Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Дача. - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Дача. (И все, что с ней связано...)
Дача.
zlata2862Дата: Среда, 08.07.2015, 14:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, у нас тоже болота, еще река рядом. Спасибо за рецептик, попробую.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 04:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лилии расцвели, на втором фото собираются:







Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лоза этого винограда сама выросла из -под домика, и успешно растет, плодоносит с прошлого года, ничем ее не укрываем, только осенью обрезаем побеги:





А это привередливый виноград, надо его укрывать, любит при удобном случае залезть выше лимонника на домик. В этом году режу его нещадно, хотя ухаживать так и не научилась, вся информация в интернете про обрезку винограда - для меня темный лес:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Это краснокнижный лимонник, на первом плане виноград, лимонник по домику карабкается на крышу::





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Помидорки разных сортов, надеюсь, что лето позволит им созреть:













Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:24 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Кустик поближе:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Мелисса:



Мята:



Их грядочка, вместе:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Лук со вкусом чеснока:



Стрелочки уже начали образовываться:



А это кустик лука со вкусом чеснока, и со волнистыми листиками:



У него грустная история, его у нас экспроприировала соседка, не знаю какими путями, но это раскрылось, и один кустик я вернула домой. Принимается, надеюсь, семена успеют вызреть. Посеяла его семенами три года назад, выращивала все это время, ни одного листика не съели, потому что всего пять кустиков получилось, ждала, пока разрастется, а в прошлом году он пропал, а а в этом году нашелся у соседки по участку. Вот так бывает.




Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Год у нас не перечный, ночи холодные очень, рассаду высаживала приличную, но пока принимался, тяжко ему пришлось, листву желтил, на месте стоял от холода:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато со смородиной красной и черной в этом году удачно, это то, что на кустике осталось, уже не собирается, устали:





Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Провожу эксперимент по выращиванию базилика между помидор, прочитала в нете, что. якобы, улучшается вкус томатов:







Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Так с прошлого года оставили помидорки на грядке, черрики, а весной самосевом взошли очень крепкие. Специально оставляла целую грядку, засыпанную спелыми помидорами, на следующий год не взошла ни одна. А тут вот:



А это в теплице, которую все никак не успеваем который год обтянуть пленкой, стараюсь по возможности обсаживать грядки с помидорами бархатцами, так как обратила внимание, что колорадская коровка не любит эти грядки:







Мы в ответе за тех, кого прорастили.


Сообщение отредактировал zlata2862 - Четверг, 16.07.2015, 05:41
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 05:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Край грядки с земляникой ремантантной, вырастила ее из семян, высаживала рассадой, крохотулями такими, а ничего, принялась. Даже в прошлом году несколько банок варенья сварили, душистая, как лесная:









Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
defaДата: Четверг, 16.07.2015, 07:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5452
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата zlata2862 ()
Так с прошлого года оставили помидорки на грядке, черрики, а весной самосевом взошли очень крепкие.


Моя свекровь в Казахстане тоже выращивала черри, а потом решила собрать с них семена и посадить повторно. Но т.к. это гибриды Ф1, то они сортовые признаки не очень сохраняют: стали кусты больше и сами плоды крупнее. Не очень похоже на черри. Больше она так не делает, покупает семена заново.


Меня зовут Анастасия
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 08:13 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
defa, да у меня случайно получилось, оставил отец на кустах, ему надоело их собирать. Так как я на рассаду в прошлом году одних черри насадила. А про обычные забыла. Я на дачу в прошлом году почти не ездила, а он возил эту мелкоту, и удивлялся, что такие. А я тактично промолчала. На пачках, что я сеяла, не было F1, обычно же они указывают. Не знаю, если вызреют, тоже соберу. Потом попробую пару кустов. В этом году я сама участком занимаюсь. Еще я заматила, что лучше всходят старые семена, свои собранные, которые несколько лет хранились у меня.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
КрисДата: Четверг, 16.07.2015, 11:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
zlata2862, вот это да!!! Сколько всего!!! Как вам удалось вырастить брокколи и цветную!? Я 1-2 года назад пробовала, так у меня соцветия полноценного не вышло, были лишь какие-то скудные отчипенцы(((
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Крис, спасибо большое! Скажу по секрету- это четвертая часть огорода, те грядки, что прополоть успела вчера, наспех снимала, было мало времени. А к брокколи приспособилась так. Сначала сеяла рассаду, но ничего не завязывалось. Теперь сею семенами прямо в грядку. Только постараться пораньше, но чтобы земля уже прогрелась. И сорт большое значение имеет, я много перепробовала названий, и понравился только один "Тонус", на первых фото именно он. А цветная капуста рассадой, но на будущий год хочу тоже сразу семенами попробовать. А то в квартире плохо рассаду капусты выращивать. Я еще пекинскую люблю выращивать, а в этом году забыла про нее. И про дайкон тоже забыла. Завтра старую клубнику выкорчуем, на ее место насею пекинки и дайкона. Середина июля, может, успеют.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 11:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Крис, еще хотела сказать, что из покупной рассады у меня ни разу не выросла капуста, да и все остальное тоже не айс.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
КрисДата: Четверг, 16.07.2015, 12:00 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
zlata2862, спасибо большое! Обязательно попробую! А пекинскую сажала, но у меня ее слопали всякие жучки, она была вся как друшлаг)))
 
zlata2862Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5140
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Крис, это крестоцветная блошка, любит капусту, редиску, рукколу, салаты некоторые. Я где-то прочитала, что нужно сеять между этими культурами кресса-салат погуще строчкой, и стала так делать. Только не рву его, все равно дома его не любят, довожу до цветения, и собираю семена свои на следующий год. Реально работает. И как только всходит растень, золой от дерева из костра , которую надо в пыль растереть, хорошенько опудрить, я так и огурцы, и кабачки, и патиссоны, и все, которые выше перечислила, опудриваю по листу и вокруг растени, и уже меньше жрут, или вообще мимо пролетают. Попробуйте, поможет. А еще бархатцы очень хорошо. Они и землю лечат, я их потом в компостную кучу осенью заделываю, а сею их помногу, по периметру огорода, вокруг помидор, картошки. Колорадская! коровка у нас все жрет, а запах бархотцев не любит. Еще на пустые грядки сидераты всякие сею, и весной, и осенью. Понравилось, и земля рыхлее, и обогащается, прямо как после внесения навоза становится.



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ zlata2862 » Дача. (И все, что с ней связано...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: