Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Агавы, кактусявы и другие растения - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 19«12345671819»
Модератор форума: Tekila 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Tekila » Агавы, кактусявы и другие растения (зеленые питомцы дома)
Агавы, кактусявы и другие растения
TekilaДата: Среда, 05.09.2012, 16:21 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот вот, и у меня так и пытается что нибудь обгрызть, бугенвиллея больше всех страдает, агаву погрыз. А однажды адешкой закусил, я была в шоке, сначала увидела листик на полу, ну думаю не помрет, а он ко мне липнет, ластится как кошка, а потом началось-изо всех щелей, он оказывается пол бока отхватил у сеянца, сок высосал и выплюнул-этого хватило. Думала потеряю обоих, всю субботу перед ним скакала, отпаивала то цамаксом, то по десять кубиков из шприца глиной. К вечеру оклемался даже кашу поел, петь начал, потом еще день голубой глиной какал. А адешка даже тургор не потерял, зарастает, сразу не сфотографировала-дыра была огромная, и выбрал такого ладненького с круглой попой, у попугаев гастрономический взгляд на красоту smile Вот такая история, как я себя ругала за нерадивость и не внимание, берегите своих близких и любимых.

Фото где-то месяца два спустя


Прикрепления: 0590668.jpg(53Kb) · 4442357.jpg(42Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
PlumosaДата: Среда, 05.09.2012, 17:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2247
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Моя кошка у меня на глазах попыталась отгрызть листик с сеянца адешки, который я выставила зимой из теплицы погреться на солнышке, но сразу его выплюнула, видимо горечь не понравилась. С тех пор адениумы не трогает, запомнила горький вкус. smile

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.


Сообщение отредактировал Plumosa - Четверг, 06.09.2012, 13:12
 
TekilaДата: Среда, 05.09.2012, 17:43 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
У попугаев какие-то другие вкусовые рецепторы языка, они не чувствуют горечи, им надо давать перец чили, для пищеварения хорошо, я в кашу добавляю smile

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
ДейнерисДата: Среда, 05.09.2012, 22:56 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бедные оба зверя, действительно глаз да глаз нужен. Кот у меня один раз в пахиподиум ткнулся (ещё в котячестве) больше к цветам не подходит за километр. На окошке только рядом сидит, и то попой к цветам.
 
lelichkaДата: Четверг, 06.09.2012, 10:06 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня кот тоже попробовал сеянцы адениума. Домой пришли кот сидит весь в пене, понять ничего не можем. Потом увидели, что на зуб пробовал сеянцы - им было всего по 1,5месяца. В шоке были все. Правды эксперимент котика пошел на пользу растюхам. Один рос безголовый, думала выкинуть, а после кисыного прищипа - заколосился, а второй - стал ветвиться.
 
TekilaДата: Четверг, 06.09.2012, 10:36 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
lelichka, Ваш котейка оказался смелым экспериментатором. Надеюсь, что жив остался? Мне кажется, что у молодых сеянцев концентрация яда в соке небольшая, вот если бы наши любимцы отведали взрослый экземпляр.....

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
PlumosaДата: Четверг, 06.09.2012, 13:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2247
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tekila)
Надеюсь, что жив остался? Мне кажется, что у молодых сеянцев концентрация яда в соке небольшая, вот если бы наши любимцы отведали взрослый экземпляр.....

От домашних адешек живность наша вряд ли отравится, но вкус этой горечи запомнят навсегда.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
lelichkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:34 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tekila, Жив остался, только в этой суматохе я его не сфоткала. Его мордяху надо было видеть. Зрелище неописуемое. Это я сейчас со смехом вспоминаю, тогда не до того было. Растюхам 1,5месяца и моему любителю-растениеводу 5месяцев. Plumosa, Я тоже думала, что урок на пользу пошел. Ни фига, рвется к ним опять.
 
TekilaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:53 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Моему зеленому урок тоже впрок не пошел, если подходишь к нему с адешей, то сразу клювищу открытую тянет, мол, ура, ням нямку дают smile

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
orhid2011Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1510
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Отхапал с большим аппетитом surprised сразу видно, слава богу что всё обошлось.
Я хотела в этом году купить жако, до слёз так хотела а муж был против.
Все меня отговаривали что будет сильно кричать. Я как то утихла с этой идеей.
Глянула на вашего и опять захотелось cry
У вас какой вид, а то я не разбираюсь в них сильно?

 
TekilaДата: Пятница, 14.09.2012, 13:43 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (orhid2011)
У вас какой вид, а то я не разбираюсь в них сильно?

Синещекий амазон, редкий вид в наших квартирах smile Мужа правильно готовить надо, я своего год подогревала смешными рассказами про попугаев: да какие они умные, да какие хорошие. Потом подхожу к нему и говорю, мол, ой, там в зоомагазине таких змеючичек продают хорошеньких, королевских поперечнополосых, давай купим. Он посмотрел на меня, и наверное подумал, что, она может cranky , надо быстрее попугая покупать. ( Я конечно люблю змей, но заводить не собиралась). То, что кричат-это от характера зависит, и дикие шумные, а ручные выкормыши (правда дороже стоят) очень покладистые, только внимания к себе требуют, их даже можно приучить в туалет в определенное место ходить. Почитай форумы про попугаев, и взвесь все за и против, потому, что негативного опыта тоже много. Мой был очень дикий, рычал на всех, продавцы (зная меня) даже отговаривали от него, мол, ну зачем вам этот, посмотрите какая замечательная фестивальная девочка амазониха, общительная, дружелюбная, но я вцепилась в своего(любовь с первого взгляда случилась). Приучался с трудом, медленно, но я решила, что живое чучелко мне дома не нужно. Он мужчин вообще не любит до сих пор. Самое главное не бояться, вся животина это чувствует. Где-то год он меня испытывал на прочность, вроде не боится, и на плечо садится, и голову под почесушки дает, но кусается, правда не до крови, но больно, прям до слез, иногда казалось, что все, не выйдет из этого зверюги домашней милашки. Но, соберу свою обидку в кулачок (не сам к нам навязался), и опять к нему, вот такой мазохизм. Наказывала только игнором, хожу, на него не обращаю внимания, ему это не нравится. За эти полтора года у нас большой прогресс, я считаю, он даже говорить начал. Сейчас не боюсь подставлять ему переносицу, губы, он очень нежно начинает перебирать и расчесывать мне брови и ресницы. А под шум воды или чайника, под музыку да и просто когда хорошее настроение начинает забавно болтать перемешивая человеческие и попугайские слова, речевой диапазон у него большой, иногда при этом еще смешно топорщит перья, распускает хвост. Да, рассказывать можно долго, что он выделывает smile "Со мною не соскучишься, но и горя хапнешь!" - это про них biggrin


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
StarflowersДата: Среда, 03.10.2012, 16:12 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, потрясающий рассказ и про попугая, и про поеденые адениумы!
О попугаях: жили у моей подруги неразлучники - девочка-припевочка и пацан - редкостный злодей. Таскал кошек и собак за хвосты, кусался, в руки не давался (все лет пятнадцать), обкусывал украшения (сядет на плечо, покусает тебя нежно за мочку уха, только разомлеешь, а он БАЦ - и либо со всей силы за ухо укусит, либо цепочку напополам, ну или сережку попытается откусить). Так вот. Однажды попугай переселился из клетки невесть куда - куда-то на (за) мебельную стенку. Подруга деликатно решила его не беспокоить. Не беспокоила года полтора, пока ее муж не решил снять со стенки чемодан с саксофоном. Дальше рассказывать? А рассказывать то и нечего... Был саксофон и сплыл саксофон. Деятельная птичка нагрызла в чемодане кучу входов и выходов, сам саксофон приспособила по своему уразумению, пообгрызя в нём всё, что было возможно, натаскала в чемодан газет, бумаг, напотрошив их на нужные размером кусочки. Гробовое молчание при виде содеянного было доооолгим-предолгим. Подруга-то наивно полагала, что парень гнёздышко для птенцов обустраивает, а тот просто переехал на новую квартиру. Кстати, это рассказ о владелице боксёрши Чилесты.
А кошки еще одной моей подруги тоже решили однажды попробовать на зуб адениумы. Им после ознакомления с неведомым деликатесом стало горько-прегорько (во всех отношениях), несколько дней подруга ходила за ними с тряпками, ибо слюни текли ручьями и тошнило на каждом шагу. Но с тех пор котейки к аденам ни гу-гу.


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
TekilaДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:24 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Starflowers, Спасибо! Забавный рассказ про "музыкального" птица, представляю лица хозяев....
На моего не подействовало, так и норовит оттяпать листик у адешки sad


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
6ycuHkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:31 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1665
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Tekila)
На моего не подействовало, так и норовит оттяпать листик у адешки
Мой кот тоже попробовал, ходил как боксер слюнявый дня 2, теперь только нюхает))


Я Света, можно на ты))
 
TekilaДата: Суббота, 13.10.2012, 11:05 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Все, капут моему сеянцу астериасу Суперкабуто, дочь его залила, сгнил на корню cry

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
TekilaДата: Среда, 17.10.2012, 12:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот как цветет маленькая крассулка, она стояла в далеко отсвета и цветоносы вытянулись, но все равно очень миленько smile

Прикрепления: 8226232.jpg(41Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
PlumosaДата: Среда, 17.10.2012, 15:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2247
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tekila)
Вот как цветет маленькая крассулка

Оля, цветы пахнут?


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
TekilaДата: Среда, 17.10.2012, 15:24 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6213
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Plumosa)
цветы пахнут?

Да, запах есть но он не приятный-кислятины какой-то wacko


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
новичокДата: Среда, 17.10.2012, 17:24 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1151
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А я тут увидела Agave potatorum hybr и влюбилась smile Я раньше не увлекалась ни чем кроме кактусов и фиалок и по этому для меня цветение крассулы в диковинку. smile Симпатично так цветет. smile

меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
PlumosaДата: Среда, 17.10.2012, 17:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2247
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Tekila)
запах есть но он не приятный-кислятины какой-то

У меня есть Crassula corymbulosa, у нее запах цветов напоминает калину. happy


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Tekila » Агавы, кактусявы и другие растения (зеленые питомцы дома)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск: