Адениумы и семена
Главная страница Love story - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Юлuя  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юлuя » Love story (история моего увлечения адениумами)
Love story
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 18:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и у меня появился свой форум на АЦ smile   Большое спасибо Жамьяну за это и вообще за создание такой интересной и очень полезной площадки для общения единомышленников) 
Буду рада видеть участников АЦ у себя в гостях flower 

Меня зовут Юлия, прошу всех обращаться ко мне на "ты". Живу я в Санкт-Петербурге, городе совсем не солнечном и далеко не жарком. Но и мы тут на нашем болоте любим красоту и пытаемся выращивать даже такие экзотические пустынные растения, как адениумы. У некоторых получается не очень, у кого-то - результаты весьма впечатляющие) Я пока в самом начале пути, но очень-очень надеюсь, что у меня всё получится)

Прикрепления: 6789824.gif(49.9 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 18:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые слово "адениум" попалось мне на глаза 3-4 года назад. В одной из "цветочных" групп в контакте девушка выложила фото полученных прививок с вопросом к участникам, всё ли с ними в порядке, их внешний вид ей не особо нравился. В комментариях ей отвечали, что ей ещё повезло и бывает хуже, а эти вполне себе красавцы. Вся эта переписка вызвала у меня недоумение, граничащее с шоком: "красавцы" выглядели такими сморщенными, замученными и мало декоративными... Я была настолько удивлена тем, что кто-то (и немалое количество людей, кстати) находит ЭТО красивым, что мне даже в голову не пришло поискать в инете, как адениумы выглядят в нормальном состоянии, как они цветут... Я просто пожала плечами, подумала, что мир полон странных людей, и забыла про эти растения) Но ненадолго: название "адениум" попадалось мне всё чаще и чаще и в конце концов я решила всё-таки посмотреть, что это такое и с чем это едят) И забыла, как дышать... К тому времени уже было выведено столько потрясающе красивых гибридов, что я просто потерялась... 
Просматривая по инету фотографии, я довольно быстро набрела на этот форум и влюбилась в него с первого взгляда) Тут столько настоящих энтузиастов, искренне любящих адениумы! Столько нужной и важной информации, столько фотографий красоты! Я прочитала форум практически целиком))) Некоторые темы (особенно темы с коллекциями форумчан) просматривала десятки раз, снова и снова любуясь фотографиями) Спасибо огромное всем форумчанам за то, что делитесь плодами своих трудов, накопленным опытом и выращенной вами красотой со всеми! И прошу прощения у всех, что просматривала ваши темы молча, стеснялась оставлять комментарии  shy


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 18:42 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгое время я мечтала, что дома у меня будет расти такая экзотическая красота... Но было очень страшно, что в наших северных Питерских условиях южные толстуны жить не захотят или выжить-то выживут, а цвести не будут... Но то у одной, то у другой девушки из Питера я то и дело видела фотографии цветения и страх понемногу отступал))) И вот в этом году я всё-таки решилась))) Надеюсь, у меня всё получится и скоро на этом форуме появятся и мои фотографии красавцев)))

И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 18:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце июня у меня появились первые 2 прививки от Ориента. Слева - Julius Caesar, справа - Fall in love.


Прикрепления: 7554854.jpg(90.0 Kb) · 3850729.jpg(131.1 Kb) · 6999540.jpg(139.3 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 19:18 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так выглядел Цезарь 03.08.18:


А вот так сегодня:


Прикрепления: 9498761.jpg(92.8 Kb) · 0776121.jpg(58.8 Kb) · 7876969.jpg(60.7 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 19:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А это эволюция Fall in love. 03.08.18:


Сегодня:


Несмотря на куда более внушительные размеры, Fall in love просыпался медленнее Цезаря. Пока у него развивается только 1 почка на прививке и ещё 2 проклёвываются, но медленно. Вместо этого он с песней "Врагу не сдаётся наш гордый варяг..." растит и растит ветки на подвое  wacko  03.08 я удалила аж 4 проснувшиеся ветки с каудекса, но он не сдаётся и выпустил ещё 2(((
Прикрепления: 6578966.jpg(61.5 Kb) · 3953761.jpg(57.4 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ИннаДата: Четверг, 06.09.2018, 19:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1804
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Юлuя, добро пожаловать! Очень рады появлению новых единомышленников!  Надеюсь скоро будем любоваться твоей коллекцией этих замечательных растений!
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:05 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй мой заказ - это просто сумасшествие) Заказ был сделан у Оксаны (Oksanika), в него вошли кое-какие давние хотелки из "заграничных" сортов и сеянцы, выращенные Оксаной из её собственных семян. Получила я посылку в конце июля и вскрыла её, не дотерпев до дома, на детской площадке, пока моя малышня гуляла. Сказать, что я была удивлена, - не сказать ничего. Я впала в состояние шока. Сеянцы были просто умопомрачительных размеров! В этом состоянии шока я распаковала посылку дома, кое-как подобрала подходящие горшки. Пришлось даже задействовать литровое ведро из-под йогурта shy  Не слишком красиво, но впихнуть корневую этого сеянца в один из горшков из моего наличия было просто невозможно... Весной куплю горшки побольше и всех пересажу))) В шоковом состоянии я не сфотографировала попы и корни( Даже фотографии прививок и сеянцев сделала только через несколько дней... Мало того, я была настолько ошалевшая, что даже не заметила, что на одной из прививочек растёт рожек  biggrin  Правда, Оксана мне сказала на него особо не рассчитывать и оказалась права: через несколько дней рожек отвалился. Конечно, жаль, но я не сильно расстроилась) Надеюсь, я научусь сама опылять адениумы и у меня ещё будет много-много рожек)))
Огромное спасибо Оксане за полученную красоту!
Итак, общее фото полученного от Оксаны заказа, сделанное 03.08.18:


Состояние некоторых на фото не очень: пару дней мои адешки покидались листиками после переезда. Пришли все в идеальном состоянии (спасибо, Оксаночка!). Через пару дней после этого фото все уже пришли в себя и начали растить новые листики. Из грустного: Sup Som Boon Mutation (самый левый в первом ряду) продолжал хандрить, у него загнил каудекс у земли((( При этом корни были в отличном состоянии, но пришлось их все отрезать( Пыталась укоренить обрезанный каудекс, гниль поднималась выше, я снова резала и снова пыталась, но спасти его так и не смогла( Опыта нет( И перепривить кусочек было не на кого( Так что без потерь не обошлось, но всё равно этот заказ принёс мне столько радости, что даже потеря не омрачила моего счастья)))
Прикрепления: 5682307.jpg(125.7 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Инна, спасибо большое за пожелание и за гостеприимный приём) И спасибо, что заглянули на огонёк)

И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На осень-зиму-начало весны я планирую перенести адениумы подальше с холодного подоконника на стеллаж под прожектор. Поэтому самые высокие из Оксаниных сеянцев надо было обрезать, они бы не вошли по высоте. Но жаба, страшная зелёная жаба сварливо ворчала мне в ухо, что выбрасывать такие длинные обрезанные черенки никак нельзя. Поэтому жирафики было решено "распушить" прививкой в ствол, а черенки попытаться укоренить. Запасливый хомяк шептал в другое ухо в унисон с жабой: "Попытайся сохранить всё! И сеянцы распушишь и дубли сделаешь на всякий случай".
Из-за полного отсутствия опыта было очень страшно и я всё откладывала и откладывала... Но 14.08 до меня вдруг дошло, что "зима близко", а прививкам ещё надо прижиться и осенью шансов на это у них будет меньше... Так что я таки взяла себя в руки и в тот же день трясущимися от страха ручонками сотворила задуманное... Так что фотографии Оксаниных сеянцев будут сильно отличаться в динамике "тогда - сейчас" по высоте)))


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:26 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, сначала те, кто не был обрезан и, соответственно, изменился мало (хотя мне в живую изменения всё-таки заметны).

Kim Lan
03.08


Сегодня


Фото из каталога
Прикрепления: 3985261.jpg(69.1 Kb) · 7706060.jpg(54.9 Kb) · 6811528.jpg(45.6 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:32 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Black Raspberry
03.08 (ещё с рожком)


Сегодня


Фото из каталога


Фото цветения у Оксаны. Надеюсь, Оксана будет не против, что я использую её фото, просто её цветение гораздо красивее каталожного.
Прикрепления: 4717234.jpg(66.8 Kb) · 5886810.jpg(57.9 Kb) · 0094165.jpg(77.6 Kb) · 5465465.jpg(68.5 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 20:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Black Jack
03.08


Сегодня. Прощу прощения за ужасное состояние листиков на фото. У меня внезапно появился клещ((( Остальных адех он покусывает вяло, а вот Блэк Джек ему почему-то очень полюбился, все листья поедены просто кошмарно(((


Фото из каталога
Прикрепления: 5196772.jpg(78.6 Kb) · 5502194.jpg(57.7 Kb) · 8645365.jpg(179.9 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 21:06 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Mini Yellow Rose после пересылки закапризничала...
03.08 (листики сильно пожелтила)


Сегодня (всё ещё выглядит не совсем адаптировавшейся)


Фото из каталога


Фото цветения у Оксаны (ещё раз прошу прощения, но Оксанин "винтаж" мне нравится гораздо больше).
Прикрепления: 4910011.jpg(71.3 Kb) · 1749910.jpg(61.0 Kb) · 3783927.jpg(48.5 Kb) · 3713917.jpg(26.6 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 21:14 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Переходим к Оксаниным сеянцам)))
Некоторые я не обрезала и они спокойно себе обрастали с момента приезда.
Своих названий я пока никому не давала, хочу сначала увидеть их цветение вживую.

Красный трипл
03.08


Сегодня (изменился мало, просто немного повыше стали ветки)


Фото цветения у Оксаны
Прикрепления: 9365160.jpg(84.3 Kb) · 2359065.jpg(65.8 Kb) · 3292380.jpg(50.5 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 22:46 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующий сеянец пришёл ко мне с биркой Розово-малиновый трипл. Название дам ему (как и остальным) после первого моего цветения, а пока он носит кодовое имя Чудо-дерево (или Мистер Пушистик). Его формы и ветвистость просто обалденные. Браво, Оксана!
03.08 (ещё слегка помятый после коробки)


Сегодня


Фото цветения у Оксаны
Прикрепления: 3740973.jpg(105.8 Kb) · 9469419.jpg(72.8 Kb) · 0049839.jpg(57.2 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 22:56 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Биткойн (название дано Оксаной, но я его поменяю, уж очень оно не романтичное  biggrin )
03.08 (на фото не видно, но в самом верху длинной ветки - 2 проклюнувшиеся почки)


Сегодня (нижние ветки подросли, почки на верхушке превратились в подросшие веточки). Жалею, что не обрезала его покороче и не привила ему верхушку в ствол... Был бы он ещё пышнее... Побоялась(



Оксанино цветение
Прикрепления: 2536943.jpg(69.5 Kb) · 6569090.jpg(55.0 Kb) · 6275808.jpg(75.8 Kb) · 3242697.jpg(68.2 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 23:11 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И переходим к жертвам бесчеловечных экспериментов, сделанных моими трясущимися ручонками.

Curly White II (скорей всего, название таким и останется)

03.08 (самый высокий сеянец из всех, да и пересылку перенёс лучше других, остался пушистым)


Сегодня (прививка активно растит новые листочки, на основном стволе проснулось ещё 3 веточки)



Фото цветения у Оксаны
Прикрепления: 5829078.jpg(76.2 Kb) · 5173762.jpg(72.5 Kb) · 1945394.jpg(58.8 Kb) · 3493841.jpg(46.9 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 23:20 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чародейка (Purple Rose II). Это название я оставлю, оно мне нравится)
03.08 (листья почти все облетели из-за пересылки)


Сегодня (прививка прижилась, растёт несколько новых веток на основном стволе и на каудексе)



Фото цветения у Оксаны
Прикрепления: 5911630.jpg(63.7 Kb) · 7400760.jpg(70.7 Kb) · 6073780.jpg(65.7 Kb) · 8715863.jpg(58.8 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
ЮлuяДата: Четверг, 06.09.2018, 23:27 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Малиново-фиолетовая гофра 
03.08 (пожелтила и сбросила почти все листья)


Сегодня



Фото цветения у Оксаны
Прикрепления: 3997717.jpg(72.9 Kb) · 4734788.jpg(64.4 Kb) · 8942697.jpg(59.9 Kb) · 7022352.jpg(45.3 Kb)


И стоит шаг пройти, заносит время след,
Обратного пути у жизни просто нет.
_____________________________________
Юлия, Санкт-Петербург
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Юлuя » Love story (история моего увлечения адениумами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: