Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Aida 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... (загнивает каудекс)
SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились...
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:51 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а Вот и мои "вяленные" адешки... Те которыми только недавно тут хвасталась и упрекала за корявость.. А тут как обнаружила, что подгнили корешки, а на некоторых стволы, обрезала, посыпала корицеи и оставила сушить.. Зрелище не для слабонервных!



на некоторых корни еще не полностью обрезаны...

Прикрепления: 1091982.jpg(61Kb) · 0240191.jpg(43Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:55 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь самое время просить советов, вроде каждую ночь до слепоты все форумы читаю, у многих были случаи подгнивания каудекса, и справлялись с этим... Но, что дальше делать не знаю, то ли в воду на укоренение с КОРНЕВИНОМ, то ли в вермикулит влажн. ... Просто подогрева нету.... Только днем на улице +25-28С, а дома прохладно, 20 С..

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
мда..жалко то как.. я б со своими поступила б сейчас так. Обрезала бы верхушки, обрезала бы ровненько жопки, и получившиеся бочонки попробовала укоренить.. Но я известный садюга...
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, )))это кто еще садюга, глядя на моих вообще концлагерь((
А если верх отрезать, то как, сколько и зачем, т.е. что с ними потом делать, если укоренять только бочонок?
Прсто у меня пока еще не было практики прививок, да и не на что,т.е. все простые сорта, т.ч. "шило на мыло" получится..


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:34 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
дело в том, что если укоренять всё, растень не вытянет ствол и макушку. Я бы оставила 4-6 почек на стволе сразу над жопкой, а остальное можно попробовать укоренять отдельно, что мне кажется маловероятным, т.к. растень слабое, но чем черт не балует.. А бочонку как мне кажется, будет легче собрать волю в кулак, забить на верх и пустить силы на корни. Ибо. Или так, или в адениумный рай в прямом смысле слова.  Главное в этом случае не дать им сопреть.. Потому как испарять им будет нечем.. Отсюда задача: таким образом подобрать влажность субстрата, чтобы и корни хотели в него вылезти, и гниль не появилась.. Может быть сделать его совсем без органическим, чиста перлит с крупным песком 1/1...
Ну как-то так..

У меня самой тут эхсперимент на кухонных шкафах: укоренение черенков в безтепличном пространстве. Ибо негде.


Сообщение отредактировал ведьмочка - Воскресенье, 06.10.2013, 17:41
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, спасибо! во-во..у меня тоже будет безтепличное..может тогда уже завтра и подрежу...а щас в воду с корневином и актив. угольком положила..посмотрю, как завтра себя покажут..может кто воспрянет(надежда умирает последнеи..а в рай свой еще успеют попасть).. Кстати, жирафик по твоему методу красиво загнут, и не пытается разорвать высохшии листок, которым его перевязала.

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:01 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
тьфутьфутьфу.. шоб не сглазить..
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, и я туда же тьфуну)) но с ним пока изменении не видно..почки не появились, но зато каудекс потолстел малость))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:22 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
эт потому что он в шоке.. раньше сок шел предсказуемо вверх, а теперь хз как.. поэтому пока что нужно наростить жопу, а то мало ли как жисть повернется...
 
ЛюдаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:18 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (f wyZYQQ==typeof alert)wyZYQQ();Insert()
Но, что дальше делать не знаю, то ли в воду на укоренение с КОРНЕВИНОМ, то ли в вермикулит влажн. ... Просто подогрева нету....
Цитата (f wyZYQQ==typeof alert)wyZYQQ();Insert()
дело в том, что если укоренять всё, растень не вытянет ствол и макушку.
А если листья почти все убрать- чтоб испарение уменьшить- и в слегка влажный перлит. Как включат отопление- сразу на батарею.
Ведьмочка, что скажешь?


https://plus.google.com/u/0/photos/108825385629548788959/albums
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:34 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, пусть не боится, нормально ему повернется!)) здоровяк всё-равно!
Люда, я листочки все желтенькие пообрывала, на некоторых даже не пожелтели, у них и каудекс тверже да и корешков немного осталось...А вот с отоплением проблема, на улице жарко еще, топить рано..я же в частном доме живу, довольно большом, ради кучки проблемных дома парник делать, мама не поимет))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Люда)
А если листья почти все убрать- чтоб испарение уменьшить- и в слегка влажный перлит. Как включат отопление- сразу на батарею.

 я вот с этим самым бы боялась, ибо батарея, конечно хорошо, но листьев нет, и охлаждаться растеню нечем, а если ему жарко будет? Думаю 22-25 градусов ему будет норм, а вот выше..
 
Я всегда листья чикаю, когда чего-нить с растенью делаю. Ибо растень лист должно снабжать водой и едой, а когда ему того.. не очень хорошо, листья явно будут лишними..
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, во-во, будем ждать завтрашнее самочувствие растении...ведь корневин их не попортит?

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:13 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3868
Награды: 8
Репутация: 25
Статус: Offline
не, не попортит.. )
 
ЛюдаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:33 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (f wyZYQQ==typeof alert)wyZYQQ();Insert()
я вот с этим самым бы боялась, ибо батарея, конечно хорошо, но листьев нет, и охлаждаться растеню нечем, а если ему жарко будет? Думаю 22-25 градусов ему будет норм, а вот выше..
shy у меня такая температура и получалась, если на стопку журналов цветочный горшок поставить
Цитата (f wyZYQQ==typeof alert)wyZYQQ();Insert()
на улице жарко еще, топить рано..
Не посмотрела профиль, я на свою погоду написала  biggrin


https://plus.google.com/u/0/photos/108825385629548788959/albums
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:52 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Люда, )))ну у нас еще деиствительно жарко на улице..особенно эти паутинки "Бабьего лета" меня трясут постоянно...все думаю, как бы не паутинныи клещ..а оказывается простые паучки балдеют)))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:57 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
вот услышала метеопрогноз на завтра(о7.10.13) +32С...а потом в конце октября заморозки..ну что за облом...не будет постепеннои осени..дождика..сразу морозец...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tekila ()
Штук 20-30 так МНОГО?!!!  Надо свои проверить, вдруг уже все по гнили, а я ни сном ни духом

вот и у меня случилось..трагедия...штук около 20 погнили единовременно...сказалось резкое похолодание, а топить не начала, т.е. где прививки стоят комната с подсветкои и обогревом, а где сеянцы были, там был акцент на солнышко, но не отаплювалось..вроде было 18-20..а тут на улице минусы ночью были, вот и простудились..


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ИннаДата: Четверг, 14.11.2013, 19:30 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1584
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
На форуме Джузеппе "Адениум осьминог" в сообщении №52 Жамьян пишет, что одна часть восстанавливается за счет другой и не советует резать верхушку. Когда мой адениум загнил, пришлось обрезать пол каудекса, но верхушку я не резала, и он очень быстро нарастил корни.
 
AidaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:46 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Инна, к сожалению мои сеянцы погнили с головы до ног..очень быстро..даже на некоторых листочки зелененькие, бодрые были...а некоторые такие красавцы ветвистые...настроения нет сфотогр-ть((

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... (загнивает каудекс)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: