Адениумы и семена
Главная страница Мои сеянцы - Форумы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Ольга2005  
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Мои сеянцы (здесь буду показывать свои посевы)
Мои сеянцы
Ольга2005Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Расскажу коротко историю своей болезни  wacko
Цветами занимаюсь практически всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню, все подоконники и любые возможные поверхности забиты зеленью  biggrin
Последние годы постоянно занимаюсь фиалками, участвую в городских выставках, т.е. для выращивания цветов есть все условия- стеллажи, подсветка и т.д.
Два года назад случайно в интернете увидела адениум и, заинтересовавшись, стала искать по нему информацию. Заказала первые семена и осела на форуме адениум дома.
Сначала все неплохо получалось, всходы были неплохие примерно 80%
Начитавшись страшилок о том, что самый страшный враг это гниль, я постоянно боялась залить сеянцы и в результате они росли у меня  в условиях пустыни  cry постоянно на сухом пайке...
Соответственно в возрасте 1,5 лет они у меня выглядели максимум на полгода facepalm причем за этот период времени у меня сложились обстоятельства, что было совсем не до них... была куча других дел, состоялся переезд в другую квартиру... Видок у них был весьма плачевный и была такая мысль просто взять и выбросить в мусорку этих мучеников...
Но не в моем характере сдаваться просто так! И я вновь окунулась  в тщательное изучение секретов выращивания этих чудесных растений. Вместо мусорки мои страдальцы получили новые просторные квартирки и на все лето отправились на свежий воздух, на балкон  smile
Результат не заставил себя ждать! Малыши пошли на поправку  up стали наедать попки и на зимовку на стеллаж отправились уже во вполне приличном состоянии.

Прикрепления: 1485575.jpg(94.6 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
OlegДата: Суббота, 11.01.2014, 20:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Какой дизайнерский стеллаж! Ухоженный вид растюшек,  они у вас как на курорте smile
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Oleg, спасибо!  smile курорт стараюсь организовать, после того, как полтора года мучала их засухой  cry
Вроде сейчас им нравится biggrin


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
ведьмочкаДата: Суббота, 11.01.2014, 20:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4007
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
раслабься, мои мученики и не такое переживали, теперь огурцом держатся )
 
Pelena_spbДата: Суббота, 11.01.2014, 20:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5598
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
стали наедать попки и на зимовку на стеллаж отправились уже во вполне приличном состоянии.

Ольга, с новосельем на Адениум Центре!
Благополучной зимовки и скорейшего зацветания сеянцам smile


Елена, Санкт-Петербург
 
Ольга2005Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
ведьмочка, спасибо!! Здесь они уже немного набрали форму smile  Фотографии замученных я естественно не делала  cry там жуть была, без слез не взглянешь...

Pelena_spb, Елена, спасибо!!  flower Очень надеюсь, что летом увижу первые цветочки!!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
ЛорхенДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Оля, с форумом тебя. Стелажи у тебя суперские, растушкам там очень комфортно. Сама о таких мечтаю.

Если долго сидеть в интернете, то
может наступить утро… А если ещё
чуть- чуть, то и лето...
 
Ольга2005Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Лорхен


стеллажи сама собирала и освещение монтировала  smile что только не сделаешь для любимых растишек


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И мне стелаж понравился, красота! up
 
Ольга2005Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
-=ВИКТОРИЯ=- у меня их 4штуки  tongue я их для фиалок делала, но теперь фиалкам пришлось потесниться biggrin

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ольга2005,  как я Вас понимаю, тоже живу в квартире, и увлеклась адешками,пришлось другие свои растения раздать некоторые, а другие теснятся , и нет  этому ни конца не края, буду ещё заказывать семена скоро)) rolleyes
 
Ольга2005Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
-=ВИКТОРИЯ=-, ну мне раздавать не пришлось  smile я просто сократила количество сортов, продав все излишки на выставке  biggrin а на заработанные деньги заказала кучу семян адешек  lol

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
nestorkaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 507
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ольга2005 ()
я просто сократила количество сортов, продав все излишки на выставке  а на заработанные деньги заказала кучу семян адешек

lol
А я думала, что только мне пришлось продать растеньки одни, чтобы купить другие  shy

Ольга, поздравляю с новым увлечением и с открытием форума! В принципе, заразны не только адениумы, я в свое время орхами переболела сильно, а садовых "болелках" умолчу скромно. И хотелок еще много. Мне бы места, денег и времени - всего побольше, эх, я бы развернулась!!!

Сеянчики прикольные, прямо лес! А комфорт для них - вообще мечта! Вы стеллажи покупали, или сами мастерили?




Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
 
Ольга2005Дата: Среда, 29.01.2014, 17:29 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
nestorka, у всех нас симптомы одной болезни  tongue
Стеллажи собирала сама, переконструировав то, что было в наличии. Лет 12 назад стеллажи были изготовлены для магазина по продаже сувениров, потом магазин я закрыла, стеллажи лежали без дела и я переделала конструкцию под нужды цветочков, докупив нужные комплектующие.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 29.01.2014, 17:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Несколько дней назад решила устроить прохладную зимовку для своих сеянцев. Освободила подоконники от других цветов и на освободившуюся площадь отправила 50 подсушенных растюшек с твердым намерением увидеть весной цветение своих первенцев.

Вот так выглядели два подоконника.





На улице мороз и солнце, на окнах 12-15 градусов.
"Полет нормальный"  biggrin
Прикрепления: 8181969.jpg(78.2 Kb) · 2234468.jpg(65.7 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Ольга2005Дата: Среда, 29.01.2014, 17:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Полет прервался вчера  wacko по прогнозам обещали сильные морозы, но я не придала особого значения...
Но вчера, когда я вышла вечером с работы, то поняла, что на улице очень понизилась температура... Домой бежала, как ошпаренная... 
На одном окне, за которым находится застекленный балкон, все оказалось в порядке. А вот на кухонном окне температура упала до +3 градусов  cry
Адешки были срочно эвакуированы и вот что я обнаружила на окне...



На сегодняшний день сеянцы чувствуют себя нормально  smile видимо спасло их то, что грунт был хорошо просушен перед отправкой на зимовку. Даже те, которые стояли возле самого опасного места, не сбросили ни одного листочка.
Прикрепления: 9537779.jpg(24.2 Kb)


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
-=ВИКТОРИЯ=-Дата: Среда, 29.01.2014, 21:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1682
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего себе у Вас мороз,интересно сколько это на улице - что на подоконнике упала температура до 3- х градусов? У  меня на подоконнике  пока что 17 градусов самая низкая что была,но тоже обещают что мороз крепчать будет((
 Сеянцы у вас  красавцы,все как на подбор,сколько их у Вас? Какой возраст?
 
Ольга2005Дата: Среда, 29.01.2014, 22:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
-=ВИКТОРИЯ=-, мороз днем 29-30, ночью обещают местами до минус 50 по области  cry

Сеянцы у меня уже взрослые, им 2 года. Подросли только за последние полгода, до этого были глисты замученные  facepalm


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
TekilaДата: Среда, 29.01.2014, 22:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 6270
Награды: 20
Репутация: 39
Статус: Offline
У меня на лоджии тоже такое замораживание, утром померила- только 8 тепла, убрала все аденчики с подоконника, обещают -30, у нас это редко бывает, но все таки-зима, что мы хотим?!!!

Обращайтесь ко мне на "ты"
На всякий случай запишите E-mail o.yarovaya@list.ru
 
Ольга2005Дата: Среда, 29.01.2014, 22:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4210
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Tekila, у нас раньше всегда такие зимы были. Это последние годы мы расслабились  happy в январе плюсовая температура бывает

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть...
 
Форумы » Форумы Адениум Центр » Форум АЦ Ольга2005 » Мои сеянцы (здесь буду показывать свои посевы)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: