Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Агавы, кактусявы и другие растения - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 19«12567891819»
Модератор форума: Tekila 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Tekila » Агавы, кактусявы и другие растения (зеленые питомцы дома)
Агавы, кактусявы и другие растения
TekilaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:42 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (orhid2011)
я понимаю тут тогда просто разминка
Пока экспериментирую и изучаю какие растения подходят для нашего климата, какие действительно карлики, какие растут дуром. Есть канадские розы 1,5 м высотой цветущие все лето, которые у нас без укрытия зимуют. А вот будлея например, хоть нам ее и сватают как зимостойкий куст и по весне продают везде разные сорта, нифига не живет в наших краях, года два перезимует и благополучно скопытится, пахнет она конечно здорово, у нас цвела вот так

Прикрепления: 2245745.jpg(34Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
ВерунчикДата: Понедельник, 28.01.2013, 06:06 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Tekila, сад очень красивый у нас сейчас буран, а тут так летом повеяло аж жуть, а у нас в Сибири буддлею укрывают или каждую осень нарезают черенков хранят их в песке в прохладном погребе или на нижней полке холодильника. Весной, а у нас это середина мая черенки сажают в саду прикрывают акрилом или лутрасилом от жгучего солнышка поливают. Черенки зацветают в начале августа.
 
TekilaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:01 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Верунчик, Спасибо! Да, будлея черенкуется хорошо, но от черенка такого фонтана как на картинке не получится, вот если только их пучком сажать. Заморачиватся не охота каждый год. А тут еще зимы такие, посреди зимы тепло может случится, все растает, потом как мороз шарахнет и вся земля ледяной коркой встанет, вот и вымокают привереды. Сибиряки, знаю, молодцы, красоту и в таких условиях сохраняют respect

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
orhid2011Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:30 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1510
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
Пока экспериментирую и изучаю какие растения подходят для нашего климата, какие действительно карлики, какие растут дуром.
Представляю  snap тогда в будущем какой будет сад ого-го...  shock
Я тоже потихоньку примечаю что да как может и у меня когда-нибудь свой сад появится.
 
ЛорхенДата: Суббота, 16.02.2013, 02:37 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля, здравствуйте. Заходила в гости, всю тему прочитала с большим удовольствием, как сказку на ночь. Как же, мне у Вас нравится. Очень люблю, когда все растения такие ухоженные, в одинаковых горшочках. Всегда была равнодушна к кактусам, но увидев Ваших красавцев, задумалась... Впечатляют и цветами и формами. Никогда не знала, что они еще и пахнут. 
Ваш зеленый красапет меня сразил наповал, люблю попугаев. Всегда мечтала иметь большого, но имею маленького, обыкновенного волнистого. Сын купил еще малюсенького, без хвоста и кое где с пушком. Сказали что самец, сын хотел научить говорить. Сказка кончилась, когда самец снес яйцо. Она у нас тоже, очень ручная, практически, все время вне клетки, за сыном "ходит" по пятам.
Еще у нас есть игуана, звать Горыныч, правда, когда были у ветеринара, он сказал, что это девочка. "Не везет" нам с мужиками wacko . Если будет интересно то покажу фото.
Спасибо, еще раз, за такую красоту.


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
TekilaДата: Суббота, 16.02.2013, 10:58 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Лорхен, Лариса, спасибо за добрые отзывы.
У меня тоже был волнистик болтливый, особенно когда радио наслушается, что нибудь такое ляпнет, например: "Гашиш президент", его звали Гоша. Я слышала что и девочки болтают, только менее охотно.
Про игуану очень интересно, обожаю всяких змей, рептилий, но вряд ли когда заведу, дома места мало, они же вырастают до полутора метров, куда такую динозавру селить, отдельную комнату нужно, освещение, да и муж против. Буду на вашу любоваться, фото и поподробней расскажите, пожалуйста, как уживаетесь вместе. smile


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
ЛорхенДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:10 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Показываю нашего Горыныча (или нашу), к сожалению пол игуаны можно определить только после 5 лет, а нашей 3,5. Когда носили к ветеринару, сказал, что скорее всего, это девочка
 
 

Мы еще "маленькие", условно. У нас живет, практически столько же, дочке подарили на день рождения. Живет в террариуме, изредка выпускаем. Сейчас уже ничего, а была маленькая, то вечно ее искали. Находили в разных щелях. Мебель двигалась бессчетное количество раз, под ванной очень любила прятаться. Однажды летом, дети выпустили и забыли, потом нигде не могли найти. Окна были открыты, решили, что упала из окна.  Больше чем, через неделю, дочка нашла ее в своей спальне на карнизе за шторой. Теперь она уже не прячется, но не очень ручная. С ней надо много терпения, как и с Вашим попугаем. Если все спокойно и никого нет чужих, может спокойно пойти на руки, при чужих ее лучше не доставать из террариума, может укусить и сильно бьет хвостом. Удар хвоста равносилен удару  ремнем.  Фото весенне, сейчас гребешок на спине и голове в несколько раз больше, что говорит о том, что мы взрослеем, ну и подросла она немного с тех пор  biggrin
Кот соседский, зять его пустил к нам, чтоб посмотреть как они будут реагировать друг на друга. Горынычу, ничего, а вот кот на шкафу.
Прикрепления: 1040352.jpg(30Kb)


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
NataliДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:16 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7463
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Ух, ничего себе! Это маленькая? А нету фото сейчас? Учень удачно подобрано имя biggrin

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
TekilaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:52 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Здорово! Так хочется ее погладить! У бедного кота культурный шок случился, он и не подозревал что такие соседи у него рядом живут biggrin . Где-то слышала, что их воспитывать тоже надо, особенно половозрелого самца, чтобы он не считал вас за своего конкурента на территорию. Самцу надо время от времени показывать его отражения в зеркале, он пошипит, попыхтит, потом зеркало убирают, а драконище остается счастливым и гордым, вот, мол, отбил свою территорию, и тогда на людей не кидается. 
Пишу сообщение с перерывами на почесушки, зеленый сидит на плече и требует внимание, если вовремя не почешешь начинает хулиганить-пощипывает за ухо, за шею или грызет одежду. Не знаю разглядел что нибудь или нет, но с интересом смотрел на фото Горыныча, потом начал курлыкать-диктовать сообщение smile


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
NataliДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7463
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Они же огромные вырастают, их можно выгуливать на поводке. Дома, как в парке Юрского периода biggrin

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
ЛорхенДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:23 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки, на самом деле, это не так страшно, как могло бы показаться. В основном она сидит в оборудованном террариуме. У нее там коряга, где она лазит и может часами неподвижно сидеть под лампой. Ест она только растительную пищу. Очень любит фрукты, особенно мандарины. Летом собираем ей одуванчики и всякую зелень. Любит купаться, раньше у нее стоял специальный бассейн, а сейчас ей набирают теплую ванну и она там плавает. 
Расскажу Вам другую историю. Я долго жила за границей и у нас был сосед, весь из себя неформал, в наколках и пирсинге, живого тела видно не было. Так вот, у него была игуана, он ее выгуливал на поводке. Когда ходил по улицам, то игуана лежала у него на плечах, как горжетка, не каждый кот будет так лежать. Я, однажды, попала вместе с ними в лифт, мне было очень не комфортно. Потом мы с ним познакомились и подружились, оказался очень милым человеком. Когда мои дети решили завести игуану, то мне уже было не страшно.
Новые фото покажу позже, они у дочери в компьютере.


Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
TekilaДата: Понедельник, 18.02.2013, 08:09 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Ждем новых фото yes

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
новичокДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:05 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1151
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
У дочери моей подруги  то же много всякой всячины. Я к ней хожу как в ЗООПАРК smile . Особенно мне нравится эта


Ни когда не думала, что у них такая приятная"кожа" Особенно медальоны под ушами

Ну и ещё несколько рептилий что мне удалось подержать в руках

Хамелеон удивительной бирюзовой окраски, с очень цепкими лапами и хвостом.


Ещё у неё удав, радужная змея и куча всякой другой живности. Только змеи в тот момент линяли и в руки их лучше не брать,


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 18.02.2013, 09:08
 
NataliДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7463
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Это для удовольствия? Или бизнес? А на первом фото саламандра?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
новичокДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:01 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1151
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Natali)
Это для удовольствия?

Для души! biggrin Девочке очень добрая и принимает всех подкидышей. Ведь многие заводят живность и не осознают всех проблем с этим связанных. Приходит время, надо в отпуск уехать , а девать живность не куда, Вот и отдают на передержку, а потом не забирают назад.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
TekilaДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:53 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Татьяна, какие лапочки, спасибо за фотки!!!  Тоже хочется подержать и погладить smile . А уши у них есть, у змей нет. На последнем фото сцинк? У него должен быть синий язык. Игуаша классная. Так интересно посмотреть своими глазами как меняет цвет хамелеон!  И ящерица интересная, дааа настоящий зоопарк hands . Муж наверное тоже добрый, я с таким зверинцем давно бы гулять ушла, на долго biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
TekilaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:31 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Урааа, скоро ВЕСНА, об этом мне рассказал этот кактусенций hands солнышко появилось вот он и расстарался smile

Прикрепления: 2110100.jpg(41Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
PlumosaДата: Вторник, 19.02.2013, 13:34 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2247
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
этот кактусенций
Красотун-то какой. Мои тоже скоро распустятся. smile


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
NataliДата: Вторник, 19.02.2013, 13:45 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 7463
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Классный! Он сморщенный после зимовки? Или гофрированный такой?

- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? Спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
 
новичокДата: Вторник, 19.02.2013, 14:04 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1151
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
сцинк? У него должен быть синий язык
Ога, синий biggrin И это ещё не все животные которые у них живут biggrin


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Tekila » Агавы, кактусявы и другие растения (зеленые питомцы дома)
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск: