тема " география форумчан" всё-таки нужна?
     
    olg-potapovaДата: Среда, 26.10.2016, 18:58 | Сообщение # 3176
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 615
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    wolf20078, я тоже считаю, что такие объемы лучше собирать территориально, а то пересылка съест всю прелесть дешевизны таких объемов!!!!

    Еcли любители адениумов после смерти попадут в ад, то даже там они с легкостью сотворят АДЕНИУМНЫЙ РАЙ))))
     
    innadresДата: Среда, 26.10.2016, 19:58 | Сообщение # 3177
    Подполковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 116
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    девочки, обязательно надо темку "география форумчан" сделать. И тогда уже будет ясно, что, где, как и почем.
    olg-potapova, письмо получила, ок.
     
    rina-luk2015Дата: Среда, 26.10.2016, 22:42 | Сообщение # 3178
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, в Питере на Seeds Gallery покупала семена в прошедшем августе. Ну, не знаю, что уж мне там отгрузили, но всё было быстро и корректно.
     
    rusinaanzhelickaДата: Среда, 26.10.2016, 22:44 | Сообщение # 3179
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 215
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    supermikki-93, Людочка, а это не тот сайт который ты мне советовала в прошлом году ?
     
    LuntikДата: Четверг, 27.10.2016, 10:21 | Сообщение # 3180
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4551
    Награды: 5
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    supermikki-93, Люда, если Ваша родственница платила онлайн, то в истории платежей остается отметка об исполнении такого платежа, все есть, если через оператора то тоже документ должен был быть, ну или запросить в банке распечатку. сочуствую, есть к сожаьению, не порядочные люди.
    У меня похожее приключилось с Новосибирским сайтом, я в июле( не этого года) заказала семяшки потом долго их выпрашивала, потом забыла( у меня было наллжным платежом) а в конце октября мне прислали семена, не бы их не получать, но я получила, подумала, ладно, чего людей наказывать, а на самом деле наказывать нужно!
     
    Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2016 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
    Страница 159 из 160«12157158159160»
    Поиск: