Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Другости)) - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: LenaMishina 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Другости)) (Мои другие, кромеаденумные радости: растюхи и не только)))
Другости))
ВерунчикДата: Среда, 21.05.2014, 18:52 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
LenaMishina, прочитала, сижу смеюсь lol Твой молча весь день думал, что жена уже чокнулась, но все равно он тебя любит, а чего не сделаешь ради любимой женщины? А мой бы еще утром на пороге начал бы возмущаться, что я хватила через край biggrin
 
PoliSandraДата: Среда, 21.05.2014, 22:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3952
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Порадовал муж, своим смирением и покладистостью happy .В прошлые выходные, когда он собирался на рыбалку, попросила, по дороге домой, когда мимо ивника проезжать будет, срезать мне несколько прутиков. Объяснила, что на форуме начиталась про совершенно волшебные укореняюшие свойства ивы. Посмотрел он на меня, тяжело вздохнул, ничего не сказал, кивнул и уехал. Вечером открываю дверь, а он заносит дрыны толще пальца в обхвате и высотой больше полутора метров! Немая сцена. Муж: - Ну ты же хотела иву укоренять...
Это ж надо так человека довести, что он даже на выращивание нескольких кустов ивы в квартире согласен
lol lol lol до слёз!!!
Лена, он у тебя большущая умница!!! respect ему!


 
LenaMishinaДата: Четверг, 22.05.2014, 04:18 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, Верунчик, PoliSandra, "сам не ожидал, слющий, да?" biggrin . Обычно, не то чтобы ворчит, а так, намекает, мол хватит дорогая маятся..., может не надо нам столько цветов-то...
Девочки, я мужу обязательно передам, что он молодец (такую инициативу нужно поощрять :yes:, глядишь в будущем пригодится ) biggrin .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
MargoДата: Суббота, 24.05.2014, 06:38 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1167
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, почитала, поулыбалась: муж молодец, коты обаятельны, цветы прекрасны, ну что ещё для счастья надо?! biggrin
 
анютаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 03:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5784
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Margo ()
муж молодец, коты обаятельны, цветы прекрасны, ну что ещё для счастья надо?! biggrin
Семейная идиллия!!! Пусть так будет всегда!!! biggrin
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 05:10 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Margo, анюта, спасибо девочки shy !

Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ИннаДата: Среда, 04.06.2014, 23:41 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1583
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, поделись пожалуйста, как ты проращивала Диоскорею. Я не удержалась и опять заказала семена, уже получила. На одном из сайтов прочла, что она всходит только в прохладных условиях и необходимо сеять осенью. Если посеешь летом, могут не взойти, так и пролежат до осени. Какие условия у тебя были? И в тоже время говорят, что она быстро теряет всхожесть. Что делать, сеять сейчас или подождать до осени?
 
LenaMishinaДата: Четверг, 05.06.2014, 05:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Инна, я старалась скурпулезно следовать советам Марины ТМарина:

Цитата ТМарина ()
LenaMishina, Лена, немного подробнее расскажу. Я всегда любые семена замачиваю ненадолго, минут на 15- 20, в любом стимуляторе, какой есть под рукой. Диоскорею надо садить в грунт так, чтобы крылышко было видно над грунтом. Для прорастания нужна прохлада, градусов 18- 20.У меня тоже, как и у Наташи, всходили на подоконнике. Кстати, тоже на восточном окне. biggrin
У меня стеллаж стоит на подоконнике со стеклянными полками, на самой верхней полке. Там прохладно, но не холодно. Горшочки накрыла прозрачными пластиковыми стаканчиками.
Взошли через месяц, с разницей в 2- 3 дня.
И, если пошагово от меня: сеяла я семена Диоскореи 01.03.14. в пластиковый контейнер. Замочила на 20 мин. в стимуляторе роста (у меня на тот момент был "Проросток"), посадила в грунт (с грунтом не заморачивалась, взяла тот, что готовлю для адешек), как и советовала Марина, вертикально, оставив крылышки снаружи (посев по принципу плюмерии),  увлажнила грунт из пульверизатора, накрала сверху таким же контейнером и поставила на восточное окно, в уголок, как можно ближе к раме - там и похолоднее, и солнце не яркое. Все. Не провертривола. К контейнеру подошла через три недели (поэтому точно сказать когда взошли малыши не могу) и увидела ниточки пяти (из шести посаженных семян) проростков.


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Четверг, 05.06.2014, 05:59 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Инна ()
Что делать, сеять сейчас или подождать до осени?
Я думаю, при наличии возможности обеспечить прохладное (18-20 градусов) содержание посевов, сеять можно в любое время года. Опять же мы живем в слишком разных климатических условиях. У нас сейчас погодка как раз походит для посева sad ,холодно и пасмурно.

Цитата Инна ()
И в тоже время говорят, что она быстро теряет всхожесть.
То же об этом читала. Я бы посеяла сейчас, постарашись максимально приблизить условия к межсезонным. Читала, что малыши содержатся первые два-три года без периода покоя (если только сами не уснут в столь юном возрасте smile ), значит им, в принципе, все равно когда прорастать teehee .

А вообще, я тот еще специалист, все мои предыдушие пять или шесть посевов (уже и не помню точно) не давали никакого результата. Анализируя свои ошибки, могу сказать, что делала не так: держала контейнер с посевом на цветочном стеллаже, при температуре выше 25 градусов, либо наоборот, помещала в холодильник на неделю wacko ... Какие-то посевы, опять же начитавшись разных мнений, помещала под лампы, каки-то - накравыла темным пакетом. Семена раскладавала плашмя на поверхности, иногда присыпала, иногда оставляла открытыми... В общем намучилась сама и загубила кучу семян sad .

Опять же вот есть статья, и ведь у человека получилось!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ИннаДата: Четверг, 05.06.2014, 17:54 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1583
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ленуся, спасибо большое! И статья очень интересная.
 
ВерунчикДата: Четверг, 05.06.2014, 19:23 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Инна, вставлю свои пять копеек, я сеяла диоскорею в конце августа хотя семена получила в конце июня из 3 семян две взошли. Грунт был кокос перегной песок 3:3:1 всю зиму росли, как световой день стал приблизительно 13 часов стали укладываться в спячку. Сейчас спят, но я их изредка поливаю т.к. в стаканчике на просвет есть белые корешки. За зиму выросли размером с крупную бусину.
 
BlankaДата: Пятница, 06.06.2014, 19:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата LenaMishina ()
Это ж надо так человека довести, что он даже на выращивание нескольких кустов ивы в квартире согласен ...
lol Не , ну мой бы специально приволок бы потолще и уже с корнями , так , шоб мне уже не захотелось больше   crazy ! А вообще , большинство мужчин прекрасно понимает , что с женщиной спорить или доказывать ... - проще дать ей то , что она хочет и быть любимым , а иначе она сама возьмёт и всю жизнь этим попрекать будет  facepalm .
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:30 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Верунчик ()
За зиму выросли размером с крупную бусину.
Стало любопытно, решила устроить аккуратненькие мини-раскопки  cool . Вот:



Сильнее раскапывать не решилась. Малышкам два с половиной месяца. Каудексики примерно полтора сантиметра. Подумываю на праздники их рассадить, мне кажется корневой в общей таре тесновато, да и поровнее малышек хочется поставить, как считаете?

Одна диоскорейка сушит листик, но я пока не переживаю, читала, что у них такое бывает. Еще одна выпустила второй листик, так что у меня теперь две двухлистные малышки smile
Прикрепления: 8104998.jpg(72Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:38 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Каудексики поближе:





Полюбопытствовала, все обратно аккуратненько закопала, будто так и было tongue .
Прикрепления: 0679953.jpg(86Kb) · 6100203.jpg(56Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:42 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
а иначе она сама возьмёт и всю жизнь этим попрекать будет facepalm .

  Я над собой работаю  yes .


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ВерунчикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:54 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, у меня тоже такого размера. Точно также начали сушить листики, а потом и вовсе высушили. Пересаживать свои я думаю в конце августа - перед началом активной вегетации. Перед и во время спячки боюсь - загублю. И еще думаю тебе надо посоветоваться с Joss он спец.
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:58 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Как-то в теме Елены Pelena_spb я опрометчиво заявила, что принцип "все побежали, и я побежал" не про меня... Это я погорячилась... Насмотревшись на цикламены в теме Ларисы Лорхен, не удержалась, и решила у себя завести немного (очень страшное слово для любого адемиомоголика!) этого чуда! В первой половине февраля посеяла семена шести сортов. Четыре сорта проросли через два с половиной-три месяца (точнее не скажу - честно старалась к посевам не лезть)! Пятый еще через месяц! Шестой... шестой еще думает wacko smile .
Вот так они прорастают:





Вот так они выглядят сегодня:

Прикрепления: 3688682.jpg(111Kb) · 2605160.jpg(81Kb) · 7557641.jpg(78Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:07 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Верунчик ()
Перед и во время спячки боюсь - загублю.
Ага, только на спящие, ну, за исключением малышки с засушенным листиком, они не похожи... Читала, что даже диоскорейки из семян одного плода (как он выглядит, кстати, ни разу фото не видела wacko ) могут жить в совершенно разных ритмах.

Цитата Верунчик ()
И еще думаю тебе надо посоветоваться с Joss он спец
Точно! Пойду, порасспрашиваю! Спасибо!


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
LenaMishinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:27 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2282
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Продолжим-с . Вот такие сорта зацветут у меня (как я самонадеянна crazy ) примерно через год:









Пятый сорт, проростки которого я обнаружила буквально вчера:

Прикрепления: 9935218.jpg(34Kb) · 3843070.jpg(39Kb) · 0243690.jpg(32Kb) · 2463944.jpg(31Kb) · 3128199.jpg(41Kb)


Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЛорхенДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:52 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Леночка, замечательные малыши, как я люблю это дело, разглядывать малышей 
Все хорошие сорта, умничка.  Барбарусу я буду пересевать, мне в прошлом году, доця  "залюбила" сеянцы. Очень эффектный сорт, ни на один не похож, ни с чем не спутаешь. Белая сказка, еще и ароматный  yes , очень благодарный и обильно цветущий сорт. Лилу красотка, с бахромчатым краем лепестка, только иногда, может быть растрепкой. Более требовательна к свету, чем остальные. Красный партизан, крупный мальчик. Что то они у тебя долго всходили, ты их наверное, не замачивала перед посевом. Я, семена цикламена, перед посевом, всегда, замачиваю с каким нибудь стимулятором на сутки, а то и на двое. Всходят через 3-4 недели, дружными рядами.
Пусть все растут и радуют мамочку 

Я, свои, через недельку буду уже рассаживать по отдельным домикам. Дружно выпускают листики.


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ LenaMishina » Другости)) (Мои другие, кромеаденумные радости: растюхи и не только)))
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск: