Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Дача. - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Дача. (И все, что с ней связано...)
Дача.
zlata2862Дата: Четверг, 30.07.2015, 07:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, слышала давно - давно, не помню, где и от кого,  что пауков нельзя убивать, и рушить их паутинки. Вот я на них и обращаю внимание всегда. А эти, которых на даче я увидела, такие огромные, что очень захотелось их зафотать. Вот такие причуды у меня.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас дожди с грозами, не лето, а нечто бессезонное. Сегодня с утра солнышко немного показалось, а с обеда такой дождь стеной стоял, что в паре метров от балкона ничего не видно было. Что там на нашей даче, вызреет ли то, что выросло. Даже поливать грядки не нужно-дожди не прекращаются.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 07.08.2015, 01:56 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Земляничный урожай:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Пятница, 07.08.2015, 10:56 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4943
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
zlata2862, вкусненький урожай! У вас еще есть клубничка? У нас только ремонтантная кое где пооставалась, остальная уже давно поспела.
 
zlata2862Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:01 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, это земляника ремонтантная, которую я из семян вырастила, четыре года уже у меня на даче. Меленькая, но вкусная. Клубники ремонтантной у меня, к сожалению, нет. Сколько давали мне розеток, почему- то получается обычная, хоть и вкусная. А об этой землянике, вернее, ее семенах я писала в темке " Безвоздмездно...". Семянок я насобирала, насушила. так что если надо, вышлю, вместе с помидорками. А лук смотрели китайский в этой темке фотки?



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Пятница, 07.08.2015, 11:17 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4943
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лен, у нас земляникой называют дикие сорта, растущие не в домашних условиях и мелкие ягодки у них, а то что обрабатывают на огородах называют клубникой, по мне так вообще невелика  разница. Все вкусно. Лук видела, у бабушки моей был похожий, но бабушки уже давно нет и огорода тоже нет. Я присматриваю себе сейчас, может на будущий год уже буду со своим огородом.
 
zlata2862Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:23 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, желаю, чтобы все исполнилось. Свой дом и сад - огород, это, конечно, тоже хлопоты, но они того стоят. Это именно земляника, так было на пачках из магазина написано,  она как лесная, дикая, тут в темке где - выше есть фотка кустика.  Меленькая, и очень ароматная. Я в детстве в гостях у бабушек на Алтае собирала такую,  в березовых релках там она росла.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
bogdan-adenium2013Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:59 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1274
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zlata2862 ()
Земляничный урожай:
Сладенький!  smile
 
zlata2862Дата: Суббота, 08.08.2015, 01:43 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
bogdan-adenium2013, и вкусненький еще, ароматненький!  Только она мелкая, и ее всегда немного. Но в прошлом году даже несколько банок варенья сварили.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Привезла из Китая семена фасоли, стручки похожи на вигну. У нее удивительной красоты цветы:







А сами стручки от 60 до 100 см. длиной. Это они совсем юные:



Когда в прошлом году первый раз увидела эти стручки, сослепу подумала, что гусеницы на фасоли.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:33 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
В этом году винограда у нас будет побольше. Начитавшись в нете про формировку винограда, но все равно ничего не поняв, в этом году просто режу все лишнее (на мой взгляд), и грозди завязались в гораздо большем количестве и качестве. Это он зеленый еще:





А то прошлые годы одна - две грозди, и все. В основном, лозы виноградные были источником молодых листьев для приготовления долмы.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Фасоль огненно - красная "Победитель". Очень хороша для вертикального озеленения. Правда, в этом году  не всю успела подвязать, так что это часть грядки. Остальная фасоль в свободном ползании по грядке. Цветы у нее очень эффектно смотрятся на фоне листвы:



Цветок фасоли поближе. Даже и не скажешь, что это фасоль:



А вообще у меня неурожайный год на фасоль. Всегда сею очень много спаржевой фасоли, на заморозку на зиму.  Всегда ее было очень много. В этом году трижды подсеивала, и ничего ни разу не взошло.  Так что только декоративной любуемся.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:40 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Не успела сфотографировать сюрприз. Из рассады цветной капусты трех видов, которую сама выращивала, успешно принялась и растет .... кольраби. Кочерыжки на грядке мой ребенок ее так называет. Вот производители семян нафасовали, наверно, конец квартала был, премию отмечали. Я бы им понавыписывала премий... И много семян, что покупала в этом году, не всходили, или всходили плохо.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:43 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лук:







Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Пятница, 14.08.2015, 03:44 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Физалис. Может, даже успеет созреть:











Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:44 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лета у нас не было - и урожая тоже нет. Огурцов количество было смешное, помидоры гниют на кустах, сыро, дождей много было. Ни цветной капусты, ни брокколи, ни даже всего остального. Грустно.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
КрисДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:53 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
zlata2862, такая же беда, кроме морковки толком ничего не вышло!
 
zlata2862Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:29 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Крис, у меня в этом году морковка три раза сеялась, и урожай - десять худышек. И редиска, и салаты, и многое другое очень плохо всходило, причину не пойму. Сухости не было, всегда все всходило. И семян сыпят в пачки, как украли, это я о простых пакетиках. В общем, совсем  неуДачное лето для меня в отношении дачи и урожая с нее



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
КрисДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:00 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
zlata2862, я в этом году сеяла морковь на ленте, сеяла очень рано ее. Теперь всегда буду сеять только на ленте и всегда буду стараться к маю ее уже посадить! Морковь на славу удалась, ничего не могу сказать, даже выдернуть из земли не просто. А все остальное так себе, огурцов ток на поесть, картошки очень мало, но слава богу вся крупная, так что грех жаловаться, кабачков тож на поесть только, что с капустой еще не знаю уже месяц на даче не была, но ничего хорошего она не обещала(((
 
zlata2862Дата: Понедельник, 07.09.2015, 13:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
КриС, один раз пробовала две грядки гранулированной морковки сеять, пару лет тому назад. Ни одной не взошло. Может, в следующем сезоне попробую на ленте. Буду выписывать семена через интернет, напрямую. А то стоимость семян, купленных в магазинах нашего города по таким огромным ценам, как они их выставляют, превышает стоимость получаемого урожая с моей дачи.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Дача. (И все, что с ней связано...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: