Адениумы и семена
Главная страница -=Адениумная АПТЕЧКА=- - Страница 8 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -=Грёза=-  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Адениумная АПТЕЧКА=- (Химия, удобрения, стимуляторы, смеси и тд)
-=Адениумная АПТЕЧКА=-
Пользуетесь ли вы различными препаратами и стимуляторами для растений? (именно про Адениумы)
1.Нет, не доверяю всякой химии[ 0 ][0.00%]
2.Пользуюсь регулярно, часто выручает, всегда докупаю что-то новое и экспериментирую[ 32 ][62.75%]
3.Имею небольшой запас препаратов, но использую их редко и только в крайних случаях[ 19 ][37.25%]
Всего ответов: 51
-=Грёза=-Дата: Понедельник, 11.03.2013, 03:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Этому вопросу я решила выделить целую тему. И здесь речь пойдет не только о химии, лечении и стимуляторах, но и о натуральных удобрениях, подкормках, субстрате, нужных и не нужных приспособлениях в общем обо всем, что нам бывает необходимо в уходе за адениумами.

Мне будет очень приятно, если вы будете здесь делиться своим опытом.

На сегодняшний день, я имею вот такой вот наборчик "юного садовода "Больная голова - очумелые ручки""


Кто чем из этого пользовался/пользуется? Какие результаты? Пожалуйста,
делитесь опытом! Так же интересно кто с какого
возраста подкармливает удобрениями, в общем, обсуждаем, обсуждаем smile Тема очень интересная.

Так же буду расписывать отдельные препараты и удобрения подробно
Прикрепления: 2531356.jpg(82.4 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:21 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Талия,  посмотрела описание его в интернете, действительно очень интересное удобрение)))

Напиши о результатах!! happy я может тоже испытаю, найти бы только))


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
ТалияДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:44 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
-=Грёза=, я пока не поняла эффективности этого удобр. Но майские сеянцы крепенькие ,без гнили и жёлтых листьев. Поливала раза 4-5. Но я и зимой удобряю растения , только развожу пожиже. К весне видно будет.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 20.11.2013, 04:52 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
А вот, собственно и сам этот препарат

Органоминеральное жидкие удобрение «REASIL»
высокоэффективное комплексное жидкое органоминеральное удобрение, отличается высокой степенью химической чистоты элементов, устойчивости хелатных соединений в широком диапазоне рН (от 4 до 11) и к солнечному свету, что является важным фактором в эффективности листовых подкормок. 


На сегодняшний день НПО «СИЛА ЖИЗНИ» выпускает следующие комплексные жидкие органоминеральные удобрения 'REASIL' (РЕАСИЛ):
REASIL ДЛЯ РАССАДЫ
REASIL УНИВЕРСАЛ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
REASIL ДЛЯ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР
REASIL УНИВЕРСАЛ ДЛЯ САДОВЫХ КУЛЬТУР 
REASIL ДЛЯ ДЕКОРАТИВНО-ЛИСТВЕННЫХ 
REASIL ДЛЯ ФИКУСОВ 
REASIL ОТ ПОЖЕЛТЕНИЯ ЛИСТЬЕВ 
REASIL ДЛЯ ГАЗОНА 
REASIL ДЛЯ ЦВЕТУЩИХ РАСТЕНИЙ
REASIL ДЛЯ РОЗ 
REASIL ДЛЯ ЛУКОВИЧНЫХ 
REASIL ДЛЯ КАКТУСОВ И СУККУЛЕНТОВ
REASIL ДЛЯ ХВОЙНЫХ 
REASIL ДЛЯ ФИАЛОК 
REASIL ДЛЯ ОРХИДЕЙ

В качестве хелатирующего агента при производстве «REASIL» используется гидроксиэтилидендифосфоновая кислота (ОЭДФ), которая по своей структуре наиболее близка к природным соединениям на основе полифосфатов и является регулятором роста растений.
Производится по новейшей технологии ультразвукового смешивания. 

«REASIL» - новейший препарат, не имеющий аналогов по эффективности и широте применения. Действующие вещества, входящие в его состав воздействует на растение сразу по нескольким направлениям: 
Комплекс органических кислот (лимонная, янтарная, гидроксиэтилидендифосфоновая, L-лизин) стимулирует и активизирует все обменные процессы в растении, мобилизирует иммунную систему, увеличивает проницаемость клеточной мембраны, ускоряет дыхание растения и повышает энергетику растительной клетки. 
Комплекс витаминов группы В (В1, В3, В12) и аскорбиновая кислота (витамин С) ускоряет метаболические реакции в растении и стимулирует рост мощной корневой системы, способствует максимальному усваиванию корнями растений всех необходимых элементов питания из почвы. Так же, за счет витаминов группы В, происходит стимулирование развития ризосферных микроорганизмов которые усиливают ферментативную активность почвы, превращают питательные вещества почвы в усвояемую для растений форму и повышают фиксацию атмосферного азота 
Комплекс макро- и микроэлементов (N, P, K, S, Mg, Fe, Cu, Mn, B, Zn, Mo, Co) в зависимости от марки удобрения оказывает свое воздействие на растение. 

Я больше всего читала положительных отзывов о Реасил от пожелтения листьев. Вроде как хороший реаниматор. Что ж, посмотрим smile
Прикрепления: 9466516.jpg(48.9 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
ИриСДата: Пятница, 29.11.2013, 20:39 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Акадама давно продаётся в России, по почте высылают, вот здесь брала:
http://www.bonsaisale.ru/e-store/accessories/index.php?SECTION_ID=171
Наилучший субстрат для аденов, всяких других суккулентов, многим орхам прекрасно подходит.
Из органики мне нравится "Риверм" и "Слокс". Из минералки - "Плантафол" 20:20:20, монофосфат калия.
Почитала про гуматы, купила "Энерген" и "Гумат калия", буду пробовать.


Сообщение отредактировал ИриС - Пятница, 29.11.2013, 21:20
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:27 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
ИриС,  спасибо за ссылочку!!!

Ну Энергеном я давно пользуюсь, штука хорошая!!! Год назад ставила эксперимент, некоторые семена перед посевом замачивала в марганцовке, а некоторые в энергене. Так вот статистика 100% после энергена у сеянцев корневая была раза в три-четыре мощнее!


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
ИриСДата: Суббота, 30.11.2013, 05:50 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2892
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата -=Грёза=- ()
корневая была раза в три-четыре мощнее!

У вас и прочитала yes Только что денежку за семена перечислила, готовлюсь к первому посеву, препараты изучаю. Сажать буду в мелкую акадаму. Точнее, в смесь мелкого кирио и мелкой акадамы.
Недолго я продержалась - всем говорила, что не хочу-не хочу, что с меня хватит сеянцев дигитостигмы и сеянцев каттлей, недавно из бутылки вылупившихся, но...Не удержалась, канеш. biggrin
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 30.11.2013, 06:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
ИриС,  ой, Адениумы - это такая зараза заразная biggrin не излечимая)))))))

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:49 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
"Сходила в магазинчик" shutup

UNIVERSOL 10- 10- 30- 3, 3Mg - Osmocote «Scotts» USA




Высокое содержание калия обеспечивает компактный, сильный ранний рост, хороший цвет листьев, сильный рост без удлинения, хорошее развитие цветов. Продлевает цветение.
Прикрепления: 1631861.jpg(11.9 Kb) · 9782003.jpg(29.6 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:55 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Наконец-то испытаю

Цитокининовая паста
Стимулятор образования новых побегов


Применяется в садоводстве и комнатном цветоводстве для ускорения закладки, развития и роста почек, а также для стимуляии цветения и размножения. Может применятся на всех видах растений. Часто используют на орхидеях, сенполиях (комнатных фиалках), сукулентах, гибискусах, розах, камелиях, цитрусовых и др.

Применение:

Для пробуждения почки. Острой,предварительно продезинфецированой, иглой легко царапают поверхность почки. При необходимости аккуратно снимают сухую поверхность почки. В местах царапания наносят тонким слоем пасту. Для одной почки достаточно пасты на кончике иглы. Пробуждение почки начнется через 7-10 дней в зависимости от растения. На одном растении обрабатывают не более 2-3 почек одновременно. Следующая обработка возможна не ранее, чем обработанные ранее почки проснуться и достаточно подрастут.

Для закладки новой почки. Острой, предварительно продезинфецированой, иглой легко царапают стебель растения в том месте, где планируется появление новой почки. В местах царапания наносят тонким слоем пасту. Достаточно пасты на кончике иглы. Закладка почки начинается на 7-14 день. В жаркую погоду для достижения результата процедуру повторяют через 10 дней.

Правила применения и хранения цитокининовой пасты.

Пасту следует хранить в защищенном от света и нагревательных приборов месте. Оптимальная температура хранения -5…+12.

Перед применением пасту необходимо выдержать при комнатной температуре для лучшего её размягчения, что облегчает ее использование.

После применения пасты необходимы более частые подкормки удобрениями с повышенным содержанием азота и более тщательный уход за растением.
Прикрепления: 5552794.jpg(42.6 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:07 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем известный

НВ-101
натуральный виталайзер



НВ-101 – концентрированный несинтезированный питательный состав, выработанный из экстрактов растений, известных своим долголетием и большой жизненной силой: гималайского кедра, кипариса, сосны и подорожника. Это полностью натуральный препарат, поддерживающий и стимулирующий рост растений, а также их иммунную систему. Он помогает растению максимально использовать весь свой внутренний потенциал и ресурсы окружающей среды.

Препарат выпускается в жидкой и гранулированной форме. Использование жидкого состава позволяет очень быстро добиться желаемого результата, надо только соблюдать регулярность опрыскивания или полива (1 раз в неделю). Гранулы применяются для культивации многолетних культур. Они растворяются в почве постепенно, в течение 6 месяцев. Гранулы обеспечивают длительное и стабильное воздействие препарата на выращиваемые растения.

Применение НВ-101 в сочетании с органическими и минеральными удобрениями и средствами защиты растений позволяет снизить норму внесения препаратов в несколько раз или даже вовсе отказаться от них. Сбалансированный минеральный состав препарата доказывает это. Жидкая форма содержит:
Минеральный состав:

Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр


Гранулированный препарат обогащен цеолитом, содержание Si O2 76% (допустимое колебание 0,5)

Внимание! Так как рабочий раствор готовится на водной основе, не допускается его одновременное использование с масляными составами. Также, учитывая высокое содержание азота в HB-101, не рекомендуется одновременно применять другие препараты, содержащие мочевину, например, нитроазофоска!

Преимущества

  • 100% натуральный экологически чистый продукт
  • не токсичен, абсолютно безопасен
  • экономичен и удобен в применении
  • эффективен для всех видов растений
  • отличается комплексным воздействием на растения: питает, регулирует рост, укрепляет иммунную систему
  • не требует специальных условий хранения. Срок годности концентратов не ограничен.


Действие

  • улучшает всхожесть семян
  • укрепляет защитные функции растений, снижает риск поражения вирусными заболеваниями
  • повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
  • защищает растения от воздействия туманов и техногенных осадков
  • значительно увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур
  • цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
  • возможен более ранний сбор урожая
  • сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался
  • возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке
  • увеличивает содержание полезных микроорганизмов в почве
Прикрепления: 0650282.jpg(41.6 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 16.01.2014, 07:21 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
JUDO (Spiromesifen)
акарицид-инсектицид


Препарат Judo действует не только на взрослых особей, но и на яйца и личинки вредителей. Остается в тканях растения 28 суток, что больше, чем полный цикл развития вредителей. Это делает его очень эффективным. Т.е за это время погибают личинки и клещи даже при соприкосновении с этим, обработанным, растением. Аналогов препарату Judo в России нет!
А так же рекомендуется применять, когда есть привыкание вредителя к другим классам препаратов. Препарат Judo эффективен против всех стадий развития клеща и белокрылки.

В качестве профилактики рекомендуется проводить опрыскивание растений 2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
При заражении растений для уничтожения клещей и насекомых достаточно одной обработки.
Повторная не требуется.
Не оставляет пятен на листьях.

По нашей классификации препарат Judo соответствует III-му классу опасности. Вреден для рыб.

Дозировка: 
1 мл на 3 литра воды (дозировка указана для обработки растения в профилактических целях)
1 мл на 2 литра воды (дозировка в лечебных целях)
0,16 мл (4-5 капель) на 1 литр воды.

Если растения сильно заражены клещом, тогда дозировку следует увеличить в два раза. И в этом случае допускается повторная обработка препаратом Judo через 10-14 дней. А так же можно повысить концентрацию до 2 мл на 5 литров воды.Если через какое-то время возобновляется вредитель, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чередовать с Lucidом или Conservом. Это необходимо для того, чтобы не было привыкания вредителя к определенному препарату. Т.к действующие вещества препаратов разные, то растение не будет привыкать и чередуя препараты Вы достигите максимального эффекта.

Строго соблюдайте дозировку! Препарат нельзя смешивать с какими-либо другими препаратами одновременно!

Aктивное вещество Tetronic acid

Результат от 4 до 10 дней.
Срок годности 2 года.


Во избежание токсикоза у растений, после обработок контактными и системными фунгицидами, а так же для быстрого восстановления растения после обработок, рекомендую использовать регуляторы роста. Продукты разложения, попадая в сок растений, могут отравлять/ослаблять растения, нарушать биохимические процессы. Как следствие, растение может стать легкой добычей патогенных грибов и бактерий. Может развиться сосудистый бактериоз, т.к защитные функции нарушаются. Используя регуляторы роста многих проблем можно избежать. Если грамотно и правильно использовать препараты, то не будет токсикозов у растений, и растения будут всегда здоровыми и красивыми!
Прикрепления: 0977473.jpg(22.7 Kb)


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
АлисаДата: Пятница, 17.01.2014, 21:52 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
-=Грёза=-, в каком "магазинчике" 
UNIVERSOL 10- 10- 30- 3, 3Mg - Osmocote «Scotts» USA  и  JUDO (Spiromesifen)?
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:38 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Алиса,  у Ирины Кормилицыной

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:18 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата -=Грёза=- ()
Ирины Кормилицыной
Блин, Танюша! Если бы я знала, что ты будешь заказывать... Я у неё кучу хотела заказать, уже в корзину положила. А они мне ответили, что на Украину не отправляют.Засада. sad
 
АлисаДата: Суббота, 18.01.2014, 22:30 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
-=Грёза=-, спасибо, пошла в магазин...
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:20 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  мась, мне кажется, что не спроста они пересылать не хотят. Я думаю, что с препаратами этими на таможне будут большие проблемы. Ведь многие вещества ручной фасовки, некоторые в ампулах(так же ручной фасовки), некоторые в пакетики рассыпаны(белый порошок), это все похоже и на наркоту и на компоненты взрывчатки и на биологическое оружие. Я думаю, что таможня не будет тщательный анализ проводить  этого  всего(а если и будет, то это надоооолго затянется), а просто посылку обратно отправителю пошлет.

Конечно мы можем с тобой попробовать это провернуть, но чисто так логически - мне кажется это очень неперспективным делом и я таможню понять могу в этом... Одно дело, еслиб была заводская упаковка так сказать, запечатанная и где было бы завершено что за препараты это. А когда всякие парошки и жидкости разлитыи рассыпаны в ручную - это уже проблема...


Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:20 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Алиса,  не за что smile

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:01 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Да, я тоже так думаю, таможня может это не пропустить. sad Почему же у нас этих препаратов нет? НВ-101 есть, и ещё куча из её списка. Засада. sad
 
-=Грёза=-Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:08 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3215
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
анюта,  у нас тоже нет, просто Ирина это все из-за границы привозит. ( большими упаковками запечатанными, а потом уже сама фасует)

Моё имя Таня и можно на "ты" =)
 
анютаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:17 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5770
Награды: 10
Репутация: 20
Статус: Offline
Да понятно, надо поискать, может у нас кто-то так продаёт!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ -=Грёза=- » -=Адениумная АПТЕЧКА=- (Химия, удобрения, стимуляторы, смеси и тд)
Поиск: