Адениумы и семена
Главная страница Проблемы с листьями у адениумов. - Страница 13 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Джузеппе  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Проблемы с листьями у адениумов. (Советуемся и советуем.)
Проблемы с листьями у адениумов.
БархоткаДата: Пятница, 06.05.2016, 13:28 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6738
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Ledana ()
Бархотка, а что посоветуете из тех препаратов, которые есть в обычных цветочных магазинах? На данный момент дома есть Фитоверм и Актара. Ой, я вот буквально вчера где-то читала, что вы от кого-то пивом спасаетесь, теперь не вспомню от кого, не от трипса случаем? :)

Фитовермом обработайте, по инструкции. И плюс полейте грунт с Актарой. Все-таки, трипс сосущий вредитель, поэтому Актара лишней не будет.
А пивом я обрабатывала против щитовки.
 
supermikki-93Дата: Пятница, 06.05.2016, 18:34 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1714
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это однозначно не солнце виновато. Это паразит. Очень на трипсов похоже. Адениумы на солнце не сгорают. Я такого никогда не видела.

Я -Людмила
 
OksanikaДата: Пятница, 06.05.2016, 19:07 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
supermikki-93, сгорают еще как - на раз-два, а никакой паразит не заставит листья так пожухнуть одномоментно.

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
Ukka931Дата: Суббота, 07.05.2016, 18:58 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
сгорают еще как
Согласна. Сжечь можно любое растение, даже кактус, особенно если оно зимовало в погребе и долго не видело солнечных лучей. Если потом вынести сразу на открытое солнце, получите 100% труп. К солнцу нужно приучать постепенно.
И плюс ещё, как мне кажется, пересадили в слишком питательный грунт.
Так что, здесь двойные ожоги - химические и солнечные.


 
muratova-comДата: Вторник, 24.05.2016, 14:33 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Посеяны адениумы были в начале февраля. А в начале апреля начались проблемы с листьями. Сейчас вид они все имеют печальный. Сами листья нормальные, но цвета не зеленого, а желтого, либо бледно зеленого с желтыми пятнами. Думаю, что причиной был клещ. Возможно резкое похолодание после отключения отопления тоже сказалось. Вопрос такой - а что теперь с ними делать? Каудексы в полном порядке. Листья отваливаться не собираются, новые тоже не растут. Такие страхолюдные они мне не нужны. Что-то можно сделать или проще выбросить пострадавшие сеянцы и посеять новые? Посоветуйте, как быть.... Заранее благодарна (Здесь как-то можно добавлять фото?)
 
ИннаДата: Вторник, 24.05.2016, 15:29 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
muratova-com, ну зачем же сразу выкидывать? Так Вы ничего не вырастите. Причин может быть множество. Я так понимаю, они совсем малыши. Где они стоят? какой состав грунта? Может залили, а может не до-полили? Переохлаждение тоже вероятно, если было холодно в комнате, а их еще и полили. Проверьте корни. Каудекс может быть в порядке (пока), а корешки подгнившие. Был клещ - чем обрабатывали?
 
muratova-comДата: Вторник, 24.05.2016, 17:13 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Двое из выводка пересаживала. Корни хорошие, белые и крепкие. Грунт делала из смеси для кактусов, перлита, песка. Стоят на подоконнике. Были под лампой, сейчас нет
 
ИннаДата: Вторник, 24.05.2016, 17:31 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Если с корнями все в порядке, я думаю отойдут на солнышке. Может резкие перепады температуры так на них подействовали, все таки еще маленькие. И грунт мне кажется тяжеловатый. К этому составу не хватает 50% кокоса. Подкормите их половинкой дозы Фертики например.
 
Татьяна0979Дата: Понедельник, 06.03.2017, 12:23 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите советом. Сеянцы белых мини. Точки роста как будто окуклились. Причина - сухой горячий воздух. Причина устранена, но ничего не меняется. Корни хорошие. Чем их разбудить?



[more]
 
ДжузеппеДата: Суббота, 11.03.2017, 05:53 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2841
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Татьяна0979, полейте - опрыскайте стимулятором роста, хорошо с хитозаном и В12.
Создайте болезному тропические условия: тепло, светло и влажно, накройте стаканчиком или обрезком пластиковой бутылки.
Нередко такие повреждения вызывают микроскопические трипсы, пролейте актарой двойной концентрацией от инструкции.
 
Татьяна0979Дата: Суббота, 11.03.2017, 08:57 | Сообщение # 251
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Джузеппе, спасибо за совет!
 
MILA-LARIONOVA81Дата: Вторник, 09.01.2018, 01:43 | Сообщение # 252
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите определить, что с адениумом? Пятна начали появляться с нижних листиков и подымаются выше

Добавлено (09.01.2018, 01:43)
---------------------------------------------
Вот


Я Люда. Ко мне на "ты"
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Джузеппе » Проблемы с листьями у адениумов. (Советуемся и советуем.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: