Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И другие обитатели моей квартиры... - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 24«12345672324»
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
И другие обитатели моей квартиры...
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 08.10.2015, 01:49 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Обязательно!! Лена, а вдруг, у тебя еще какой-нибудь интересный сорт появится?  biggrin до весны ещё куча времени!

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 08.10.2015, 02:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, фиалки уже не появятся-я не их фанатка. Есть одна истинно голубого цвета, самая любимая, но она весной этого года при пересадке в новый грунт плохо ее перенесла, и до сих пор я ее выхаживаю. Фотки ее нет, она не цвела. Вроде растет нормально, да еще листик поставила укореняться, который отвалился случайно. Если все будет хорошо, и перезимуем, то весной зацветет. У меня было пять лет тому назад более ста сортов махровых, всех раздала, в основном, кого продала-единицы. Оставила себе самых понравившихся.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 08.10.2015, 16:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, вот я такая же  biggrin
Жду цветения от новой купленной детки (покупала весной укорененный листик), она уже такая хорошенькая и бутончики наметились  love ожидается синяя с голубым или наоборот, уже не помню  shy Да у сестры с ее сенполии оторву листик - буду укоренять (она тоже синяя с беленьким) + ну и со своей любимицы нужно листик укоренить (на всякий пожарный продублировать её).
Лена, как твоя любимая распустится - свисти - очень люблю, кроме бордового, ещё синие и голубые цвета  shy


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 08.10.2015, 16:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Она у меня цвела уже, и пять лет с ней все в порядке было, а вот в этом году как то не задалось. Пока растет. Как зацветет, так сфоткаю. Я тоже такая же, все, что отваливается от любого цветка, пытаюсь укоренить. Фиалки стараюсь переставлять аккуратно, чтобы листики не оторвать случайно. Было недавно, по улице шла, на тротуаре цветок типа драцены детки валялся, такой еще ничего свежий, видно, с балкона выкинули. Толтко мысль о возможных вредителях меня от его спасения остановила.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 02:25 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, еще у меня вот такая лягуха живет:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 02:46 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline






Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 02:59 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 03:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline










Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 09.10.2015, 16:21 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, последняя фотка в предыдущем сообщ. именно та голубая фиалка, которую я спасаю. И еще-сегодня стала распускаться, если я не ошибаюсь, химера, фиалка, которую, я думала, утратила. Вроде она, через несколько дней понятно будет.
А еще новости с полей-всходят бонусные клитории. А также вроде проклевывается неизвестный для меня зверь - понцирус, продолжение названия еще не выучила. В интернете написано - дикий лимон.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 09.10.2015, 19:33 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
ZLATA_A, как интересно у тебя началась осень  hands поздравляю с новинками! Пусть все  растут и радуют свою хозяйку!!

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 10.10.2015, 00:55 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, я вчера зашла в цветочный магазин по соседству, они раньше только срезку продавали, и поэтому мне как бы неинтересно было заходить. А вчера зашла, и пропала -в продаже появились горшечные. Но дело в другом: на витринке стоял горшочек с маленьким кротоном, с удивительно узкими и разноцветными листьями. Сижу бью себя по рукам, чтобы не пойти и купить-растение импортное, и вдруг не адаптирую, как было у меня с розой из магазина. И еще с появлением у меня значительного количества питомцев теперь панически боюсь всяких вредителей.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 10.10.2015, 00:56 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь не знаю, что победит - благоразумие или неуемная любовь к цветочкам?!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Суббота, 10.10.2015, 00:59
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 10.10.2015, 02:13 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Теперь не знаю, что победит - благоразумие или неуемная любовь к цветочкам?!
Лена, как я тебя понимаю...
Я не выдерживаю и иногда срываюсь - приобретаю или ною и мне приобретают - новосёлов  cry teehee rolleyes love help angel shy
Ну как тут удержаться, но прежде чем ныть или хватать с полки понравившееся растение я начинаю думать - а нужно ли мне именно оно, беру в руки горшок и начинаю крутить... Потом беру еще один горшок с другим точно таким же растением и начинаю как бы выбирать между ними, а в это время мозг работает и лихорадочно продумывает варианты посадки, определения места подселения, а потом вдруг начинаю думать про разные удобряшки - может купить их, а растение потом, тем-более может потом лучше привезут? И тут важно не упустить момент - я подбиваю себя на удобряшки, говорю себе что это нужнее, а вот домой когда приеду и подумаю нужен ли мне новый жилец. И если я в таком состоянии ставлю горшок обратно на полку и ухожу - то всё, нового растения у меня не будет.
Правда бывают случаи, когда я просто хватаю с полки горшок и несусь к кассе или сую его под нос родным в магазине, со словами - он маленький и мало стоит - давай возьмем - ну очень -очень он мне нужен!!! Или же приезжаешь домой и понимаешь, что жить без этого растения не сможешь - тогда да - нужно вернуться, а то будешь жалеть потом, что не купила.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 10.10.2015, 02:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, вот и я решила пару дней " переночевать", чтобы все понять. Цветочек очень запал в душу. Уже давно. Лет десять как... На прошлой работе у шефа была огромная коллекция растений, в судьбе которой я принимала активное участие. Вкусы у нас совпадали на предмет выбора растений. Плюс ко всему у него была возможность приобретать взрослые, и, понятно, очень дорогие понравившиеся экземпляры. В чем я с удовольствием принимала участие. И с неменьшим удовольствием ухаживала за всеми растениями. Так там и был в том числе взрослый кротон. Естественно, до подпольного черенкования я не дошла, некрасиво было бы. Но семена от цвеущего кротона пыталась прорастить, правда, неудачно. Чего-то я о нем не узнала. Вот и запал этот красотун в душу. Огромный очень цветок, крупномер. А эта малявка в магазине еще с более красивой листвой. Сижу, борюсь с собой - магазин в шаговой доступности, только пешеходный переход перейти.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Суббота, 10.10.2015, 02:40
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 10.10.2015, 12:23 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ленок, ну если всё так давно началось - тогда покупай, просто устрой ему хороший карантин + обработай сразу и крону и стволик и землю от паразитов и радуйся новому долгожданному жильцу. Сейчас очень много средств для борьбы с ползучей гадостью  yes
У меня тоже в коллекции есть Кротон - вырос до вполне приличных размеров - перевозить очевидно буду не в легковой машине и даже не в джипе - не влезет просто. Так вот его все время жрут клещи, могут правда после многократной обработки пропасть на несколько месяцев, но чуть условия для этого гада становятся приемлемыми - сразу выползают  angry Но этот момент я уже знаю и примирилась с этим, получается как в дополнение они идут к растению. Понимаю, что яйца остаются в любом случае в земле - меняла полностью грунт, но на лето-то я выношу свою лошадку на улицу - а там этой живности пруд пруди!!! И начинается по новой. Вот и приходится мыть каждый листик, череночек от листика и ствол, а потом обрабатывать снова и снова - такой вот рабочий момент. Вот тепло у меня станет в доме и снова буду обрабатывать, новое что-то купила для него и для Блонди (никак не выведу на ней гадов). Хотя у тебя-то растений намного больше моих и опасность заражения тоже более глобальная. Правда, если учесть и тот момент, что заразу можно и с улицы принести.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 10.10.2015, 12:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Таня, все так, давно. Но я сегодня сходила еще в магазин-он через дорогу, посмотрела еще на кротошу, и не стала покупать. И паразитов опасаюсь, можно притащить все, что угодно, и растет он огромным, а место с учетом подрастающего поколения и возможно будущих новоприобретений, не резиновое. Так что благоразумие победило.
Мне вот еще нолину снова придется пересаживать, уже не помню, наверно, четвертый раз за это лето, и каждый раз с увеличением горшка. Она сечас то пятую часть полки большого стеллажа занимает, крона то раскидистая. От кошака ее изолировала, кот в другой квартире остался, так ей и понравилось, за месяц отдельной жизни от троглодита цветочного, прямо повеселела и заметно распушилась.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Танечка_ТанюшаДата: Суббота, 10.10.2015, 13:53 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Кротоны вырастают лошадками  yes может когда будет свой зимний сад у тебя появится это интересное, с веселой расцветкой листовой пластины, растение  biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 10.10.2015, 14:18 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Должно же хоть что то оставаться мечтами, чтобы потом, когда нибудь исполниться и сбыться!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Среда, 28.10.2015, 12:33 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, у меня сегодня пополнение! Ко мне переехала сестренка моей нолины-которая в сооб. 87 этой темы. Мы их купили троих в одном горшочке, я рассказывала, одну подарили тогда мне, а две уехали к большому любителю цветов, рыб, птиц и прочей живности. А сегодня он подарил мне и эту. Она была самая маленькая в трио нолинок, за это время значительно подросла, и, что очень интересно, каудекс у нее и цветом, и рисунком очень отличается от моей нолины. У моей он темного цвета и рисунок мелковатый, а у новой- каудекс светлый, и рисунок крупный. Хотя при покупке они различались только размером, доствшаяся мне была чуть больше по размеру от этой. Вот мой кот не знает, что появилась еще одна нолинка, а то бы обрадовался очень-он их очень любит об'едать.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Новая нолина была пересажена в больший горшок с полной заменой грунта, и благополучно адаптировалась после тщательного разбирания корневой, которая съела весь грунт в горшке, оплела весь объем, и дренажный керамзит оказался внутри клубка толстых корешков. Причем через неделю после пересадки она выпустила на повехность грунта несколько кончиков корней.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск: