Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ращу адениумы с удовольствием. - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 351233435»
Модератор форума: новичок 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ новичок » Ращу адениумы с удовольствием. (Адениумы от сеянца до цветения.)
Ращу адениумы с удовольствием.
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и зима практически закончилась. Можно подвести итоги первой зимовки для взрослых сеянце и открыть свою тему о выращивании адениумов. В эту зиму сгнили две прививки , перелила наверное. Другого объяснения не нахожу. Потерь среди сеянцев практически не было. Я не считаю сеянцы погибшие после неудачной осенней пересадки. Зимовали у меня сеянцы в разных условиях.Часть под лампами, часть на окнах. Вели себя тоже по разному. Не зависимо от места зимовки кто то их обесумов сбросил все листья, кто то ни одного. По чему так происходит точно сказать не могу. Наверное это их (адениумов) личное желание Похвастаться толстыми каудексами не могу , но есть вполне приличные. Ну и главное ,что зима позади, солнышко светит в окна , адешки проснулись, начали растить новые листики. Мои самые первые адешки.Им в марте будет полтора года. Очень надеюсь на их цветение.Ведь цветение это как награда, за долгий труд , хозяину

Как видно по этой троице один аден скинул листья полностью, хотя все находились в одинаковых условиях Два из них не были пересажены Говорят, что адены лучше растут и цветут в более тесной посуде. Посмотрим кто из них раньше порадует цветением. При пересадке я адены не поднимала над грунтом, а скорее наоборот немного заглубила. Пересаженный аден ( в белом стакане) сам как бы встал на корни и вылезает из грунта.

Корни этого мне просто нравятся, хотя сам аден не "богатырь"

Ещё эти адены имеют разные по форме листья, что дает надежду на разное цветение.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
Pelena_spbДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5605
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
новичок, Татьяна, корни у последнего действительно хороши! Их три или с тыльной стороны тоже есть? Будто чья-то нога! surprised
Так, где же, по-Вашему, адениумам было зимовать комфортнее?


Елена, Санкт-Петербург
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня с утра поливала адены и вот решила устроить не большую фотосесию им. Тут конечно не все , а только те кому посчастливилось попасться мне под руку.
Два сеянца Adenium Obesum Double Flower PURPLE RAIN

У них бархатные удлиненные листики, фактурная кора на каудексе. У мелкого ещё интересна корневая. Он кстате тоже "вылезает" из грунта.

Облысевший за зиму ТЮЛЕНЬ , тоже не пересаженный, растит листики на макушке.


Листики хоть и кривенькие, зато такие красивые, блестящие.
Не обычную кору на каудексе имеет и сеянец выросший из микса мини, Кукушонок.На фотке не видно, но у него и корешок интересный.

А это он сам во всей красе.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline






меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Мои Криспумы

Не могу им даже названия подобрать Это даже не удочки, а нечто совсем другое Учитывая, что то во взрослом состоянии они должны выглядеть так

Возможно это нормально для них . Хотя листики не достаточно тонкие и длинные пока.

Так листья должны выглядеть

Этот сеянец нравится мне своей не обычной формой роста. Не буду его выпрямлять, путь растет кривеньким.

Один из сеянцев растит крошечные листики, ну просто мини Криспум
Прикрепления: 2406934.jpg(34Kb)


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну и напоследок самое сладенькое , сеянцы малыши. Сеяла с конца декабря по немногу.





меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
PlumosaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Таня, фотосессия замечательная. У КУКУШОНКА интересна кора, тюлень хорош, криспумы на солнышке выровняются.
Очень надеюсь, что адешки скоро отблагодарят свою заботливую хозяйку обильным цветением.


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
vishenkaДата: Вторник, 28.02.2012, 09:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
новичок, поздравляю с открытием форума smile жизнь не только продолжатся, но и обновляется новыми посадками hands

наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
AidaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1925
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
новичок, и я поздравляю, желаю, чтобы сладенькие дали усладу от цветения!

Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
jbabushkaДата: Вторник, 28.02.2012, 10:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Таня, такие хорошие у вас адешки! А на малышню без улыбки не взглянешь! Веселые ребятки. Дружные всходы. Поздравляю и успехов! hands
 
новичокДата: Вторник, 28.02.2012, 11:14 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
jbabushka, Малыши это моя слабость. Так интересно наблюдать за тем, как они растут. Спасибо всем за добрые пожелания!

меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
jbabushkaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1708
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (новичок)
Так интересно наблюдать за тем, как они растут


Это правда, я возле своих по часу сидела, все какие-то изменения были. Сейчас первенцам 2 месяца, а уже не то. Значит, пора опять сеять! biggrin
 
новичокДата: Вторник, 28.02.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (jbabushka)
Значит, пора опять сеять

Вот, вот smile . Это процесс непрерывный!. biggrin


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Вторник, 28.02.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Plumosa)
криспумы на солнышке выровняются.

На это надежды не много smile Тут только хирургически smile Вот окрепнут немного и обрежу им макушки smile пусть каудексы растят.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
vishenkaДата: Вторник, 28.02.2012, 11:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (новичок)
Это даже не удочки, а нечто совсем другое

моему сегодня неделя и тоже на удивление худющий, длиннющий по сравнению с другими сортами biggrin


наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
orhid2011Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1510
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой девочки каждый раз смотрю на ваши фотографии с восхищением столько много сеяти, прям богатства сплошные. smile
 
новичокДата: Вторник, 28.02.2012, 14:12 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
orhid2011, Да. остановиться с посевами трудно smile Однако много сеянцев не бывает. Это я поняла когда стала осенью обрезать привитые адениумы. Куда девать ветки? при чем толстые уже процветшие ветки. если бы были попы можно было бы привить. Прививать на ещё не процветшие сеянцы я не хотела, а укоренить не получилось. Сейчас рощу и укорененные макушки от сгнивших сеянцев. На них же можно будет привить сортовую ветку, если цветок самой ветки не понравится. Пробовала прививать на небольшой сеянец не получилось. Нету опыта пока. Вот сейчас имея достаточно сеянцев буду пробовать делать прививки.

меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
vinitiДата: Пятница, 02.03.2012, 18:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3100
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: Offline
Танюша! Дерзай! Я уже активно прививаю- остановиться не могу.
В отличии от тебя я не пожалела сеянцы не процвёвшие ( а у меня все- не процвёвшие... biggrin ) Порубила всех, кто более- менее дорос. Подумала так- он ещё не известно как зацветёт, а ветку махруна выбросить- точно рука не поднимется!
Результаты уже есть положительные. Так что не бойся!


Глупец спешит осудить, умный хочет понять...
Кто нам завидует- тот хуже нас.
Кто лучше нас- тем не до нас.
Омар Хайям.
 
новичокДата: Среда, 14.03.2012, 11:40 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
В посеве STAR STUDDED SKY от 7.02.12 растет один интересный сеянец, светло салатового цвета. Растет наравне с другими сеянцами, что очень радует. Посев получился удачным, хотя семена были посеяны в не благоприятный день ( очень сеять хотелось smile

Хотя сорт белоцветковый стволики у сеянцев есть загорелые И листики у них такие разные.

В праздники устраивала очередную пересадку своим сеянцам. Перезимовали сеянцы все по разному, многие имели плачевный вид. Стояли со сморщенными стволами, как не живые. Выкопала, корней практически не было. Оборвала остатки сгнивших корней и поставила в воду с каплей Рибав. Стояли они у меня на батареи с начала марта. Сеянцы напились, стволы выровнялись На некоторых стали нарастать новые корешки.


Часть сеянцев, которые по крупнее, посадила во влажный перлит с вермикулитом. Они так же выровнялись, напились

Те что были менее морщинистые ссадила в одну посудину в грунт


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Среда, 14.03.2012, 11:44 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Много сеянцев имеют вид "Удочек" sad . Я их вчера выкопала, обрезала корневую и макушки, макнула в парафин и посадила в грунт.

Часть, совсем задохликов, ссадила вместе в один стакан.

Очень много сеянцев просто обрезала в начале марта, они уже растят веточки. Кто одну, а некоторые, особо старательные, по две три.





меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ новичок » Ращу адениумы с удовольствием. (Адениумы от сеянца до цветения.)
Страница 1 из 351233435»
Поиск: