Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ПРИВИВКУ ДЕЛАЛИ?! - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Aida 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » ПРИВИВКУ ДЕЛАЛИ?! (Наконец-то решилась!)
ПРИВИВКУ ДЕЛАЛИ?!
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 07:23 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Лили26, спасибо! да как-нибудь переживу, все равно не успокоюсь, буду летом руку набивать на простых...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 07:31 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Blanka, Леен вот как раз что я и говорю всегда, что-нибудь да получится))
Люблю АБП, в детстве распевала её репертуар на улице, мне бабульки клубнику в подол или абрикосов  клали))
Особенно смешно было когда "Паромщика" пела- нам никогда не повторить того, что было...все смеялись, с каким страданием про разлуки ребенок вытягивал))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 07:38 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, Так я их и в расщеп и флат, и тоже заметила, что верхушки не прививаются, так я сразу сняла, и на укоренение...Но вот другие, думаю не все взялись, потому что у меня наоборот, подвой был молодой, это где под сверло, так "пушками" пушистыми и остались. А вот тот что многоголовый, вроде все правильно сделала, так плотно подогнала и обмотала..думаю, вина все-таки, что уехала, вроде пару дней, а сказалось на результате...и жарко было..

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 07:45 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Natali, Наташ, Неля, да я уже забыла)) или просто поздно ответила, т.ч. уже отошла...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 07:59 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
анюта,  Анечка, так я прививки летом делала, а сейчас обрезанные коротко сортовые адехи, пустили в рост новые ветки, которые уже бутончики растят)) Так что к весне может  вытянутся подлиннее, а потом опять буду кромсать))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
NelaДата: Суббота, 29.11.2014, 09:59 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3876
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Аида я делала прививки в самую жару верхушечными черенками,надев на них пакетики и снизу пакеты закрепила скочем и долгое время не открывала все прививки принялись.
 
AidaДата: Вторник, 02.12.2014, 07:45 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
nela19421, Спасибо! надо запомнить...а я-то закрывала прививки зип-пакетиком, т.ч. они не плотно закрывались..

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Пятница, 02.01.2015, 13:13 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а у меня грусть- печаль((
Перевезла цветы из офиса, и только дома обнаружила, что не хватает 3-х мною сделанных прививок(всего-то 5 было!)...
И вот удивительно, как воришка поняла, что это прививка(на вид невзрачные ), ведь там было очень много и просто фигурных подвоев! Хорошо, что не позарились на сами мамки-прививки из Таиланда..Но так обидно, что стащили прививку " Голд"-она мне так нравилась!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
сильваДата: Пятница, 02.01.2015, 17:08 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aida ()
Перевезла цветы из офиса, и только дома обнаружила, что не хватает 3-х мною сделанных прививок
Грусть печаль cry , воришка-редиска sad , но будут ещё много славных прививок smile


Виктория, общение со мной на ты!
 
lilitДата: Пятница, 02.01.2015, 17:24 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 743
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, товарищи. Я новенькая у вас. Пожалуйста - не игнорьте. Со своей бедой я к вам...Сохнет адениум, ко мне он приехал из Тая в начале ноября. Все его братья, которые приехали вместе с ним уже надули каудексы и активно наращивают листву...а этот даже не думает , наоборот теряет влагу и кукожится. Думаю, корень пересох ещё в пути. Хочу спасти сорт и нужен ваш совет. Всё-таки растение изрядно подсохшее, есть ли смысл брать с такого прививочный материал?$IMAGE1$

Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..
 
AidaДата: Суббота, 03.01.2015, 09:42 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
сильва, Да хорошего мало..просто щас вспоминаю, что там на чем-то были зачатие бутончиков..думаю именно на тех что пропали((

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Суббота, 03.01.2015, 09:47 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
lilit, Здравствуите Лилия! Добро пожаловать к нам на форум, и чувствуите себя как дома! По поводу просьбы о помощи я перенесу Вашу просьбу в общую тему(в самую первую на форуме, где новички или ту у кого нет своего форума задают любые вопросы), но там нужно будет повторно снимок показать,т.к. снимка увидеть не получилось... И желательно несколько снимков. Общими усилиями надеюсь с пасем Вашу растюху. Удачи и поскорее показвыите и другие прививки!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
NelaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:43 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3876
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Aida, не огорчайтесь sad привьёте еще кучу аденов и зацветут они пышными букетами и будут вас радовать! biggrin
 
AidaДата: Понедельник, 05.01.2015, 05:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Неля за пожелания!Я конечно не теряю надежду, что "руку набью" на прививании, но так жаль, с таким трудом и потерями сделала эти прививки...Короче будем как в песне-"Падали, но поднимались!"

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Четверг, 15.01.2015, 07:27 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх правы были девчата, что мой пурпурный будет любимчиком)) мало того что прививки быстро оклемалась после Таиланда, так еще моя собственная прививки от него набрала бутоны 
Прикрепления: 6059681.jpg(39Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ЛюбистаДата: Четверг, 15.01.2015, 11:18 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2237
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Aida, Поздравляю! Прививка замечательная! Такая малютка и с бутонами! Пусть выносит все и процветёт шапкой!!!

ЛЮБИСТА
 
Лили26Дата: Четверг, 15.01.2015, 11:26 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3819
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Aida, здорово, к весне может зацветёт.
 
NelaДата: Четверг, 15.01.2015, 12:30 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3876
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Aida, ждём цветение твоей прививки biggrin , мои прививки из Тайланда  две  сразу набрали бутоны, но потом сбросили и это даже хорошо cry ведь они в пути были 57 дней.
 
lilitДата: Четверг, 15.01.2015, 18:07 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 743
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Спасибо за тёплый приём. Моё сообщение перенесли на общую темку и там я нашла поддержку. Ещё раз спасибо. Меня это воодушевило и я с новыми силами жду весну. А к вам такой вопрос. У меня сейчас 26 взрослых адениумов ( привитые из Тая) и куча подросшей малышни. Буду весной пробовать прививать. Заранее собираю информацию. Итак, в каком возрасте адениум может быть полноценным подвоем?

Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …..
 
alenДата: Четверг, 15.01.2015, 18:13 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2379
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
lilit, я делала экстренную прививку на 4-х месячный подвой - все замечательно прижилось. Можно ли назвать такой подвой полноценным? Я думаю - можно! И где-то я у девочек читала, что на сеянцы привои очень даже не плохо схватываются! smile
Да, и на шестимесячные делала - тоже удачно!


Я - Лена, и можно, и нужно на 'ты'. Живу в Туапсе

Сообщение отредактировал alen - Четверг, 15.01.2015, 18:13
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » ПРИВИВКУ ДЕЛАЛИ?! (Наконец-то решилась!)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: