Адениумы и семена
Главная страница Вкусняшки для наших любимцев - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга2005  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Вкусняшки для наших любимцев ((а также средства для борьбы с вредителями))
Вкусняшки для наших любимцев
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 21:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Все мы пользуемся различными удобрениями для подкормки наших любимых растений.
В этой теме я хочу создать некое подобие шпаргалки, которая может помочь сориентироваться в разнообразии ассортимента современных удобрений.

Для начала покажу, чем я подкармливаю растения в данный момент. И приглашаю всех поделиться своим опытом  smile Надеюсь эта шпаргалка поможет сделать выбор в пользу того или иного удобрения.

А также пополню шпаргалку описанием средств для борьбы с вредителями и болезнями растений.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Все прекрасно знают это удобрение



Состав: NPK 16:20:27 + микро
  • комплексное мелкокристаллическое полностью водорастворимое удобрение;
  • не содержит хлор;
  • рекомендуется для подкормок всех комнатных растений, овощных культур, цветов и рассады;
  • содержит все необходимые макро- и микроэлементы в оптимальном соотношении;
  • стимулирует бутонообразование;
  • удлиняет период цветения;
  • повышает интенсивность окраски цветков и листьев;
  • способствует плодообразованию;
  • упаковка: пакеты по 20 и 100 г.


Нормы и способы внесения

При выращивании комнатных растений

Одну столовую ложку удобрения растворяют в 10 л воды и используют летом при каждом поливе, зимой – каждый третий-четвертый раз. Не подкармливают растения, находящиеся в состоянии покоя и только что пересаженные, особенно если грунт богат питательными элементами.
Прикрепления: 2725421.jpg(110.2 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот такую подсказку я нашла в инете, как правильно определить дозу удобрения

Прикрепления: 6394488.jpg(40.6 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Я сейчас испытываю на своих адениумах удобрения Буйского химического завода. Мне понравилось, что в ассортименте есть удобрения с разным содержанием NPK



МОНОФОСФАТ   КАЛИЯ


Назначение удобрения Монофосфат калия:  для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок.
Достоинства удобрения Монофосфат калия:
●  полностью водорастворимое удобрение;
●  совместим с большинством применяемых удобрений и пестицидов;
●  не содержит вредных примесей.


Массовая доля общих фосфатов, Р2О5, %52,0
Массовая доля калия, К2О, % 34,0

Монофосфат калия является одним из самых концентрированных фосфорнокислых удобрений. Его эффективность достигается за счет высокой усвояемости растениями химических чистых питательных веществ. Подкормки монофосфатом калия повышают урожайность и улучшают качество плодов и овощей за счет лучшего накопления сахаров и витаминов, повышают их  лежкость и сахаристость.

При использовании удобрения Монофосфат калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений. Его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке  декоративных деревьев и кустарников.

Для внекорневых подкормок может использоваться рабочий раствор удобрения с концентрацией 0,1-0,2 %.
Прикрепления: 9171705.jpg(16.8 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline


СЕЛИТРА  КАЛЬЦИЕВАЯ

Состав:  кальций (Са) - 19%, азот (N-NO3) - 15,5% Единственный источник для растений полностью водорастворимого кальция. Кальций регулирует поступление питательных веществ в растение. При недостатке кальция ослабляется развитие корневой системы, на корнях перестают образовываться корневые волоски, через которые в растение из почвы поступает основная масса питательных веществ и воды.
При недостатке кальция корни ослизняются и загнивают, появляется хлоратичность листьев, прекращается рост стебля.
На кислых почвах его внесение устраняет избыточное содержание  железа, марганца. Кальций способствует лучшему усвоению растениями азота.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ::Удобрение используется в виде раствора для корневых и внекорневых подкормок.

Корневые подкормки:
  земляника (до начала цветения) - концентрация раствора 1,5-3,0 г/л (пакет на 8-15 л воды) 1-2 раза;  овощные и декоративные культуры - 1,5-2,5 г/л (пакет на 10-15 л воды) до начала цветения с интервалом 10-15 дней;  плодовые деревья весной до распускания почек 2,5 г/л (пакет на 10 л воды) на 1 м2 приствольного круга.Для внекорневых подкормок используется 1,5-2,5% раствор (пакет на 1,5-1,0 л воды). расход раствора зависит от вида культуры и вегетативной массы:  овощные и цветочные, земляника - 1,0-1,5 л/10 м2;  кустарники - 1,5-2 л на куст, плодовые деревья - от 2 до 8 л на дерево.
Прикрепления: 3415477.jpg(18.0 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline


СЕЛИТРА  КАЛИЕВАЯ

Эффективное азотно-калийное водорастворимое удобрение для подкормок овощных, плодовых, цветочных и декоративных культур.
Применение калиевой селитры (нитрата калия) способствует оптимизации сосущей силы корней, уровновешиванию темпов дыхания и фотосинтеза, улучшению структуры тканей растения. Повышается устойчивость растений к неблагоприятным условиям среды.
Оптимальные условия калийного питания, выровненное соотношение элементов в растении, особенно азота и калия обеспечивает получение таких качественных параметров, как внешний вид корнеплодов и плодов, уменьшается их растрескивание, повышается урожайность.

Способ применения:
Удобрение используется в  виде раствора  для корневых и внекорневых подкормок.

1. Корневые подкормки:

  овощные и цветочные культуры 1-1,5  г/л (пакет на 25-15 л воды)
  декоративные и ягодные кустарники 1-2 г/л (пакет на 15-12 л воды)
  плодовые деревья - 2,5 г/л (пакет на 10 л воды)
Периодичность подкормок 1 раз в 10 - 15 дней.

2. Для внекорневых подкормок используется 1,5 - 2% раствор (пакет на 15 л воды). Раствор распыляется на листья с помощью опрыскивателя.
Примерный расход раствора:

  овощные, цветочные, земляника - 1,0-1,5 л/10 м2
  кустарники - 1,5 л на куст
  плодовые деревья 2 л на молодое, 5 - 8 л на взрослое дерево.
В течение вегетации проводят 2 - 4 опрыскивания.
Прикрепления: 7198529.jpg(17.7 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline


Магния сульфат (Магнезия сернокислая, Магний сернокислый) -эффективное магниевое серосодержащее удобрение. Состав: MgO - 17%, S - 13,5 %

Свойства:
- повышает урожайность;
- улучшает вкусовые качества картофеля, овощей за счёт увеличения содержания в плодах крахмала и витаминов.
-устраняет магниевый хлороз (пожелтение листьев)

Чем легче и кислее почва, тем острее может быть дефицит магния. Из огородных культур на недостаток магния наиболее остро реагируют томаты, огурцы, картофель. Признаки недостатка магния у растений: пожелтение участков листьев между жилками, затем листья постепенно темнеют и отмирают.

Магния сульфат применяют совместно с азотными и фосфорными удобрениями весной при подготовке почвы вносят:
- под огурцы, томаты 7-10 г/м2,
- под другие овощные и декоративные культуры 12-15 г/м2, плодовые деревья 30-35 г/м2 приствольного круга.

Корневые подкормки в течение вегетации проводят раствором сульфата магния из расчета 25 гр/10 л воды, каждые 15-20 дней.

Внекорневые подкормки проводят опрыскиванием рабочим раствором магния сульфата15 гр/10 л воды. В зависимости от культуры и размеров вегетативной массы, расход рабочего раствора при опрыскивании составляет:
- для овощных, однолетних цветочных культур 1-1,5 л/м2
- малина, смородина и др. кустарники 1,5-2 л/м2
- плодовые деревья 2-3 л на молодое и 5-10 л на взрослое дерево
Прикрепления: 9490299.jpg(83.2 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline


Ценнейшее органическое удобрение для повышения урожайности Овощных культур, Ягодных культур, Грибниц. Состав: Содержит все необходимые для развития растений питательные вещества. Продукт получен методом экстракции навоза на специальном оборудовании по технологии, обеспечивающей его полную очистку от яиц гельминтов, семян сорных растений и патогенной микрофлоры. "Буцефал " препятствует аккумуляции в растениях тяжелых металлов, мышьяка, радионуклидов и нитратов из почвы.- Овощных культур
- Ягодных культур
- Грибниц
Состав:
Содержит все необходимые для развития растений питательные вещества.
Продукт получен методом экстракции навоза на специальном оборудовании по технологии, обеспечивающей его полную очистку от яиц гельминтов, семян сорных растений и патогенной микрофлоры.

"Буцефал " препятствует аккумуляции в растениях тяжелых металлов, мышьяка, радионуклидов и нитратов из почвы.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 22:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Слышала хорошие отзывы об удобрении Акварин, но купить пока не получилось. Буду искать  smile



Удобрение Акварин Цветочный применяется в виде питательного раствора для корневых и некорневых подкормок горшечных, садовых, балконных и декоративных растений.
Обеспечивает цветам насыщенную окраску.
 Питательные вещества содержатся в легкоусваиваемой растениями форме, микроэлементы в форме хелатов.

Наименование показателей:
Азот  N, %13,0
Фосфор  P2O5, %5,0
Калий  K2O, % 25,0
Магний  MgO, %2,0
Микроэлементы, %Fe (ДТПА) - 0,054; Zn (ЭДТА) - 0,014;
Cu (ЭДТА) - 0,01; Mn (ЭДТА) - 0,042;
Mo - 0,004; B - 0,02
Прикрепления: 4937944.jpg(72.6 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
КонстанцияДата: Суббота, 12.07.2014, 09:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошая и полезная темка!!!
 
UlrikaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 06:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
Вот такую подсказку я нашла в инете, как правильно определить дозу удобрения
Да, но у разных удобряшек плотность разная, а значит и в той же ложечке Фертики и, к примеру, селитры кальциевой будет разное количество... Если бы производители заботились о мозгах адениумоводов, они   писали бы на упаковке каждого удобрения  проще: 1 ч/ложка на литр воды или щепотка на литр .. biggrin А то я тут накупила себе моноудобрений - отдельно азота, фосфора и
калия, и сижу теперь голову ломаю, сколько весовых частей  каждого надо
насыпать на литр. wacko Весы электронные - штука хорошая, но не у каждого есть....


Я - Лена, нужно на "ты" и я живу на самом Дальнем Востоке)))
Всё будет хорошо. Я узнавала!!!
 
Ольга2005Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ulrika ()
я тут накупила себе моноудобрений
на мой взгляд не очень удобная штука  wacko
Чем хороши буйские удобрения, которые я показала- все пакетики по 25 гр. Дозировка один пакетик на 10 литров воды, очень удобно  smile половину пакетика на 5ти литровую бутыль

кстати и стоят недорого, от 9 до 15 рублей за пакетик


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
КонстанцияДата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ольга2005, штука действительно хорошая... Но я таких у нас в продаже не видела... Нужно целенаправленно поискать
 
defaДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Монофосфат калия я тоже своим покупаю, не видела чье производство, похожие пакетики. А вот селитру видела только в больших пакетах, для огорода

Меня зовут Анастасия
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В серии Буйских удобрений также появилось комплексное удобрение Акварин Супер



Предназначено для подкормок любых культур.
Способствует улучшению качества плодов и овощей, увеличению сопротивляемости растений неблагоприятным условиям среды, болезнями.
Лучшее удобрение для внекорневых подкормок, не обжигающее листья растений

Питательные вещества содержатся в легкоусваиваемой растениями форме, микроэлементы в форме хелатов.

Азот N, %             18,0
Фосфор P2O5, %   18,0 
Калий K2O, %       18,0 
Магний MgO, %     2,0 
Сера S, %            1,5 
Микроэлементы, %       
                                   Fe(ЭДТА) - 0,054; Zn(ЭДТА) - 0,014;
                                   Cu(ЭДТА) - 0,01; Mn(ЭДТА) - 0,042;
                                   Mo - 0,004; B - 0,02

Способ применения:
Содержимое пакета растворяют в 10 л. воды.
Этим раствором проводят корневые и внекорневые подкормки.
Внекорневые подкормки проводят в утренние или вечерние часы, либо пасмурную погоду, нанося раствор удобрения на листья с помощью опрыскивателя.
 
ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПОДКОРМОК:
  огурцы, перцы, томаты, баклажаны - раз в 10 дней;
  капуста, лук, редис и др. овощи - раз в две недели;
  плодовые и ягодные кустарники - 1 раз в месяц из расчета 5-10 литров на куст;
  комнатные растения - через 10-15 дней.
Прикрепления: 0141743.jpg(20.4 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 19:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Завтра отправлюсь в поход в садовый центр с целью пополнить запасы удобрений.
Хочу взять для пробы вот такое удобрение.

"ЦВЕТИК"ОРГАНОМИНЕРАЛЬНОЕ  УДОБРЕНИЕ


Органоминеральное удобрение (ОМУ) "Цветик" предназначено 
для основной заправки грунта при пересадке горшечных растений,  комнатных и балконных цветов, а также для  их подкормок.

 Состав:
Азот (N), %               7,0 
Фосфор (Р2О5), %     7,0 
Калий (К2О), %         8,0 
Магний (MgO), %       1,5 
Сера (S), %              3,92 
Массовая доля гуминовых соединений (С гум.), %     2,6 
Марганец (Mn), %      0,05 
Медь (Cu), %            0,01 
Цинк (Zn), %             0,01 
Бор (B) %                     0,02 
Железо (Fe), %         0,02

 Способ применения: 
Содержимое пакета вносится на 5-7 кг. грунта. Смесь перемешивается и увлажняется. В подготовленный грунт высаживаются растения.
Для подкормок 5-15 гр. удобрения рассыпать по поверхности ящика или горшка в зависимости от его размера и зарыхлить, затем полить.
Прикрепления: 2483609.jpg(19.0 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Также хочу поискать органическое удобрение

"БИОТОН"ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ



Органическое удобрение "Биотон" - высококачественное биологически активное удобрение. Полностью натуральный продукт с высоким содержанием органических веществ. Вырабатывается из куриного помета и торфа путем биоферментации, с одновременной стерилизацией органической массы, без химических добавок и потерь полезных веществ. Не заражает почву возбудителями болезней, не содержит патогенной микрофлоры и семян сорных растений, отвечает самым высоким санитарно-гигиеническим  требованиям. Содержит азот, фосфор, калий, кальций, аминокислоты и микроэлементы в доступной для растений форме. Органическое удобрение "Биотон" предназначено для широкого использования в качестве экологически чистого органического удобрения, мульчи, сырья для производства органоминеральных удобрений, приготовления почвогрунтов и компостов под все виды овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур, для выращивания рассады на различных почвах во всех климатических зонах.

Органическое удобрение "Биотон" способствует:
●  восстановлению плодородия почвы
●  формированию гумуса почвы
●  улучшению доступности макро- и микроэлементов для растений
●  снижению заболеваемости растений
●  повышению урожайности и улучшению качества продукции


Физико-химические показатели:
 
Внешний вид:  Сыпучая однородная масса 
Массовая доля влаги, не более 56 
Показатель активности водородных ионов, (рН), не менее 6,0 
Массовая доля питательных элементов в пересчете на сухое вещество:
- азота общего (N), %, не менее1,5  
- азота аммонийного (N), %, не менее 0,5  
- фосфатов общих (Р2О5), %, не менее1,2  
- калия общего (К2О), %, не менее0,8  
- массовая доля органического вещества, %, не менее 60  
- микроэлементы: Cu, Mn, Zn, B, Mo, Fe присутствуют

Рекомендации по применению:

● при перекопке почвы вносят в зависимости от окультуренности почвы 0,5-1,5 кг органического удобрения на 1 м2.
● под овощные (высадка рассады), картофель перед посадкой вносят локально 100-150 гр.  органического удобрения на 1 лунку, тщательно перемешивая с землей.
● при посадке ягодных, плодовые и декоративные кустарников и деревьев вносят 0,7-1,5 кг органического удобрения на одну посадочную яму.
● для газонов при их закладке вносят 15-20 кг органического удобрения "Биотон" на одну сотку, перемешивая удобрение с поверхностным слоем почвы.
● для корневых подкормок можно приготовить настой органического удобрения"Биотон" в воде и поливать им растения. Для этого 200 гр. органического удобрения "Биотон" настаивают в 10 л воды. Полученный раствор используют из расчета 5-7 л на 1 м2 раз в 7-10 дней для корневых подкормок.
 

Выпускается:
  • для цветочных и декоративных культур, п/э пакет - 3 л., 6 л.
  • для овощей, п/э пакет - 10 л., 20 л.
Прикрепления: 9481117.jpg(18.1 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
alenДата: Суббота, 11.10.2014, 20:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2352
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ольга2005, Оль, я  тоже слышала хорошие отзывы об этом удобрении! Только в Цветике, что рассыпать гранулами, не слишком ли много азота для аденов? В Акварине цветочном  - много калия, мало фосфора и в норме азота - оптимальный набор для .......гибискусов. А для аденов, наверное, надо брать мало азота, больше калия и еще больше фосфора? Мне кажется, Цветик в гранулах может подойти только  для весеннего старта. Что скажут наши аденовые гуру?

Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе

Сообщение отредактировал alen - Суббота, 11.10.2014, 20:02
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата alen ()
Только в Цветике, что рассыпать гранулами, не слишком ли много азота для аденов?
Лена, я его хочу попробовать использовать под молодые сеянцы для хорошего старта.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.10.2014, 20:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Главная моя палочка-выручалочка  smile



Виталайзер НВ - 101 (6 мл)
Производство Япония.

HB-101 – полностью натуральный жидкий экстракт, полученный из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и подорожника (той их части, которая наиболее важна для правильного развития). Гранулированная форма обогащена цеолитом (диоксид кремния 76,5%).

HB-101, не являясь химическим удобрением, питает растения, улучшая рост, цветение и урожайность. Это 100% органический продукт, абсолютно безопасный, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая его форма обеспечивает легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Упаковка 6 мл. расчитана на 60-120 л. воды, т.е. примерно 1-2 капли на 1л. воды (дозировочная пипетка имеется в каждом флаконе), 20 капель = 1 мл. Поливайте или опрыскивайте растения 1 раз в неделю.
Эта дозировка идеально подходит для регулярного полива растений выращиваемых в “условиях гидропоники”.
Перед посадкой простимулируйте верхний почвопокровный слой поливом НВ-101 в течение 3-х недель, по одному разу в неделю. Это значительно повысит содержание полезных микроорганизмов в почве, укрепит всходы и рассаду. Несмотря на то, что HB-101 не имеет срока хранения и не требует специальных условий хранения, разведённый препарат применяйте сразу.
ПОСАДКИ В ГРУНТ И ВЫГОНКА РАССАДЫ
Семена и зёрна замочите в растворе HB-101 (1-2 капли на литр воды) непосредственно перед посадкой. Крестоцветные, салаты и пряные травы замочите на 3 часа. Семена цветов – на 12 часов. Луковичные и клубневые на 30 минут перед высадкой. Рассаду обильно полить раствором HB-101 за 1 час перед высадкой в теплицу или в открытый грунт. Один раз в неделю орошайте посадки раствором HB-101 в течение всего периода вегетации от появления всходов и до момента созревания. Регулярность полива – 1 раз в неделю, рабочим раствором 1-2 капли на литр воды. Отличный эффект оказывает опрыскивание завязей (так же 1 раз в неделю, 1-2 капли на литр воды). HB-101 можно также использовать в сочетании с навозом и другими органическими и химическими удобрениями, однако, наибольший эффект достигается при использовании простого водного раствора. Смешивать различные составы категорически не рекомендуется.  
Использование с масляными составами и мочевиной не допускается.

На мой взгляд только благодаря этому препарату я вытянула свой "крайний" посев от Ко happy
Несмотря на рекомендацию, я применяла его ежедневно при опрыскивании плохо пробуждающихся семян. И результат не заставил себя ждать
Прикрепления: 8207563.jpg(3.8 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Вкусняшки для наших любимцев ((а также средства для борьбы с вредителями))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: