Адениумы и семена
Главная страница набор №1 семян из Таиланда - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Aida  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » набор №1 семян из Таиланда (мало совпадений, но интересный!)
набор №1 семян из Таиланда
AidaДата: Вторник, 17.04.2012, 11:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
эти цены именно для большого опта. ведь по сортовым продаются 20 семян, сами знаете, чем больше заказ, тем ниже цена, снова поясняю, было бы меньше досады, если действительно был микс семян, может и не покупала бы..Но раз в объявлении показан конкретный набор, на то, или приблизительное то и расчитывали... Поговорка вроде-"Скупой платит дважды!" неуместна, т.к. каждый мог с этим столкнуться...Получается, что я и виновата, что поверила, и что сорта fake?!(не матерное слово)...А я наоборот Вас предостерегаю, чтобы не попали впросак...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
PremierДата: Вторник, 17.04.2012, 11:12 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, мне кажется, что Ваш муж прав smile Сажайте и выращивайте, если есть такая возможность. Думаю, что люди с большим удовольствием будут приобретать уже подрощенные сеянцы адешек, чем просто семена. Не отчаивайтесь, во всем надо искать позитивную сторону smile Тем более, что климат для выращивания адешек у Вас замечательный!!!
 
AidaДата: Вторник, 17.04.2012, 11:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
PremierСпасибо! Да я так сказать уже "перебесилась", не дай Бог другим с этим столкнуться, вот и предупредила! А на сеянцы у меня уже очередь, хоть и не цвели, а просят...Так что, как говорится "засучим рукава"! только вот как они у меня на батарее в ванной поместятся, буду растить партиями, но получится конвейер! Излишки семян продам "миксом" предупредив, что возможность встретить махрушек есть!
Да уж климат у нас удивляет! То была затянувшаяся зима до конца марта, то сразу лето!+26С...Сирень только только почки выпустила, на след. день распушилась зацвела!Грибницы высыхают...Дождичка бы кто нагнал!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TwinkleДата: Вторник, 17.04.2012, 13:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Aida, на самом деле вы приобрели чудесный МИКС, и бизнес получится, но не масштабный, конечно. tongue
 
ДжузеппеДата: Вторник, 17.04.2012, 21:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2841
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Twinkle)
Мне тоже на бонус прислали Harry White. И снимка я не нашла, но предполагаю, что цвести он будет белыми цветочками.


White Harry, довольно известная вариация на тему одного из первых удачных сортов адениум обесум Harry Potter, давно ставшего классикой.
Еще есть Big Harry и Red Harry.


adenium White Harry
Прикрепления: 9896439.jpg(42.0 Kb)
 
AidaДата: Среда, 18.04.2012, 07:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Джузеппе, Спасибо!Про красного Гарри знала, а вот с белым только познакомилась!Муж и про плюмерии отговорил возвращать, так долго ждала говорит, расти сама, что-нибудь да и вырастет, в любом случае плюмерия, ещё посмеялся-главное , чтобы не клёны! Действительно, семки плюмок чем-то похожи на кленовые сережки! А вот "Duble purple queen", "Lula" ," Letter" ," Boy bang","Sunny", "Pink Snow" -есть на них снимки?или они из новинок...или всё-же те, что я нашла в нете?
"Blood red", "Red"," Beauty-Beauty" " Gaffy'," Pink"-плюмерии без конктретных названий(или нет снимка), можно ли уточнить у поставщика сорт?


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Вторник, 01.05.2012, 19:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Жамьяну, за то, что выслал снимки, как будут цвести следующие сорта, и рада вдвойне, что оказались "махровых" сортов:


Double purple queen


Lula


Letter
Прикрепления: 4141323.jpg(54.0 Kb) · 0288727.jpg(47.6 Kb) · 4870819.jpg(71.2 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
6ycuHkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1663
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Aida, Надеюсь что сеянцы из микса Вас радуют).
Когда я заказывала такие наборы, они были разбиты на группы (махровые, белоцветковые, махровые, красные, с полоской...)

но под каждой такой фотографией была приписка:"Это смесь сортов адениума, в которой может оказаться любые адениумы вида обесум". Или "Это смесь сортов адениума, в которой может оказаться любые адениумы имеющие в окраске цветка широкую кайму или полосу". Ну и т.д..
Пишут это потому что такие объемные наборы, простите за прямоту, комплектуются по методу "я его слепила из того что было". Чаще их покупают для выращивания подвоев.
Прикрепления: 6061690.jpg(100.7 Kb)


Я Света, можно на ты))
 
BlankaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна со многими : да не факт даже , что хоть одна из семушек ( хоть из 3-х , хоть из 1000) зацветёт по сорту на картинке ! Как и когда мы сможем доказать обман , даже если он и состоялся ? Ну , а с картинками , которые они в наборе налепили, - это уже сродни идиотизму (сами себе на ... приключений ищут - зачем tongue ). Хотя каждый рассуждает в меру своего менталитета ( это я и о нас тоже happy ). Aida, и с мужем Вашим я тоже согласна : главное , чтоб не клёны . Ну не Вы ж эти семки сортировали ! С Вами я тоже согласна , я за принципиальность ! Но жизненный опыт так и шепчет на ухо facepalm : " Уймись , больше нервных дёрганий получишь , пока будешь разбираться и ещё пару месяцев ждать !". Поэтому , в конечном итоге , умные из 2-х зол выбирают меньшее !
smile Как там , кстати, Ваши "клёны" tongue поживают ?
 
AidaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
6ycuHka, нет в этих наборах были все распределены по пачкам и по названиям...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Вторник, 10.09.2013, 19:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Blanka, извините за позднии ответ, год прошел...а семена недавно в июне были посажены остатки...заказаны были давно, более год назад, а вот срок не сказался...нормально проросли...хорошо что спрос был, но все равно еще много осталось сеянцами...и все такие родные!что не хочется продавать пока не зацветут...а то вдруг окажется у покупателеи по сорту а у меня останется пересортица...

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
AidaДата: Среда, 30.10.2013, 11:44 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
вот остатки от НАБОРА 1000...еще под лампами немного...вообщем где-то 200 осталось...

Прикрепления: 5995445.jpg(44.5 Kb)


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
NelaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3843
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Аида вы не расстраивайтесь,сейте семена и пусть процветает ваш бизнес! Вот увидите, эти адешки ещё удивят и порадуют вас!Я думаю,что в Бишкеке не так уж большой выбор семян и растений адешек.У вас всё ПОЛУЧИТСЯ!!!
 
ЛилияДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:02 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Aida, я тоже думаю надо сеять, но и продайте кто захочет семена микс. Ведь и из махровых семян часто вырастают не махровые.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
AidaДата: Среда, 19.11.2014, 08:16 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
nela19421Лили26, спасибо девочки за внимание, а семена я уже дааавно посеяла, даже после них свои семена сеяла)) 
Но все равно хочется, все новые и новые..Поэтому жду когда из сортовых прививок из Таиланда, соберу собственные семена и потом посмотреть как они себя покажут..А потом уже в проектах, как другие наши мастодонты, буду выводить новые виды))скрещивая, а что?1  мечтать не вредно))


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
ЛилияДата: Среда, 19.11.2014, 13:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Aida ()
а что?1  мечтать не вредно))
Правильно, мне тоже этого хочется.


Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
NelaДата: Четверг, 20.11.2014, 11:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3843
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Аида решение правильное! Я 17.11. получила первые прививки ,пока ждала заказала ещё кучу прививок и семян, а то расцвел после лета один аден,а опылять не с кем да и он у меня безымянный.Я видела на твоем форуме у тебя отличные красивые адехи, успехов тебе!!!
 
AidaДата: Четверг, 20.11.2014, 15:11 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Неля! Нам все равно всегда будет мало!))

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
NelaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3843
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Аида-это правда! Я сколько себя помню занимаюсь растениями.. :D хочется всё новое и новое, а если так то это всё в норме.

Добавлено (22.11.2014, 15:35)
---------------------------------------------
:D

Добавлено (09.12.2014, 19:46)
---------------------------------------------
Aida ,а как вы хранили те семена, которые сразу не могли высеять? И повлияло  ли это на всхожесть? Я сегодня получила семена адешек 28 сортов, около 500 штук  место для проращивания хватит на половину,так что прийдёться сеять частями.

 
AidaДата: Пятница, 20.03.2015, 11:22 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
nela19421, я хранила семена в разных пакетиках с зип. В холодильник не осмелилась класть. Да и после этого сколько семян приобретаю, все держу в сухой полке, так же разложенными по пакетикам

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Aida » набор №1 семян из Таиланда (мало совпадений, но интересный!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: