Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница моя небольшая флора - Страница 2 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Лапа  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » моя небольшая флора (комнатные растюхи)
моя небольшая флора
ЛапаДата: Вторник, 13.01.2015, 13:58 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Летом посеяла 4 шт. плюмерии,и все растут.Но растут две большими,а две маленькими. Я вот думаю может у меня две мини плюмки?Содержание у всех одинаковое. Им год.

Прикрепления: 6308637.jpg(96.0 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 13.01.2015, 14:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4823
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень красивые и аккуратные у Вас цветы. Шикарная большая мурайка и гибискус штамбиком бесподобны smile

Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
ЛапаДата: Вторник, 13.01.2015, 15:44 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Любанька, Любаша,спасибо!Не мытые только давно,не было времени.Беда за бедой weep ,а вчера ещё мужа на обследование положили,вот я пользуюсь моментом пока одна дома решила повставлять чуть.Спасибо Жамьяну за форум!Теперь есть отдушина у меня yes

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛюбанькаДата: Вторник, 13.01.2015, 16:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4823
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Пускай все беды поскорей пройдут unsure

А цветы как "золушка" вроде пыльные красавцы, а помоеш так просто королевешны biggrin


Любовь, можно на "ты"
Одинцово
 
defaДата: Среда, 14.01.2015, 11:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5453
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лапа, мурайка хорошая, как в дикой природе - настоящий куст. Какой возраст? Я своей (тоже взрослой) макушку регулярно срезаю, чтобы в высоту сильно не тянулась и "шариком" была.

Цитата Лапа ()
кофе, не могу с ним дружить.Постоянно сохнут и чернеют листья


Это такая проблема с содержанием кофе, слишком низкая влажность у нас в квартирах. А если повышать влажность, то и температуру надо повышать. У всех такая проблема, можно просто не обращать внимания, если не все отваливаются.

Декабристы интересные цвета. Вообще, читаю тему - такое ощущение, что свои цветы разглядываю smile Гибиск штамбом я тоже формировала, был шарик на стволе весь в цветах. Только он был обычный красный. Практически все растения у меня такие были, некоторые есть до сих пор.


Меня зовут Анастасия
 
ЛапаДата: Среда, 14.01.2015, 13:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
defa, Мурайке уже 7 лет,очень мне нравится!Такая без проблемная,никто её не кушает,не болеет,полил раз в неделю и забыл.Я свою не прищипывала,центральные стволы у меня привязаны к опоре,а вот боковые ветки растут в стороны,приходится и их чуть к стволу подвязывать.На фото они подвязаны,если развязать то пол комнаты займёт,а стоит на кухне а она у меня игрушечная weep но на лето выношу во двор и распускаю.

А с кофе даже не знаю,оно стоит в комнате где адехи,тёплый пол,батарея, температура под 30,у меня там как в теплице.


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Четверг, 15.01.2015, 07:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline


Прикрепления: 5796653.jpg(72.6 Kb) · 8682058.jpg(61.3 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Четверг, 15.01.2015, 07:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 6501941.jpg(89.8 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
LenaMishinaДата: Четверг, 15.01.2015, 08:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2274
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Лапа, Света, с открытием форума! У меня от темы сплошные восклицательные знаки biggrin ! Какие красавцы ухоженные! Особенно облизнулась на кротон - такой здоровенный и весь в листьях - красота! Штамбовый гибискус впечатлил! А мурочка! А бужки! А декабристы! А филодендроны!

Есть мечта? Беги к ней.
Не получается бежать? Иди к ней.
Не получается идти к ней? Ползи к ней.
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
И верь!
 
ЛапаДата: Четверг, 15.01.2015, 10:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
LenaMishina, Лена,спасибо! Так приятно!что вам нравятся мои цветочки СПАСИБО!

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Лили26Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4155
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Лапа, у меня тоже кофе растёт, может ему жарковато. Кофе на солнце плохо реагирует. Любит притенение, у меня стоит на западном окне, вполне подходит.
Филодендроны очень красивые, такие сочно зелёные.


Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com

Сообщение отредактировал Лили26 - Четверг, 15.01.2015, 20:55
 
ЛапаДата: Четверг, 15.01.2015, 22:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лили26,  Летом стоит на прямом солнце до пяти вечера,потом солнышко поворачивается и горшок в тени получается.Красавец был,листья крупные,волнистые,глянцевые.А в доме наверно ему жарко,сухо.Вообще по листу на вирус какой-то похоже

Прикрепления: 0056587.jpg(97.1 Kb) · 3334230.jpg(100.4 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Лили26Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4155
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Лапа ()
на вирус какой-то похоже
Возможно, но всё таки скорее ошибки в уходе.
 У меня не стоит на прямом солнце, я его взяла у знакомого, у него стоял на солнце и листья были подсушены, но у меня на западном окне такого не происходит. Потом сделаю фото.


Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
ЛапаДата: Пятница, 16.01.2015, 08:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лили26, Вчера пролила фитоспарином,посмотрю что будет.На солнце он не страдал,ему очень нравилось.А в доме у меня жарко,поливаю часто,быстро высыхает, горшок не большой перелива точно нет.Да и при жаре усыхали бы с кончиков листьев,а у него и по центру листа-чёрные пятна, как ожог.Если за зиму и лето не выхожу, то на зиму случайно придётся его забыть во дворе smile

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Лили26Дата: Пятница, 16.01.2015, 14:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4155
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Света, вот мой кофе. Ещё я посмотрела сколько у тебя кустиков в одном горшке, если несколько то их надо рассадить.

Прикрепления: 0131613.jpg(48.3 Kb)


Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
ЛапаДата: Пятница, 16.01.2015, 16:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Лили26, Он так и продавался один или ты его делила?
Лиля их же уже безболезненно не разодрать,он ещё и в магазинном грунте сидит dry .Завтра куплю грунт, попробую размочить как следует,заодно и корешки в химии промою.Вообщем, что- нибудь будет-или спасу или закапаюУ тебя горшочек для одного как у меня для 6ти. шт.,Поэтому может моим питания не хватает,и грунт торфяной(я его терпеть не могу)то пересыхает,то мокряк.Не пересаживала сразу,думала до лета потерпит,но он решил иначе yes Опять надо место искать под подселенцев


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Лили26Дата: Пятница, 16.01.2015, 21:03 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4155
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Лапа, их было 3шт. в горшке, вот я себе и выпросила у кума один, а потом в инете почитала, что их обязательно надо рассаживать.
Пересаживай, они и оклемаются. Места как всегда не хватает.


Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com

Сообщение отредактировал Лили26 - Пятница, 16.01.2015, 21:04
 
ЛапаДата: Суббота, 17.01.2015, 19:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2052
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Растёт у меня вот такой товарищ-Олива.Уж не знаю дождусь ли когда нибудь я от него плодов happy
Прикрепления: 6728209.jpg(120.4 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Лили26Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4155
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Лапа, сколько оливе лет? У меня растёт пока укоренённый черенок, но что-то так медленно.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
АнастасияВераДата: Суббота, 17.01.2015, 20:17 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2579
Награды: 6
Репутация: 24
Статус: Offline
Лапа, даже и предположить не могла что мурайя может быть такой большой  up Круто!  smile

Сообщение отредактировал АнастасияВера - Суббота, 17.01.2015, 20:17
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » моя небольшая флора (комнатные растюхи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: