Адениумы и семена
Главная страница От рождения до цветения... - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюмерия  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Плюмерия » От рождения до цветения... (всё про все мои адешки (сеянцы, прививки, черенки))
От рождения до цветения...
ПлюмерияДата: Четверг, 06.10.2016, 02:53 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Из сеянца от родителей Ко 3 х Ко 30 получился неутомимый цветун. Распустившись в июне этого года он уже в 3-й раз гонит бутоны. Зову его пока Zevs.
Так он распускается

Ну и букетик

Следом за первым сеянцем Ко 3 х Ко 30, распустился и второй.
Отправился на подвой. Хотя довольно приятный на вид цветочек. Но у меня уже есть красные синглы, всех не оставишь smile
Прикрепления: 7055705.jpg(76.3 Kb) · 3293292.jpg(97.1 Kb) · 8035534.jpg(106.9 Kb)


https://vk.com/id26307974
 
ПлюмерияДата: Четверг, 06.10.2016, 03:33 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще оставила вот такой сеянец. Рост он имеет карликовый. Пока без имени


Хочу показать цветение сеянца Fragrant Delight. Цветение этого лета, но не первое. Постоянно в цвету, ему что лето, что зима-все равно. Опять гонит бутоны



Ну и групповое фото. Дылду зовут Black Fire, тоже любит поцвести по нескольку раз в год, потому пока остается. Белобрысый радует ароматом, довольно сильным. Редко когда адешка пахнет на расстоянии. Этот, когда цветет букетом, аромат чувствуется за несколько метров.
Прикрепления: 2058011.jpg(108.3 Kb) · 1667632.jpg(88.3 Kb) · 2509316.jpg(85.8 Kb) · 9891340.jpg(159.5 Kb)


https://vk.com/id26307974
 
defaДата: Четверг, 06.10.2016, 12:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Плюмерия, Волжанка очень удачная получилась. И сеянец без имени необычного окраса, такое напыление вокруг горла.

Меня зовут Анастасия
 
KaterinakartinaДата: Пятница, 07.10.2016, 23:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Плюмерия, очень понравилось с тобой общаться, экскурсию провела замечательную-спасибо happy есть с кого брать пример по любви к цветам-такие все красивые и ухоженные, не то что у меня.... cool Рада знакомству  flower пысы. рожки кажется завязались....ТТТ.... после разговора с тобой решила проверить suspect

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
Oksana7330Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:12 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Юлия, цветочки ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Всё так аккуратно. flower

Цветущая полянка, СУПЕР!!!! hands


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
ПлюмерияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:09 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
defa, тот, что без имени мне тоже нравится, даже не смотря на то, что сингл. Похож на Purple Fier, но все же другой немного. Ну а "Волжанка" да, удалась во всем biggrin И размер цветка и форма и цвет. Еще бы рядов побольше в следующем цветении выдала, для полного счастья.
Katerinakartina, Катя спасибо, только пример я пока буду брать с твоих сортов. Каудексы не видела пока, но цветение, что ты демонстрируешь на своей страничке заставляет стремиться к такому же результату biggrin
Поздравляю с рожками, пусть не смотря на холодрыгу растут побыстрее и порадуют хозяйку полноценными семечками.
Oksana7330, большое спасибо smile


https://vk.com/id26307974
 
ПлюмерияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:59 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя история адениумо(мании)водства на этом в плотную подобралась к настоящему времени smile
В этом году лето выдалось жаркое, солнца было много...Если заглянуть на страничку форумчанки  Katerinakartina, то можно прочитать про появление в нашем городе богомолов, что в общем не свойственно для нашего климата. С богомолами, мне тоже этим летом довелось "познакомиться" довольно близко biggrin Но так как лоджия у меня застеклена, то преодолеть барьер москитными сетками и поселиться на адехах им не удалось.
На жару адешки отреагировали обильным цветением. Цвели и гнали бутошки как уже цветшие ранее, так и младшенькие-кесорнята. Но среди адех по-прежнему было довольно много упорных двух-трехлеток, так ни разу и не обрадовавших хозяйку. Но добило меня даже не это. Несколько "старичков", (занимавших емкости по 2-6 литров) все же распустились. И вместо ожидаемого махрового цветения я познакомилась с пинками. Настоящими пинками. Если до этого лета было много адешек, цветущих простыми цветочками, даже очень простыми, но все же не пинками. А тут...
Терпение мое лопнуло. Решив, что больше ждать (непонятно когда и непонятно как распустятся мои толстопопики) не хочу, приобрела у наших форумчанок Вики (Сильва) И Тани(Полисандра) несколько череночков сортовых адешек, с целью пустить самых тугодумных на  подвои...


https://vk.com/id26307974
 
ПлюмерияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:30 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока череночки еще были в пути, распустился последний в этом сезоне аден, достойный "засветиться" на этом форуме. smile
Его история такая...
Посеян он в ноябре 2013-года. Плошка-ясли, где он рос опрокинулась, адешки вывалились, а сорта перепутались. И растила я "Неизвестного из махровых семян". Темпы роста у  него были гулливеровские и однажды он был обрезан, а верхушка укоренена. Черенок прижился и стал расти. Нижнюю часть прошлым летом было решено отправить на подвой (есть же сорт, да и ладно), а чер оставлен до момента цветения. Этой весной черенок вымахал прилично, что-то в районе 70 см., корни тоже отрастил ого-го. Пришлось снова его "обхряпать" И снова верхушка (высотой около 40 см.) была укоренена.
Черенок был посажен в безземельный субстрат в крошечный (0.5 литра) горшочек. В этом горшочке он еле стоял, в любой момент мог опрокинуться. Но не успела я ему увеличить жилплощадь, как появились бутоны. Они росли и росли.
Стали такими:

А затем наконец-то аден начал распускаться.
Он оказался триплом, размером 15 см. И это в первом цветении,вскоре после укоренения, в теснейшем горшочке, в котором почва пересыхала за несколько часов на жаре...
И пока я ждала пока цветок распустится полностью, не фотографировала... горшочек все же рухнул на пол... Правда, не без человеческого фактора, но значения это уже не имеет. Была поломана большая часть бутонов и, разумеется, распустившийся цветок был попорчен. Я то его видела, а на память ничего не осталось. Из оставшихся бутонов в конце-концов кое-как распустился один единственный "недоделанный" цветочек. Его вам и приходится показать

То, что он показывал в начале, совсем не то, что этот оббитый об пол цветочек. Цвет его малиново-красный. Первый и второй ряд с бледным рисунком, третий ряд более имел ярко выраженный рисунок. Немного похож на Сиам нью диско. Вживую ну очень красивый цветок. Назвала его Московская звезда. Ничего другого на ум не пришло smile Черик получил новую жилплощадь и теперь остается ждать нового цветения...
Прикрепления: 8197905.jpg(129.1 Kb) · 8951459.jpg(97.4 Kb)


https://vk.com/id26307974
 
KaterinakartinaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:39 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Плюмерия, выносить бы рожки, буду делиться  cool
Прикрепления: 7987814.jpg(52.3 Kb)


«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
ПлюмерияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:02 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кать, точно рожки! Здорово! А кто мама-папа?

https://vk.com/id26307974
 
KaterinakartinaДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:22 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4856
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Плюмерия, мама - Pink Feather, папа - Ван Гог  biggrin

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
ПлюмерияДата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:23 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Первые дни осени принесли резкое похолодание, дожди и почти полное отсутствие солнечных дней. Бутоны на адешках стали отваливаться друг за дружкой. Похолодание "добило" и последние выжившие бутоны на Московской Звезде. Несколько первоцветущих сеянцев, подающих надежды, тоже лишились бутонов. Похолодание держалось весь сентябрь. Мы, с аденами, все ждали и ждали потепления. Безрезультатно. На днях прогнозируются вообще заморозки. Впервые на моей памяти отопительный сезон начался в конце сентября. Обычно данное событие происходит во второй половине октября.
В этих условиях пришли чероночки. Об укоренении черенков и речи не стоило вести. Даже прививки делались на свой страх и риск, без особой надежды. Но в большинстве своем, прививки все же удались.


https://vk.com/id26307974
 
Oksana7330Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 20:38 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3067
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Плюмерия, цветочек хорошенький, МОЛОДЕЦ!!!! biggrin
И не говори, ждёшь, ждёшь бутоны распустятся, а тут раз, погода испортилась и все посыпались, одно расстройство cry .
Прививкам, УДАЧИ, пусть все приживутся  flower .


Лучше быть хорошим человеком, ,,ругающимся матом,, ,чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
 
АлисаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:28 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Плюмерия ()
Назвала его Московская звезда. Ничего другого на ум не пришло
Хорошее имя. Патриотично получилось. yes
Красный трипл 15 см, впечатляет! Классный звездный летун!  hands
 
StormikaДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:12 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Впечатлила Ваша Московская звезда. Как по мне так шикарный, даже этот с Ваших слов недоделанный цветок. Огромный красный, эффектный. thumb  Интересный у него путь в коллекцию получился))
 
olg-potapovaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2091
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Плюмерия, Юль, сеянец Волжанка впечатлил, такой красивый!!! respect

Моя почта: olg-potapova@yandex.ru
Мой профиль на ОК: https://ok.ru/profile/584601741081
 
radtzevanataljaДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:58 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюмерия,спосибо.Очень всё интересно и почитать и посмотреть.
 
fraustarickowa2016Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:31 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Московская звезда мне тоже понравилась! жалко, что не получилось увидеть цвтения, как хотелось... Опять остаётся ждать! У меня тоже падала и ломалась Первая любовь и тоже жду, вот- вот распустится первый бутон после падения....надеюсь, что последнего smile
 
oly2Дата: Среда, 12.10.2016, 18:32 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Юля,привет.Извини что в твоей темке,если что потом удалишь.Адешку получила,это супер.Я думала что она большая,но она такааая большая что пришлось срочно бежать для нее за горшком.И у нас маленькое чп,большая веточка на прививке обломилась и малость подвяла,наверно переворачивали посылочку.Но это не страшно она жива и я ее привила,надеюсь срастется.В остальном все отлично
Прикрепления: 6094992.jpg(61.2 Kb)
 
ПлюмерияДата: Четверг, 13.10.2016, 00:44 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Katerinakartina, детки должны интересными получиться, растите smile

Oksana7330, спасибо. Да вроде с прививками пока дела нормально, но из-за погоды процессы замедлились. Почки медленно, но все же пробиваются

Алиса, Ага, думала между Московской и Кремлевской звездой. Остановилась на Московской...

Stormika, в целом мне и такой цветочек нравится. Если бы он не показал лучшего, то и такой бы устроил. Но когда сначала видишь одно и оно значительно лучше, а потом... У цветка, что на фото явные признаки недостатки влаги (лепестки закручены и он смотрит вниз, практически висит) а у первых не было этого. Форма цветка была другая. Ну и третий ряд не раскрывался, а внем вся прелесть-рисунок.

olg-potapova, radtzevanatalja, спасибо девочки, заглядывайте smile

fraustarickowa2016, часто растишка в первом цветении не показывает на что он способен, а этот хоть показал, и то хорошо. Да, остается ждать весны, надеюсь, порадует smile
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Плюмерия » От рождения до цветения... (всё про все мои адешки (сеянцы, прививки, черенки))
Поиск: