Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Полки, стеллажи, гроубоксы. - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 19«12567891819»
Модератор форума: Джузеппе 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Полки, стеллажи, гроубоксы. (Конструкции мест обитания наших питомцев.)
Полки, стеллажи, гроубоксы.
vinitiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:13 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Верунчик)
так ты акробат+фокусник
ООоооо!!! Я и не такое могу!!!
марка не знаю где смотреть. вот написано тип:60 led IP20 Blue (Red) 3528 код3528-60-20B DC12V
На сколько понимаю- 20В- это не защищённая от влаги- для помещений. Но у меня под потолком полки сухо, даже при опрыскивании туда вода не попадает.
Да и свет более яркий при отсутствии силикона.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Воскресенье, 17.02.2013, 22:16
 
ВерунчикДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:21 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
viniti, спасибо это как раз и есть марка я больше склоняюсь к 5050, но монтировать буду ближе к осени

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
vinitiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:58 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Верунчик, я тоже думала до осени подождать, но потом посчитала, что у меня СЕЙЧАС посеяны и ещё будут посеяны несколько сот семян. При этом больше половины из них- ценные элитные махруны от Кесорна и Ко.
А выставить на солнце я смогу их только в мае. То есть через два с половиной месяца! А это для малышей очень много. Мне не хочется, что бы они потянулись. Да ещё у меня много молодых прививок, хочется, что бы и они силу до весны начали набирать.
Вот и поспешила сейчас.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
vinitiДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:56 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Верунчик, вот обещанные фото.



Прикрепления: 7296937.jpg(46Kb) · 1919476.jpg(62Kb)


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
PlumosaДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:31 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Вика, я тоже всю зиму думала об установке светодиодов, но пока решила повременить, т.к. сеянцы не тянутся, значит, света хватает. Лампы стоят филипсовские повышенной светоотдачи + флюора.

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
vinitiДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Plumosa, у меня тоже ( на фото видно), но немного тянутся.
Я намостила всяких ящиков- горшков, что бы повыше к свету малышей поднять, но всё равно до растений примерно 15см. Немного потянуты. Хочется как у многих здесь на фото- малыш двухмесячный с 4-6 листиками и стволиком-бочёнком. А у меня- палочки... Такое впечатление, что черенки. sad
Вот и сделала диоды.
Ничего, уже потратилась, буду первопроходцем. Потом вам расскажу, стОит ли заморачиваться или Флюор хватит.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 18.02.2013, 11:26
 
PlumosaДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:39 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Вика, на фото видно, что очень велико расстояние между  лампами, оно не должно быть больше диаметра лампы, т.е. на полке надо прикрепить лампы 4-5, и вот тогда малыши будут расти бочонками. yes
На кактуславе есть раздел форума "Комнатная мексика", где Виталий Кулаков подробно рассматривает все виды ламп, их эффективность,  в том числе и светодиоды.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.


Сообщение отредактировал Plumosa - Понедельник, 18.02.2013, 11:47
 
vinitiДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:00 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Plumosa,
Я не могу больше двух ламп прикрепить- у меня 20 полок, если умножить на 5 ламп, то получается 100!!! светильников- по 120см длиной. Я и на это количество денег угрохала немерянно, а если больше, меня муж съест! Да ещё, если посчитать сколько при это электрики нагорит...
Он был в лёгком шоке, когда я за светильники расплачивалась, потом светодиоды втихаря от него ездила покупать, он подозрительно потом на меня смотрел и так, намёками попытался выяснить во  сколько это мне обошлось. Я молчу, как партизан на допросе.
А ещё он расстроился, когда узнал, что Флюоры не вечные и мне надо будет раз в год- полтора докупать их.
Так что растём с тем, что есть.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 18.02.2013, 12:03
 
PlumosaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Полок у меня 5, по три лампы,.... тоже нагорает прилично... Понимаю... но не хочу удочек растить. wink

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
vinitiДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:30 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Plumosa,в общем посмотрю на результат со светодиодами и если всё хорошо, буду добавлять на все полки, а потом, может вообще постепенно на них перейду.

Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
ВерунчикДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:56 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
viniti, судя по фото сделано вполне пристойно (насчет линеечки). Вика у тебя объемы другие у меня всего 100 сеянцев + жду семена, а у тебя один посев минимум 100 сеянцев поэтому у тебя уже сейчас назрело. У меня на кухне небольшой ремонт закончим и тогда там буду делать полки и подсветку для цветов это как раз август - сентябрь. У меня к тому же муж пофыркает пофыркает, а оборудование все собрать поможет он в электронике ас, но всеравно делать сама буду, а он консультировать.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
vinitiДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:21 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Верунчик, всё получится!

Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
ВерунчикДата: Среда, 06.03.2013, 22:02 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Blanka, мне пришла светодиодная лампа на солнечной батарее муж оценил ее, как неплохую довольно большая батарея и 5 светодиодов. Светит не сказала бы, что ярко, но на веранде в хозблоке, на крыльце, в коридоре можно повесить в общем там, где свет нужен, но не собираешься читать, вязать на коробке указан сайт фирмы производителя www.kosmos.ru также на коробке написано, что у них есть заводы на Украине и в Белоруссии.

моя почта: vansheva.vera@yandex.ru
 
ChuladzeДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:29 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Джузеппе)
Предлагаю в этой теме поделиться удачными идеями по размещению комнатных цветов
Доброго времени суток!Ну сказать по этому поводу.Я свои растения разместил на металлических стеллажах (вот тут http://sclad.ru/ стеллажи приобрел).Ну а что - хороший и надежный вариант,да и практично крайне.А у кого еще цветы на металлических стеллажах?
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 29.04.2013, 02:21 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
vinitiPlumosa, девочки, эти светодиодные полоски настолько не мощные, что толку от них нет никакого - абсолютно никакого! Те диоды, которые в лампах для растений (кстати тоже не одобрямс, пустая трата денег, есть более адекватные и дешевые способы дать свет в таком же спекторе и более мощный) они из нового поколения - мощные диоды. А декоративные ленты эти все для растений как капля в море.

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
vinitiДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:11 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
-=Грёза=-, вот и напиши нам какие более мощные!!! Я сама вижу, что света с них мало, но я к обычным люмкам их добавила не для увеличения потока света, а для нужного спектра.

Вчера вынесла свои адены в новый парник. Так вот с тем, что он затянут белым ветробарьером+ 30% тенёвкой в ПАСМУРНЫЙ день там света в разы больше, чем на полке с включенными всеми лампами!!!
 Это было очень хорошо заметно, так как я ходила и носила ящики. Захожу в комнату- темно, захожу в парник- глаза слепит...
 Конечно, если их совсем не использовать- растюхам зимой будет очень грустно, но летом этого света совсем мало. Не знаю, как можно круглый год просто под лампами растить.


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.


Сообщение отредактировал viniti - Понедельник, 29.04.2013, 09:15
 
NataliДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:54 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7455
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
А как же выращивание растений на орбитальных станциях? Там только искусственное освещение.

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
mechtaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:16 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Chuladze)
Ну сказать по этому поводу.Я свои растения разместил на металлических стеллажах (вот тут http://sclad.ru/ стеллажи приобрел).Ну а что - хороший и надежный вариант,да и практично крайне.А у кого еще цветы на металлических стеллажах?
у меня стеллажи тоже металлические .Но  кроме  обычных (которые для растишек не использую пока  ) есть сетчатые , приобретенные вот тут 
Они удобнее  тем, что во первых при желании можно  передвигать (они на колесах),они  полностью проницаемы для света и к ним  при необходимости удобнее крепить освещение yes


мир принадлежит оптимистам :-)
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:31 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (viniti)
вот и напиши нам какие более мощные!!

Вообще, на сколько я знаю, это уже спец свет и купить его проблематично достаточно. В интернете порылась, нашла допустим вот http://www.radiodetali.com/prioritet/product-power.htm есть по 5W

Ну а теперь вопрос. А зачем именно светодиоды покупать, когда можно дать нужный спектр с помощью обычных галагенок (или енергосберегаек) того же красного и синего цвета? Ведь у них в любом случае мощности поболее и достать их куда проще (и стоят пади дешевле).


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 29.04.2013, 14:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Natali)
А как же выращивание растений на орбитальных станциях? Там только искусственное освещение.

И очень не дешевое!! ))) "домашнее солнышко" стоит ого-госики(((( Думаю там очень хорошие имитаторы солнечного света.


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Полки, стеллажи, гроубоксы. (Конструкции мест обитания наших питомцев.)
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск: