Адениумы и семена
Главная страница моя небольшая флора - Страница 7 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Лапа  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » моя небольшая флора (комнатные растюхи)
моя небольшая флора
ЛапаДата: Четверг, 21.07.2016, 09:44 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата defa ()
Вот и у меня тоже гардения не прижилась, непросто с ней. На пахнет она изумительно!
Я тоже со второй попытки с ней подружилась.Корни промыла от торфа и посадила в грунт для цитрусовых,и всё как-то у нас с ней сложилось smile


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:39 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Лапа, какая у тебя красота!! Я в полном восторге!!! А зашла просто на Мурайю поглядеть  shy и всё прочитала  yes
Столько видов растений - что глаза разбегаются!!! Крупномеров столько!!! love hands
Хотела задать вопрос по Кротону - я ращу свой штамбовым деревом - пушистик получился - но нас жруть паутинные клещи - как лето началось, так эта зараза с улицы и принеслась и ничем вывести не могу (больно любят они его, а я его тоже люблю и просто без боя не сдамся), скажи, чем ты свой обрабатываешь?


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ЛапаДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:04 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
Хотела задать вопрос по Кротону - я ращу свой штамбовым деревом - пушистик получился - но нас жруть паутинные клещи - как лето началось, так эта зараза с улицы и принеслась и ничем вывести не могу (больно любят они его, а я его тоже люблю и просто без боя не сдамся), скажи, чем ты свой обрабатываешь?
Таня,у моего клещ был в юности,с тех пор я его на нём не видела. Ставила в ванну и мыла зелёным мылом,только грунт вокруг ствола пакетом застилала. Потом с душа обмывала со всех сторон,обсыхал и обрабатывала препаратом от клеща. Вот каким не помню sad Ну тогда какие в садовых центрах были.


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 27.07.2016, 22:55 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Поняла, спасибо! Я зеленое мыло на нём не использовала...

Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ЛапаДата: Среда, 27.07.2016, 23:25 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Таня,опрыскивай почаще,если есть возможность. Я свой во дворе прямо из шланга обливаю, и зимой в доме каждый день опрыскиваю.А  вот интересно,кротон стоит в одном помещении с адешками, на адешках клещ свирепствует,а кротон рядом стоит,и клеща на нём нет wink Может он ест только молоденьких,а мой уже старик smile Ведь клещ был на моём только раз, ещё на малыше,и больше я его на нём не видела,

я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
fraustarickowa2016Дата: Четверг, 28.07.2016, 03:35 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Да и на аденах они сидят на молодых листиках. А на нижних, старых, их не встретишь....когда их еще не толпа  sad

Ирина
 
defaДата: Четверг, 28.07.2016, 08:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5483
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Лапа ()
кротон стоит в одном помещении с адешками, на адешках клещ свирепствует,а кротон рядом стоит,и клеща на нём нет


У меня после появления аденов клещ только на них и сидит. Даже цитрусы не трогает, на которых он раньше был постоянно. Когда совсем нечего было есть, даже на фаленопсисах жил, а там листья толстенные. Так что клещу адены больше всех нравятся sad


Меня зовут Анастасия
 
ЛапаДата: Четверг, 28.07.2016, 10:08 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата defa ()
У меня после появления аденов клещ только на них и сидит. Даже цитрусы не трогает, на которых он раньше был постоянно. Когда совсем нечего было есть, даже на фаленопсисах жил, а там листья толстенные. Так что клещу адены больше всех нравятся
И ведь правда так и есть, и у меня на цитрусах тоже уже давно клеща не видно. Вообщем если увидели клеща на растении(не на адехи) подставте к нему адениум! biggrin


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 28.07.2016, 12:45 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1985
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня 2 Мандарина сидят на одном подоконнике среди Адешек и на 1 есть клещи, а на другом их нет и на Адешках на том окне их нет, но я всё равно их всех обрабатываю за компанию.
А Кротон стоит на веранде и на него ветер дует из москитной сетки - я так понимаю, что клещи попали как раз с улицы. А остальные Адениумы (3 ящика) сидят на улице и их там жруть даже обработанных  sad


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
ЛапаДата: Четверг, 28.07.2016, 13:21 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Может подрастёт и станет не вкусным для клеща smile
весь не входит в кадр happy


Мой сейчас на во дворе стоит,цвести собирается

Прикрепления: 5008940.jpg(0.0 Kb) · 6253852.jpg(0.0 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
fraustarickowa2016Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:50 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3830
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Света, фотография с кротоном в полный рост похожа на картину импрессионистов!!!!!  smile

Ирина
 
ЛапаДата: Четверг, 28.07.2016, 23:47 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата fraustarickowa2016 ()
Света, фотография с кротоном в полный рост похожа на картину импрессионистов!!!!!
  Ира,ну дак я старалась biggrin


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Вторник, 04.07.2017, 22:01 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 1734753.jpg(238.4 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛапаДата: Вторник, 04.07.2017, 22:01 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 5474180.jpg(204.1 Kb)


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
ЛизаветтаДата: Пятница, 16.03.2018, 17:35 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько у вас прекрасных цветов! Как вы успеваете за всеми ухаживать? Это же колоссальный труд,вы большая молодец!
 
ЛапаДата: Вторник, 27.03.2018, 10:13 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2103
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Лизаветта ()
Сколько у вас прекрасных цветов! Как вы успеваете за всеми ухаживать? Это же колоссальный труд,вы большая молодец!

Спасибо!!! flower  Лиза,стоит только завести цветочки,  сразу и место и время находится smile


я Света, ко мне на ТЫ!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть!
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Лапа » моя небольшая флора (комнатные растюхи)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: