Адениумы и семена
Главная страница Мой первенец из семян посев 2005 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Odessitka  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мой первенец из семян посев 2005 (всё темка только о нём)
Мой первенец из семян посев 2005
OdessitkaДата: Среда, 17.12.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и созрела темка для моего первенца.
Тапками в него не кидать.
Я рассказывала уже, что он необычный smile , но самый-самый любимый :)
Он был посеян из семяшки которую мне подарили и прислали из Москвы. Этот малыш посев 2005 года.
Что бы я с ним не делала - не растёт "кокос" :)
он сразу был какой  необычный. Рос не спеша, толстел не спеша. И самое интересное он ни разу не цвёл sad Я знаю что он должен иметь красный цветочек :)
Да он маленький , компактный.


Ещё в 2008-2011 годах мне что только с ним не советовали сделать. Пересадить, углубить, поднять, прищипнуть.
Ну итог смотрите на фото smile корни здоровенькие, малыш девятилетний растёт после прищипки в 2010 он выдал веточки которые видите на фото. это они за 4 года так выросли.
Вообщем в семье не без Красавца. Даже не знаю что о нём думать. Это типа мини обесум? У кого то похожее есть?
Прикрепления: 2545893.jpg(48.3 Kb) · 3194046.jpg(53.8 Kb)


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OdessitkaДата: Среда, 17.12.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
гдето есть в инете или на компе его старые фото и тоже с зажигалкой, что бы можно было размерчик понять smile если найду - скину сюда фото тоже smile

Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OdessitkaДата: Среда, 17.12.2014, 18:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Так ещё один неопознанный, я его купила в 2011 году на выставке из Микса , ему было тогда 3 месяца
Так что пока не расцветёт будет в этой темке жить.
Он мне нравится, но опять горшочек искривлять начал. Весной буду пересаживать smile

Прикрепления: 3163123.jpg(62.4 Kb) · 7703120.jpg(101.3 Kb)


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
ЛарисаДата: Среда, 17.12.2014, 19:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Odessitka ()
Тапками в него не кидать. Я рассказывала уже, что он необычный , но самый-самый любимый
smile Да как же тапками не кидать!!! Это какое же терпение надо, что бы  почти 9 лет  его кахать, а толку никакого. Да еще на последнем фото его так хорошо едят любимцы адешек.
Советую пшикнуть слегка спиртиком. И вампиры погибнут и ему стресс приличный. А вообще то скажите первому на ушко, если будет выпендриваться, то кинете его в мусорное ведро. Вот увидите, они вас услышат biggrin


Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 17.12.2014, 19:42
 
OksanikaДата: Среда, 17.12.2014, 20:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Odessitka, мне аж стало любопытно - какие у вас секреты агротехники?
И еще - а вы делали что-нибудь из того, что вам советовали (например, пересадка) с первенцем?
Может, это такой от рождения суперкомпакт? У него за год какой прирост?


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
МарианеттаДата: Среда, 17.12.2014, 22:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Odessitka, а какой грунт используете для адешек?

Я Кристина
 
OdessitkaДата: Среда, 17.12.2014, 23:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Пошурудила на форуме Флоралсвеб и нашла свои старые записи -тогда малышу было 4 года 
Цитата
01.11.2008 12:31:20
Да нет стоял зимой на окошке южном, вот только у нас балкон перед окном. А с весны по осень стоял на подоконнике балкона. Если солнце есть то с 11 утра до 5-6 ярко светит. Но лето в последние годы не радовало. 
вот потом я всё же пересадила и пыталась пересаживать и в больший объём горшка, потом через 1-2 опять в меньший
Лариса, у меня нет сейчас вредителей. Вы где это углядели? smile адешки у меня чистенькие, вот листья на зиму сбрасывают в основном больше половины

Цитата Oksanika ()
Может, это такой от рождения суперкомпакт? У него за год какой прирост?
Он от рождения такой sad малюсенький. За год совсем немного растёт

Мои остальные лошадьми многие прут sad приходится некоторым обрезку делать

Марианетта, ну грунт обычный кактусная+кокгрунт_перлит прикормка 1-2 раза в месяц
Но он не видит в этом толку


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OdessitkaДата: Среда, 17.12.2014, 23:58 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот наконец нашла фото на радикале 
выставлено там фото 24.11.2008 года



Вот такой прирост. Тогда его макушка ещё видна на фото smile
Поищу ещё фото, может что то на компе осталось и гляну как он рос


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
ЛилияДата: Четверг, 18.12.2014, 08:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Odessitka, да, первенец впечатляет, может ему добавить перегноя и весной хорошо удобрять( фертикой, витаминами). Я делала из коровьего навоза удобрялку для помидор и поливала свои адехи, они не жаловались.

Моя новая почта zvetoklili0@gmail.com
 
OksanikaДата: Четверг, 18.12.2014, 09:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Очень любопытный экземпляр! Но, согласитесь, он выглядит голодающим. 
Он и сейчас солнышка видит мало? Я имею в виду летом. А какой у вас обычный режим полива?


И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
Lady_BooДата: Четверг, 18.12.2014, 12:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2083
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: Offline
Odessitka, переведи первенца на гидропонику: увидишь результат. Посадка в чистый перлит крупной фракции (без пыли), держать постоянно влажным с удобрениями в половинной концентрации (Фертикой-люкс, например), в тепле под лампами.
У него корни, наверное, слабоватые. На гидропонике он вырастет ощутимо побольше, чем в грунте.
 
OdessitkaДата: Четверг, 18.12.2014, 17:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Лили26 ()
да, первенец впечатляет, может ему добавить перегноя и весной хорошо удобрять( фертикой, витаминами). Я делала из коровьего навоза удобрялку для помидор и поливала свои адехи, они не жаловались.
Да кормила его всякими вкусняшками smile уже прикупила ещё перепелинный помёт. Хочу попробовать ещё и эту вкусняшку. Удобряла как всех, все прут, а он выпендривается

Цитата Oksanika ()
Очень любопытный экземпляр! Но, согласитесь, он выглядит голодающим.  Он и сейчас солнышка видит мало? Я имею в виду летом. А какой у вас обычный режим полива?
Уж сколько ему перепадает smile - он же любимец smile он видать как мой муж -есть столько.... а всё равно худой smile

Ну солнца ему сейчас маловато, но всё лето на равне со всем на прямом солнце рос. Обызгивание по вечерам, поливы , удобрения.
Поливаю по состоянию грунта. мокрый не стоит, но и не пересыхает полностью.

Цитата Lady_Boo ()
переведи первенца на гидропонику: увидишь результат. Посадка в чистый перлит крупной фракции (без пыли), держать постоянно влажным с удобрениями в половинной концентрации (Фертикой-люкс, например), в тепле под лампами. У него корни, наверное, слабоватые. На гидропонике он вырастет ощутимо побольше, чем в грунте.
А вот это я ещё не пробовала -гидропонику. Обычно так выхаживаю слабеньких.
Но сейчас наверное холодновато его на гидропонику сажать? у нас свет постоянно вырубают sad


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
OksanikaДата: Четверг, 18.12.2014, 17:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3783
Награды: 18
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну, тогда действительно только гидропоника остается... Я сама не пробовала, но результаты у девочек впечатляют. Попробуйте весной и расскажете о результатах [лет через пять].

И после плохого урожая нужно сеять.
Сенека старший.

oksanika@rambler.ru
 
OdessitkaДата: Четверг, 18.12.2014, 17:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Oksanika, если он и будет так дальше будет расти то точно лет через 5 покажет себя smile

Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
BlankaДата: Суббота, 20.12.2014, 22:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа у меня есть такие из первых посевов , нужно посмотреть , кто производитель . сама собиралась фоткать их на днях. Они имеют очень компактную форму и рост. За последние 3 года они выросли очень скромно , зато ветвятся сами и очень мне нравятся . Этим летом я их всё-таки раскочегарила немного в росте. Но если собратья дали прирост весьма ощутимый , то эти остались миниатюрными ( 7 - 12 см ) . Генетика , думаю , тут не последнюю роль сыграла ! Есть повод для размышлений и новых опытов.

Сообщение отредактировал Blanka - Суббота, 20.12.2014, 22:19
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:09 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Blanka, ух ты покажешь потом свои. Да у меня именно первый малыш так и остался миниатюрным. Может за это я его тоже и люблю smile
А твои уже безымянные цвели? 
Если мой в этом году решится на 10 год зацвести попытаюсь его опылить. Нравится мне что он маленький, но и не мини smile


Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
BlankaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А чего это безымянные ?! Как раз -таки имянные : Сомаленсе , Фрагрант Стар , Калейдоскоп и ещё Санта Клаус   biggrin . Нужно только поднять и посмотреть чьи они . А семена я брала у Жамьяна . Из тех первых посевов у девочек были миниатюрные растения . А чего искать в них изъяны , я не понимаю ... можно подумать , что именно этим сортовым я и не додала удобрений , воды или любви  happy ! Я , например , радуюсь этому ! Здрасьте приехали : рядом стоят растения по 60 см ( полугодовалые ) , а этого клещ зажрал до полусмерти за 3 года biggrin  ! Нет, они имеют красивую естественную крону ( к их формированию не прикасалась никогда !) , хорошую корневую , нормальный грунт. Сразу , получается , я отвечу тоже на вопросы девочек : грунт я поменяла для всех этим летом , кто-то рванул , кто-то остался на месте. Пока эти растишки сохранили свою миниатюрность , посмотрим , что будет дальше. В конце-концов ,   вспомните истори мини-сайзов : это естественная мутация ( а может и не совсем естественная , кто уж теперь что докажет ). Вот я и говорю , что будет интересно дальше с ними поэкспериментировать !
 
АлисаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:32 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4787
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня тоже есть подобные,  при сравнении со своими ровесниками кажется что не растут, но они растут, просто мелкие сами по себе и прирост незначительный.  Может и в уходе на раннем этапе что-то сказалось...
Прикрепления: 4734311.gif(6.6 Kb)
 
BlankaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1351
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Алиса,  мини тоже ведь медленно растут , но они и передают по наследству этот ген карликовости . А недостатки в выращивании на любом этапе , вряд ли вызовут мутацию , которая передастся потомству. Вот и интересно поэтому  получить детей от них. Я больше склоняюсь к мысли о карликовости. Гляньте Олиного тай-соко из своих семян , она его новое фото на днях выложила .  Карлик - натуральный . И навряд ли удастся его раскочегарить даже Оле с её-то опытом в этом деле .

Сообщение отредактировал Blanka - Понедельник, 22.12.2014, 16:41
 
OdessitkaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:33 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 923
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Blanka, наверное ты права. У нас растут просто шедевры -карлики-обесумы. Он у меня такой единственный поэтому вообще не повторимый smile

Если я на долго пропала, значит я гуляю по больницам. Либо ...
Вообщем я борюсь и надеюсь на чудо ...

Чем больше узнаю людей, тем больше меня тянет к растениям.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Odessitka » Мой первенец из семян посев 2005 (всё темка только о нём)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: