Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Aida 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... (загнивает каудекс)
SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились...
AidaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Olёk, вот спасибо! тоже отрезала, и поставила в воду, предварительно посушив срез..теперь побегу смотреть совет..надеюсь спасти хоть черенки..еще раз спасибо!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
BlankaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Olёk)
Черенки что остались не сгнившими пыталась часть привить, часть укоренить у меня не получилось мало опыта в этом.

А мне кажется , тут дело не в опыте . Я тоже пробовала спасать гниющих . Ничего не получалось. продолжали гнить дальше.  А болезнь у них по-моему одна - вода+ простуда ! у меня столько минек загнулось этой зимой  sad . Вся подлость в том , что холода наступают именно тогда , когда хорошенько польёшь и расслабишься ( не посмотришь прогноз на неделю вперёд).  Знаете , девочки , как кто-то на каком-то форуме писал : когда у тебя пару штук адешек , то при гибели одного , у тебя начинается истерика , а корифеи отличаются от  таких только тем , что у них растений намно-о-ого  больше , и гибель за зиму штук 20-30-ти ( а то и больше)  - норма (всего лишь освобождается  место для новых ) ,  и это   не афишируется , дабы не уронить лицо в грязь tongue .
 
adeniumДата: Пятница, 22.02.2013, 04:28 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Blanka)
гибель за зиму штук 20-30-ти ( а то и больше) - норма
Ну 20-30 это вы точно загнули. В среднем потери за зиму у меня например 2-3 штуки, в основном в возрасте до года. С 3 лет очень редко - за все время выращивания подгнил только 1, да и то удалось спасти - вовремя заметил. Потери как раз и из-за большого количества - не всегда удается проследить за всеми. А когда у меня их было немного - потерь вообще не было
Так как мне всегда интересно, как будут цвести мои сеянцы, всегда держу несколько дежурных укорененных черенков на батарее для перепрививки в случае чего, поэтому в целом можно считать, что потерь вообще нет
 
TekilaДата: Пятница, 22.02.2013, 08:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Blanka)
Знаете , девочки , как кто-то на каком-то форуме писал : когда у тебя пару штук адешек , то при гибели одного , у тебя начинается истерика , а корифеи отличаются от  таких только тем , что у них растений намно-о-ого  больше , и гибель за зиму штук 20-30-ти ( а то и больше)  - норма (всего лишь освобождается  место для новых ) ,  и это   не афишируется , дабы не уронить лицо в грязь .
Штук 20-30 так МНОГО?!!!  surprised Надо свои проверить, вдруг уже все по гнили, а я ни сном ни духом wacko


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
OlёkДата: Пятница, 22.02.2013, 19:26 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
Штук 20-30 так МНОГО?!!!
Конечно не так много, но около 10 цветиков в том числе адешек я потеряла.


 
СфераДата: Суббота, 23.02.2013, 01:13 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Гибель любимых адениумов - не может быть нормой. sad При том,
что они абсолютно не капризны, если создать им соответствующие условия.
У меня в этом году тоже большие потери, порядка десяти аденов. Почти все
куплены осенью у одного поставщика, который сам их привозил из Тая под заказ.
Думаю, причина в том, что они не прошли соответствующую подготовку к
транспортировке и после перенесенного стресса в дороге не смогли
адаптироваться.
Для себя твердо решила заказывать привитые адениумы, только весной.
 
adeniumДата: Суббота, 23.02.2013, 14:28 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Сфера)
причина в том, что они не прошли соответствующую подготовку ктранспортировке и после перенесенного стресса в дороге не смогли
адаптироваться.
Причину нужно искать только у себя...
И пришедшие осенью практически без корней растения вообще нельзя поливать, а только чуть увлажнять, да и то в постоянно теплом месте.
Вот вы их и не смогли адаптировать в сложных зимних условиях...
Летом конечно проще.
 
AidaДата: Суббота, 13.07.2013, 14:52 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
adenium, привет! Абсолютно с Вами согласна... где-то в начале лета, по ошибке срезала здоровую адеху..каудекс потемнел как при начале гниения у других..Вобщем чикнула,т.е. начала резать, смотрю а он здоров в том месте, ну думаю пониже возьму, и перестаралась, увидела что срезала сочную здоровую редьку..держалась всего на 1 мм не дорезанном((..вроде пыталась подсушить, грунтом срез закопать  и корни чтоб по срезу пустил.. Бесполезно.. короче срезала..так он так быстро корни пустил...да еще такие махровые и густые...вот делала снимки задолго до посадки, они тут еще скромненькие...и то видать что пышняк...А когда сажала, времени не было заснять..но там вообще хохма..искала на что его "посадить" чтоб корни облепили, крышки от напитков оказались малы..и одела на красныи "клоунскии нос" из поролона..

А тот которыи еще веснои гнил, так и не укоренялся, все гнил, гнил, короче из длинного черенка осталось пару см...жалко выкинуть было..втыкнула рядом а горшок с аденом взрослым..смотрю..зелень сочную пустил...
П.С. извините буква и -краткая не пишется..

$IMAGE1$

$IMAGE2$


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TekilaДата: Суббота, 13.07.2013, 14:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Молодец, корни хорошие дал, это уже более чем осьминог biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
AidaДата: Среда, 17.07.2013, 21:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tekila, ои не говори! от каждого корня еще и паутинои корнеи был облеплен..еле раздвинула, чтобы насадить на "нос"))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TekilaДата: Среда, 17.07.2013, 21:19 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Привет, Aida, давно не было видно, очень рада, что опять с нами!!! yes

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
AidaДата: Среда, 17.07.2013, 21:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tekila, cпасибо! тоже очень скучала по саиту! но к сожалению так была занята переездом и ремонтом нового дома..что даже заказанные в прошлом году в  апреле семена смогла высадить только этои весною и летом...Хорошо что всхожесть особо не потеряли...Зато недавно прямо кошмар перенесла...Адениумы готовые к цветению, попали под неожиданныи, кратоквременныи ливень с градом! Так обидно, все листочки подил..Хорошо что бутоны не скинули от стресса...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TekilaДата: Среда, 17.07.2013, 21:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Aida)
Хорошо что бутоны не скинули от стресса...
Крепкие адешки biggrin , ждем цветения! Ну а ремонт-это дело долгое, сама знаю yes


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru


Сообщение отредактировал Tekila - Среда, 17.07.2013, 21:49
 
AidaДата: Среда, 17.07.2013, 21:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tekila, пардон! обрадовалась встрече, позабыла поприветствовать! shy

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TekilaДата: Среда, 17.07.2013, 21:51 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Главное-не пропадай на долго! hello

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
AidaДата: Среда, 17.07.2013, 21:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
что-то снимки не могу загрузить((..завтра уже буду своего первого у меня зацветшего делать фотомоделью))пока бутон раскрывался не было времени снимки делать..вот сегодня смотрела, а он полураскрылся, уже щель видна была,  а то долго бутоном стоял...жаль только , что градом листочки все побиты, да и бутон немного покарябан, но в целом не очень ранен..Ещё раз убедилась насколько живучи!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 17.07.2013, 22:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Tekila)
Ну а ремонт-это дело долгое, сама знаю
да долгое, но всю жизнь в квартире прожить и тут сорваться в ч. дом...дело рисковое...ремонт, дрова , уголь...как только зиму пережили не знаю..все на подсветках и подогревах были...только оклемались))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TekilaДата: Среда, 17.07.2013, 22:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6160
Награды: 19
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Aida)
да долгое, но всю жизнь в квартире прожить и тут сорваться в ч. дом...дело рисковое...ремонт, дрова , уголь...как только зиму пережили не знаю..все на подсветках и подогревах были...только оклемались))
ЗдОрово, я тоже рискнула бы... свой участок-это сила thumb


Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru


Сообщение отредактировал Tekila - Четверг, 18.07.2013, 09:13
 
AidaДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:47 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tekila, спасибо! а самое смешное, в квартире, то кипяч. охлажд. водою поливали, или отстояннои, и подсветки всякие, а тут уехала в командировку в горы(переводчиком с иностр. охотниками работаю), а мама все цветы со шланга поливала, даже сеянцы, которым меньше месяца! Приехав, удивилась вдвоине, что они еще живы остались..Спрашиваю, как она их не залила или не пересушила..Так она говорит, да поливала кажд. день, и если они всплывали из песочка, я их втыкну назад, и всё!))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Вторник, 24.09.2013, 13:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
решила вот пересадить взрослые адехи и по ходу проверить корни...оказалось не зря...К моему удивлению, "осьминожек" оказалось намного больше чем ожидала, некоторые вроде сами такими стали без обрезки, потихоньку гнили, а потом приостановились, или как объяснить, что попки снизу плоские...
А еще обнаружила гниение на вид здоров адениуме, листья зеленые, корни целые, а каудекс начал темнеть..короче, поизгалялась над ним...



а тут гнило





Прикрепления: 2411191.jpg(61Kb) · 4465045.jpg(44Kb) · 6394185.jpg(41Kb) · 7491122.jpg(30Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » SOS!!!Помогите!!! Осьминоги не получились... (загнивает каудекс)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: