Адениумы и семена
Главная страница Оправка растений почтой - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Luntik  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Luntik » Оправка растений почтой (Учимся, делимся опытом, советуемся)
Оправка растений почтой
LuntikДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Так случилось, что почта навредила пересылаемому растению, здесь предлагаю делиться опытом и результатами. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Прикрепления: 1781599.jpg(113.7 Kb)
 
LuntikДата: Среда, 13.07.2016, 20:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
Юля, я чуть с инфарктом не свалилась... 
Олечка, все хорошо, выдохни. Теперь ты понимаешь что двигало мной когда я создавала эту темку!
 
Ольга2005Дата: Среда, 13.07.2016, 20:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ТанюшаНюша ()
все таки прививки должны срастись хорошо, а не так, что от первого прикосновения все сваливается.
Танечка- это наиважнейший фактор! У меня все прививки были сделаны полгода назад, срастание полнейшее. Видимо это и спасло!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 13.07.2016, 20:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Наташа, тема очень важная! Всегда хочется, чтобы растения дошли до адресата живыми и здоровыми.
Я сама в прошлом году получала поврежденные прививки. Сама прививка была на месте, а точка роста вся раздолбана, как будто ею гвозди забивали. Вот тогда я и сделала для себя вывод, что нужно обязательно фиксировать растение внутри коробки.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
LuntikДата: Среда, 13.07.2016, 20:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
нужно обязательно фиксировать растение внутри коробки.
соласна ручьми и ножьями, только с одним добавлением фиксатор растений тоже нужно независимо от растений дополнительно фиксировать в коробке, чтоб вся конструкция была минимально движима внутри упаковки.
 
motliДата: Четверг, 14.07.2016, 11:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3065
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга2005, Оля все хорошо,не переживай...детей напоила и посадила в Лечузу(спасибо Насте Керо фейке) ,им нравится yes Лстиками побрасались чуть чуть ,но после дороги это нормально ,так что ,все хорошо...

Я Юля,ко мне на ты
Живу в Коми г. Ухта
 
ТанюшаНюшаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Наташа, а я вот хочу у девочек спросить, а если прививки переложить рисовой шелухой?
 
LuntikДата: Пятница, 15.07.2016, 09:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ТанюшаНюша ()
если прививки переложить рисовой шелухой
думаю не спасет, она мелкая и легко пересыпается
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 15.07.2016, 12:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Наташ, Так коробку то, полностью заложить шелухой.
 
ведьмочкаДата: Пятница, 15.07.2016, 13:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Она легко уплотняется при утруске. И более тяжелое растение выползет наверх, где может запросто сломаться. sad
 
LuntikДата: Пятница, 15.07.2016, 13:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Танюш, я наверное не совсем понятно изъяснилась, просто при тряске мелки частички шелушинки, и тп будут подсыпаться в разные стороны, герметично ты не упакуешь, и
Все равно останутся пустоты в которые и будет пересыпаясь- перемещаться шелуха, и в один момент она может пересыпаться из под растения, и растенька останется один на один со злой почтой! Опять же, это я так думаю!
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 15.07.2016, 17:33 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
ведьмочкаLuntik, Девочки, вы правы.
 
LuntikДата: Пятница, 15.07.2016, 18:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
ТанюшаНюша, во Натка в двух словах описала мою мыслю!
 
LuntikДата: Пятница, 15.07.2016, 22:08 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот тут у меня возник очередной вопрос - проблема!
Девочки скажите, если кто сталкивался, вот отправляем мы посылку, обычно ставим минимальную ценность( в целях экономии) а если посыль пропала, то кто виноват? Покупатель оплатил сумму, а продавец отправил посыль, все выполнили свои обязательства, а посыль пропала или пришла в непотребном виде, кто будет платить за инфаркты??? Как вы считаете, как правильно поступать, были ли прецеденты по возврату средств от почтовых сотрудников.и какая процедура возврата? Может нам пересылки отправлять с объявленной ценностью не менее стоимости заказа? Чтл скажете?
 
ТанюшаНюшаДата: Пятница, 15.07.2016, 22:33 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4055
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Может нам пересылки отправлять с объявленной ценностью не менее стоимости заказа?

Luntik
, Я думаю, что  хорошо бы так сделать. Может к ним будут лучше относиться. Мне возвращали деньги за посылку, в течение месяца (по процедуре), после написания заявления. Я отправляла посылку авиа, с объявленой ценностью, но ценность соответствовала вложению и я материально не пострадала.
 
LuntikДата: Пятница, 15.07.2016, 23:38 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
ТанюшаНюша, Танюш, спасибо за отзыв, согласна с тобой! Хочется еще мысли других форумчан услышать!
 
OksanikaДата: Суббота, 16.07.2016, 09:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата Luntik ()
Может нам пересылки отправлять с объявленной ценностью не менее стоимости заказа? Что скажете?
Наташа, если тебе хочется так, нужно просто сказать отправителю и он поставит нужную сумму. Все равно пересылку оплачивает заказчик.
Я выступаю в роли и заказчика, и поставщика. Заказчик я хороший  smile - претензии практически не предъявляю. Когда я заказываю, я готова идти на риск. Если мне показалось, что поставщик заведомо некачественные растения положил, значит,больше не буду у него заказывать. Особенно мне не нравится, когда поставщик игнорирует своих заказчиков - просто пропадает регулярно - и ни ответа, ни привета.

Как поставщик в ситуации, когда, например, посылка пропала (и не была застрахована), я бы предпочла, чтобы заказчик и поставщик поделили бы ущерб пополам. Мне кажется, это было бы справедливо и никому не обидно. Но надо сказать, что посылки еще ни разу не пропадали у меня - сейчас, когда работает система отслеживания - хотя я много отправляю и адениумов, и не адениумов, и по России, и заграницу.

Наташа, это большая неприятность - то, что случилось с твоей посылкой, и я очень надеюсь, что попа восстановится и прививка примется, а если нет - я сделаю еще одну.
Признаю, что моя упаковка недооценила способностей нашей почты sad

Цитата ТанюшаНюша ()
Может к ним будут лучше относиться.
В этом я совсем не уверена - тот, кто кидает посылки, не читает на них надписи. sad


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
LuntikДата: Суббота, 16.07.2016, 10:39 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Oksanika ()
Наташа, это большая неприятность - то, что случилось с твоей посылкой, и я очень надеюсь, что попа восстановится и прививка примется, а если нет - я сделаю еще одну.
Признаю, что моя упаковка недооценила способностей нашей почты
спасибо за предложение, я надеюсь что восстановится.
Цитата Oksanika ()
Все равно пересылку оплачивает заказчик.
вот тут наверное нужно обоим или покупателю( просто я не знаю как правильней) и продавцу, если посылка вдруг приходит в некондиции, мы же вправе от нее отказаться и заставить почту платитьа, не самим за ее разгильдяйство оплачивать, а стоимость посылки( помоему) не на много удорожается, но за то хоть какие то но, гарантии. А так, потеряли посылку или свили в ней гнездо, а вы из своих вытягиваете 50% и возвращаете покупателю? А покупатель за свои же 50 % так ничего и не получил кроме растройства?!
Цитата Oksanika ()
тот, кто кидает посылки, не читает на них надписи
в этом я с тобой согласна на все 100%
 
polkovnikovaДата: Суббота, 16.07.2016, 10:49 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я однажды столкнулась с пропажей заказного письма с семенами на почте. Письмо было без объявленной ценности, почта вернула 100 руб., за семена я отдала 900. Продавец в этой ситуации не виноват. Теперь семена и растения я прошу пересылать с объявленной ценностью, пусть немного переплачу, но в случае пропажи хотя бы деньги смогу вернуть.

Оля
o.polkovnikova@list.ru
 
LuntikДата: Суббота, 16.07.2016, 11:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4975
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
polkovnikova, и я вот о том же. Спасибо что поделились своим опытом!
 
ЛапаДата: Пятница, 22.07.2016, 18:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Покажу и свою посылку.Я была рада что прививки не обломились. Но видимо были раздавлены,на сегодняшний день из 4 шт. в живых пока,одна wink

Прикрепления: 7383321.jpg(33.8 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Luntik » Оправка растений почтой (Учимся, делимся опытом, советуемся)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: