Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мои опыты по формированию кроны и корней у адениумов. - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Blanka 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Мои опыты по формированию кроны и корней у адениумов.
Мои опыты по формированию кроны и корней у адениумов.
ведьмочкаДата: Пятница, 26.12.2014, 09:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Offline
defaНаташа_2011, ну градусов 20.. Мда.. Но для меня-то это холодно smile
 
BlankaДата: Пятница, 26.12.2014, 18:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
ну градусов 20.. Мда.. Но для меня-то это холодно
lol Это , как с нашими морозами !  Ну вот , пошла специально измерила температуру на кухне за шторой . На улице -5 , на уровне грунта +16 градусов ( но это сейчас , днём , специально измерю ночью потом ).
 
Наташа_2011Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:43 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ведьмочкаBlanka,  Спасибо. Ну, понятно, 16 - холодно для адешек, а 20 разве холодно? И, раз к слову пришлось, вот Лена еще ночные скажет,- из ваших наблюдений: влияют на рост аденов дневные-ночные перепады температур?
 
BlankaДата: Пятница, 26.12.2014, 21:34 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташ , это я так , к слову про холодное окно . Адешек там у меня нет ! Но в холода у меня дома температура и до 16 опускалась на пару часов , пока котёл не раскочегаривался хорошо.  И днём не выше 20 бывало. Кое-кто стоял на столе , терпел. Конечно , не очень хорошо это . Основная масса стояла под лампами : там всегда на несколько градусов выше и свет своё дело тоже делает. Реально для зимовки 20 градусов - это очень даже нормально. Но вот поливаю я своих только когда температура выше 22 градусов ( в оттепели). Сейчас пройдусь по полкам измерю температуру.
Когда адены не поливаются они легче переносят перепады температур. Однозначно ! Я поэтому и отправляю спать или дремать своих на зиму. И прячу пролитых в тепло в случае внезапного похолодания.
 
BlankaДата: Пятница, 26.12.2014, 22:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пошла и перетянула барашку, т.к. сильно размягчился и нужно его полить. 
Вот он развязанный 



я перенесла верёвку на 1 междоузлие вверх по стволику и подтянула к стволу ближе. может петля и выше пошла , но если что потом скорректирую.

   

 

Прикрепления: 3060571.jpg(93Kb) · 9298856.jpg(82Kb) · 9366511.jpg(89Kb) · 9705478.jpg(99Kb)
 
OdessitkaДата: Пятница, 26.12.2014, 23:58 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
Пошла и перетянула барашку
Чудо какое smile
Прям гимнаст пытается мостик сделать smile


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
Наташа_2011Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:59 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Blanka, Душа замирает... Ужос fear . Хорошо, что фотки подробные и последовательные, может успокоюсь и тоже когда-то так решусь. Супер.
А про зимний сон,- это интересно. Когда холодно, то наверное, лучше спать отправить, а если +24 можно спать отправлять или обязательно досвечивать и поливать?
 
BlankaДата: Суббота, 27.12.2014, 03:54 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А в 24 градусак они не заснут полностью , будут дремать : могут оставить листья на макушке , потихоньку растить новые листики ( один за 2 недели ,  а то и больше) , а те кто спал могут начать просыпаться .  Они по-крайней мере не вытягиваются сильно в таком состоянии. А полным сном мы считаем полное сбрасывание листьев , как у деревьев листопадных, и длительное отсутствие полива . Ну , держим же мы кактусы зимой так и нормально biggrin ! Полив насколько должен быть частым :  это зависит от индивидуальных наших  условий и размеров зимующих. 
Что-то похолодало у нас резко сегодня буквально за пару часов   dry . Уже переживаю за своего кренделя .
 
Наташа_2011Дата: Суббота, 27.12.2014, 15:07 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Blanka, Ттт, береги баранчика, он - символ 2015. biggrin
 
BlankaДата: Суббота, 27.12.2014, 17:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо , Натуся   kiss ! Вроде восстанавливается . Но холод собачий просто . В комнате 18 градусов... На полке , где барашек стоит  , где-то 20 градусов ( это под самой лампой). Эти скачки температуры ( с +10 до -10 за сутки ) убивают просто , причём не только адешек  sad . У меня лампы  люмки маленькие  ( Ферон , они почти ничего не весят ) они не жарят как дуры тяжёлые . Для зимовки в полусне я считаю достаточно. А пока я не могу обеспечить ровную ( более-менее) температуру , то нечего раскочегаривать растения зимой. У нас тоже могут на полдня , на день вырубить электричество без всяких предупреждений и нормально ( сейчас скоро начнётся учащение)  . Вот за это время активных адех можно всех потерять зимой.
 
Наташа_2011Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:42 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Blanka, У нас, вроде пока нормально, но тоже разные выверты могут быть. В прошлом году посеяла адешки, а отопление вырубили. Хорошо, накануне грелку электрическую купила,- вывернулась. А вот если и эл-во вырубят, то труба. И ..., надо мне учиться отправлять адех на "зимовку".
А если баранчика на пенопласт поставить, то корешкам потеплее.
 
BlankaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да он стоит в 5 см от лампы , не думаю , что ему совсем уж плохо. Там стоят мелкие в 2 этажа , если я ещё и пенопласт туда впихну , то места не будет совсем. На той полке свет в эти дни не выключаю, так что там не ниже 20 градусов. Просто перед этим были 2 недели относительно тёплые и под лампой было и 27 градусов. К хорошему привыкают  быстро tongue .
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 03:48 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Blanka ()
я перенесла верёвку на 1 междоузлие вверх по стволику и подтянула к стволу ближе. может петля и выше пошла , но если что потом скорректирую.

Как акробатик? Продолжает расти колечком?


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
NelaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3867
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Blanka, акрабат -барашек наверное цветёт красавчик!
Прикрепления: 4983906.jpg(23Kb)
 
BlankaДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:22 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки , извините меня , заглядывала наскоками , Натусь , ты знаешь  biggrin !
Есть фотки , постараюсь выложить .  Барашек пока не цветёт , он ,в принципе , сидел всю зиму в полусне и не рос . Мне это было только на руку - не нужно было маяться с поливами и переживать .  Где-то месяц назад я его пересадила в бОльший стаканчик , когда начал корни гнать с приходом тепла . Он начал ветвиться и это родило новые планы на него ( как плавное  продолжение предыдущих) . Есть его фотки и зимние .
 
BlankaДата: Вторник, 09.06.2015, 14:10 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Где-то в феврале я заметила у моего барашка перетянутый стволик. Он уже хорошо заметно был перепоясан джутом.

  
Не хочет редактор вставлять фото из яндеса, пойду уменьшать фотки и заливать сюда.  Фу , не нравится мне это.  dry
Прикрепления: 6498070.jpg(21Kb)
 
BlankaДата: Вторник, 09.06.2015, 14:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вот и остальные его фото в разных ракурсах и после перетяжки .

             

            

    
  

Прикрепления: 0589242.jpg(21Kb) · 0500142.jpg(19Kb) · 7401108.jpg(20Kb) · 3774827.jpg(21Kb)
 
BlankaДата: Вторник, 30.06.2015, 10:54 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой крендель стал крутить уже двойное сальто   biggrin . Вчера сфотографировала .



Кроме этого он переехал в больший по объёму стаканчик , пока осваивает его корнями. Макушка вся напыжилась , почками , но никак не хочет разродится и постоянно норовит не ровно возле ствола закрутится , а завернуться под дугу набок ( будто спрятаться хочет ). Может это ей стыдно так после моих издевательств на глаза показываться  lol , ещё и лопухами сверху , зараза , прикрывается !
Прикрепления: 7522334.jpg(81Kb)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Blanka » Мои опыты по формированию кроны и корней у адениумов.
Страница 3 из 3«123
Поиск: