Адениумы и семена
Главная страница От рождения до цветения... - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюмерия  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Плюмерия » От рождения до цветения... (всё про все мои адешки (сеянцы, прививки, черенки))
От рождения до цветения...
ПлюмерияДата: Четверг, 13.10.2016, 01:07 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
oly2, Оль, ну ты ж просила побольше smile , сама его выбирала smile . Да, кстати, подвою 7 ноября исполнится всего 3 года. Сколько литров ты ему подобрала горшочек? Если ты его будешь исправно кормить, то через пару-тройку лет он может притеснить и тебя в квартире biggrin Кстати, в скорости роста и подвой и привой хорошие конкуренты. Маточнику прививки нет и 2-х лет, а уже тесно в 2-х литровом горшке.
На самом деле, начинаю понимать, что как ни фотографируй, а реальный размер не передать. smile Надо только видеть.
Я так переживала, рада уже тому, что все закончилась и она у тебя в более менее нормальном виде.
Что не замерзла. Такая ведь холодрыга по ночам, а именно ночи аден и проводил в дороге, в машине холодной.
Веточку жалко. Хотя ее бы все равно подрезать надо было, чтобы другим дать расти (она бы остальных точно забила со временем), но это через месяц и не полностью... Но я вижу, что вроде там листики на ней все же остались, по крайней мере, один? Если там хоть пара точек роста осталось, то нормально. Она же верхняя, должна расти.
Оль, еще вопрос на фото кончики веточек на втором стволике выглядят темными, как вроде подморожены или повреждены. Но ты пишешь, что они целы, может это на фото только они затемнены?
Все пошла в личку smile Куча вопросов по фото да и вообще smile
 
ulyaДата: Четверг, 13.10.2016, 02:02 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2277
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Плюмерия, Дааааа, очень красивые сеянцы у тебя, просто замечательные!
 
oly2Дата: Четверг, 13.10.2016, 02:15 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля,я ему горшок подбирала по линейке.Как увидела корни,обалдела.Смерила высоту и окружность и бегом в магазин за новым горшком,в мой по диаметру не влезал,а по высоте был нормальный.Горшок см на 1,5 по окружности побольше корней.
 
ПлюмерияДата: Четверг, 13.10.2016, 02:25 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ulya, Юль, спасибо большое smile

oly2 Оль, ну до весны досидит в этом, а там посмотришь. У него ведь корневая неглубокая, он вширь только и раздавался. Знаешь, вот у меня сейчас проблема с подбором горшков для крупных. Нужны широкие и неглубокие  (типа  плошек) горшки, но пластиковые. Только в таких большой каудекс гармонично и смотрится. А получается, то, что нужно по форме, только в керамике и нахожу...
 
oly2Дата: Четверг, 13.10.2016, 02:42 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я такой и купила ввиде плошки,просто на фото кадр не захватил его.Хотела больше акцент на прививку сделать.

Добавлено (13.10.2016, 02:40)
---------------------------------------------
Вот в какой плошке.

Добавлено (13.10.2016, 02:42)
---------------------------------------------
Тарелочку не ту поставила,там этикеток понаклеили, надо оторвать.

 
ПлюмерияДата: Четверг, 13.10.2016, 02:47 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сосед, смотрю, тоже не хилый smile Тоже новичок?
Горшок подходящий. На первой фотке выглядит глубже, а на самом деле совсем другой biggrin А я вот ну никак эту проблему не решу. Есть горшки "Сантино", красивые, но все равно глубоковаты они, да еще со вторым дном. После полива, часто эти 2 дна не разлепишь, "присасываются" smile
Но это еще потому, что белые искала, надо к коричневым присмотреться, легче найти, да и смотрятся в них адешки хорошо.
 
ПлюмерияДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:06 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Выше я уже писала, что из-за резкого похолодания практически все адешки скинули бутоны, некоторые снова надумали цвести в осень, может кто и выносит цветочки... 
А пока цветунов для хваста нет, покажу минечек. С ними у меня отношения складываются странные. То я их очень люблю, даже хочу отказаться от всех обесумов в пользу минек, то совсем теряю к ним интерес. Чаще все-таки второе. Потому у меня их на данный момент всего ничего- 5 большеньких и еще крошки-белобрысики. На днях старшеньких пересадила и сегодня устроила фотосессию.
Что же так в миньках не нравится... Ну во-первых очень большая корневая. Крошечная миня в огромном горшке просто не смотрится. Во- вторых цветение - ну очень уж ограничено число выведенных культиваров.  Вариаций цветения-то много, но все можно уложить в 4 сорта... Ну и в третьих -у меня с цветением они что-то не торопятся. Цвела только самая старшенькая, ей 3 года будет в ноябре. Да и то, что она показала, цветением сложно назвать.
В общем пересадила, троим втиснула кое-как корневую в прежние горшки,  получилось только с поднятием корней. Ну а двоим пришлось увеличивать горшки. Сейчас любовь к ним снова начала возвращаться. Появились мысли как исправить недостатки минек... Хочу весной приобрести красивые плошки или бонсайницы, корни подрезать и впихнуть их туда.
Показываю старшую.
Появилась она у меня в результате пересорта, сажала обесумы, а взошла она. 7 ноября 2013  ей 3 года будет.
Пересадила из литрового в горшок на 1.5 литра
1 сторона:


ну и вторая:



Весной, сильно разозлившись на отсутствие цветения, я ее отправила на улицу, разместила на подоконнике южного окна снаружи. В итоге у нее  обгорели листики, бутоны все-таки появились, но не как положено-на крупных веточках, а внутри кроны. Бутонов, как и цветов было много, но все до единого внутри. Для истории сделала фото

Ну да ладно, показала самое главное, что она пинк (а не ред, например) и на том спасибо.
Прикрепления: 9688294.jpg(167.2 Kb) · 4608860.jpg(145.0 Kb) · 1555518.jpg(116.2 Kb)
 
ПлюмерияДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:10 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В феврале 2014 заказывала у Жамьяна 5 семечек мини-микс. Взошли 4 штучки.
Самая крупненькая (горшочек литровый 12х12) выглядит так:



Корешки пока не позеленели. 3 дня назад пересадила.
Прикрепления: 0014125.jpg(157.8 Kb) · 6187858.jpg(169.6 Kb)
 
ПлюмерияДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:15 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Остальные минечки совсем малышками растут. Эта тоже в горшке 12х12:
Сторона 1:


сторона 2:

Похожа на какого-то инопланетного паучка smile Понимаю, что корешки очень тоненькие и как-бы рано такие приподнимать, но увеличивать этой крохе емкость не хотелось. Буду верхние корешки увлажнять и подкармливать, чтобы толстели. Посмотрим, что выйдет
Прикрепления: 1081131.jpg(168.1 Kb) · 9452134.jpg(168.7 Kb)
 
ПлюмерияДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:20 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Четвертая и пятая минечки, ну прямо микро-микро:
Четвертая, вид спереди:

Вид сбоку (головка на бочок biggrin ):


ну и еще:


Ну и пятая. У нее самые светлые листики, до последнего теснилась в горшке 300 мл. и 8х8, а потому вся корневая свободно вошла в новый литровый горшок:
Прикрепления: 8603727.jpg(171.8 Kb) · 3826288.jpg(134.8 Kb) · 1817377.jpg(114.3 Kb) · 8844508.jpg(212.0 Kb)
 
ПлюмерияДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:30 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и все вместе для понимания общей картины biggrin :

еще:


Наклейки пока не поменяла, просто переклеила при пересадки, знаю, что грязые. Время будет, исправим smile

Ну и вот такие крошки-белые минюшки. Посев 1 октября 2016, им всего 17 дней. Из 15 семок удалось выходить (именно выходить) шестерых:


Пока вроде все белые (не загорают) и все мини (внешность выдает уже) smile
Для сравнения с посевом обесумов 4 октября, т.е. им 13 дней всего (Ко-56 и Ко-63). Там всхожесть 100%
Прикрепления: 8346625.jpg(89.8 Kb) · 4285608.jpg(126.8 Kb) · 8159466.jpg(127.3 Kb) · 3533866.jpg(128.1 Kb)
 
GerdaДата: Понедельник, 17.10.2016, 19:04 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Плюмерия, Юля, старшая миня, просто скромная  smile смущается, поэтому цветочки спрятала) прямо "Гюльчитай, открой личико"  smile
Улыбнул ряд минек) ну точно матрешки  smile
А малышкам желаю не подкачать и вырасти такими красавицами, чтобы твоя любовь к ним никогда не исчезла  smile
 
АлисаДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:27 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Плюмерия, классные мини! hands Прекрасно сформированы, скоро зацветут, никуда не денутся.
У меня этим летом не всегда получалось их поливать, листья посыпались, стволики и веточки видны стали, сейчас обрастают.
 
ПлюмерияДата: Среда, 19.10.2016, 10:42 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Gerda, ага, точно, скромная biggrin . Попробуем стимульнуть цветение по методу Владимира, может старшенькие порадуют цветением к весне.
Алиса, У меня тоже сыпали листиками-горшочки тесные, пересыхают быстро.
 
ПлюмерияДата: Среда, 19.10.2016, 11:29 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой первый махрун, которого показывала в сообщении 45 и 46 выдал вот такие осенние цветочки. Опять куча бутонов на всех ветках.
Прикрепления: 5665265.jpg(138.3 Kb)
 
glhДата: Среда, 19.10.2016, 13:57 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюмерия, Юля, минички такие хорошенькие! Пусть летом обязательно порадуют цветением!
Цветущие обесумы из семян тоже очень красивые! Последний красавчик, такая кайма контрастная!
 
oksana-n2Дата: Среда, 19.10.2016, 14:12 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 477
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Плюмерия ()
Мой первый махрун, которого показывала в сообщении 45 и 46 выдал вот такие осенние цветочки.

Плюмерия, Юля, до чего же он красивый, необычный, кайма невероятная какая-то. surprised
 
olg-potapovaДата: Среда, 19.10.2016, 14:48 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2091
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Плюмерия ()
Мой первый махрун

Красивый такой Мачо!!! smile
 
GerdaДата: Среда, 19.10.2016, 18:43 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата olg-potapova ()
Красивый такой Мачо
Юля, вот твоему первому махруну уже и имя придумано  smile  
На мой взгляд ему очень подходит  smile
 
Oksana7330Дата: Среда, 19.10.2016, 19:08 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Юля, минюшки СУПЕРСКИЕ!!!! flower Маленькие бонсайчики respect smile

Мачо, КРАСАВЧИК!!! biggrin hands
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Плюмерия » От рождения до цветения... (всё про все мои адешки (сеянцы, прививки, черенки))
Поиск: