Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И другие обитатели моей квартиры... - Страница 6 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 24«12456782324»
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
И другие обитатели моей квартиры...
ZLATA_AДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:00 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Понцирус и акация благополучно не взошли, из шести семян пальмы вашингтонии, вернее, в том отсеке посевной плошки, где они плсеяны были, взошел один росток, но пальма ли это, я не знаю, потому что ни разу еще их не выращивала. Фикусы микрокарпа тоже не взошли, сеяла семь пакетиков по четыре семки, а из семян фикуса Бенджамена что-то взошло, но внешним видом очень смахивает на сорную травку.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 17.11.2015, 00:30 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, а покажи новую Нолину  smile

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.11.2015, 10:22 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Новая нолинка, сестренка моей, росли они в одном горшке:



Ее каудекс:



Каудекс моей, которая у меня росла:



Очень отличаются по цвету и виду.

Ее корневая:



Вместе:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 14:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, красивые они у тебя!!! Попочки такие хорошенькие - прям репки! А косы то - косы....
А я вот всё думаю - заводить ли мне такую красоту, али нет... Места конечно нет... а тут у меня ещё Цикас решил вайи растить... кошмар, второй раз за год пытается, только в этот раз солнышка то вообще нет, за-то есть сдерживатель роста, вот думаю когда начать поливать?


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.11.2015, 14:52 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
спасибо большое, Таня, та, которая новая, куплена была размером с помидорку черри, она была самая маленькая из трех в горшочке. конечно, заводить, они такие благодарные растени. ту, которая моя, кот несколько раз ботву ел, отросла. нолины неприхотливые
а вот цикас я ни разу не держала. красивый очень!




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 15:01 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Я наверное заведу, но уже весной... Так как проблемы с местом и с освещением.
Пытаюсь вот Мандарины не загубить - им было душно на полке с адешками и я их вернула на подоконник, а там солнышко уже который день не выглядывает. Короче вернула их под лампы, но пришлось Дерево Дружбы и большую Миничку поставить на подоконник вместо них - иначе не умещается ничего  dry а тут ещё Цикас с ростом... ну чего ему нужно... он расти должен летом в июне-июле... эх, боюсь снова потерять молодые вайи.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.11.2015, 15:08 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
нолины у меня без доп. подсветки растут, на естественном, причем с осени до весны на подоконниках никиго не ставлю. стоят недалеко от окна. свечу только адех, и только с этого года, а нолин очень люблю



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 19.11.2015, 15:33 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, у меня места нет даже рядом с подоконниками  shy там тоже растения стоят, которые потеснили Адешки... А на одном подоконнике половина пространства отдана кошкам  teehee иначе будут спать прям на горшках с растениями - Шлюмбергеру Белую Большую придавили так, пришлось убрать и поставить рядом с подоконником.

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.11.2015, 15:39 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, кошки это сила! у меня тоже кот есть, еще тот шкодник.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 02.12.2015, 14:29 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Новые жители:



Решила совместить полезное (воду из аквариума хвалят для полива адениумов) и приятное (много лет занималась  содержанием  и  разведением аквариумных рыбок).
Ностальгия по давно прошедшим дням......
 А это временное место жительство - шестилитровая банка, правда, оборудование вполне настоящее. Пока так. Через месяц обещали подарить аквас на триста литров, тогда и разгуляюсь....



Завтра пойду еще две рыбки куплю, присмотрела сегодня новых жильцов.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 05.12.2015, 16:29 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Сомики анциструсы благополучно доехали из магазина, поселились в вышепоказанной банке, плавают потихоньку. Улитки едят, и готовят водичку для полива активненько. Жизнь кипит. теперь бы еще не передумали мне аквариум дарить. А то я уже и жильцов завела в ожидании чуда.....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:10 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, аквариум - это здорово!!! У меня их всего 2 по 60 и 100 литров, хочу большой... но в дальнейшем, после переезда в квартиру, куплю на сколько литров пока не знаю, я просто именно сейчас поняла, что знаю где его поставлю, но еще не определилась в какую сторону он будет смотреть лицевой стороной - а от этого зависят размеры... вот я загнула... Короче и в новой квартире будет у меня водичка для полива растений  yes biggrin happy smok

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 06.12.2015, 03:23 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, да, аквариум - это сила! Я уже возле своей 6-литровой банки сижу, медитирую, подолгу. Правда, моих малявок анциструсов еще и разглядеть умудриться надо, но все равно чудо чудесное. Купила пленочку на заднюю стенку, приклеила, так смотрится.... Думаю, что за месяц не затянутся.... Если аквариум большой не подарят, вспомню старое, закажу стекла, и склею себе аквас нужного размерчика.... Хотя аквариум на 300 л. примерно, с тумбой, смотрелся бы получше в интерьере..... И даже с этой банки уже есть вода для полива у меня.
Сегодня первый раз подменила немного воды, и полила желающих попить.
Таня, желаю, чтобы все получилось - и с переездом, и с аквариумом! Мечты должны исполняться!




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:55 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Таня, желаю, чтобы все получилось - и с переездом, и с аквариумом! Мечты должны исполняться!
Лена, спасибо!!! 
У меня все аквариумы склеенные, правда на 60 литров из стекла, а на 100 из оргстекла - не удобно его чистить, но он легче.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, самые большие, что я когда-то клеила, были 150-200 л.  Для себя и для продажи. Сейчас мне такой большой не нужен, если не подарят, литров до ста склею. Место  то на стеллажах теперь для адешек предназначено. Просто хочется, чтобы и рыбкам было комфортно, и реже за большим ухаживать надо, и рыбы будут крупнее расти.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:38 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Сомики немного адаптировались, и не прячутся уже куда попало, стали плавать. банка, конечно, маленькая. Но это временное жилье. Интересно было наблюдать за ними. В первый день, когда я их принесла, пришлось им поставить стаканчик черный маленький со съемным дном, от адешек, как укрытие. Один сомик другого отгонял по страшному. И там один находился. А второй пристроился на распылителе. так и прожили сутки. Потом я купила пару натуральных ракушек плоских, поставила их наискосок, рядышком. так воинственный сомик их обе приватизировал, того отгонял. Сегодня я расставила ракушки по разным сторонам. И сомишки помирились, заплавали, и все довольны.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:00 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, вот это у тебя войны ведутся!!! Но ты их помирила! Молодец!

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:09 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, я этих сомиков очень люблю. И улиток ампулярий тоже. И они могут вместе жить. Другие рыбки постоянно бы улиток за усы и тельце щипали, и те сидели бы закрыте в панцире, и страдали, а сомы - анциструсы их не обижают. Еще мне сомы птеригоплихты очень нравятся, но они дорогучие.....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 09.12.2015, 05:06 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Подготовила к посеву еще немного семян неадениумов - весна далеко, а сеять катастрофически хочется. Смесь кактусов, несколько  сортов комнатных перцев, с очень интересными листиками и плодиками.
Прошлогодние кустарниковые перцы, посеянные прошедшей весной, и выросшие на даче, хорошо плодоносили, собрала много перчиков, очень острые, теперь все практически блюда у нас с пикантным перечным вкусом. А сами кусты после переезда  в квартиру плохо и долго адаптировались, и в конце концов пропали.
Заказала еще несколько пачек семян кактусов, аспарагуса.
Три семки нолины уже посеяла.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 09.12.2015, 05:35 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Обеих нолинок сегодня перевалила в большие горшки, корни стали торчать и сверху, и снизу, и опять керамзитный дренаж оказался внутри корней, предоставила горшки соразмерно корневой, надеюсь, что до весны хватит теперь. Грунт адениумный уж очень им пришелся по вкусу....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Среда, 09.12.2015, 05:39
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
Страница 6 из 24«12456782324»
Поиск: