Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 185 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 185 из 185
  • «
  • 1
  • 2
  • 183
  • 184
  • 185
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
yliyaДата: Четверг, 16.04.2020, 14:49 | Сообщение # 3681
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
tarasgutsalenko, а мне нравится общий вид и веточек, и корней) может, сильно не тревожить его? Просто после цветения подровнять чуть-чуть прическу и чуть приподнять питомца из грунта)

Юля и на ты=)
 
tarasgutsalenkoДата: Пятница, 17.04.2020, 09:31 | Сообщение # 3682
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yliya
Подумал-подумал, решил чикнуть 3 стволика из 8-ми на разных уровнях (2 сильно опередили в росте собратьев, 3-й – эстетики ради)).
Достал из грунта, у корней такие замысловатые визерунки, что пока в раздумьях над тем, что там резать, а что оставить. Они как-то под себя в виде бараньих рогов поподгибались и переплелись хаотично. 
Ну и вот в зависимости от принятого решения нужно будет либо углублять в почву (на жирование), либо приподнимать.
Короче, пока что просто подхожу/смотрю/определяюсь).
 
БархоткаДата: Суббота, 18.04.2020, 17:52 | Сообщение # 3683
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6735
Награды: 7
Репутация: 27
Статус: Offline
tarasgutsalenko, но если Вы обрежете ветви (неважно сколько из всех имеющихся) ...На них же потом начнут просыпаться почки...и опять получится "веник", который Вам так  не нравится.
Мне кажется, подобные экземпляры  стоит растить в "натуральном" его виде. Или резать строго на одном уровне все ветки.
Это моё мнение.
Лично мне нравится делать на подобные экземпляры прививки мини. 
Прикрепления: 1802612.jpg(51.9 Kb)
 
tarasgutsalenkoДата: Суббота, 18.04.2020, 20:45 | Сообщение # 3684
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бархотка
Спасибо за Ваше мнение.
"Веником" я называю растущие V-образно из "попы" несоразмерно длинные стволики  smile 
Обрезал 3 из 8-ми (два – потому что они наамного опередили оставшиеся шесть; третий – для гармонизации композиции.
На один из 3-х пытаюсь привить хвостик, отрезанный от другого – задача: сделать все 8 стволов не слишком отличающимися по росту, хоть и разными.
Два других обрезаны на разных уровнях и по моей задумке должны после начала ветвления внести свой вклад в эстетику общей картины.
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
  • Страница 185 из 185
  • «
  • 1
  • 2
  • 183
  • 184
  • 185
Поиск: