Адениумы и семена
Главная страница набор №1 семян из Таиланда - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aida  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » набор №1 семян из Таиланда (мало совпадений, но интересный!)
набор №1 семян из Таиланда
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Наконец-то получила набор№ 1, из Таиланда(1000 семян) Скрупулёзно отыскала в интернете снимки , как выглядят заявки. Не все из набора, соответствуют по снимкам и названиям в заказе и выставленном наборе....а также приглашаю обсудить, действительно ли это подделки. Для начала снимок набора.

"Orange pacific"-

"Snow lotus"-

"My Heart"-
"
Candle"-
Прикрепления: 8851259.jpg(45.6 Kb) · 0246660.jpg(58.2 Kb) · 4396759.jpg(28.4 Kb) · 6154258.jpg(36.0 Kb) · 5190883.jpg(40.8 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

"Tripple amazing"

"Star Siam"

"Tripple rose" "Shampoo"

"Sweet orange"
Прикрепления: 2693833.jpg(74.4 Kb) · 5193274.jpg(34.1 Kb) · 6683872.jpg(42.8 Kb) · 0254745.jpg(48.8 Kb) · 8041193.jpg(52.5 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
"Letter"

@ Double purple queen"

"Vanessa"

"Sunny"
Прикрепления: 0353835.jpg(25.9 Kb) · 4330920.jpg(29.4 Kb) · 5021361.jpg(43.4 Kb) · 7449954.jpg(31.3 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
"Blythe-"

"KingViolet"-

"Lula"

"Mango"-
Прикрепления: 1551343.jpg(43.9 Kb) · 1007455.jpg(29.5 Kb) · 3025979.jpg(40.9 Kb) · 8244918.jpg(47.7 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Не нашла снимков адешек под названиями:"Harry White", "Pink Snow", "Boy bang"
Есди учесть, что из всего "набора" только 5 совпадают по снимку из набора, остальных из набора там нет, но на сайте "в розницу" они присутствуют(Мне говорили, что возможна замена на аналогичные, если отсутствуют на складе)...Не Знаю как поступить, возможно, как в случае с семенами плюмерий, (где только 2 совпали со снимками в наборе) сказали, чтобы вернула семена, деньги вернут и возместят почтовые расходы.. А как же с потерянным временем ожидания, ведь заказ был принят в конце февраля...Тем более, что хоть что-то совпало, ведь из-за подделок придётся и их возвращать??? И что делать с подделками, которые в посте№3, и 4-"Letter"" Doublе purple queen"(на снимке даже не дабл а квинтет), "Lula",Sunny"


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто обидно, заказывала ведь как набор-Новинка!а тут мало того что не совпали, так ещё непонятных сортов, плюс подделки...Неужели поставщик не будет нести ответственность?Если скажут вернуть, подведу заказчиков, которые тут ждут мою посылку, ведь уже дала объявление о продаже семян...Звонят каждый день!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TwinkleДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно подделать семена адешек?
На мой взгляд очень даже неплохой наборчик... tongue


Сообщение отредактировал Twinkle - Понедельник, 16.04.2012, 21:18
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Twinkle, ну семена-то адешек, просто сорта поддельные

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
PremierДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, вы как-то всё очень сумбурно написали... И почему считаете, что сорта поддельные? Мне, например, сорт Harry White Жамьян уже присылал в качестве бонуса к заказу. Вы же хотели новинки, вот Вам и прислали новые сорта, на мой взгляд, тоже очень симпатичные.
 
MilaДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Letter"@ Double purple queen" в 3 сообщении это вообще фото гвоздик.
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Mila)
"Letter"@ Double purple queen" в 3 сообщении это вообще фото гвоздик.


именно.. Это как спец говорю ) я их 8 лет от черенка до продажи пестовала ))

вопрос в том, что при семенном размножении сортовые признаки не факт, что повторятся.. Это всегда лотерея..

Я, например, уже не парюсь по поводу сортов, даже не подписываю при посеве.. расцветут, значит расцветут...


Сообщение отредактировал ведьмочка - Понедельник, 16.04.2012, 22:45
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, я помню Ваши сообщения о том, что не факт, что повторятся, поэтому Вы и заказывали махровые адениумы а не семена, но я хотела заказать в наборе, выбранных сортов, в надежде , что хоть 1 зацветёт похоже..но когда пришли вообще не те , что были заявлены в наборе, поэтому неприятно...Ведь видели же общий снимок, такое ощущение , что набор из розовых на вариации-Амэзинг Таиланд, дабл, трипл и т.п.

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
а " Лула" так вооще какой-то непонятный цветок, да ещё как-будто фото вырезано из картинки, или наподобии

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Premier, А Вы нашли снимок как цветёт -Харри Вайт?!Понимаю, сумбурно получилось, эмоции переполняли, но думала суть поймёте...Новинки по набору представленному в 1 посте загрузки, какой я и заказывала, а из перечисленных и присланных там из набора кое-как похожи около 5...Надеюсь Вы потрудились и посмотрели статью, про "Парад подделок" где сказано про "Letter"@ Double purple queen" в 3 сообщении , что (цитата)-" А зачем , выращивать адениум добиваясь обильного и красивого цветения, когда можно взять откуда-нибудь один единственный цветок и развесить его многочисленные копии с помощью самого простого редактора на ветках подходящего растения"
а про "Lula" сказано-(цитата)-Ещё один сорт адениумов, с красивым названием "Lula" .Жаль, что никакого отношения к адениумам он не имеет...
Понимаю Вы рады "Бонусу" поэтому и заступаетесь ...Я никаких претензий к Жамьяну не имею, зная его честность и порядочность..Просто хотела бы предупредить будущих заказчиков, чтобы не очень-то и обольщались...Сумма-то заказа не такая и маленькая-5900руб..Или для Вас это копейки?!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TwinkleДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:42 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже на бонус прислали Harry White. И снимка я не нашла, но предполагаю, что цвести он будет белыми цветочками.
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Что-то я вообще ничего не понимаю..
Это смесь семян, 1000 штук перемешанных семян, каждое из которых совершенно неизвестно к какому сорту принадлежит.. Причем картинка, которая их сопровождает, тоже не факт, что показывает, какие именно сорта в этой тыще.. Кажется так.

Я так понимаю, что весь сыр бор из=за того, что на картинке, сопровождающей смесь, нашлись фотки сортов подделок, но ведь не факт, что в вашей смеси вообще окажутся эти сорта, так ведь? Можно с таким же успехом насобирать фоток существующих сортов, сделать из них коллаж и с такой же долей вероятности из этих семян вырастет и за цветет что-либо похожее на один из сортов в новом коллаже.. И радоваться жизни..

У меня вот была смесь из 100 семян, я так понимаю, это из того же ведра, только мне фоток не прислали )) Вот сейчас, через 4 месяца после посева, стало видать, что 5 растений из 100 - явно одной мамы, но хз как они зацветут..

Аида, я вашей паники не понимаю.. Иметь в руках неопознанные и неопознаваемые семена и паниковать по поводу того, что картинки к ним - это фотографии подделок...
 
PremierДата: Вторник, 17.04.2012, 01:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, Вы в своем заголовке темы пригласили всех к обсуждению, я своё мнение высказала. Я, конечно, понимаю, что у нас с Вами разные цели - я покупаю семена для себя в мизерных количествах и мне всё равно, что вырастет и как процветёт, если не понравится, то отдам или подарю; у вас цель немного другая, как я поняла из ваших сообщений. Поэтому и отношение к тому, что вот так получилось с Вашим заказом, у нас разное. Сумма, конечно, не маленькая, но в бизнесе всякое бывает и к этому нужно быть готовым. Надеюсь, что Ваша ситуация благополучно разрешится путем мирных переговоров с поставщиком.

Сообщение отредактировал Premier - Вторник, 17.04.2012, 01:09
 
AidaДата: Вторник, 17.04.2012, 07:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Premier, ведьмочка, Спасибо! Именно обсуждения и Ваших советов и хотела услышать.Паника просто из-за того, зачем выдавать такие снимки набора...и присылать не соответствующие...Если бы Вы заказали сокорантумов, а Вам прислали неизвестных, тоже было бы неприятно, но всегда можно сослаться, ну адениумы же, радуйтесь!Т.Т.Т. хорошо что арабикумы, сокорантумы хоть размером семян отличаются...Да бизнес не получился:) Хотела уже оранжерейку пристроить, но придётся раздать по теплицам...Хотя муж отговаривает, начала, продолжай, нравится же выращивать адешки из семечек, вот и получай позитив:)

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ведьмочкаДата: Вторник, 17.04.2012, 07:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote
Если бы Вы заказали сокорантумов, а Вам прислали неизвестных, тоже было бы неприятно

в таком случае был бы именно прецендент невыполнения условий сделки.

В нашем же случае такого нет. Просили СМЕСЬ обессумов разных сортов без определения, вы ее и получили. Семена обессумов? Обессумов. Смесь? Смесь. Картинка не обещает, что в этой смеси обязательно будут все нарисованные на ней сорта, да и как можно из смеси выделить определенный сорт на стадии семечка?

Юридически все нормально, смесь заказывали, смесь получили.


Сообщение отредактировал ведьмочка - Вторник, 17.04.2012, 07:43
 
AidaДата: Вторник, 17.04.2012, 08:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
ведьмочка, Я не просила смесь, я же заказывала набор №1, где показаны на снимке 15 махровых сортов 5 простых.Про описание набора написано:
Семена адениума обесум 20 сортов х 50 = 1000 семян.
Каждый сорт в отдельном пакете.
* Только свежие семена!

Я даже уточняла, не будут ли махровых сортов меньше. Жамьян ответил, если и заменят случайно, то только на аналогичные, т.е. махровые на махровые, (потому что отсутствуют) и то пару... Те которые на снимке, и нет среди присланных, но есть в рознице, поэтому тоже сыр-бор...


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » набор №1 семян из Таиланда (мало совпадений, но интересный!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: