Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ращу адениумы с удовольствием. - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 35«123453435»
Модератор форума: новичок 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ новичок » Ращу адениумы с удовольствием. (Адениумы от сеянца до цветения.)
Ращу адениумы с удовольствием.
новичокДата: Четверг, 05.04.2012, 12:21 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Plumosa)
Пахнет?

Пахнет, но дать характеристику запаха очень сложно smile
Quote (Plumosa)
какой изумительный цветочек

На самом деле цветочек самый обыкновенный smile . Насмотревшись на цветы адениумов у подруг и на форумах могу сказать это с полной ответственностью biggrin Я видела цветы сеянцев гораздо крупнее и интереснее расцветкой.( не говоря уже о прививках) Но наверное адениум тем и хорош, что каждый его цветок интересен по своему. как я уже говорила при роспуске бутонов на нескольких ветках аден смотрится красиво. Все адениумы с не крупными цветами эффектно смотрятся при массовом роспуске. На них надо формировать много веточек. У меня после осенней обрезки пока из 2 получилось 4,5 smile . Одна веточка не хочет расти.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
StarflowersДата: Суббота, 07.04.2012, 13:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Таня, с ОГРОМНЫМ удовольствием прочла темку и полюбовалась растениями!
А где удивительный толстяк (кажется, сомаленс, если ничего не путаю), который сильно смахивал в прошлом году на мои Баобабы?


Мои удивительные адениумы
Кактусы цветут
Баобабы и я
 
новичокДата: Суббота, 07.04.2012, 19:09 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Starflowers)
А где удивительный толстяк (кажется, сомаленс, если ничего не путаю), который сильно смахивал в прошлом году на мои Баобабы?

Жив и здоров smile . После моей неудачной пересадки в сентябре долго стоял мягкий, боялась , что все, конец. Однако выжил. В росте конечно притормозил сильно. Вот только, только наметились новые листики на макушке.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (новичок)
Мои адехи почувствовали весну и решили порадовать цветением. Первым отличился SIAM GOLDEN AROMA

Quote (новичок)
На самом деле цветочек самый обыкновенный . Насмотревшись на цветы адениумов у подруг и на форумах могу сказать это с полной ответственностью


tongue Татьян, уверяю тебя цветок просто шикарный!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! smile


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
новичокДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
На одном из моих привитых аденов начали расти веточки практически от основания ветки.

Сама ветка не толстая и расти только начала. Вот и решила пустить её на прививку.

Подобрала не самый выдающийся арабчик smile Сегодня сделала прививку под сверло. Вот результат моей попытки.

Накрыла пакетом и поставила в теплое место. Теперь остается только ждать

Хочу ещё похвастаться biggrin . Сбылась "мечта идиота" biggrin и я стала счастливой обладательницей Adenium BOSOM JADE biggrin Благодаря Ольги (Гардения) у меня теперь есть такой чудесный сеянец. smile

У него на макушке растут такие забавные волнистые листья. smile В общем, чудо, как ХОРОШ!


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
PlumosaДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:05 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Действительно хорош! biggrin

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
vishenkaДата: Среда, 11.04.2012, 14:36 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (новичок)
Сама ветка не толстая и расти только начала. Вот и решила пустить её на прививку

Таня, на первом фото слева место давнего среза, а туда привить половину этой срезанной ветки нельзя?


наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
новичокДата: Среда, 11.04.2012, 15:11 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vishenka)
а туда привить половину этой срезанной ветки нельзя?

Там идут две веточки, которые я не срезала, третья будет лишней. Сам аден ещё не достаточно "сильный" и не хочется его перегружать. На следующий год, после обрезки, буду заниматься формированием кроны.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
ЛюбанькаДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (новичок)
Сегодня сделала прививку под сверло


Выглядит замечательно!!! up

Quote (новичок)
я стала счастливой обладательницей Adenium BOSOM JADE Благодаря Ольги (Гардения) у меня теперь есть такой чудесный сеянец


Поздравляю. Такой красавчик упитанный hands У Ольги замечательные адешачки вырастают, толстенькие king


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
новичокДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:47 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Любанька)
У Ольги замечательные адешачки вырастают, толстенькие

Это точно smile . Я все хожу вокруг него, не на любуюсь. Давно хотела этот сорт, отчаялась его вырастить и вот получила в подарок.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:13 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня, при уборке подоконника, уронила горшок со своим первым укорененным черенком. Черенок был посажен в грунт в октябре прошлого года и наростил приличные корни.


Черенок был срезан с не процветшего миксовского сеянца и как процветет не известно. Диаметр ствола у него приличный, так что может сгодиться на непредвиденную прививку
Хочется похвастаться листиками КРИСПУМА. Мне очень нравятся. Узкие и волнистые

Размотала сегодня сращиваемые два сеянца, по моему сраслось хорошо.


У меня сегодня впервые расцвел A. Kaew Sarapad Nuek

Цветок не крупный и бутоны растит странно. Бутон растет как бы с раскрытыми лепестками. Обычно бутоны у адениума растут с плотно скрученными лепестками Цветок конечно не очень интересный, но зато листья, ну просто роскошные При таких листьях, требовать от него ещё и красивый, крупный цветок было бы не справедливо Для меня все адениумы делятся не листовые ( растения с интересной листвой) и красивоцветущие и нравятся они мне каждый по своему.

Прикрепления: 9464043.jpg(41Kb)


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
PlumosaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень привлекательные листочки. Еще мне криспум понравился. smile

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:51 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (новичок)
Хочется похвастаться листиками КРИСПУМА. Мне очень нравятся. Узкие и волнистые

Не дразнись snap Они прелестны rolleyes

Quote (новичок)
Размотала сегодня сращиваемые два сеянца, по моему сраслось хорошо.

Татьян, а ты им бочки подрезала?

Quote (новичок)
У меня сегодня впервые расцвел A. Kaew Sarapad Nuek

Поздравляю! Хоть цветочек простенький, но листва замечательна, а цветы это как дополнение, вроде заколки на волосах tongue


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
vishenkaДата: Суббота, 21.04.2012, 17:36 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1828
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (новичок)
При таких листьях, требовать от него ещё и красивый, крупный цветок

очень красивые листья, а говорят пестролистные не охотно цветут, вот же пожалуйста hands
Quote (новичок)
Размотала сегодня сращиваемые два сеянца, по моему сраслось хорошо.

вроде крепко срослись, долго держала?


наконец-то фортуна улыбнулась мне, оказалось я ее только насмешила
 
новичокДата: Суббота, 21.04.2012, 19:06 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vishenka)
говорят пестролистные не охотно цветут, вот же пожалуйста

Он у меня и прошлом году собирался цвести, да был клещем покусан sad . Сейчас на двух ветках бутоны. Думаю, что летом , при второй волне, цветение будет более обильным
Quote (vishenka)
долго держала?

Держала смотанными месяц. Срезы были сделаны достаточно высоко, а стволы на той высоте расходились. Вот и держала достаточно долго. Когда сращиваются 2 сеянца в смотке можно держать недели 3. При сращивании 3 можно дольше, только я перематываю их каждый месяц ослабляя стяжку. Если Тройку размотать рано возможно в дальнейшем они расходиться будут. Срезы по возможности надо делать как можно выше по стволу.Тогда площадь сращивания больше, что не позволяет им разойтись при дальнейшем росте.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:58 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот такой пестренький сеянец сорта Adenium NOBLE CONCUBINE у меня растет. мало того, что пестрый , так он ещё и ветвится


смотрится сосем крохой на фоне своих собратьев. smile Криспумы после обрезки хорошо начали ветвиться. Обрезала только 2 из 4., надо и остальные укоротить, что бы не росли удочками.



меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
новичокДата: Вторник, 24.04.2012, 13:29 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня чесались руки кого нибудь пересадить smile . Я давно посматривала на один сеянец, которому явно мала посудина и не ошиблась в выборе. smile Вытащив его из стакана обнаружила очень перспективную корневую


У сеянца 5 достаточно толстых, равномерно расположенных по окружности каудекаса , корней. Пересадила в более высокий горшок, что бы дать возможность расти корням. При посадки слегка приподняла сеянец относительно прежнего уровня, но не оголяла корни.

Сеянец выращен из семян МИКС. Это один из первых моих сеянцев. На вид он не особо толстый, но вот корни у него от рождения были интересными.


меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
PlumosaДата: Вторник, 24.04.2012, 13:35 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2300
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (новичок)
У сеянца 5 достаточно толстых, равномерно расположенных по окружности каудекаса , корней.

Очень симпатичная корневая получилась, тем более что без обрезки. smile


ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ДВЕ МОНЕТЫ —- ОДНУ ПОТРАТЬ НА ХЛЕБ,А ВТОРУЮ НА ЦВЕТОК. ХЛЕБ ПОДДЕРЖИТ ТВОЮ ЖИЗНЬ, А ЦВЕТОК — ДАСТ ТЕБЕ ПОВОД ЖИТЬ. (Китайская мудрость)
Меня зовут Ольга.
 
ЛюбанькаДата: Среда, 25.04.2012, 09:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4745
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (новичок)
Сегодня чесались руки кого нибудь пересадить . Я давно посматривала на один сеянец, которому явно мала посудина и не ошиблась в выборе. Вытащив его из стакана обнаружила очень перспективную корневую


Ооочень аппетитный экземпляр biggrin


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
новичокДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:00 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1148
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня пересадила немного адешек. Миньку пересадила в подаренный Ольгой ( Гардения) горшок.

Горшок заведомо большеватый smile , но это на вырост. Корешки у него перспективные, да и сам он толстенький.

Прививка под сверло от 9.04 прижилась и привой стал наращивать листики.



меня зовут Таня и на "ТЫ" пожалуйста)))
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ новичок » Ращу адениумы с удовольствием. (Адениумы от сеянца до цветения.)
Страница 3 из 35«123453435»
Поиск: