Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И другие обитатели моей квартиры... - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 24«1234562324»
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
И другие обитатели моей квартиры...
zlata2862Дата: Суббота, 08.08.2015, 01:42 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Марта, они, не стесняясь нас, по дачному забору бегают, и рядом на грядках сидят. Травить мне их жалко, все все равно не съедят, а так вместо них кто еще пострашней может появится - вкусно место пусто не бывает!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Понедельник, 10.08.2015, 06:54 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Проклюнулась вторая из трех семян клитория, и теперь они растут вдвоем:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 02:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Такой гость посетил наш балкон ночью, попозировал для съемок, и мы его отпустили на свободу. Такой занятный, в объектив тянулся лапками, на фотоаппарат залез:









Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.09.2015, 00:05 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Кот Бакс загрустил у нас, просится на улицу, а мы не выпускаем. Потому-что он там начинает всего бояться, и передвигается по пластунски..... Постоянно пытаясь залезть на близлежащее дерево повыше. Было у нас такое прошедшей весной. А у меня в планах еще один питомец. Конечно, пока только мечтаю, ну а вдруг - мечты просто обязаны сбываться!  В связи с возвращением в свою квартиру после ремонта, хочу завести попугая, но не волнистого, их когда-то разводила, и уже не интересно, а какого-нибудь большого, пока не уверена, что все получится, конечно, но все равно мечтаю. Ну, и еще хотя бы один аквариум - для адениумов же нужна аквариумная водичка. Все для них, любимых!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой как здорово!!! Птичек я ужасно люблю... но не могу держать - аллергия у меня  cry Зато нет аллергии на фотографии!!! Очень жду твоего исполнения желания - поглазеть  shy   teehee А каких рыб будешь заводить и на сколько литров аквариум планируешь?

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 22.09.2015, 23:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, попугая хочу большого, пока не знаю, какого, клетка большая есть, а в магазине, когда поеду, определюсь. Аквариум планирую небольшой, литров на 150, рыб, скорее всего, цихлид, Апистограмма Рамиреса мне очень нравится, красивая, и растения можно успешно выращивать в одном с ней аквариуме,  а в верхний слой воды, скорее всего неонов стайку. Но это планы, а как быдет на самом деле, не знаю, надо еще аквариумом приобрести. Свои аквариумы я все раздарила, когда завязала с аквариумистикой.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 29.09.2015, 03:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Фиалки, которые оставила себе, на новом месте:









Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Вторник, 29.09.2015, 23:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4685
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ZLATA_A, я с сенполиями не дружу, но все же... Лен, красава розовенькая.
 
ZLATA_AДата: Среда, 30.09.2015, 02:44 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, спасибо большое! Я ими тоже не фанатею. Пять лет назад купила одну фиалку, для мамы, они ей очень нравяится. И случайно прикупила чуть позже кучу листиков. Вот и развела. Часть большую уже раздала, пока оставила несколько самых-самых-до тех пор, когда адениумам полка стеллажная не потребуется. Потом или маме обратно отдам, или буду пристраивать в добрые руки.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 30.09.2015, 16:24 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ZLATA_A, с интересом всё прочитала. Котейка голубоглазый красавчик, а детки милые какие получились tongue
Мой котяра тоже к Нолине неравнодушен, да и у многих читала, у всех у кого есть кошаки и Нолины, у всех едят. Видимо что-то в ней есть biggrin


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
ZLATA_AДата: Четверг, 01.10.2015, 02:53 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Любанька, спасибо за добрые слова моему котейке! За нолину пару раз наказан был. Помнит,  теперь , когда ее переставляю с места на место, провожает тоскливым взором. Один раз поставила горшок с ней рядом со спящим котом на диван, отвернулась, поворачиваюсь, а он уже лист жует! Оперативненько сработал!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
lenikДата: Четверг, 01.10.2015, 09:15 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2260
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а мои коты драцену обожают. Только прозевала, всё, вместо листьев обгрызки. Не, от нолины они, может, тоже не отказались бы, только нет её у меня. Пробовала семена сажать, не взошли.А вообще, я им периодически травку сажаю, для котов. Очень любят.

Сообщение отредактировал lenik - Четверг, 01.10.2015, 09:16
 
ZLATA_AДата: Четверг, 01.10.2015, 14:32 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
lenik, я свою нолину покупала в магазине, величиной с черри помидорку каудекс был. Два раза котяра мой почти полностью листья стриг, третий раз его поймала на месте. Потом еще раз, два раза наказала, теперь увезла свою красотку подальше от кота, в другую квартиру. Ему сею попугайский корм с овсом, он доволен такой травой. Только иногда с ней перерыв бывает, то некогда, то лень. Вот он и дергает цветы. Сейчас у него из любимых только циперус остался, его он тоже, оказывается, любит стричь.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 02.10.2015, 01:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, а каким ещё цветом цветут у тебя сенполии? Розовая красавица!!! Она ампельная?
У меня всего 3-х цветов сенполии и 2 в бутонах сейчас  biggrin


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 02:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, дождемся весны и тепла, может, можно будет листики отправить тебе. Нет, фиалка не ампельная, они у меня все махровые, и почти все с кучерявыми листиками. Вот только цвет трудно описать. Попробую. Есть бордовая с каемкой, розовая с каемкой, нежно-розовая с зеленой каемкой, фиолетово-голубая, чисто голубая, прямо истинно небесного цвета(она у меня весеннюю пересадку этого года плохо перенесла, но я спасла ее, растет. В этом году не цвела.), и есть другие цвета. Они сечас не цветут. Не могу сказать, какие. Сегодня сфоткаю цветущих, потом завтра-послезавтра доберусь до компа, здесь у меня только телефон, и добавлю и свежие, и весенние фото.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 06.10.2015, 06:20 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Так подросли клитории:



Перчик кустарниковый, острый, сорт не знаю:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Вторник, 06.10.2015, 23:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Таня, дождемся весны и тепла, может, можно будет листики отправить тебе.
Лена, я была бы очень рада  yes


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 00:37 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, можно было бы и сейчас, но у нас уже минусовая температура, чтобы не рисковать, лучше по теплу, весной. А она уже скоро, время бежит быстро!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 07.10.2015, 02:24 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, будем ждать весны!!!  biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 08.10.2015, 01:22 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, только, пожалуйста, напомни мне. Я, конечно, запишу себе напоминалку, но весна еще так не скоро по календарному, поэтому жду сообщения! Буду рада поделиться листиками этой красоты!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
Страница 4 из 24«1234562324»
Поиск: