Адениумы и семена
Главная страница Цветочные события - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: defa  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Цветочные события (Выставки, ярмарки и всё интересное, что у нас происходит)
Цветочные события
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
В конце апреля в нашем городе прошла очередная выставка кактусов и суккулентов. Я там побывала (в надежде на адениумы, конечно smile ), ну и просто посмотреть. Батарейки на фотоаппарате неожиданно сели, поэтому удалось сфотографировать далеко не всё.

Я не разбираюсь в кактусах, поэтому подписать что где не могу. Если кто-нибудь узнает растения, подсказывайте!



Такие кактусы мне нравятся - напоминают рок-музыкантов или сумасшедшего профессора :D. Называются эспостоа ланата.



Здесь розовые - астрофитумы, а с большими желтыми колючками - корифанта
Прикрепления: 9704966.jpg(281.8 Kb) · 7622024.jpg(233.4 Kb) · 1816707.jpg(281.1 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень много растений с бутонами, я думала кактусы достаточно редко цветут. Участники мне сказали, что некоторые бутоны были бы раскрыты, но недостаточно света в зале.

Кактус с огромными коричневыми колючками - астрофитум каприкорне (козерогий).



Белый пушистый кактус с малиновыми цветочками - одна из маммиллярий.



Прикрепления: 8152210.jpg(248.8 Kb) · 5611005.jpg(277.9 Kb) · 6699396.jpg(269.3 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline


Вот такую цветущую "солнышком" дорстению видела уже у кого-то на форуме.



Это было подписано как "бегония"

Прикрепления: 4427121.jpg(352.8 Kb) · 6878662.jpg(198.8 Kb) · 1469216.jpg(358.3 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Это единственно, что я сама могу опознать - видовая пеларгония prof



Гастерии и хавортии



На этом фото в правом верхнем углу интересная прививка, а в правом нижнем, наверное, "капут медуза".

Прикрепления: 9297110.jpg(174.4 Kb) · 2699190.jpg(267.1 Kb) · 5623417.jpg(299.8 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Пародии



Впервые в жизни увидела ягоды на кактусах smile Так вот откуда берутся семена! Интересно, их надо опылять или они сами справляются?



Гимнокалициум Михановичи
Прикрепления: 4660431.jpg(366.0 Kb) · 6604954.jpg(255.0 Kb) · 5330265.jpg(207.1 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребенок после увиденного потребовал себе кактус, сказала "Это будет мой цветочек". Пришлось купить, теперь не даю его заливать smile Кажется, это какой-то астрофитум.

Прикрепления: 2761133.jpg(213.4 Kb)


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 08:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Ах да, и про адениумы. Села батарея, не смогла это запечатлеть. Их было ровно 5 штук, 4 - выращенные из семян, примерно 10-15 см в высоту с фото цветов из интернета. И один побольше ростом и потолще, мне было сказано "ему 4 года", я приглядывалась - вроде не мини. У меня годовасики толще и выше! В общем, обнять и плакать! Видела на форуме выставки в других городах, там адехи есть, хотя говорят дороговато, у нас - увы.

Меня зовут Анастасия
 
КонстанцияДата: Среда, 14.05.2014, 11:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
defa, я не знаю про кактусы, но вот например эуфорбия как размножается. Нсть мужские особи и женские и их нужно опылять, чтобы семена получились) может то же и с кактусами)))
Астрофитум клевый прикупили))) обожаю их)))
 
JossДата: Среда, 14.05.2014, 11:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо за фоторепортаж! smile
Да, это интересная каудексная Begonia, возможно partita.
На фото с "хавортиями" вижу только одну (возмозно я ошибаюсь), сверху влево, вариегатная.
Все остальные есть гастерии.


Я Jos. Извините пожалуйста мой плохой русский, я из Чехии.
 
АнастасияВераДата: Среда, 14.05.2014, 12:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата defa ()
обнять и плакать
 defa, я тоже была на этой выставке. С хозяйкой адениумов я разговаривала , поинтересовалась где она покупала семена , оказывается на Адешках.ру smile Тут же добавляет, что сейчас там все заглохло , на форуме тишина . разубедила ее - все теперь на адениумцентр  biggrin и Жамьян  - его она тоже знает  smile Выставка мне понравилась, маленькая , но достойная. Каудексных правда там было мало , вернее совсем не было , кроме тех четырех адениумов biggrin Надо нам Вами на следующий год этот пробел устранить  smile Мы еще прошли в Музей деревянного зодчества , там тоже была выставка , но в основном одни фиалки - было представлено огромное количество  гибридов и сортов.
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 14:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Констанция ()
мужские особи и женские и их нужно опылять, чтобы семена получились


Многие кактусы размножают детками. Я видела семена кактусов в продаже, но мне не приходило в голову откуда они берутся. А тут увидела ягоды и дошло, что так же как у остальных - опыление после цветения biggrin

Цитата Констанция ()
Астрофитум клевый прикупили))) обожаю их)))


Может, ты тогда знаешь, что с ним делать? Поливать раз в неделю и на солнце? Зимой сухо и прохладно?

А как часто они цветут? И вообще как цветут - на герберу похоже, да?


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 14:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Joss ()
Спасибо за фоторепортаж!


На здоровье!

Цитата Joss ()
Все остальные есть гастерии.


Поправлю подпись, спасибо.

Кстати, бегония - это растение, предоставленное ботаническим садом. Выставка проходила на его территории. Но про Бот. сад будет позже.


Меня зовут Анастасия
 
defaДата: Среда, 14.05.2014, 14:39 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата АнастасияВера ()
С хозяйкой адениумов я разговаривала


А ты 4-летний аден видела (ростом 15 см и толщиной 5)? Она тебе рассказывала про него, ты разглядела, это мини?

Цитата АнастасияВера ()
Каудексных правда там было мало , вернее совсем не было


Не, у меня на них сел фотик. По-моему, это была Лена mona, у неё как раз пеларгония каудексная, пахиподиумы тоже каудексные были, ещё какие-то кракозябры. Там на фото за пеларгонией немножко видно.

Цитата АнастасияВера ()
Надо нам Вами на следующий год этот пробел устранить


Это очень сомнительно, только если мои бессовестные адехи начнут цвести. И кто-нибудь добросердечный возьмет на себя заботу о моих домашних родственниках и питомцах на время выставки biggrin Иначе меня из дома не выпустят biggrin

В МДЗ я тоже была, да.


Меня зовут Анастасия
 
Lady_BooДата: Среда, 14.05.2014, 15:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересная у вас выставка была!

Цитата defa ()
Такие кактусы мне нравятся - напоминают рок-музыкантов или сумасшедшего профессора


Это эспостоа ланата  smile

Цитата defa ()
я думала кактусы достаточно редко цветут.

Есть много таких, которые цветут каждый год с весны до зимы. У меня такие имеются. Есть такие, которые начинают цвести по достижении определённого возраста или высоты - по-разному. "Декабрист", например - тоже кактус, и цветёт же у людей 1-3 раза в год smile

Цитата defa ()
Впервые в жизни увидела ягоды на кактусах Так вот откуда берутся семена! Интересно, их надо опылять или они сами справляются?


Бывают самоопыляемые кактусы, бывают такие, которых надо опылять. Можешь в моей темке глянуть, я там немного показала-рассказала. У других форумчанок тоже есть соответствующие темы (например, у Оли Plumosa).

Ещё по фото: сообщение 2, фото 2 - малиновые цветочки на белом пушистом кактусе - одна из маммиллярий.

Сообщение 5, фото 1 с оранжевыми цветками - похожа на пародию (кактус такой, в смысле, а не юмор)))

Сообщение 5, последнее фото - бордовый кактус с розовым цветком - гимнокалициум Михановичи.
 
КонстанцияДата: Среда, 14.05.2014, 16:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
defa, астрофитум в уходе ничем особенным не отличается от большинства суккулентов)) полив умеренный летом, период покоя октябрь-февраль, в период покоя астрик не поливать и держать при т-ре 10-12гр)) любит яркое солнышко)
 
АнастасияВераДата: Среда, 14.05.2014, 16:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2573
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата defa ()
Она тебе рассказывала про него, ты разглядела, это мини?
Нет, это не мини.
 
defaДата: Четверг, 15.05.2014, 07:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
А розовые такие, без колючек в сообщении 1 на фото 3 - это кто такие? И с огромными желтыми колючками на этом же фото? И с огромными коричневыми колючками в сообщении 2 фото 1?

Меня зовут Анастасия
 
Lady_BooДата: Четверг, 15.05.2014, 09:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата defa ()
А розовые такие, без колючек в сообщении 1 на фото 3 - это кто такие?
 Я бы сказала, что это астрофитумы (форма тела и налёт, как у этого вида кактусов).

Цитата defa ()
И с огромными желтыми колючками на этом же фото?

Рядом друг с другом стоят 2 штуки в синих горшочках: слева не знаю, кто, а справа очень похож на стенокактус (эхинофоссулокактус).
 
МаринаДата: Четверг, 15.05.2014, 15:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2906
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо,defa, выставка интересная! Я столько кактусов оказывается не знаю!
 
PlumosaДата: Четверг, 15.05.2014, 21:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2317
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата defa ()
И с огромными желтыми колючками на этом же фото?

На горшке написано - корифанта.

Цитата defa ()
И с огромными коричневыми колючками в сообщении 2 фото 1?

Астрофитум каприкорне (козерогий).

Цитата defa ()
Вот такую цветущую "солнышком" штуковину видела уже у кого-то на форуме.

Это дорстения.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ defa » Цветочные события (Выставки, ярмарки и всё интересное, что у нас происходит)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: