Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 36 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 36 из 99«1234353637389899»
Модератор форума: Бархотка, Odessitka 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
БархоткаДата: Вторник, 21.02.2017, 09:51 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6036
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Татьяна6926 ()
Девочки сегодня у нас в магазине увидела СУСПЕНЗИЮ ХЛОРЕЛЛЫ . Никто не пользовался ? В инструкции все очень красиво , прям настораживает ... Присутствуют все существующие витамины , более 40 аминокислот и т.д...Думаю купить попробовать , или не стоит ?

Если я бы встретила...обязательно купила бы.
 
slevandinaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:26 | Сообщение # 702
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Татьяна6926 ()
радует хоть кокос есть
у нас в продаже тоже олько такой, пока вроде никаких казусов с ним не случалось))


 
vladpolkin97Дата: Вторник, 21.02.2017, 16:02 | Сообщение # 703
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
slevandina, а вы его промываете?

Добавлено (21.02.2017, 16:02)
---------------------------------------------
Девочки, подскажите если спустя 5 дней после пересадки, появились молоденькие листочки, а некоторые нижние листики пожелтели постепенно, в течение этих пяти дней, можно ли считать пересадку удачной? И ещё: несколько штук сеянцев, у которых самые толстые стволики слегка сморщили их. Но вроде бы сегодня уже более твёрдые. Все ли идёт как должно быть? Или может уже нужно принимать какие то меры по спасению?

 
slevandinaДата: Вторник, 21.02.2017, 17:02 | Сообщение # 704
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 718
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vladpolkin97 ()
а вы его промываете?
Света, если честно. то нет)) вроде никаких казусов  не было с ним у меня


 
vladpolkin97Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:15 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
slevandina, я купила первый раз. Только появился у нас. Поэтому пересадила и на радостях забыла промыть. Думала, что пересадка пройдёт как всегда, незаметно. Но как заметила небольшое помягчение стволиков на второй день и растроилась. Ведь хочется как лучше, а получается как всегда. А мини у меня две из трёх листики побросали, хоть стволики и твёрдые. Вот поэтому вопрос и возник у меня.

Добавлено (21.02.2017, 17:15)
---------------------------------------------
Да  у моих сегодня юбилей. Нам три месяца! :D

 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 13:22 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, вряд ли это из за кокосового грунта... Реакция на адаптацию. Случается такое, что некоторые не переносят...
Я вот сейчас только что нашла двух взрослых двухгодовалых (в марте др)  - каудекс помягчел безнадежно - листва снизу пожелтела уже, пришлось черенковать...
Бывает такое...
А минисайзы капризнее, чем обесумы - бывает, бросаются листиками. Если каудексы твердые - значит, все в порядке.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 13:57 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, то есть после пересадки могут и не отойти? Но у меня полезли молоденькие листочки... Это ведь хороший признак?
 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 14:01 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, это я написала, как может быть. Что всякое бывает.  Что в этот период они очень нуждаются в повышенном внимании - я вот просмотрела, было некогда - раньше бы увидела, успела спасти, возможно.....

Если новые листочки начали рост - то это очень хороший признак. Желаю скорейшей и успешнейшей адаптации!!!!!




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Татьяна6926Дата: Среда, 22.02.2017, 14:41 | Сообщение # 709
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Бархотка ()
Если я бы встретила...обязательно купила бы.

Сегодня , вкусняшку купила ( ну надеюсь , что вкусняшка ) . Если очень понравиться , или наоборот отпишусь , а пока буду пробовать !!!

Добавлено (22.02.2017, 14:41)
---------------------------------------------
Сегодня , и кокоса кучу прикупила ... Вроде был , но на всякий случай . Пусть лучше лежит .
Я , его промываю . Но , немного , по другому , не так как обычно на форуме читала . Заливаю кипятком . много. Когда остынет отжимаю . Опять заливаю , но уже просто горячей водой , отжимаю и так раз 7 . После отжима остается мусор , очень мелкий кокос почти как пыль . Его не выбрасываю , а процеживаю через сито и ткань . В одешки эту пыль добавлять не буду . Добавлю в рассаду помидорок , перчиков и т. д.


Сообщение отредактировал Татьяна6926 - Среда, 22.02.2017, 14:42
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 14:51 | Сообщение # 710
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Леночка,  спасибо. Будем надеяться на лучшее и промывать кокос! Всегда!
 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 14:53 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана! Да, надежда нам очень нужна!!!!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 14:58 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Лена, а мини у вас растут? Если да, то как часто вы их пересаживаете? Это когда они ещё маленькие. Вот например пересадила в 3 месяца, а следующий раз когда мне пересаживать?

Добавлено (22.02.2017, 14:58)
---------------------------------------------
читаю вашу тему на другом сайте, у Ксюши. Очень познавательно!

 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 15:14 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, спасибо за добрые слова!
Да, минисайзы  у меня есть - посева май и октябрь 2015 года - старшие, и вот недавно - 15 января сеяла. Совсем малютки еще.  Переваливаю всех - получается достаточно часто - осеннее и весеннее обновление грунта, перевалкой, и, при необходимости, если, к примеру, из стаканчика выскакивают, или корни снизу в дренажки проросли.
Смотрите по состоянию корневой - самый лучший индикатор  ее состояния - листва растения - сигнализирует обо всем... Если корневой становится тесно - то пересаживать в немного большую посуду для дальнейшего роста.
Цитата vladpolkin97 ()
Вот например пересадила в 3 месяца, а следующий раз когда мне пересаживать?
У мини корневые прилично быстро нарастают - больше, чем вершки. Посмотрите по состоянию - возможно, места в горшках до осени хватит.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 15:23 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Леночка , давай на "ты"? Спасибо, что отвечаешь, советуешь, для новичков это ну просто необходимо. Все таки опытный человек сказал! Мини я пересадила в 0,5 литровые пластиковые бутылочки. Вроде бы узкие, но длинные. Надеюсь подольше хватит. Их у меня 3. Не хочу рисковать! А беленькие у тебя есть? И как они вообще растут, вот например  у меня 3-х месячные в среднем 4 см. А у двоих уже появились веточки. Это нормально? А беляночки то же в зависимости от корневой пересаживать? И вот когда лучше первый раз это сделать?
 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 15:33 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, спасибо за добрые слова!
Но я еще сама такой новичок - всего то два года основательных посевов.... Также учусь всему...
С удовольствием перейду на "ты"...

Белых пока у меня нет. Пока в мечтах...

Есть мини ручного опыления... Маленькие и постарше...




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 15:44 | Сообщение # 716
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Леночка, для меня 2 года- это О-го-го. Так что я внимательно читаю советы и стараюсь им следовать. Ничего , если и далее буду приставать?  И ещё раз спасибо за ответы. А почему не сажаете беленьких? Это моё любопытство! У меня если всё правильно сделала и не напутала, из трёх семечек есть один росточек. Он ещё с семядольками! Но я так рада!
 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 15:53 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, я тоже все внимательно читаю. С удовольствием захожу сюда на форум каждый день!
Что знаю уже, чем смогу - подскажу.
Пока все думаю - заказать / не заказать семки белых мини... Место сильно ограничено - один из главных факторов, и семена  прилично дороговасты... Плюс - много маленьких сеянцев уже есть - надо их до ума доводить... Посмотрю, на сколько моего "стопа" хватит... smile




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 15:58 | Сообщение # 718
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, Лен, это мне наверное всё в новинку! Всё хочется! Что бы много! Разное и сразу цвело. Мои 70 штук не сравнить с твоими посевами! Да и для меня уже многовато. Говорю себе вот у  Танюши ещё семена возьму и всё. Больше ни-ни! Да , наверное симптомы знакомы многим.   biggrin
 
ZLATA_AДата: Среда, 22.02.2017, 16:02 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5000
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
vladpolkin97, Светлана, мы все здесь такие! Каждый раз - еще капельку, и ни, ни... И еще - Адениумов много не бывает... Так что - волшебным движением руки - 70 сеянцев могут очень быстро превратиться в ....... ндцать....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
vladpolkin97Дата: Среда, 22.02.2017, 17:36 | Сообщение # 720
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ZLATA_A, мне муж каждую весну говорит одно и то же. Много не сажай. Боится за балкон.  Обещала, что только адениумы будут и ещё немножко однолетних!!!
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Страница 36 из 99«1234353637389899»
Поиск: