Адениумы и семена
Главная страница Эксперименты и наблюдения - Страница 5 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KeroFeyka  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ KeroFeyka » Эксперименты и наблюдения
Эксперименты и наблюдения
KeroFeykaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 17:26 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
lenik, прямо с оболочкой разбиваю))) а капсулы - две шиуки на пять литров. Расчёт 1000 мг на литр.

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
lenikДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2267
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата KeroFeyka ()
а капсулы - две шиуки на пять литров.
В капсуле 500 мг, две шт - это 1000 мг на пять литров. Не сходится с :
Цитата KeroFeyka ()
Расчёт 1000 мг на литр.
Насть, где ты ошиблась?
 
Ukka931Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:30 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата KeroFeyka ()
именно после того, как я начала двумя антибиотиками и фундозолом обрабатывать прививки,
вот я и думаю, мой то почему сам остановил гниль? Я его ничем ДО того не обрабатывала, только ПОСЛЕ unsure .  Кстати, после твоих постов об антибиотиках где-то в соцсетях. Сама бы не додумалась человечьи лекарства использовать от гнили wink .
Цитата KeroFeyka ()
не операция и лекарства спасли жизнь человека, а он сам себя вылечил.
Так тоже бывает частенько - "если пациент хочет жить, медицина бессильна lol "


 
KeroFeykaДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:59 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
lenik, на пять литров  biggrin

Ukka931, тут кстати я могу объяснить - гниль бывает: бактериальной, грибковой, травматической (при очень холодной погоде растение случайно залили. Ткани просто начали умирать) и смесью всего сразу. Плохие условия понижают иммунитет растения, благодаря чему вся эта гадость начинает активнее плодиться. Летом, благодаря ультрафиолету, рост грибков и бактерий сильно снижается, растение получает возможность справиться самостоятельно. И тут уже вопрос только в том, на сколько оно было заражено и хватит ли запасов здоровья. А вот зимой, почему собственно многие не любят делать заказы не летом, проблема может стать намного серьезнее.


Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
buko75Дата: Среда, 11.11.2015, 23:36 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Настя!Спасибо Вам огромное за ваши эксперименты!и советы!такая тема осенью очень актуальна!прочитала все!и хотелось бы ещё узнать как поживают ваши спасенные прививки и вообще все спасеныши!у меня вот горе-сгнило два каудекса у тайцев стремительно!летом цвели,листьев было много,ветки я успела вчера срезать,листья оставила на макушках,лежат на газете сушатся!подскажите как мне их замочить в антибиотике?раствора примерно сколько и как?ампулу на литр кипячоной воды?5литров мне много!с макушками?и на какое время?а дальше их в перлит?его чем смочить?раствором?или кипячоной водой?очень нужен ваш совет!!!как спасти и укоренить!прививки после антибиотиков можно делать?осенью сомневаюсь!у меня летом прививки не получились в аналогичной ситуации!
 
KeroFeykaДата: Пятница, 13.11.2015, 15:12 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
buko75, доброго дня! Тут дело такое: ветки прививок укореняются очень плохо. Из-за этого их советуют прививать. У меня ещё ни одна сортовая веточка не дала корней dry если все же пробовать, нужно устроить подогрев и подсветку. Замачивать в чем-то смысла нет, просто опрыскайте по листьям. Дальше на фитильный полив, в перлит.

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
buko75Дата: Пятница, 13.11.2015, 18:17 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за инфу!буду пытаться прививки делать!а ещё вопрос у меня есть два адена одеревеневших как думаете на них получиться зелёные ветки привить?ткань разная срастается?сеянцев у меня мало!
 
ТанюшаНюшаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
KeroFeyka, Настюш, удачи тебе в изысканиях, в новых экспериментах!!! От твоего пытливого ума и нам достается!!!!  СПАСИБО!!!
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5389
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
KeroFeyka, Настя, очень полезная тема, актуальная. Спасибо большое!



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
ИннаДата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:13 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата KeroFeyka ()
У меня ещё ни одна сортовая веточка не дала корней
 KeroFeykabuko75, а все, по-моему, только сортовые и пытаются укоренить, потому-то не всегда удается привить или подвоев на данный момент нет. Я по методу Nela только сортовые и укореняю.
 
KeroFeykaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:26 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Инна, я лично укореняю черенки именно от сеянцев. Это хороший временный подвой для экстренных случаев.

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
KeroFeykaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:32 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Итак, пересаживала сегодня очередную партию сеянцев. Малышам числа 25-того будет 4 месяца. С пересадкой я сильно затянула, так как еще не были готовы стеллажи. Таким образом получился один забавный эксперимент. Итак, дано: жесткие, прочные горшки. Субстрат - чистый цеолит, без удобрений. Подкармливались очень редко, стояли так близко к лампам, что у некоторых немного подгорели листья, лежавшие буквально на самом источнике света.
Общая компания. Естественно есть большие и совсем мелкие. Все - или от Ко или ручного опыления от Кесорна.





Прикрепления: 7774554.jpg(207.4 Kb) · 2152746.jpg(202.7 Kb) · 8662292.jpg(193.0 Kb)


Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
KeroFeykaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:36 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
И вот самое интересное. Так как горшки, очевидно, были слишком маленькими и слишком жесткими, камушки цеолита, постепенно, стали травмировать каудекс и корни растений. Вот пример. 
Для себя я решила, что если сажать в горшки с плотными стенками, то лучше не тянуть с пересадкой. В мягких стаканчиках таких проблем не было - они начинали деформироваться или трескались, но цеолит вмятин не оставлял.





Прикрепления: 1731684.jpg(90.3 Kb) · 2725007.jpg(106.0 Kb) · 0691243.jpg(105.6 Kb)


Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
defaДата: Среда, 16.12.2015, 07:23 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
KeroFeyka, я думаю, вмятины пропадут потом. Лишь бы в этих поврежденных местах гниль не началась.

Меня зовут Анастасия
 
ЛейкаДата: Среда, 16.12.2015, 10:48 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
KeroFeyka, кто один раз заглянул сюда - будет частым гостем этой темы.Спасибище!
 
KeroFeykaДата: Среда, 16.12.2015, 16:47 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
defa, вот гнили я и опасаюсь теперь. Наверное, заменю все жесткие горшки - я периодически сильно затягиваю с пересадками, а в таком субстрате могут быть неприятные последствия  unsure  А вообще, меня другое больше всего заинтересовало. У меня первый раз такие хорошие сеянцы, причем НИ стимуляторов, НИ удобрений они практически не знали.

nadezhda2727, спасибо  happy скоро будет ооочень занятный эксперимент с приклеиванием прививок. Если получится, выложу много интересной информации.


Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
ZLATA_AДата: Среда, 16.12.2015, 16:51 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5389
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
KeroFeyka, Настя, я тоже увидела заинтересовалась методом приклеивания, насмотревшись видео, и уже даже клей сегодня прикупила, только пока не могу выбрать, кого склеить smile
Бедные мои адениумы!
Буду очень частым гостем темы, очень важный эксперимент! Настя, желаю от всей души удачи! Чтобы все-все получилось!




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
KeroFeykaДата: Среда, 16.12.2015, 17:01 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
ZLATA_A, Спасибо! Я его вчера купила  booze И уже выбрала жертву. Буду сегодня первого малыша резать. Пока без фотографий - суеверно опасаюсь спугнуть удачу  biggrin

Я Настя, ко мне лучше на "ты".
г. Одинцово, г. Истра
 
ZLATA_AДата: Среда, 16.12.2015, 17:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5389
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
KeroFeyka, Настя, полностью поддерживаю, тоже не люблю анонсировать заранее по этой же причине.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
РусланДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:58 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1051
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
KeroFeyka, сообщения 8,10 это же не в квартире?) у родителей дома? свежий воздух и много много солнца да?))

C уважениeм Руслан Рашитович!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ KeroFeyka » Эксперименты и наблюдения
Поиск: