Адениумы и семена
Главная страница Общая тема 2017 - Страница 17 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бархотка, Odessitka  
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Общая тема 2017
Татьяна0979Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:13 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, хорошие smile  А в чём они сидят? Я бы не трогала. С земелькой надо за кислотностью следить, писала ЗЛАТА.
 
vladpolkin97Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:00 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна0979,  сидят в кофейных чашечках. Думаете,  пока корни не будут убегать не трогать? Просто я хотела приподнять, чтоб для корней места больше было.

Добавлено (24.01.2017, 13:00)
---------------------------------------------
А как следить за кислотностью?

 
Татьяна0979Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:27 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, я имела в виду, в каком грунте они сидят. ЗЛАТА несколько страниц назад поясняла, что грунт (для кактусов или суккулентов) не должен быть кислым. РН на обороте пачки пишут, он должен быть в районе 7 (т.е. нейтральный).
 
vladpolkin97Дата: Вторник, 24.01.2017, 13:42 | Сообщение # 324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна0979,  на пачке стояло 6-7
 
Татьяна0979Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:06 | Сообщение # 325
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, это тот грунт, который подсыпать хочешь? А сейчас в каком?
 
vladpolkin97Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:21 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна0979, сейчас половина - грунт, а половина  в равных долях вермикулит, крошка пенопласта, молотый молотком керамзит и немного молотого угля и био гумуса. Всё что нашлось. Цеолита у меня нет. Добавлять буду то же самое, вот только может цеолит найдётся, сейчас же весна.

Добавлено (24.01.2017, 14:21)
---------------------------------------------
Татьян, ни у кого из девочек семена не планируете приобрести?

 
Татьяна0979Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:27 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, нет пока, ещё не все посеяла. А какие тебя интересуют? У меня большие запасы, все от Ко.
А твоих малышей я бы не трогала, чашки ведь объёмные.
 
vladpolkin97Дата: Вторник, 24.01.2017, 14:50 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна0979, чашечки на 200мл.  Я хочу у Танечки купить махровых. У неё ещё не все стручки созрели , ну и белые мини. А малышей тогда трогать не буду пока корни вылазить не начнут. А ты своих малышек сразу рассадила или в общей плошке держишь? Я своих, как покажут хвостик, сразу в отдельный домик определяю
 
Татьяна0979Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:23 | Сообщение # 329
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vladpolkin97, я пересаживаю в отдельные 100мл горшочки, когда листиков 6 появятся. Вот такие
http://adeniumcenter.ucoz.ru/_fr/1/s9552102.jpg
 
vladpolkin97Дата: Вторник, 24.01.2017, 15:26 | Сообщение # 330
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Татьяна0979,  ой какая прелесть. У нас маленький город, ничего не найти. А в чашечках Оля Текила выращивает, так они у неё и цветут в них, да и купить их у нас не проблема. Поэтому мои в них.
 
kkoollee9198Дата: Среда, 25.01.2017, 02:55 | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Татьяна0979 ()
А может, им не хватало тепла? Бархотка пишет, что свет вообще не нужен, главное тепло и влага.У меня семена прорастают в тепличке под светодиодными лампами, от них никакого тепла, а только свет. Снизу тепло, 33 градуса. Последняя порция проросли все, 100%.
Думаю тепла хватало. Я проращиваю под лампой с обыкновенной лампочкой, она хорошо греет.  Мерила температуру 28-30 градусов. Думаю этого вполне достаточно, так как где то читала, что есть ограничения как меньше, так и больше.  Т. е. можно семена сварить. Чем больше температура, тем лучше для плесени.
 
YuliabloomДата: Среда, 25.01.2017, 03:33 | Сообщение # 332
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, форумчане и форумчаночки  biggrin
Подскажите пожалуйста, я вроде как новичок, но не совсем со своими адешками!)
Возраст моих сеянцев чуть старше 1,5 лет. Вторая зимовка, но в первую зиму то они у меня росли, а сейчас вот что вижу и не пойму, переживать или нет.
Есть вот такой с листиками, которые как то скомканы вкучу, а распускаются мятыми и дранными, плюс какая то липкость там у всего этого дела. Это вариант нормы?

И еще несколько сеянцев, у которых макушки затвердели прям, там зачатки листиков, много-много и они вкучу. Я так понимаю, это период покоя? И как они из него выходить будут? Если пальчиком поковырять (без фанатизма)  ничего не разлипляется  surprised


Сообщение отредактировал Yuliabloom - Среда, 25.01.2017, 03:39
 
PoliSandraДата: Среда, 25.01.2017, 11:13 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4617
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: Offline
Yuliabloom, по моим наблюдениям, это от сухого воздуха, у моих та же "песня". Подружка (тоже адениумозависимая happy ) подсказала - прыскать им прям в эту макушку. Оживают smile

 
AidaДата: Среда, 25.01.2017, 15:10 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет, всем!
Случилась проблема уже давно, но все надеялась пройдет.
В общем у прививок от Оли, после перевозки  20 октября, так и не принялись в рост...Поначалу было хорошо, не росли, корни не пускали, так хоть были на вид здоровые, а теперь макушки мало того что засыхать стали, я обрезала и посыпала углем, а все равно сушит и всю ближе подбираются к срезу прививки...боюсь скоро останусь без прививок...Каудексы твердые.
Как обидно, так их хотелось увидеть-"Красота невозможная", и "Дабл Кашмир"-наверное никогда его у меня не будет, всегда что-нибудь случается.
Помогите советом, можно еще что-нибудь сделать, или так и усохнут?


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
TаняДата: Среда, 25.01.2017, 15:25 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девчата , я за советом .  Посеяла семечки , ( на влажном спунжике )  лежат сутки . И что то мне одна не понравилась.  Раздела , ну так и есть , чуть стала подгнивать . Положила в перекись , шипит немножко .  Чем ещё обработать ?  Может фундазолом ?  Жалко её.

Добавлено (25.01.2017, 15:25)
---------------------------------------------
Aida, у меня такое было .  Усыхания обрезаю до живого только один раз !  Срез замазывала кашицей из фундазола . Гранд обработала фитоспорином .   И больше не трогаю. По моим наблюдениям, чем больше обрезала ( был один эксперимент)  тем больше и быстрее усыхали прививки.   Но ведь зараза бывает разная !


Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
GerdaДата: Среда, 25.01.2017, 18:45 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата PoliSandra ()
Подружка (тоже адениумозависимая  ) подсказала - прыскать им прям в эту макушку. Оживают

Согласна на 100%

Цитата Tаня ()
Раздела , ну так и есть , чуть стала подгнивать

Таня, какая часть стала подгнивать? если макушка то бесполезно, точки роста не будет sad А если один листик, то еще может вытянуть.


Меня зовут Алеся
 
TаняДата: Среда, 25.01.2017, 19:14 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Gerda, утром бочек тёмный был  , а когда писала он весь слегка бежевым стал. Вообщем искупала я его в фундазоле и отселила в отдельную чашечку. Первый раз обычный мини подгнивает ,  надо руку потренировать, а то белые на подходе

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
GerdaДата: Среда, 25.01.2017, 19:18 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Tаня, можно развести еще НВ, янтарку или еще какой-нибудь стимулятор и капнуть на семечки. Я свои, которые долго не хотят просыпаться и все подозрительные прокапываю, для большего шанса выживания.

Меня зовут Алеся
 
TаняДата: Среда, 25.01.2017, 19:27 | Сообщение # 339
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Gerda, я их изначально либо замачиваю или спонжик мачу  в НВ с цирконом .

Человек – продукт своих мыслей. Ибо он становится тем, о чем он думает большую часть.
 
AidaДата: Четверг, 26.01.2017, 02:21 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1922
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Tаня, спасибо! так я обрезала, усыхает, и все больше и больше...а фундазола тут нет(( какое-нибудь из человеческих лекарств может помочь?
Помню у кого -то в теме обсуждалось, но не могу найти, в Испании сейчас, и очень медленный инет  конце месяца.
Может кто скинет ссылку на форум, очень прошу!


Когда ты сердишься рисуй бамбук, а когда счастлив-орхидеи!
(Древняя китайская поговорка)
 
Форумы » Общие форумы » Адениумная жизнь » Общая тема 2017 (Если нет своего форума, пишите здесь.)
Поиск: