Адениумы и семена
Главная страница Вкусняшки для наших любимцев - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ольга2005  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Вкусняшки для наших любимцев ((а также средства для борьбы с вредителями))
Вкусняшки для наших любимцев
Ольга2005Дата: Среда, 09.07.2014, 21:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Все мы пользуемся различными удобрениями для подкормки наших любимых растений.
В этой теме я хочу создать некое подобие шпаргалки, которая может помочь сориентироваться в разнообразии ассортимента современных удобрений.

Для начала покажу, чем я подкармливаю растения в данный момент. И приглашаю всех поделиться своим опытом  smile Надеюсь эта шпаргалка поможет сделать выбор в пользу того или иного удобрения.

А также пополню шпаргалку описанием средств для борьбы с вредителями и болезнями растений.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
zlata2862Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга2005, очень нужная тема, актуальная.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ольга2005, Оля, а как результаты по использованию:
"сейчас испытываю на своих адениумах удобрения Буйского химического завода. Мне понравилось, что в ассортименте есть удобрения с разным содержанием NPK "
 
zlata2862Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:12 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, я монофосфат калия безуспешно искала у нас в городе. Купила фосфорно-калийное другого производителя, подкормила в четвертинной порции своих взросляков. И листья у них покоричневели и засохли по краешку. Не знаю, от него ли, но так совпало, что после подкормки им.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
zlata2862, я добавляла монофосфат калия, несколько раз, но бессистемно, никак несоображу как сваять эту систему? График что ли сделать! Пока никаких результатов не увидела.

Сообщение отредактировал Luntik - Воскресенье, 19.07.2015, 16:16
 
zlata2862Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:19 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, я всех бессистемно удобряю. Наверно, у всех так. Мои в большинстве пока меленькие и в кассетах рассадных, но все равно просыхают после полива по разному, даже в пределах кассеты. Хотя стараюсь проливать одинаковым количеством чайных ложек. ( Ребенок мой, когда этот процесс полива увидел, долго удивлялся). Поэтому как систеиатизировать? Можно бы напоминалку ставить, типа, такого-то числа, тем-то тем-то. Но это если штук десять растений. График я пыталась. Но тоже не смогла. Сегодня, например, я подкармливала тоже выборочно, тех, кто просох. Вот как это записать? Нереально. Поэтому так как придется с кормежкой пока. Надо всем придумать, или опытом своим поделиться, наверное.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Ольга2005Дата: Понедельник, 20.07.2015, 22:38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
как результаты по использованию:
Сложно точно определить, как подействовало удобрение. Чтобы знать наверняка, нужно сделать сравнение между двумя группами. Одну группу выращивать с применением удобрений, а вторую без.
Но судя по тому, что у меня сейчас 4-5ти месячные адешки выглядят, как раньше выглядели годовалые, то применение удобрений дает свои результаты. smile
Еще сразу заметила эффект от применения аминозола biggrin адехи резко рванули в рост, листва очень яркая, здоровая!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
LuntikДата: Вторник, 21.07.2015, 10:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
адехи резко рванули в рост,
в смысле вверх? Или вширь тоже, а то вверх они у меня и так машут как коломенские вёрсты biggrin
 
Ольга2005Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:12 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Или вширь тоже
Вширь тоже хорошо пошли smile
Вот мои 6ти месячные happy у меня раньше годовалые хуже выглядели




горшки 9 см biggrin
Прикрепления: 9195876.jpg(63.6 Kb) · 2062779.jpg(72.6 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
baliaДата: Среда, 18.05.2016, 09:58 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль такую тему перестали пополнять... очень помогает особенно тем кто только заинтересовался адешками...
 
МарианеттаДата: Пятница, 20.05.2016, 15:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Я фертикой удобряю постоянно. Изредка золой. Еще в воду добавляю сок алоэ. Особенно помогает при поливе свежих прививок, быстрее приживаются.

Я Кристина
 
Ольга2005Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:05 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня купила своим адешкам новую вкусняшку  smile
Неоднократно читала о применении янтарной кислоты для аденов, но у самой как-то руки не доходили  shy
А сегодня заехала в магазин купить монофосфат калия и увидела вот такую новиночку от фирмы Август.



  • Активизирует ростовые процессы, ускоряет сроки цветения, созревания, повышает урожайность.
  • Повышает устойчивость растений к поражению болезнями. 
  • Обладает антистрессовым эффектом, оказывая положительное действие на растения в условиях засухи, жары, заморозок, излишней влажности. 
  • Нормализует микрофлору почвы, предохраняет от излишнего накопления нитратов в растениях.
 
Регламент применения для цветочных культур

30 мл/10 л воды
Полив под корень: 1-й - весной в фазе возобновления вегетации, 2-й и 3-й – с интервалом 20 дней. Расход рабочей жидкости - 10 л/м2
Прикрепления: 3247033.jpg(94.2 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:11 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Завтра будет первый полив  smile

Вообще мои адехи этим летом балованы всякой вкуснятиной. Поливала настоем конского навоза с золой. Сейчас стоит бадья замоченного конского навоза с добавлением фосфорно-калийного удобрения. Один раз опрыскивала аминозолом и один раз лебозолом. Системы практически никакой  wacko но адехи вроде довольны  biggrin
Что под руку подвернулось, тем и накормила  happy Многие сорта активно бутонятся! И главное не скидывают бутоны!!!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
ZLATA_AДата: Четверг, 23.02.2017, 06:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга2005, Ольга, добрый день! Хотела спросить, как впечатления от использования монофосфата калия? Поделитесь, пожалуйста!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ZLATA_AДата: Четверг, 23.02.2017, 06:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
И от янтарина тоже, пожалуйста! На днях посчастливилось случайно купить - тоже хочу попробовать.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Вкусняшки для наших любимцев ((а также средства для борьбы с вредителями))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: