Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Прививки Адениумов - Страница 3 - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Танечка_Танюша 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Прививки Адениумов (Приобретённые прививки)
Прививки Адениумов
TekilaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6215
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Если подозрительно-то конечно, надрезай и показывай, чем раньше-тем лучше, потому, что потом будет поздно, у здорового растения быстро все зарастет не волнуйся...

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
kiaraДата: Пятница, 22.08.2014, 20:17 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 641
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Удачной адаптации Солнышку!!! 
А черенок, который покрупнее, вполне будет жить (имхо). Во всяком случае--я в него верю smile
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 22.08.2014, 20:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька, вот наберусь храбрости и сегодня же вскрою подозрительное для меня место  yes

kiara, спасибо за пожелание! За черенок я вполне спокойна и жду корней smile


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
сильваДата: Пятница, 22.08.2014, 20:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2598
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Танечка_Танюша, Солнышко замечательное и домик красивенький!

Виктория, общение со мной на ты!
 
Танечка_ТанюшаДата: Пятница, 22.08.2014, 22:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
сильва, спасибо! Домик достался по наследству  biggrin

Цитата Танечка_Танюша ()
Оленька, вот наберусь храбрости и сегодня же вскрою подозрительное для меня место

Оля, я сделала ЭТО .... Думала не смогу, но пересилила себя и вскрыла темное место, я так понимаю там был корень когда-то. Так вот меня смутило состояние этого места (фото загружу завтра, не успеваю) - кожица рядом мокрая и слезает, как коснешься. Ножом срезала верх, а потом выскребла все коричневое внутри - стержень бывшего корня в кашицу превратился, а вот в самой глубине был шипик твердый (тоже сфотографировала), а за ними зеленое все. Сок был тоже разный - ближе к низу белый, а в глубине и выше прозрачный. Теперь сушится стоит.
Да, веточка центральная еще сильнее выпрямилась.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
KaterinakartinaДата: Среда, 27.08.2014, 23:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4883
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Танечка_Танюша, ну как дела с новенькими? smile Что там с пациентом? А что за черенки были? Получилось привить? smile

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
Танечка_ТанюшаДата: Четверг, 28.08.2014, 00:22 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Katerinakartina,  пациент адаптируется - распрямил веточки и сбросил все верхние мелкие новые листики, но уже растут новые  smile единственное теперь у Солнышка дырка в каудексе - вроде внутри все подсохло, а вот в самом низу на краю не хочет - влажненько.
1 черенок, погиб, прививка не получилась - это Олина Петуния, а укореняется Олин  Пинк Валентайн - очень хочется, что-бы укоренился  yes


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
KaterinakartinaДата: Четверг, 28.08.2014, 09:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4883
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Танечка_Танюша, дырка? Да у Жамьяна вон сколько в адешках дырок в теме и ничего-эксклюзивчик-нам это нравится - это изюм

«В действительности все иначе, чем на самом деле.»
 
BlankaДата: Четверг, 28.08.2014, 22:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Танечка_Танюша, и я желаю побольше корешов череночку !  Остальные и без пожеланий хороши !  biggrin
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:07 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Katerinakartina ()
Да у Жамьяна вон сколько в адешках дырок в теме и ничего-эксклюзивчик-нам это нравится - это изюм
Да, я смотрела и восхищалась стойкостью и стремлением к жизни этих великолепных растений!

Blanka, спасибо!  smile


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:22 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Танечка_Танюша ()
укореняется Олин  Пинк Валентайн - очень хочется, что-бы укоренился
 
Раз начала тут писать напишу до конца: я приболела, у нас холодно стало - дожди целыми днями, + с работой уволилась = не трогала несколько дней свои черенки на укоренении... результат загнили - очевидно продуло  sad Главное гниль ладно бы пошла с низу только, она еще и с верху началась... у меня так никогда не было. Пыталась спасти Олин черенок, срезала все что было гнилым, до чистого, а с температурой пропустила меленькие точечки коричневые в центре.  Взяла свой попастый сеянец с двумя ветками потолще - их макушки-черенки в перлит, а на их место привила разрезанный черенок. Вроде все было хорошо, а гнило то внутри... Чуть подвой не потеряла... Я не смогла сфотографировать то что осталось от черенка Пинк Валентайн  cry руки тряслись и слезы глаза застилали, уже был вопрос в спасении подвоя. Вроде спасла - срезы все сухие сейчас.


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
BlankaДата: Четверг, 04.09.2014, 03:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1355
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Танюша , не плакать ! Держаться ! Прорвёмся !  smile
Это осень , как же я её не люблю ! У меня тоже плеваться начали листиками . А потом ещё и зима ... wacko Тяжело жить в климате с ярко выраженной сменой времён года.
 
Танечка_ТанюшаДата: Среда, 17.09.2014, 01:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Blanka, спасибо, за поддержку!

Сообщаю: все подвои выжили и почки пробудили!!! 
У нас уже холодно и клещ мучает, гадина... но Солнышко уверенно наращивает листики, а вот Облачко задумался.
Эх, под лампы он на шкаф не влезет целиком, придется отрезать верхушку, хотя может оставить его на подоконнике с минимальным поливом - жопка у него отменная! Что делать - не знаю... А цветения то как хочется  cry хотя-бы весной...


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно не делилась впечатлениями о своих любимцах, каюсь себе самой, т.к. тут на этом форуме у меня ведется фото-дневник Адешек по темкам, а я их запустила, в смысле темки.... Вот начнём исправляться:

1) Облачко я оставила на подоконнике, только поставила его на подставку (все Адешки там на подставках), чтобы не касался горшок поверхности подоконника. Резать тоже не стала, полив урезала, солнышко не балует и растение пошло баиньки. Каудекс сдулся снова, макушки замерли, листопада не наблюдается, точнее падает 1 листочек в неделю, но он предварительно окрашивается в желтый цвет. 

2) Солнышко же, поставила на полку под лампы - сверху у меня очень сухо, даже кактусам там не нравится, поэтому уже вторую зиму Адениумы будут зимовать там. И что самое удивительное, Солнышко стал под лампами расти!

Прикрепления: 6093143.jpg(285Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Бутончики росли-росли и уже немного подросли:


Прикрепления: 6848637.jpg(160Kb) · 6468290.jpg(263Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 02:35 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока жёлтого оттенка не наблюдается, всё зелёное, но я думаю это из-за освещения лампами, да там рядом с бутонами продолжает расти макушка этой веточки, её только не очень хорошо на фото видно.

3) Всё подвои спасла, хоть прививок не получилось, но я верю в лучшее, тем-более один из подвоев растит теперь 5 веточек!!!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А бутончик то распустился утром сегодня!!!!! Я такая счастливая!!!! Жуть просто!!!  yes
Померила диаметр - пока 4см. На лепестках нежные жёлтенькие всполохи, зеленоватого больше. Я сфотографировала цветок, но пока не сбросила фото, т.к. сестра ушла день рождение с ребенком и я без фотика осталась... Ну ничего, еще показаться успею, тем-более на второй веточке обнаружила малюсенькие бутончики!!! У меня уже 2 ветки в бутонах - жаль, что солнышка настоящего нет, но я всё-равно очень счастлива!


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
TekilaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6215
Награды: 19
Репутация: 38
Статус: Offline
Поздравляю, Улыбка Гагарина любит поцвести,  smile у моего все веточки были в бутошках (а после обрезки их много наросло), но отсушил большинство, хочу его спать отправить, чтобы весной было полноценное цветение с крупными красивыми цветами. biggrin

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 24.11.2014, 02:06 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька, спасибо!!! И спасибо за радость лицезреть в живую цветение Адениума!!!
А вот и мой Солнечный малыш:

Прикрепления: 7793968.jpg(385Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Танечка_ТанюшаДата: Понедельник, 24.11.2014, 02:10 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1970
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и, естественно, я заинтересовалась размером цветочка shy и началось....

Прикрепления: 7231956.jpg(325Kb)


Обращайтесь ко мне на "ты".
Я Таня.
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Танечка_Танюша » Прививки Адениумов (Приобретённые прививки)
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск: