Адениумы и семена
Главная страница Оправка растений почтой - Страница 4 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Luntik  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Luntik » Оправка растений почтой (Учимся, делимся опытом, советуемся)
Оправка растений почтой
LuntikДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Так случилось, что почта навредила пересылаемому растению, здесь предлагаю делиться опытом и результатами. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Прикрепления: 1781599.jpg(113.7 Kb)
 
Ольга2005Дата: Пятница, 22.07.2016, 19:31 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лапа, Света, печальная картина...  cry
Я для себя делаю вывод, что лучше все таки использовать именно почтовые коробки. У них очень хорошая конструкция, жесткие углы. Их так не раздавишь.
Я тоже в целях экономии брала различные коробки, в том числе и из под обуви, и упаковывала их в пластиковый пакет. Теперь так делать больше не буду! Тем более, что в такой посылке раскис каудекс у крупной прививки, попросту сварился на жаре....  sad


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
LuntikДата: Пятница, 22.07.2016, 20:14 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
Тем более, что в такой посылке раскис каудекс у крупной прививки, попросту сварился на жаре

О ужас, я даже не подозревала о таком!

Светуля, какой кошмар, я если честно уже боюсь что то получать или отправлять нашей доблестной почтой!
 
ЛапаДата: Пятница, 22.07.2016, 22:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
Я для себя делаю вывод, что лучше все таки использовать именно почтовые коробки. У них очень хорошая конструкция, жесткие углы. Их так не раздавишь

Однозначно,только почтовые коробки!


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:07 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Ukka931 ()
Пересылка в пластиковой посуде конечно хорошая идея, но только не для суккулентов и адешек. В жару в такой колыбельке они просто сварятся или сгниют


Кстати вот мой корреспондент из Севастополя сообщает, что получил в такой упаковке пюрешечку из адехов...
 
LuntikДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ведьмочка ()
получил в такой упаковке пюрешечку из адехов...
Вооот, еще один вариант упаковки исключен. Спасибо что пополняете возможные варианты отправки наших любимчиков!
 
ZLATA_AДата: Четверг, 19.01.2017, 13:39 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5408
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Luntik, Наташа, я отправляла  - правда, не почтой, а поездом - черенки и сеянцы - было прохладно, в пенопластовой коробке из под китайских овощей. Укорененные черенки и сеянцы прямо в таре, с грунтом, черенки - залитые воском в зип-пакетах с влажными дисками вложенными во внутрь пакетов. Это был эксперимент. Посылка в общей сложности в пути была около недели. Получательница писала, что все в порядке доехали....



Мы в ответе за тех, кого прорастили.
 
LuntikДата: Четверг, 19.01.2017, 17:10 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ZLATA_A ()
Посылка в общей сложности в пути была около недели. Получательница писала, что все в порядке доехали....

Леночка, замечательно что хорошо все доехали, я Юрыны черы девочкам передавала, он тоже клал смоченный в воде спонжик и доезжали нормально, правда срок меньше был, но тоже опыт. Спасибо что делишься!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Luntik » Оправка растений почтой (Учимся, делимся опытом, советуемся)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: