Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница И другие обитатели моей квартиры... - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
И другие обитатели моей квартиры...
ska-taДата: Среда, 09.12.2015, 06:33 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Еще мне сомы птеригоплихты очень нравятся, но они дорогучие.....
А ещё они растут огроменными...   wacko Таких - не меньше чем в 300 л аквариум сажать! 
Когда мы с мужем только завели первый аквариум - 100 л - искали анциструсов по всем городу, а их как назло не было (время неподходящее было, зима - летних распродали, молодёжь ещё не вышла из икры). И в одном зоомагазине нам продавец посоветовал одиноко сидящего птеригоплихта - мол, возьмите, он как анциструс - и вырастет по размеру не больше, а окраска - красивее!
Мы обрадовались и птерика купили. Смешно вспомнить, потом долго фотки в интернете рассматривали - сравнивали птерика и анциструсов, думали: а может, это вообще один вид?  biggrin - а ноута дома ещё не было, в интернет лазили с телефона и поэтому фотки толком рассмотреть и сравнить с нашим малышом не могли. Сомнения прояснили продавцы рыбок на рынке, сказали, чо это разные виды и птерик наш вырастет большооооой! Я пошла высказывать продавцу, который нам птерика продал что их размеры в разы перекрывают размеры анциструсов. ан что получила гениальный ответ - а вы кормите его пореже!!!  blahblah (Интересно, как?  blink За хвост в углу держать, пока остальные едят, что ли?)
А потом наш Птерушка стал расти... пока не вырос настолько, что уже с трудом в этом 100 л аквариуме разворачивался. (А ещё багрусы выросли большущими, и синодонтисы подрастали.) И муж у меня не выдержал - заказал стёкла и склеил первый аквариум на 500 л. Первый раз побоялся клеить просто так, сварил каркас и стёкла влеивал в него, этот аквариум у нас каркасный.
А Петерушка живёт до сих пор, вымахал не меньше 35 см в длину...

Лена, извини за много букв и что в темке у тебя нафлудила...


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты".
 
ZLATA_AДата: Среда, 09.12.2015, 06:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ska-ta, Людочка, тебе не за что извиняться, это вовсе не флуд, а жизнеописание наших любимцев!
Птерушка очень красивый, но для фотосессии его уж точно не  уговорить....
Представляю красоту 500 литров.....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ska-taДата: Среда, 09.12.2015, 07:37 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это да, Птерка красавец, он как будто бархатный. Но фотаться он не любит :(
500 л - это красота, только поддерживать сложно - глубоко, до дна приходится "нырять" (если надо растения посадить или поправить). А в плане экосистемы наоборот - чем больше литров, тем экосистема устойчивее. Биобаланс проще поддерживать  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты".
 
ZLATA_AДата: Среда, 09.12.2015, 07:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ska-ta, Люда,  это точно. Я большие аквариумы за это больше люблю, реже ухода надо, и рыбы соответственно, крупнее растут.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Среда, 09.12.2015, 07:46
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 10.12.2015, 23:39 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1909
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Грунт адениумный уж очень им пришелся по вкусу....
Леночка, я заметила, что многим растениям нравится грунт приготовленный для Адешек  yes


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 11.12.2015, 00:59 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Таня, очень нравится грунт, но не всем. Я прошедшей весной перцы кустарниковые  распикировала, а одному не хватило универсального грунта, а адешкиного было ведро намешано про запас, ну и посадила перчика в него, так он и не рос, пока я его в универсальный не пересадила, в конце лета. Пока поняла причину.... Те, другие, уже плодоносили во всю, а этот, бедолага, так и замер, ни жив, ни мертв, см. пять в высоту.... Пересадила, он и пошел расти, как надо.....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.12.2015, 05:27 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Посевная продолжается, к коробочке с посеянными семками нолинок, присоединились вчера посеянные кактусы Непоседа (смесь). Один кактус, посеянный из смеси тоже когдда-то, выживший, растет уже пять лет. Уж очень я люблю кактусы. Еще из далекого прошлого. Было когда-то много, а потом у ребенка, он тогда еще маленький был, выявилась аллергия, оказалось, на колючки кактусов. Пришлось распрощаться со всеми колючими друзьями. Даже уже и названий не помню.
А этот один спрятанный живет, между горшками фиалок. И аллергия давно закончилась, чему я очень рада.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.12.2015, 06:17 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Получилось....:













Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.12.2015, 06:20 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Несколько минут из жизни моих новожителей. Снимки мутноватые, потому что это не стекло, а пластиковая банка на 6 литров, из магазина одноразовой посуды. Она не очень прозрачная.
Сомишки мои помирились, уже не дерутся. А улитки все время едят. И уже выросли почти в два раза от того, как я их покупала, ну и пусть, лишь бы воду удобряли.....




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 13.12.2015, 06:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Сомов, конечно, еще и разглядеть нужно, но пока только вот такие фоточки смогла сделать....

Подсказка: они по центру фоток smile




Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Воскресенье, 13.12.2015, 06:22
 
ТанюшаНюшаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 19:31 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3507
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
ZLATA_A, Лен, такая ностальгия меня посетила....у меня тоже были аквариумы, сейчас нет такой возможности и всё равно хочется. Лена, а фиалочки в одном кашпо продолговатом растут не плохо или есть проблемы...я тоже все хочу так же в одно длинное кашпо посадить на кухонное окно, но опасаюсь, а фиалки я тоже люблю и у меня растут сейчас. В нашем климате они у меня не очень получаются, растут великолепно, но большие потери летом - загнивают почему то и при умеренном поливе, спасает только фитильное содержание.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 14.12.2015, 01:29 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Таня, фиалки в кактусницы посадила для экономии места, и времени ухода. В них уже несколько лет растут, без проблем, надо только, чтобы кашпо не были огромными. У меня, в зависимости от длины кашпо, по две и три посажены. Грунт меняю каждую весну. Цветут, вроде нет проблем.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 14.12.2015, 05:30 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброе утро! Сомишка за трапезой. Война войной - обед по расписанию!:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
defaДата: Понедельник, 14.12.2015, 08:55 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5102
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня тоже такие сомики есть. Они выросли и у них на голове теперь шипы, они ими дерутся по ночам. Только камни разлетаются во все стороны, грохот посреди ночи! И петухов пару они съели....

Меня зовут Анастасия
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:02 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, шипы у самцов, а они территориальные особы. Хотя, я читала в интернете, что при длительном содержании однополых особей, у этих сомиков могут быть преобразования для продолжения рода.
А вот что сожрали рыбок, жесть! Они же растительноядные по природе, или гены того, что они - сомы, все-таки победили?
Мои тоже дрались за рассадный стаканчик, который я им в первый день, как укрытие, поставила, потом купила им по ракушке, и война прекратилась.
Мои самые любимые из соминого семейства рыбки. Еще коридорасы нравятся.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:16 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3507
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Лен, тогда я тоже присмотрю такое кашпо удлиненное, по длине кухонного подоконника и посажу туда свои фиалки, сделаю смесь цветов....клумбочку! Лен, а из аквариумных я любила неоновых рыбок, барбусов, гуппи (есть шикарные виды)...каких то там еще....названия забыла, очень приятное увлечение, но как все живое, много радости и не меньше разочарований! А как без этого!
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Таня, я друзьям дарила фиалки в таком длинном кашпо, там кажется восемь розеток поместилось, рассказывали, что живут и цветут нормально.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:23 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3507
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, Лен, очень хорошо! Это моя мечта была, хотя знаю, что нужно формировать, пасынки убирать, и садить отдельно, а мне хотелось клумбу на кухонное окно. Обязательно сделаю!
 
ТанюшаНюшаДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:23 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3507
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Лен, у тебя фиалки в каком грунте?
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:36 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4737
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Таня, грунт универсальный, с добавлением крупнозернистого песка в очень небольшом количестве. Почему-то кокосовое волокно как составляющая грунта, моим фиалкам не понравилось, я имею в виду,  что деток, укорененных с листиков, в этом году, за неимением другого грунта, посадила в адешкин грунт, которого у меня уже накопилось  кг. 30 после пересадок - перевалок-распикировок (а выкинуть жалко...), не понравился им. Пришлось идти покупать универсальный, и пересаживать.
Самым первым своим фиалкам покупала специальный фиалочный, пока их мало было, а потом перестала, лишняя трата денюшек... Да и разницы особой не заметила во внешнем виде грунта  из пакета для фиалок и универсальным.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » И другие обитатели моей квартиры... (Цветы, цветущие и не цветущие.)
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск: